IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Kadavr
post 5 September 2013, 22:29
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 364



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Misericorde
post 5 September 2013, 22:36
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Мне довелось сыграть только во вторую часть, причём дополнение "Ночь Ворона" появилось у меня намного позднее, и я тогда предприняла пару неудачных попыток продолжить. Я так и не прошла игру, несмотря на то, что в одном прохождении неплохо развивала линию воина, а в другом - прошла довольно далеко путём мага.

Игра хорошая, но управление немного неудобное, а именно: поступь у героя тяжёлая, взмахи оружием вполне правдоподобные, но напряжённые. Вся игра проходит с неким накалом. К тому же, она целиком линейная, побочного в ней очень мало, мир открытым назвать можно, однако приключения на филейную часть не заставят себя долго ждать, если забрести чуть дальше положенного.

Побегала в третью часть меньше часа, поэтому представление о ней условное. Не могу ничего сказать обо всей серии, но по впечатлениям вторая часть уже лучше третьей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kadavr
post 5 September 2013, 23:16
Отправлено #3


Group Icon

Class: Elite
EXP: 364



Цитата(Misericorde @ Sep 5 2013, 10:36 PM)

Игра хорошая, но управление немного неудобное, а именно: поступь у героя тяжёлая, взмахи оружием вполне правдоподобные, но напряжённые. Вся игра проходит с неким накалом. К тому же, она целиком линейная, побочного в ней очень мало, мир открытым назвать можно, однако приключения на филейную часть не заставят себя долго ждать, если забрести чуть дальше положенного.


*



Нащёт «побочного».
В игре довольно много побочных квестов,практически каждый нпс даёт задания.
Ведь в плоть до последней главы основной опыт идет от квестов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 September 2013, 04:01
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Kadavr @ Sep 6 2013, 07:16 AM)
Нащёт «побочного».
В игре довольно много побочных квестов,практически каждый нпс даёт задания.
Ведь в плоть до последней главы основной опыт идет от квестов)
*

Дело в том, что после таких вещей, как "Morrowind" или хотя бы "Oblivion", довольно много побочных квестов - ничто. gigi.gif Вот там можно при желании просидеть месяц, нарезая круги по карте, обыскивая локации, совершенствуя персонажа, но только в случае собственного интереса. Там нет необходимости их выполнять, они действительно побочные, а в "Готике" как раз проблема-то в том, что катастрофически не хватает всего, поэтому стремишься помочь каждой собаке. Тяжеловато это - как будто открытый мир принудительно становится линейным.

Но я всё ещё хочу добить линию за мага, да... я не теряю надежды, как в случае с HoD и OoE.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kadavr
post 16 October 2013, 11:38
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 364



Что делать с котём Белиара лучнику?
gigi.gif

Сообщение отредактировал Kadavr - 16 October 2013, 11:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 17 July 2017, 12:52
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Третья часть ужасная. Во всем. Даже с фиксами, в нее было очень неприятно играть. Через силу прошел почти до конца, но все-таки дропнул игру.
Мир хоть и подается как большой и открытый, но выглядит очень маленьким и пустым. Боевка - если в первой и второй Готиках нужно было как-то продумывать свой действия, прокачиваться, и иметь хорошую реакцию(если полез фехтовать с противником, который сильнее тебя раза в три), то в третьей все сводится к тупому закликиванию. Разница с фанатским патчем только в том, что противники блочат каждый твой удар, и нападают по 4-5 штук за раз. Соответственно, комфортно играть мне было только за мага. Воина выносили все кому не лень. А персонажи... вы хоть видели, что стало с магами Воды? Это же тихий ужас. В общем, видно, что игра не доделана очень сильно.
У первой Готики атмосфера шикарная. Вот просто на ура. Все эти могильники, болотный лагерь, старый лагерь, леса, пещеры, и сверкающее барьером небо - это нечто. Сделано с душой.
Ну, вторая просто хорошее продолжение. Много чего допилили и улучшили, сделали больше территорий. Но Яркендар откровенно унылым получился, честно. Была бы моя воля, я бы его и не проходил вообще. Только затягивает и без того длинную игру. В первое свое прохождение я тупо вырезал лагерь на болотах, чтобы не торчать там и не выполнять кучу квестов, и вообще, старался как можно быстрее пройти эту область icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 17 July 2017, 18:03
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Krusnik777
Фанаты пытаются как-то трешку допилить, ввести нормальные лица(для Ватраса, например, да и вообще магам уникальный облик вернуть, а то похожи все один на другого), добавить больше диалоговых возможностей, уникальных квестов, предметов из старых игр(доспехи ОнД, и др). Хах, да даже интерфейс более похожий на старую Готику сделали. Увы, игру это не спасает. Чтобы стать Готикой, игре нужен такой глобальный допил, который бы сравнился с еще одной игрой.
Ну и плюс люди зачем-то делают мод Возвращение для второй Готики. Новые главы, новые локации, персонажи, фракции, квесты. И да, все кривое. Без гайдов запороть - раз плюнуть. Добавили тупую выносливость зачем-то, усилили и без того сложных монстров. Зато раскачавшись, можно всех убивать направо и налево, есть настолько читерские вещи/заклинания, что позволяют выносить толпу монстров за один каст. Сам видел в прохождении у одного чела, который так скриптовую сценку убил, просто вырезав перед баталией всех орков(а там должны были 2 отряда друг с другом сражаться, голов так по 60 в каждом) lol1.gif
Добавил(а) FrankLekard, Jul 17 2017, 18:03
Ну и стыренные модельки из Скайрима/Готики 3 смотрятся настолько не к месту, что даже смешно становится.

Сообщение отредактировал FrankLekard - 17 July 2017, 18:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 February 2018, 16:33
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Познакомился наконец с первой Готикой. Блин, думаю, если бы мне она мне попалась раньше Морровинда, я стал бы фанатом Готики, а не TES...
В некоторых моментах даже кажется лучше второй части. Особенно по атмосфере. После игры во вторую Готику тебя посещает то самое чувство дежавю, или что то похожее на прыжок в прошлое - те же самые тропинки Долины Рудников, тот же замок в центре долины, но уже окруженный стеной, сколоченной из всякого мусора... Башня Ксардаса, Новый Лагерь, такой живой и атмосферный, который во второй части превратится в заснеженную территорию - обитель морозного дракона...
Над головой то и дело мелькает сияние Барьера, который искрится молниями... Красота!
И если во второй Готике вся долина кишела орками, который уничтожили все, что попалось им под руку, то в первой части еще есть леса, и много растительности...
В общем, было чувство, что снова играю в Готику 2, но не Готику 2...
Некоторые места узнаешь, но стоит отойти в сторону - и вот уже забрел в совершенно незнакомый лес...
В общем, чудные ощущения у меня от этой игры icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 29 June 2018, 07:55
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Это только слух который они пустили на стриме. Еще даже анонсов не было. Ребята, не спешите. Я конечно тоже рад был бы поиграть в НОРМАЛЬНУЮ Готику от Пираний, после второй части.
Но все как-то не очень то и факт, что они ее сделают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 29 June 2018, 11:12
Отправлено #10


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Элекс - почти та же нормальная Готика от Пираний, но что-то не зашла народу. Если брать классическую Готику, то по нынешним меркам сама ее суть немного старовата, а если делать ее более современной, то труЪ фанаты как всегда смешают игру с говном, потому что "это не та Готика, которую мы любим". Недовольные будут в любом случае, какой бы игра ни вышла, потому что синдром утёнка и третьей халфы.
Но новость хорошая, это факт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 02:02
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.