IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Bloodlines [обсуждение]

NightHard
post 16 October 2017, 11:46
Отправлено #121

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3656

Цитата(Falkon @ Oct 16 2017, 09:05)
Замок Дракулы здесь на первом уровне, всё остальное время шляемся по Европе по чьим-то другим замкам.
*

Точно, я имел ввиду замок Бартли. Но думаю этот замок можно считать и его собственностью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2018, 09:50
Отправлено #122

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36252

У всех желающих появилась возможность поиграть в прото-версию Bloodlines.

https://castlevaniadungeon.net/forums/index.php?topic=9526.0
+Quote Post
Falkon
post 28 July 2018, 13:17
Отправлено #123

Group Icon

EXP: 4240

Почему-то зайдя сюда так и знал, что увижу именно эту новость. Больше не о чем здесь писать gigi.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2018, 14:14
Отправлено #124

Group Icon

Да и эта новость из разряда неожиданных. Больше шансов поболтать о самой игре, чем о её прототипе.
+Quote Post
Falkon
post 28 July 2018, 15:27
Отправлено #125

Group Icon

Прошёл первый уровень. Отличий вроде не так много.

1. Второй апгрейд оружия вроде в другом месте лежал. По крайней мере я не помню, что в рабочей версии его приходилось доставать с помощью топора.
2. При выбивании второй и третий раз одного и того же доп. оружия выпадает чёрный кристалл. Первый - обычный апгрейд доп. оружия при этом меняет картинку, второй - оружие, которое ты получаешь при третьем апгрейде обычный.
3. Третий апгрейд оружия вроде выбивается из другого светильника и никакого доп. оружия не несёт.
4. Из стены, где в первой части выпадала курица, выпадает некий предмет, который даёт другую аранжировку мелодии уровня.
5. Летающие глаза немного другого оттенка, рыболюди перекрашены, драконьи скелеты по-моему несколько короче вытягиваются. Также часть врагов не появляется: привидения, костяные колонны.
6. Вместо Адской Гончей у нас... Бегемот! Атаки те же, только если непрерывно его бить, то тогда он почти полностью зайдёт за экран и ничего делать не сможет.. И после ударов с черепа слезает мясо.
7. Во второй половине уровня вместо большинства задников чёрный фон. И я не помню гигантских скелетов на том месте, где на цепи болтается лезвие.

И по-моему интро другое. Там изображены две фигуры - одна с кнутом, вторая в робе с огоньком на руке.
Ах да, карты после прохождения уровня нет.
Добавил(а) Falkon, Jul 28 2018, 15:27
Так, второй уровень.

1. У минотавров копья покороче. Плюс минотавры с колоннами появляются впервые здесь. И я не помню первым ударом укорачивали колонну или сразу разбивали.
2. Чуть другого оттенка шлем и булава гоблинов. Плюс блокируют удары часто. Спрайт медузьей головы совсем другой.
3. Видать на каждой локации выпадает предмет дающий аранжировку музыки из оригинальной игры. Только теперь она играет весь уровень и не прерывается даже на боссов.
4. Водяной маг теперь не блокирует свою локацию на одном экране, крайне мееееедленно наливает воду и валится с пары ударов. Двух боссов-броней после него нет.
5. Жесть, последняя гарпия с копьём убивается так: сначала выбиваем копьё, затем следующим ударом сносится голова и тело продолжает летать, поливая всё кровью, затем добиваем и его.
6. Вроде в последней части локации было побольше задников.
7. Голем слегка перекрашен.

И всё. Только два уровня, не та самая бета. Дальше опять с первого.
Ещё титульный экран без задника.
И, как я читал, Джон после смерти превращается в скелет.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 28 July 2018, 15:42
Отправлено #126

Group Icon

Class: Elite
EXP: 989

Угу, тоже пробежался. Момент с гарпией понравился icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2018, 16:14
Отправлено #127

Group Icon

Цитата
Только два уровня, не та самая бета.
А ты что, играл в "ту самую"?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 28 July 2018, 16:45
Отправлено #128

Group Icon

Есть скрины же со всеми уровнями из той самой беты)) Да и в описании сказали что это не та легендарная сборка.
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2018, 16:54
Отправлено #129

Group Icon

Цитата
легендарная сборка
Легендарная? Не слишком ли много пафоса в адрес малоизвестной бета-игры? big_lol.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 28 July 2018, 17:45
Отправлено #130

Group Icon

Ну так написано если=)
+Quote Post
Falkon
post 28 July 2018, 19:51
Отправлено #131

Group Icon

Цитата
Есть скрины же со всеми уровнями из той самой беты))

А вот этого я не видел icon_eek.gif .
+Quote Post
Ghost Hunter
post 28 July 2018, 21:53
Отправлено #132

