IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Музыка из видеоигр, Кроме Castlevania и игр Falcom

Shadowserg
post 1 December 2011, 23:33
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Топик для любимой музыки из видеоигр, а также всевозможных аранжировок и ремиксов.

Кроме музыки из Castlevania и игр Falcom, т.к. у них есть отдельные темы в соответствующих разделах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
110 Страницы « < 83 84 85 86 87 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(840 - 849)
Mr. Grim
post 12 September 2019, 01:29
Отправлено #841


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Ладно, пришло время о любимом музоне из ФФ6 написать наконец. И это будет ой как непросто, учитывая насколько саундтрек у игры большой и насколько мне он в целом нравится. Поэтому буду лишь самое-самое выбирать. Треки возьму из SNES версии, правда, так как в GBAшной качество звука похуже будет.

Omen

Вступление с мрачным органом в начале, которое через некоторое время переходит во что-то не менее напряжённое и мрачное, хоть и без органа, поясняя за происходящее в игре. А потом и в вариацию темы Терры, под которую ты в магитек доспехах идёшь в первый город как служака злодеев местных.

The Mines of Narshe

И тема заснеженного города и шахт сразу же доставляет. Такая-то атмосфера и меланхоличность. Когда услышал это впервые, то сразу начал понимать что игру полюблю точно.

Locke's Theme
Героическая тема охотника за сокровищами и воришки Лока. Под которую ещё и один весьма занятный момент происходит с защитой Терры от толп солдат.

Battle
Тема обычных битв в игре и крайне цепляющая. Под конец, а то и раньше надоест, правда, настолько уж часто будет звучать.

Edgar & Sabin's Theme
Тема замка Фигаро и его правителя Эдгара вместе с братцем Сабина. Героическая такая и величественная.

Kefka
Ну что сказать... Если слышишь это, то сразу понятно что произойдёт что-то плохое. Ведь сраный клоун уже здесь и не сделать говна он просто не может.

Mt. Koltz
Тема путешествия по горным локациям. Под такую что угодно покорять будет легче и приятнее.

Cyan's Theme

Тема возможно самого трагичного персонажа игры. Человека чести, верного воина его страны и большого ретрограда, боящегося любой техники.

The Unforgiven
Обычно звучит в какой-нибудь крайне опасной или гадкой ситуации. Напрягает изрядно так.

Kids Run Through the City
Умиротворяющая городская тема. Жаль, что на большую часть городов поставлена. Тем не менее трек всё равно хороший и приятный.

Celes's Theme
Почему-то этот трек вызывает у меня море грусти. А после рядя событий с Целес в игре так вообще.

Protect the Espers!
А вот под этот развесёлый эпик мы защищает эспера и лидера сопротивления от волн имперских войск. Один из самых запоминающихся моментов игры. Ну и на парящий остров высаживаемся под неё же, отбиваясь от имперских пепелацев.

The Decisive Battle
Ну куда же без неё. Одна из лучших тем боссов в серии всё-таки. Жаль лишь, что почти на всех боссах играет. Переюзана короче.

Terra's Theme
Музыка карты мира в первой половине игры , тема почти главгероини Терры и возможно просто лучший трек в игре. Особенно когда на 1.16 переход случается.

Forever Rachel
Ещё одна грустняшка. Но сцены, в которых она звучит, и вправду очень трогательные и трагичные.

The Gestahl Empire
Мрачная и навевающая безысходность тема Империи Гешталя. Железо, серо-коричневые цветы, техника и марширующие солдаты - самые первые ассоциации с ней.

Esper World
Загадочная и магическая тема эсперов и их мира. Жаль даже что звучит редко, хотя самая криповая сцена игры происходит по неё как раз.

Floating Continent
Мурашки по коже, ага. Конец половины игры и её кульминации по сути. Кошмарнейшее место с кучей сильных врагов и самыми важными событиями, которые навсегда изменят всё в мире игры.

Battle to the Death
Напряжная тема битвы с Ультима Оружием и Триадой Богов. Сразу вынашет ужас и даёт понять что это уже не шутки и враг опасен как никогда. Хотя баланс в игре считает иначе, лол.

Dark World
Если это не воплощённая в музыке обречённость и песец всего, то даже не знаю что тогда. Полная безнадёга и непередаваемые ощущения, когда видишь что осталось от планеты и как оно теперь выглядит.

