IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 26 August 2017, 12:35
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Страницы « < 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(340 - 389)
Ghost Hunter
post 12 October 2019, 20:41
Отправлено #341


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я так понял токмо для Вити?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 October 2019, 20:53
Отправлено #342


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ghost Hunter
Судя по раздаче на рутрекере, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 October 2019, 21:37
Отправлено #343


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Что же, план-минимум по Башне Миражей на 50% выполнен. Пройдены 250 этажей из запланированных обязательных 500. Не зря несколько дней мотался по некоторым ранним этажам и фармил экипировку с нужными бонусами. Хотя с "амазонскими" амулетами, о которых писал чуть выше, не всё так радужно, как хотелось бы. Мало того, что редко выпадают в одном комплекте Damage taken и DMG from [type] foes, так ещё и нужные против каждого типа врагов иммунитеты надо "выпросить".

Постепенно перехожу на сольные забеги по Башне. Напарники стали очень быстро дохнуть из-за увеличившейся силы врагов, до боссов почти всегда теперь без них дохожу. Так что лучше я буду оттачивать своё мастерство, чем полагаться на неписей. Хотя по-одному помощнику можно брать, чтоб хотя бы спину прикрывал в некоторых особо геморных эпизодах.

Ну и хочется отметить, что при игре за Мага расстановка лёгких/геморных боссов всё же отличается от игры за Гнома. Например, Голем и Ворота проще даются, а вот Красный Дракон - сущий ад! Просто капец какой неудобный соперник для Мага! С Древним Драконом и то проще сражаться! Но это всё пока. Посмотрим, что там будет начиная с 501-го этажа. Если туда доберусь, конечно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 October 2019, 19:09
Отправлено #344


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вот чем стала опаснее для Мага Медуза, так это тем, что на неё не действует спелл Meteor Swarm (или там надо как-то очень хитро и точно располагаться, что в пылу битвы весьма проблемно). В итоге приходится воевать заметно дольше, хоть и не славится данный босс большим количеством НР. Но кое-какое "лекарство" нашёл. Очки со специальным бонусом, увеличивающими мощь спеллов аж на треть. Так что буду теперь эту дамочку усиленным Storm лохматить. icon_lol.gif

Окончательно перешёл на сольные забеги. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2019, 18:37
Отправлено #345


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Вот чем стала опаснее для Мага Медуза, так это тем, что на неё не действует спелл Meteor Swarm (или там надо как-то очень хитро и точно располагаться, что в пылу битвы весьма проблемно).
Да, надо правильно расположиться и вовремя нанести удар, так как босс на Ultimate заметно прибавил в скорости. Если бы не вездесущие змеи, проблем не было бы никаких. Увы, "окно" для атаки метеорами очень маленькое, но, к счастью, вышеупомянутый спелл таки действует. Это радует.

Тем временем зачистил почти три с половиной сотни этажей Башни. Произошёл очередной скачок сложности, но, во многом благодаря амулету из инвентаря Амазонки, пока держусь и потихоньку продвигаюсь вперёд. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 November 2019, 17:01
Отправлено #346


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Башня Миражей, этаж 340-й. После презабавных потасовок с гоблинами и скелетами попадаю в нежно ненавидимую "тёмную комнату", где с 99% вероятностью обитает Assassin, а то и не один, а двое. На входе меня встречают элитный рыцарь (дофига здоровья, бьёт сильно, но из всех элитных мобов - самый простой) и колдун. Но колдун не простой, а "с дымком" (много НР, очень сильный и почти непробиваемый) и гигантский (мощь и радиус его магических атак увеличены). Пространства для действий очень мало; вперёд сильно продвигаться нежелательно, ибо тогда появится Отсосин, а это будет гарантированный трындец. Каким-то чудом "на двух квадратных метрах" удаётся грохнуть рыцаря и в то же время не попасть под раздачу колдуна. Каждые несколько секунд в моего Мага летят автоспеллы (моб ведь "с дымком") и, собственно, атаки гнусного старикашки. Благо тактически все мобы уже хорошо изучены, так что удаётся миновать разгрома. Но расслабляться нельзя ни на секунду. И вот нанесена очередная атака - и колдун повержен. В момент гибели срабатывает автоспелл и... появляется King Frog. bu.gif Изредка случается так, что усиленные мобы оставляют после своей смерти такой вот "подарочек", который больше персонажа раза в два, прыгает как угорелый (причём прыжки не холостые, а направлены в сторону персонажа), тем самым гарантированно сбивая с ног своей АоЕ-волной, оглушая и нанося огромные повреждения. Убежать... куда? Лягун "активировался" с левой стороны, откуда я пришёл, а при попытке продвинуться вправо я встречусь с Отсосином (или даже двумя!), плюс с теми мобами, которые активируются в правой части комнаты (напоминаю: в ней темно как в ж). А, если сильно "повезёт", то вместо обычных мобов появится мини-босс. 36.gif В общем, думаю, мне удалось предельно чётко обрисовать абсолютно безнадёжную ситуацию, в которой я оказался. gigi.gif Пришлось телепортироваться в город.

Вот так и воюем. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 November 2019, 19:13
Отправлено #347


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Преодолел рубеж в 400 этажей. До плана-минимум осталось ещё 100. И, мне кажется, я их всё же преодолею. Амулеты из эквипмента Амазонки здорово выручают. Ну а пока, чтобы пост не ограничивался парой предложений, распишу свой топ ненависти к элитным врагам игры в режиме Мага. Напомню, это усиленные и более живучие враги (только не путать с реально усиленными, которые "с дымком", хотя очень редко встречающаяся в Башне смесь "элитный + с дымком" - это, можно сказать, практически босс), которые от обычных коллег отличаются также размерами (чуток крупнее) и/или цветом. Начну с самого адекватного и закончу самым лютым звиздецом.


№8. Black Demon

user posted image

Здоровья очень мало, плюс слабость к элементу Ice. Ледяным посохом уничтожается почти моментально. Но расслабляться не стоит, ибо если промухать его атаки молниями, может не поздоровиться.


№7. Gladiator

user posted image

Сильный, но довольно медлительный. При знании его паттернов, тактически очень прост. Хоть и "жирноват" на НР.


№6. Ghoul

user posted image

Глупая мертвечина, но дюже живучая. Ну и на Ultimate довольно быстрая тварь. Опасны, прежде всего, когда их несколько на экране. Или же если схватит, можно пострадать от других мобов.


№5. Orc Chieftain

user posted image

Много НР, очень сильный и, в отличие от Гладиатора, весьма резвый. К счастью, от его атак несложно увернуться, лишь бы было место для манёвров.


№4. Boss Lizardman

user posted image

Сильная и шустрая тварь с резкими атаками. И не дай бог попасть под его раскручиваемое вокруг себя копьё.


№3. Red Cap

user posted image

Шустрый и очень сильный гоблин с коварными парализующими атаками. Моб прежде всего на реакцию.


№2. Wight

user posted image

Очень живучий скелет. Реактивный, замораживает своими атаками, любит блокировать все лобовые атаки (при попытках атаковать с тыла, тут же разворачивается). Как и его рядовые собраться, обожает стрелять из арбалетов и огнемётов, гарантированно сбивая каждым попаданием с ног (не дай бог попасть в окружение или под обстрел нескольких скелетов!).


№1. Assassin

user posted image

Очень живучий, очень сильный, очень изворотливый. В бою с этим гадом реакция должна быть молниеносной. Иначе искромсает за пару секунд. К счастью, более двух отсосинов одновременно мне ни разу не попадалось. Но и этого хватает с лихвой, ибо опаснее врага в Dragon's Crown не найти. Даже многие боссы нервно курят в сторонке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 November 2019, 17:13
Отправлено #348


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Очень живучий, очень сильный, очень изворотливый.
Очень плохая комбинация gigi.gif . Мне они уже не нравятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 November 2019, 17:23
Отправлено #349


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Но сражаться с этим черножопым (моя персональная кличка этому мобу gigi.gif) - нереальный драйв! К счастью, я чаще выхожу победителем, ибо уже наловчился. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 November 2019, 22:14
Отправлено #350


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



fire.gif Грёбаный 421-й этаж! В несколько комнат засунули этих черножопых ублюдков! А они, оказывается, своими ятаганами экипировку офигенно так кромсают. В первой попытке добрался до босса с единственным уцелевшим предметом! icon_eek.gif В итоге многие бонусы не работают, воевать бесполезно. Пришлось телепортироваться в город и проводить кое-какие перестановки в обмундировании. Вторая попытка оказалась успешной, хоть и очень нервной.

В гробу я видал такие бодряки на ночь глядя. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 December 2019, 22:34
Отправлено #351


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Secret Boss @ 16 October 2019, 21:37)
Посмотрим, что там будет начиная с 501-го этажа. Если туда доберусь, конечно.
*

Добрался. Прошёл пока по 503-й включительно и, должен сказать, оптимизьму как-то совсем мало. У боссов теперь не расслабишься ни на секунду. Грёбаные автоспеллы как из пулемёта строчат. Да и сами боссы стали сильнее и живучее. Завершение 800-т этажей (после которых сложность резко возрастёт) теперь кажется почти несбыточным достижением. Но посмотрим, насколько меня хватит. План-минимум по Башне я уже всё равно выполнил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 December 2019, 20:16
Отправлено #352


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



После некоторого перерыва прошёл 504-506 этажи. Руки до сих пор дрожат. big_lol.gif Не врут люди знающие, когда говорят, что сольные забеги Магом - процесс отчаянно-геморный. Так и хочется в команду либо Воина, либо Колдунью. Для надёжного прикрытия. И в любом случае надо улучшать экипировку. То, что работало до 501-го этажа, теперь мало помогает. На этапах ещё куда ни шло, но у боссов жопа полная. И это мне ещё самые лютые пока не попадались.

Короче говоря 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 December 2019, 19:38
Отправлено #353


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Попробовал на Вите поиграть. Как раз перевод вышел.

Ну и визуально игра мне не нравится. Нет, не потому что он плох. Просто у игры разрешение слишком высокое для Виты. Всё такое мелкое... Когда играешь на большом тв то видишь каждую пуговицу на спрайтах персонажей, а тут лемминги какиет бегают. Разрешение явно стоило сделать поменьше.

И да, где там версию игры посмотреть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 December 2019, 19:46
Отправлено #354


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
И да, где там версию игры посмотреть?
Тебе с точностью до версии патча? icon_lol.gif
Или ты просто хочешь знать, первоначальная версия игры или уже улучшенная?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 December 2019, 19:47
Отправлено #355


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Или ты просто хочешь знать, первоначальная версия игры или уже улучшенная?
Угу, именно это и хочу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 December 2019, 19:52
Отправлено #356


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Это можно определить в меню экипировки.

user posted image

user posted image

Если под названиями предметов есть шкалы их степени использования (как на втором скрине), то это улучшенная версия.

Есть более быстрый способ определения. В первоначальной версии за действия "ОК" отвечала кнопка "круг", а за "Отмена" - "крест". В пропатченной версии их поменяли местами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 December 2019, 19:56
Отправлено #357


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



А шкалы добавили для удобства или в оригинале предметы не ломались?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 December 2019, 20:01
Отправлено #358


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Конечно для удобства. А износ экипировки задуман разрабами изначально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 December 2019, 18:10
Отправлено #359


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Secret Boss @ 13 November 2017, 20:15)
Доказательство того, что в эту игру при желании можно играть ОЧЕНЬ долго.

Башня миражей, 50000-й этаж
*

Цитата(Sobakus @ 14 November 2017, 11:52)
icon_eek.gif Интересно - это он сам так назадротствовал или чит какой использовал...
*

Пересмотрел это видео. И могу с уверенностью сказать, что без читерства здесь не обошлось. Во-первых - damage dealt. Даже с очень крутой экипировкой невозможно наносить такие огромные повреждения врагам. Во-вторых - наличие в инвентаре Эльфа магических книг. Спеллы Blizzard и Protection доступны исключительно Колдунье. И даже у сисястой нет возможности использовать эти заклинания по 100 раз.

Ну и в продолжение темы читерства в Dragon's Crown. Как человек, играющий за Мага, не могу равнодушно смотреть на этот хакнутый эквипмент. icon_lol.gif

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 December 2019, 20:09
Отправлено #360


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



bu.gif Едрючий 518-й этаж! Вот уж где за малым количеством (комнат) проявилось качество (садизма разрабов). Только попытки с четвёртой или пятой прошёл. И то, пришлось кое-какие перестановки в экипировке сделать. А план этажа таков:

1. Стартовая комната, проходная, не задерживающая игрока.
2. Размером с экран консоли. Мини-босс Архидемон.
3. Размером с экран консоли. Помимо врагов - мини-босс Гарпия.
4. Длинный коридор, адекватные враги.
5. Размером с экран консоли. Мини-босс Чернокнижник.
6. Злополучная тёмная комната. Два Отсосина и мини-босс Кролик-убийца.
7. Босс Призрак.

Как видно, передышки практически никакой. А нервотрёпки - выше крыши. Причём теперь (с 501-го этажа и далее) мини-боссы могут рандомно (хоть и очень редко) принимать вид "с дымком", что уже однажды случилось за те 4-5 попыток.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 December 2019, 21:07
Отправлено #361


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вычитал в Сети о кое-каких хитростях, имеющих место у некоторых боссов. Например, миньоны-скелеты у Древнего Дракона не будут вооружены арбалетами, если принести арбалет с собой и положить его перед ареной босса. Проверил - работает. Заметно спокойнее теперь сражаться, без опаски оказаться в роли мячика для пинг-понга в разгар сражения.

Теперь у Голема надо одну тактику проверить (он у меня будет как раз через один этаж), но там поболее нюансов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 January 2020, 12:26
Отправлено #362


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Рассматриваю на вики арты из игры. Заодно и лор почитываю, так как в игре этим некогда заниматься. icon_lol.gif

The Corrupted Magician

Оказывается, это не кто иной, как босс Чернокнижник, с которым мы по сюжету сражаемся в жарком подземелье под Mage's Tower (маршрут А). Почитал текст, сопровождающий арт. Будучи молодым, парень увлёкся чёрной магией и довольно сильно преуспел в этом деле. Со временем даже сам стал учителем для более молодых магов. Но в один злополучный день всё изменилось. Земли Хайдленда поразила некая эпидемия, и молодого колдуна ложно обвинили в этой напасти. А вслед за этим казнили всю его семью. Само собой, "кукуха" у него поехала, он продал душу дьяволу и начал вынашивать план мести королевству, которое так подло обошлось с ним и его семьёй.

Теперь-то понятно, почему босс Чернокнижник такой отчаянно-мерзопакостный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 January 2020, 12:33
Отправлено #363


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
А вслед за этим казнили всю его семью. Само собой, "кукуха" у него поехала, он продал душу дьяволу и начал вынашивать план мести королевству, которое так подло обошлось с ним и его семьёй.

Важный злодей или просто рядовой босс в итоге? А то вообще, судя по видюшкам, тут среди боссов монстров больше всяких.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 January 2020, 12:52
Отправлено #364


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Важный злодей или просто рядовой босс в итоге?
Можно сказать, что босс рядовой (хоть и не самый приятный), но по сюжету игры, победив его, мы получаем две особые магические руны, при помощи которых можно попасть в микро-локацию Illusionary Lands, где происходит битва с Древним Драконом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 January 2020, 13:01
Отправлено #365


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



А в каком порядке примерно тут боссов выпиливаешь? Или по разному всё?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 January 2020, 13:31
Отправлено #366


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Боссы маршрутов А забиваются в одном и том же порядке, согласно сюжетным перипетиям. Но это в дебюте; потом (на более высоких сложностях) маршруты А, по сути, нужны только для выполнения сайд-квестов.

Боссы маршрутов В (от которых получаешь талисманы) забиваются в произвольном порядке, как тебе удобнее. Разве что логичнее уничтожать их согласно их левелам. Допустим, лучше (и проще) сначала одолеть Медузу или Циклопов, чем сразу переть к Красному Дракону или Архидемону.

Финальный босс - Древний Дракон - может быть убит только после получения всех девяти талисманов. Можно, конечно, прийти к нему и до этого сбора, сразу после получения специальных рун, но тогда ты будешь отнимать у босса каждой атакой 0 НР. icon_lol.gif

Опциональный босс - Король демонов - доступен только по завершении режима Infernal.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 January 2020, 21:31
Отправлено #367


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



25.gif

Ненавижу шиловжопных боссов! (впрочем, здесь об этом и так все знают)

Шутка ли дело, Древний Дракон или Король демонов не так доставляют трудностей, как Жук или Кролик. Хотя, казалось бы, должно быть с точностью до наоборот. Ан нет, пока что именно на этих "натуралах" приходилось тратить золото на оживление персонажа. Упустил удобный момент в начале поединков - и всё через жопу пошло. В случае с Жуком решил изменить тактику, ибо себе дороже выйдет. А вот Кролик самый что ни на есть читер в рамках игры. Особенно после потери половины здоровья. Эх, мне бы anti-natural посох с нужным спецбонусом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 January 2020, 13:26
Отправлено #368


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ну что же, в игре за Мага сразился со всеми боссами категории 501+ 25.gif

При такой сложности и с моими нынешними умениями самыми неудобными боссами пока что являются Жук и Кролик. Первый - за счёт нереальной скорости и практически 100%-й возможности оглушить персонажа своими атаками, а второй - за счёт читерских атак и такой же 100%-й возможности вогнать в stun или knockdown. Но это отнюдь не значит, что остальные босс-файты - это прогулка по парку. У многих из них немало зависит не только от сноровки, но и от удачи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 February 2020, 20:24
Отправлено #369


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Secret Boss @ 7 July 2019, 16:12)
user posted image

В Башне Миражей этот предмет не прокачивается.
*

Чем дальше, тем больше в этом сомневаюсь.

Занимаюсь сейчас фармингом кое-каких предметов на более ранних этажах (248, 379, 451) и замечаю, что мой персонаж наносит более весомые повреждения врагам и боссам, чем когда я преодолевал эти этажи впервые. Да, с тех пор экипировку я немного улучшил, но не настолько, чтобы была заметна такая разница в получении и нанесении тумаков. На самых ранних этажах Башни (до сотого) и вовсе тотальный разгром всем устраиваю, даже Король демонов выхватывает по самые помидоры! Так что, похоже, Печать прокачивается не только в Лабиринте Хаоса, но и в Башне Миражей.

Блин, как же не хватает этой игре подробнейшего официального гайда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 February 2020, 20:17
Отправлено #370


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Один из примеров "весёленького начала этажа". Во время таких эпизодов матерные слова складываются в эпичные рифмы. big_lol.gif

https://youtu.be/uGQtUtXO13I?t=29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 February 2020, 15:13
Отправлено #371


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
https://youtu.be/uGQtUtXO13I?t=29
Немного перебор. Даже не немного gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2020, 15:30
Отправлено #372


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Перебор? Смотря в чём. То, что в одной комнате подсунули двоих самых мерзких и опасных элитных врагов - согласен (хотя Отсосин тут, к счастью, один, а не двое, как часто бывает в тёмной комнате). А если ты имеешь в виду количество Wight'ов на квадратный метр пространства, то бывает и поболее. Причём изредка может такая толпа сгенерироваться, что мама не горюй! Рыл этак в 15. А если комната длинная, с несколькими появлениями разных мобов (и если каждая новая толпа с таких количествах), то только успевай отстреливаться. big_lol.gif Но такое бывает исключительно в Башне Миражей (и не всегда).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 February 2020, 18:03
Отправлено #373


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Впервые вижу, чтобы в одной комнате и одновременно сразу два моба "с дымком" атаковали.

user posted image

А вообще кадр удачный получился. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2020, 19:46
Отправлено #374


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Эх, в который раз сетую на то, что в Dragon's Crown строго фиксированное и не зависящее от игрока распределение очков статусов. Оно-то и понятно, воин должен быть воином, маг - магом, а стрелок - стрелком. Но некоторые нюансы так и просят корректировки. Например, я бы с удовольствием перебросил у своего Мага очки STR и DEX на другие статусы. Посудите сами: физическая атака у Мага всего одна(!), это подкат. Даже дэш у него является магической атакой (в отличие от всех других персонажей, Маг при исполнении данного приёма наносит повреждения не своим телом, а энергетической волной, которая возникает перед ним). Так вот, мало того что физических атак всего одна, так ещё и STR у Мага невероятно низкий. Этот подкат что есть, что его нет. Поэтому я им практически не пользуюсь. Другой нюанс - DEX, статус, ответственный за силу подбираемого и строго ограниченного по зарядам допоружия (арбалетов, огнемётов и ножей). Тоже практически не пользуюсь этими видами оружия, поэтому всякий раз, когда при левел-апе прибавляется единичка к DEX, сокрушённо вздыхаю и с жалостью смотрю на те два статуса, которые хотелось бы поднять как можно выше. А поднять мне хочется CON и LCK, которые у Мага - слабые места. И если с получением урона от физических атак ещё-худо-бедно терпимо, то с частотой критических атак - полная шляпа (у Мага самый низкий показатель LCK среди всех персонажей). Вот такие грустные мысли вслух...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 February 2020, 20:28
Отправлено #375


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да, тут бы тонкая настройка персонажа не помешала бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2020, 20:56
Отправлено #376


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Примечательно ещё то, что у двух магических персонажей очень сильно разнится LCK. У сисястой этот показатель очень высок - аж в два раза выше. Криты вылетают на ура!

Вот для сравнения, статусы на 99-м уровне прокачки:

WIZARD

STR -- 108
INT -- 255
CON -- 176
MGR -- 211
DEX -- 176
LUC -- 88

SORCERESS

STR -- 54
INT -- 225
CON -- 142
MGR -- 255
DEX -- 157
LUC -- 191
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 February 2020, 21:09
Отправлено #377


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Не хилая разница. У колдуньи параметры явно получше. Wizard'у всё ушло в дурацкий для него STR. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2020, 21:13
Отправлено #378


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



И в не особо нужный DEX тоже больше ушло, чем у Колдуньи. Теперь-то понятно, почему многие любят играть именно за неё (ну, помимо сисек icon_lol.gif).

И вообще, у Колдуньи многие скиллы требуют мало бонусных очков. Ей можно много чего по-максимуму вкачать, создать довольно мощный и сбалансированный билд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 March 2020, 18:55
Отправлено #379


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вот так всегда бывает, когда хорошенько освоишь все игровые механики и нюансы, то начинаешь что-то изобретать и придумывать. icon_lol.gif

Пришла мне тут на ум мысля, что, по идее, в DC можно создать билд для Мага или Колдуньи с практически неиссякаемой маной. Как известно, при игре за этих персонажей игрок вынужден постоянно восполнять запасы магии посохов путём удерживания кнопки "квадрат". Иначе не то что атаковать будет нечем, но и от врагов уворачиваться не получится (при отсутствии маны Маг с Колдуньей вместо телепорта исполняют махонький, типа, прыжок).

В гильдии можно активировать и прокачать скиллы, дающие возможность дополнительного восстановления маны.

Extract - If your magic shot hits an enemy, you will recover MP

Mental Absorb - Gain MP with every enemy you defeat

Со вторым всё понятно, никаких хитростей: при максимуме прокачки за каждого убитого врага (или за каждый уничтоженный магический спелл, коими любят пулять враги "с дымком" и боссы, начиная с 501-го этажа Башни) прибавляется 30 МР. А вот с первым скиллом можно поэкспериментировать, благодаря кое-какой экипировке, доступной в Башне Миражей.

Twilight Heaven Glasses
Twilight Heaven Belt
Twilight Heaven Gloves

Приставка Twilight даёт спец. бонус 30% chance of magic shot per coin pickup. Это значит, что в 30-ти процентах случаев, когда персонаж подбирает монетки, от этих поднятых монет будут вылетать те самые magic shots. Но! Это в случае с одним экипированным аксессуаром с вышеупомянутым спец. бонусом. Если же экипировать все три, то мы получим уже не 30%, а 90% гарантии, что поднятая монетка извергнет magic shot. И тут нам на помощь придёт посох с обычным (хоть и весьма редким) бонусом 20% of dropping coins each hit. В итоге что мы имеем: активно атакуя врагов таким посохом, мы постоянно извергаем монетки аки золотая антилопа. Тут же подбираем их, и практически все они пуляют зарядами магии, которая тут же восполняет ману персонажа (по 30 МР за каждое попадание при максимальной прокачке скилла Extract). Плюс получаем ману за убитых врагов.

Вот такой чисто теоретический расклад. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 March 2020, 19:04
Отправлено #380


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Получил очередную неофициальную "ачивку". Докачал своего Мага до максимального 255-го уровня. Попутно нафармил более-менее качественную экипировку во все шесть сетов. Теперь только вперёд и вперёд, вверх по Башне. Очередной план-минимум - одолеть 800 этажей, до следующего резкого скачка сложности. 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 March 2020, 22:13
Отправлено #381


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



write.gif Пройдено 600 этажей.

Как бы ни была хороша нафармленная экипировка, но и этого порой маловато для текущего уровня сложности. Но бог с ней, со сложностью, я не против того, что враги и боссы сильны и резвы. Меня больше раздражает, утомляет и бесит "жирность" некоторых мобов, которых приходится очень долго месить. fire.gif В частности, это все элитные твари (кроме чёрного демона, который имеет на удивление мало НР), грёбаные древесные големы и демонические порталы, плодящие демонов, пока ты силишься разрушить эти чёртовы пепельницы. Но самые отборные маты посвящаются мини-боссу Циклопу, у которого здоровья выше крыши, и он почему-то единственный из мини-боссов, кто не может быть подожжён (что ускоряет снятие НР). fire.gif

write.gif Осталось 200 этажей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 March 2020, 18:31
Отправлено #382


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Суровые времена требуют суровых решений ©

Обстоятельства вынудили частично заменить экипировку. Чтобы не получать зверские повреждения, придётся отказаться от поясов Gambler Heaven Belt во всех сетах. При нынешнем уровне сложности (501+) спецбонус Damage dealt and damage taken +N% больше вредит, нежели помогает. Лучше уж я уменьшу наносимые повреждения, чем буду получать завышенный дамаг. Экипировал другой пояс (имевшийся в запасе), с обычными необходимыми бонусами (без вышеупомянутого) - атака лишь чуть ослабла, зато теперь не помираю с пары тычков.

И вообще, хочется в каждый сет запихнуть предмет с персональной защитой от undead'ов. Скелеты просто censored.gif!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 March 2020, 18:26
Отправлено #383


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Так, с Жуком и Кроликом я более-менее освоился. Хоть и шиловжопные они, но здоровья имеют мало, да и от метеоритов огребают ощутимо (как-никак fire magic, а у всех natural (кроме Кракена) слабость к этому элементу). Но теперь я офигенно выхватываю от Архидемона. blackeye.gif Элементальных слабостей нет, НР очень много, плюс огромный набор коварных атак. Плюс рядовые демоны на второй стадии поединка. Плюс автоспеллы, стреляющие как из пулемёта. На арене настоящая психушка творится! tv_horror.gif Даже у Короля демонов как-то поспокойнее в этом плане.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 March 2020, 18:44
Отправлено #384


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



icon_eek.gif https://www.youtube.com/watch?v=BSYJsPCh6gg

А что, так можно было? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 March 2020, 19:07
Отправлено #385


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Secret Boss @ 28 March 2020, 18:44)
icon_eek.gif https://www.youtube.com/watch?v=BSYJsPCh6gg

А что, так можно было? icon_lol.gif
*


А я всё думал, что изображение тех мохнатых качков - это шутка, и играть можно только за мясистых дев...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 March 2020, 19:09
Отправлено #386


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
мохнатых качков
Это ты про Гнома?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 March 2020, 19:11
Отправлено #387


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



И его тоже. Просто видел новость, как западные жругналюги к игре придрались, и им выкатили арт с обнимающимся 3 кочками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 March 2020, 19:16
Отправлено #388


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Badorrer @ 28 March 2020, 19:11)
арт с обнимающимся 3 кочками.
*

Этот наверное? https://dragons-crown.fandom.com/wiki/Dwarf_Epilogue
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 March 2020, 20:49
Отправлено #389


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Не, этот нормальный. Там они были, прям, голыми...
Это был такой троллинг от художника. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 March 2020, 20:55
Отправлено #390


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А, понятно, фан-арт какой-то.

Между прочим, Гном - очень удобный персонаж в плане геймплея. Правда мало кто им играет, судя по статистике публикуемых на ютупе видео.

Интересный факт: это единственный персонаж в игре, у которого аж два статуса S-ранга (STR и CON).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 05:12
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.