IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1080 - 1129)
Domaric
post 28 February 2020, 17:02
Отправлено #1081


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Из другой темы
Цитата
И я так и не понял, по какой кровной линии был Фергус.
Да вроде не из какой. Его отцом (с большой долей вероятности) был Беовульф, на это намекают и его навыки, и возможность экипировать именной меч Беовульфа. Про мать ничего не известно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 February 2020, 17:22
Отправлено #1082


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Но Фергус может, так же, брать меч Браги, что намекает. Не уверен, что у принцессы было 3 ребёнка, и одного она потеряла, но всё же. Может быть, он родственник по незначительной линии, а может и по более значимой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 February 2020, 18:02
Отправлено #1083


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Сомневаюсь, что матерью была именно Лакесис. Тракия крайне щепетильно подходила к раздаче навыков персонажам. Так словно они действительно наследовались от родителей как в четверке. Например, Дельмуд имел те же навыки что Беовульф+ Лакесис. Тогда как у Нанны была связка способностей Фин+Лакесис, и еще она прямым текстом называла Фина отцом, что явно указывало на их с братом родство только по женской линии.
То что Фергус может сражаться мечем Браги, само по себе странно. Т.к. все остальные претенденты на этот меч явно обладали святой кровью. Если судить по 4-ке, то у Беовульфа святой крови не было,так что либо мать Фергюса действительно была потомком крестоносца, либо это технический косяк со стороны разработчиков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 25 May 2020, 00:29
Отправлено #1084


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



От зуда в одном месте, решил начать Tear Ring Sag'у. icon_rolleyes.gif Прошёл только 3 миссии, но рука Каги ощущается во всём, за исключением сложности. Видимо, из-за нового бренда он решил пожалеть игроков, мне даже не приходилось загружаться.
Так же видно, что Каге нажжужали сильно в ухо о важности нарратива. За эти 3 миссии текста больше, чем в обычной ФЕ миссий за 5, так же радуют вступительные речи между героями, у которых есть бонусы с поддержки. Единственный минус при этом, что от возросшего количества текста, мир кажется более клишированным, чем в Эмблеме, но это не страшно пока.
Из неудобст хочу отметить только проблемы с интерфейсом. Местами, он громоздкий, немного, и не позволяет быстро переключатся между определёнными меню, как раньше. Покупки неудобны. Нет возможности настроить расположение юнитов в начале главы.
А так, всё весьма интересно. Времени пока нет, так что спешить с игрой не буду, но потихоньку может и пройду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 May 2020, 00:39
Отправлено #1085


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Так же видно, что Каге нажжужали сильно в ухо о важности нарратива. За эти 3 миссии текста больше, чем в обычной ФЕ миссий за 5

В 4 и 5 мне казалось вроде много текста было.
Цитата
так же радуют вступительные речи между героями, у которых есть бонусы с поддержки.

Ага, а ещё вступительный махач между вашими героями с началом миссии с 1 хп, но я это так, если профукаешь сцену big_lol.gif .

Совет, доберёшься до второй партии - качай парня с волшебным мечом, то ли Дуллахан, то ли что-то такое, который может воскрешать после смерти. Не, не потому что полезно, потому что ему забронировали место в финале, вот я и оказался в конце в с персонажем начального уровня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 25 May 2020, 12:59
Отправлено #1086


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
В 4 и 5 мне казалось вроде много текста было.

Да, объём явно увеличился. А тут он увеличился ещё. big_lol.gif
Цитата
Совет, доберёшься до второй партии - качай парня с волшебным мечом, то ли Дуллахан, то ли что-то такое, который может воскрешать после смерти. Не, не потому что полезно, потому что ему забронировали место в финале, вот я и оказался в конце в с персонажем начального уровня.

Ну, я заметил, что тут ряд персов помечают звёздочкой. Буду следить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 June 2020, 21:41
Отправлено #1087


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498




...ух, блин.

Хочу сказать этому авантюристу Каге. Уничтожитель команды Нинтендо, ты прохиндей отвратный, АЗИАТ ПОДЛЫЙ, БЫЛ БЫ ТЫ ЧЕЛОВЕК, ТВОЮ СТУДИЮ
...
Все блин.

Я не буду переделывать ту неэтичную пасту до конца, просто скажу, что Кага не просто охренел, так как делает игры, периодически, чтобы увеличить продажи гайдбуков, но и ещё не может завезти фичу РАССТАНОВКИ ВОЙСК. Он дал нам возможность их распределять по порядку, но это нам никак не поможет, ведь мы не знаем, куда кого направят из группы. Вот началась 6 миссия, и наслаждайся, что Сашу закинули под балисту.
Кага, что же ты делаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 June 2020, 22:10
Отправлено #1088


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Кага, что же ты делаешь.

Вестария Сагу, где всё ещё хуже lol1.gif

Жду впечатлений от следующих миссий. Там такой чистый Кага временами, что ух и ах. И заодно из Гайдена всякого говна увидишь. Делящиеся монстры, ммм.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 15 June 2020, 00:24
Отправлено #1089


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Делящиеся монстры, ммм.