From that Day On
Новая музыка городов, в которой тоже нет ничего дающего надежду. Люди живут в страхе, повсюду ад и даже времена оккупации Империей вспоминаются как что-то хорошее на фоне нынешней разрухи.

Searching for Friends
А вот тут уже есть понимание что ещё не всё потеряно и шансы есть. Перед нами весь мир теперь, корабль в небе и можно искать тех, кто сможет помочь прибить обезумевшего в конец шута.

Umaro's Theme
В поисках Йети или тема жопной боли от локации где он ошивается. Никогда больше.

The Fanatics
Трек опциональной сложной локации и диалога перед последней битвой. Такой не забудешь при всём желании. Что сраный звиздец в Башне Культистов, что нигилизм и безумие главного козла.

Kefka's Tower
Башня из кучи всего что только было в мире, собранная в одну огромную мусорную кучу, населённую ордами сильнейших тварей, где заседает главгад и Триада Богов. Момент высадки и покорения этой помойки почему-то запомнился мне как один из самых важных моментов в серии.

Dancing Mad (1/2)
Ну вот и тема последней битвы, одна из самых знаменитых среди финалок, части 1 и 2. Сначала с огромным рукастым демоном, а потом с кучей мала из машины, зверя и людей. И если первая часть давит мощью и величественностью, то вторая напоминает безумный цирк.

Dancing Mad
Ну вот из ада мы добрались до небес, где под торжественный музон разбираем на запчасти вершину статуи. Чтобы после этого под изменённый вариант темы игры, сияющий в лучах света, к нам спустился сам ангел Кефка. И тут начинается драйвой боевичок, битва за будущее разрушенного мира, где сам клоун иногда посмеивается над нами. Если это не эпично, то что тогда?

Ну дальше длиннющая тема концовки, которая мне нравится скорее моментами. И да, хоть треков выбрал и так дофига, но хотелось даже больше, так как нравится считай все. Вот уж где Уемацу реально начал прыгать выше головы. Лучше для меня только саундтрек восьмой части.

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 September 2019, 14:13
Отправлено #842


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Новость наверняка заинтересует всех поклонников Chrono Trigger и Chrono Cross. Совсем недавно вышел в свет альбом аранжировок к обеим играм в исполнении Токийского филармонического оркестра.

https://vgmdb.net/album/88353

Ссылки для ознакомления:

https://www.youtube.com/watch?v=2welbJKelVY...inwJzO6LtsxhbkZ

https://www.youtube.com/watch?v=r68Kyh1npTk...Zaqudb_fflQsvYe
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 September 2019, 21:10
Отправлено #843


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Ну что, время музона из FF5. Брать опять буду треки из SNES версии, так как в GBA... Ну сами знаете короче.

Ahead On Our Way

Типа тема игры, задающая ей весь настрой. Приключенческий и героический.

Fate In Haze

Усыпляющая и магическая тема пещер. Люблю такие медлячки.

The Battle

Простой мотивчик, но в голове задержится надолго. Учитывая что слушать его придётся больше всех треков в игре, лол.

Cursed Earth
Тема мрачного Кладбища Кораблей и Города Карнак.

Walking The Snowy Mountains
А вот и бодрячок подъехал. Их в игре немного, так что ценим что есть. Благо сам трек выдался на славу.

The Fierce Battle

Тема боли и страданий, если играешь впервые. Ведь ничто не порвёт вашу жопу так же как местные боссы.

The Fire Powered Ship

Первый серьёзный данж в игре и первая техногенная локация. Ох как я ненавидел это сраное корыто когда-то.

The Ancient Library

Подходящая музыка для столь странного и загадочного места. К тому же одного из важнейших в игре.

Home Sweet Home

Трогательная и грустноватая тема родины главгероя. Даже у этого болвана нашлись сценки, что могли вызывать эмоции у меня.

The Evil Lord Exdeath

Ну куда же без зловещей темы злобного злыдня. А учитывая как он в игре активен, запомнится она надолго.

Exdeath's Castle

Ещё одна тема боли, так как звучит в Замке Эксодеса длиною в жизнь, а также в Барьерной Башне, где монстры из сундуков могут просто разорвать игрока. А, ещё в Раздвоенной Башне этот музон звучит.