Group Icon

+Quote Post
Ящер
post 31 July 2018, 16:58
Отправлено #133

Group Icon

EXP: 2638

А вот мелодия на титульном экране очень недурна.
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 May 2019, 20:11
Отправлено #134

Group Icon

EXP: 4523

Нажимал опять в игру, в этот раз за Морриса, которым редко играю, и заметил такую любопытную деталь. Местная система паролей запоминает сколько у тебя жизней и продолжений осталось, когда выдаёт тебе очередной пароль после уровня. И если продуешь и введёшь этот пароль, то есть риск остаться с голой жопой. Так и я добрался почти до конца и с одной жизнью в итоге делать нечего оказалось. Так что придётся хотя бы до Версаля сохранить как можно больше всего. Ну да ладно, буду потихоньку стараться проходить стадии лучше, так и доберусь до финала с контами и прочим. Забавно, раньше казалось, что счётчик продолжений и жизней обновляют, а это я просто умудрялся их дотащить, оказывается, лол.
Заодно наметил, где могу слиться кучу раз и запороть прохождение. В первых двух стадиях - нигде. В третьей: где у потолка качаться надо, подъём с медузами и прыжки к боссу с отбиванием от летающих скелетов. В четвёртой локации - прыжки по подъёмниками, может быть зона с лезвиями. В пятой - всё, господи, самая жуткая зона в игре, как по мне. Ну и шестая с её иллюзиями тоже не подарок. Боссы же всё просто даются.
Странная игра всё же, с одной стороны вроде играется просто и удобно, бывает пролетаешь просто все уровни, с другой стороны же можно начать фейлить люто и так запороть всё прохождение.
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 May 2019, 18:33
Отправлено #135

Group Icon

Для сравнения прохожу игру сейчас за двух персонажей. За Эрика вообще без проблем прошёл, потеряв лишь одно продолжение в Версале. Первые три уровня скоро вообще без потерь жизней буду уже осиливать, да ещё и с добавкой новых, лол. Пароли тоже ни разу не юзал. Очень просто чизить им уровни и боссов на самом деле.
За Джона буду завтра опять заход делать. Не получается через Версаль пройти более-менее живым. А оно мне надо, так как Замок Прозерпины гарантированно сожрёт парочку попыток как минимум. Но вообще, если четыре уровня без потери контов осилить, то дальше уже гарантированно вывезешь, я считаю. Даже с откатом при помощи паролей.
Обожаю эту Каслу всё-таки, ни в одну так не играл часто, даже в Рондо. Даже в местный хард режим тут залезал, что с остальными играми серии редко бывает.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 May 2019, 18:55
Отправлено #136

Group Icon

Цитата
ни в одну так не играл часто
Всё-таки есть у старых игр преимущество над новыми - они короткие и их можно перепроходить раз за разом, оттачивая своё мастерство. А в крупномасштабной кастле пока все локации исследовал, пока весь арсенал собрал, пока все души выбил... и как-то насытился игрой на долгий срок.
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 May 2019, 19:06
Отправлено #137

Group Icon

Цитата
Всё-таки есть у старых игр преимущество над новыми - они короткие и их можно перепроходить раз за разом, оттачивая своё мастерство. А в крупномасштабной кастле пока все локации исследовал, пока весь арсенал собрал, пока все души выбил... и как-то насытился игрой на долгий срок.

Вот да. Поэтому очень радовался, когда Bloodstained: Curse of the Moon вышла. Прям то, по чему скучал и чего хотел так давно. За день не раз пройти можно и увидеть кучу всего. Но одной ей сыт не будешь, так что старые игры серии всегда к вашим услугам. Час-полтора на каждую, если умеешь играть и знаешь что и как. И море фана от этого. А тут как раз читал посты о Bloodlines, сразу ностальгия нахлынула и захотелось в игру вернуться.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 May 2019, 19:12
Отправлено #138

Group Icon

В детстве европейку на нормале очень сильно затирал))))
Добавил(а) Ghost Hunter, May 21 2019, 19:12
Европейка кстати сложней. На финальном уровне нет доп оружия. Разок умер и только основное оружие сможет помочь тебе)))
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 May 2019, 19:20
Отправлено #139

Group Icon

Цитата
Европейка кстати сложней. На финальном уровне нет доп оружия. Разок умер и только основное оружие сможет помочь тебе)))

А оно там и не нужно особо. Сам уровень почти без врагов. А боссы и без него прекрасно проходятся, что я и сделал только что буквально. Хотя с ним проще, разумеется.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 May 2019, 19:28
Отправлено #140

Group Icon

Цитата
Сам уровень почти без врагов.
Я, кроме здоровых рыцарей, никого там и не припомню.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic