IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Кроссоверы, Сборная солянка в играх

Shadowserg
post 8 January 2013, 23:03
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Кроссоверы - это когда мешают героев из разных игр (а иногда и не игр вовсе) в одну кучу. Штука эта древняя, но в последнее время она стала очень популярна. Ваше отношение к кроссоверам? Во что играли? Что понравилось, что не очень?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Secret Boss
post 8 January 2013, 23:14
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



В первую очередь вспоминается Battletoads & Double Dragon. Великолепный кроссовер двух игровых миров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vollmond
post 8 January 2013, 23:19
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 84



Street Fighter X Tekken очень понравился. Был приятно удивлен, увидев что им удалось сделать так, что персонажи Теккена играются как персонажи Теккена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 January 2013, 23:42
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Вроде бы у Falcom тоже есть кроссовер. Ys vs Sora no Kiseki: Alternative Saga. Правда о нём тут сказать нечего, локализаторы пока не чешутся переводить сие чудо...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 8 January 2013, 23:48
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Вспомнила то, во что хотела сыграть, но возможность в лучшем случае только ожидает меня. "Kingdom Hearts". Наверное, самая специфическая "солянка".

К кроссоверам отношусь скептически. Далеко не всё можно соединить так, чтобы это не вызывало отторжения. Разные символы сочетаются так же, как буквы в словах, а значит могут порождать непроизносимую и бессмысленную мешанину. "Kingdom Hearts" мне интересна только по той причине, что в ней заведомо соединено слишком многое. Возникает ощущение пародии, фарса, легкомысленной шутки, вариации или фантазии на свободную тему. Если бы не комедийный характер игры "Battletoads", то "Battletoads & Double Dragon" утратила бы свою органичность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 January 2013, 23:53
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата(Misericorde @ Jan 9 2013, 12:48 AM)
Если бы не комедийный характер игры "Battletoads", то "Battletoads & Double Dragon" утратил бы свою органичность.
*


Да, в этом плане создатели не просчитались. Я не шибко осведомлён по вселенной Драконов, но Боевые Жабы - проект исключительно юмористический, мультяшный. Где забавные рожи и анимации ударов стоят бок о бок с нешуточным драйвом и сложностью. К счастью, кроссовер получился чуточку проще, что положительно отразилось на покорении интересных этапов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 8 January 2013, 23:58
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jan 8 2013, 11:53 PM)
Я не шибко осведомлён по вселенной Драконов...
*


Грубо говоря, сюжетные штампы, условно-серьёзные действия (насколько можно серьёзным считать боевик) без примеси юмора (сравните с боевиком "Die Hard" - "Крепкий орешек", где юмору уделено немало места).

Есть очень известный кроссовер "Wai Wai World" (дилогия). Насколько я помню, туда внесено очень много героев разных игр, среди которых и "Castlevania".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 9 January 2013, 00:37
Отправлено #8


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Namco x Capcom не плохая тактическая рпг, жаль на японском только.
Marvel vs Capcom, Capcom vs SNK - хорошие файтинги из 90х :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 9 January 2013, 13:04
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Играл
1) Wario ws Boberman если правильно помню . Скажем так один из лучших бомберов на ГБ
2) Orochi Wariors -неплохой мясной битемап.
Отношение .
В целом никак, я рассматриваю больше конкретные игры чем жанры . Да и к тому же, мы не затронули игры с элементами оного . Так что больше было бы интересно послушать про конкретные игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 January 2013, 14:45
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Отношусь крайне негативно. Конечно, интересно узнать кто круче - терминатор или робокоп, но сколько я видел или слышал - это очень поверхностные игры на вечер-два. Как правило с тупым сюжетом для галочки, где некто перемещается куда-то (герои одной игры в другую).

Battletoads & Double Dragon - возможно один из лучших примеров кроссоверов, но я все еще считаю, что драконам в космосе не место. Лучше бы просто Battletoads 2 сделали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 20:36
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.