Four Warriors In The Dawn
Самый героичный трек в игре. Ну а что ещё должно быть темой старых и мощных пердунов, ещё способных задать жару злодеям.

Death Battle In The Big Bridge
Наконец-то пошло золото. Один из самых известных треков в серии - тема любимчика игроков Гилгамеша. Под такой весело сражаться с кем угодно.

The Castle In The Dawn
Ещё один геройский трек, в этот раз для замков этих самых героев.

New World

Традиция ФФ - меланхоличная и обречённая тема карты мира под конец игры. Хотя тут злодей ещё не всё разнёс, но уже близок к этому.

The Prelude Of Empty Skies
Довольно странная, но тем не менее атмосферная тема Рифта, ведущего к Пустоте. Особенно когда локации, по которым ты идёшь, являются солянкой из того что ты уже видел. Особенно парящий в небесах замок вспоминается.

Searching The Light

Превозмогательная тема последней локации. Красивого места с кучей сильных монстров. Тем не менее данж оказался одним из самых простых в серии.

The Decisive Battle

Наконец-то мой любимый трек в игре и любимая босс тема в серии. Звучит в боях с Эксодесом и своим настроем идеально передаёт их суровость и напряжность. Очень нравится как трек постоянно меняет темп и звучание. Ну и эти барабаны в начале, ух.

The Last Battle

Музыка моих геймерских кошмаров когда-то. Этот мудило меня едва до ручки не довёл в прошлом и казался просто не убиваемым. Сам трек хорош, но как по мне, куда слабее обычной темы Эксодеса передаёт серьёзность и опасность происходящего.

Ну и хватит пожалуй. Такой вот музон в пятой Финалке. Далеко не лучший саундтрек в серии, но и не худший. Реально запоминающихся и крутых треков тут мало, зато очень много медленных и спокойных. Плюс качество их звучания бедновато, в ФФ6 звук будет уже куда богаче и насыщеннее. Да и про структуре тут треки скучноваты часто. Тем не менее тут есть приятная музыка и несколько эпичных вещей, включая знаковые для серии, как та же тема Гилгамеша. Куда интереснее будет с теми же ФФ8 и 9, где качество звучания куда выше и выбирать любимые треки для меня будет куда сложнее.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 September 2019, 21:20
Отправлено #844


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Walking The Snowy Mountains
Пожалуй единственная композиция, которая мне понравилась. Увы, Уэмацу для меня - скучный и проходной композитор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 September 2019, 21:25
Отправлено #845


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Увы, Уэмацу для меня - скучный и проходной композитор.

Уемацу, к частью, очень разноплановый. И если один саундтрек у него не зайдёт, то другой может вполне. У меня с ним такая ситуация в FF серии:

Платина: ФФ8
Золото: ФФ9, ФФ6
Серебро: ФФ7, ФФ5
Бронза: ФФ4, ФФ3, ФФ1
Чугун: ФФ2, ФФ10

Хотя даже в ФФ 2 и 10 мне кое-что нравится.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 September 2019, 21:28
Отправлено #846


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Мне из работ Уэмацу почти целиком понравился саундтрек первой Финалки. Ну и много чего (примерно половина) из шестой импонирует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 September 2019, 21:43
Отправлено #847


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Мне из работ Уэмацу почти целиком понравился саундтрек первой Финалки. Ну и много чего (примерно половина) из шестой импонирует.

У него ещё кроме финалок всякого хватает. Вроде Хроно Триггера и Саг.

И надо бы самому сделать супер том его музона из финалок по всем категориям. Давно хочу уже.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 September 2019, 21:57
Отправлено #848


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Хроно Триггер
Да, этот саундтрек тоже нравится. Кстати, ты послушал оркестровый альбом аранжировок, что я чуть выше в этой теме выкладывал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 September 2019, 21:59
Отправлено #849


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Кстати, ты послушал оркестровый альбом аранжировок, что я чуть выше в этой теме выкладывал?
Ещё не, так как саундтрек Octopath Traveler и ещё дофига чего осилить пытаюсь. На на примете оставил.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 September 2019, 22:00
Отправлено #850


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Кстати, в Триггере Уэмацу всего 9 мелодий написал, основной композитор там - Ясунори Мицуда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
10 чел. читают эту тему (10 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 14:16
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.