Ну... это, хотя бы, звучит как бесплатная экспа. Просто игра выглядит простой, но есть привкус Каги во рту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 June 2020, 16:26
Отправлено #1090


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Ну что, я тоже вернулся к Тир Ринг Саге. Прохожу заново, да, как раз новый перевод заценю, старый был тем ещё говном ведь. Пока лишь остановил переворот в Вельте, снова увидел Холмса и нашёл новых союзников. И в целом мне весьма нравится. Арт хороший (обожаю такой немного шоджо стиль, это словно арт из Тракии на стероидах и даже лучше), лор богатый, дохрена действующих лиц, даже маловажные персонажи получают немного внимания и сценок время от времени, геймплей в целом знакомый FEшный, музон приятный. Но слишком уж варьируется качество карт, слишком уж много инфодампов вместо нормальных диалогов, да и реально интересных событий и личностей пока немного. Но будет смотреть что дальше будет, ведь игра длиннющая, аж 40 глав, блин. Терпения бы хватило на это всё ещё, ох.

Также из новостей. Старый добрый лысый Мангс завершил свой Айрон Мен забег на харде по шестой FE наконец-то. И под каждой записью стрима в комментах есть тайм коды на самые эпичные моменты оттуда, а они реально забавные и поехавшие временами. Учитывая крайней злой RNG из этой части и "скилл" Мангса, оно того стоит. У него из сраного Вольта получилось получить машину для убийства, я такого ещё ни разу не видел. И даже Софию раскачать до вменяемого состояния, что та ещё дичь.
Добавил(а) Mr. Grim, Jun 20 2020, 16:26
Топовый момент, кстати. Обычно оно работает против игрока, а сейчас вот так. Ох, боги рандома, как вы непостоянны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 June 2020, 17:48
Отправлено #1091


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Топовый момент, кстати. Обычно оно работает против игрока, а сейчас вот так. Ох, боги рандома, как вы непостоянны.
Даже странно, что он не проломил под собой стул... снова. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 20 June 2020, 20:42
Отправлено #1092


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Топовый момент, кстати. Обычно оно работает против игрока, а сейчас вот так. Ох, боги рандома, как вы непостоянны.

Ну почему, мне так пару раз везло даже, и мне такой топор ни разу не убил. big_lol.gif
Но это везение, не более.
Добавил(а) Badorrer, Jun 20 2020, 20:42
Цитата
Даже странно, что он не проломил под собой стул... снова.

Он позаботился об этой проблеме, и купил что получше. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 June 2020, 14:18
Отправлено #1093


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Ну, не знаю перегнал я Бадоррера или нет, но осилил уже 18 миссию, господа. Осада форта Барбароссы. Очень хорошо защищённая крепость с лучниками, танками и катапультами, окружённая лесом, где сидят маги вызывающие всяких тварей. По правде говоря, когда-то я мог пройти её лишь уйдя в глухую обороны и выжидая пока кончается посохи призыва у магов. Сейчас же хитро летунами убил призывателей по бокам. А всадниками с канто потихоньку пилил оборону. Хотя призыватель в самой крепости всё равно гарпиями задолбал и пришлось раза три перезагружаться. Увы, но босса не смог победить (не успел) и он потом убил сам себя. Хотя с такими то статами с ним вообще сражаться не хочется, мощный дядька.

Ещё из миссий отмечу с глазиками на болоте как самую унылую и мерзкую. И положительно ту, когда с Леонхартом в союзе сносишь дворец офигевшего дворянина предателя и пытаешься догнать его самого. В основном из-за милого сюрприза под конец главы. Затащил с первого раза, но яйки сжались до состояния горошин от такого.

И как же мне нравится как почти у всех здесь есть какая-то мотивация, связи и история. И вообще как тут всё на самом деле друг с другом запутанно. Плюс вражеская сторона имеет много адекватных личностей. Ну и Холмс просто забавный мудак как ГГ, диалоги с ним порой очень ржачные из-за его манеры разговора.

Но ещё больше 20 миссий впереди, аррггхх...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 23 June 2020, 14:25
Отправлено #1094


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Ну, не знаю перегнал я Бадоррера или нет, но осилил уже 18 миссию

Конечно перегнал, я не могу так быстро игры проходить. icon_lol.gif

Кстати, кину камень в огород Каги, что без внешних источников, я бы не понял, что я делю армию на две части, и каждая будет в своём руте. Идея отличная, сама по себе, только вот я чуть не оставил одну из армий совсем пустой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 June 2020, 18:02
Отправлено #1095


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46878



Цитата
кину камень в огород Каги
Подозреваю, что там и без твоей помощи уже каменный курган. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 23 June 2020, 18:25
Отправлено #1096


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну почему, камней по делу много не бывает. icon_biggrin.gif
А так, пока что Кага весьма снисходительный тут, игра, в принципе, очень дружелюбна, хотя советовать её как стартовую точку я не стал бы, так как в слепую играть в неё может быть очень больно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 June 2020, 06:19
Отправлено #1097


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
А так, пока что Кага весьма снисходительный тут, игра, в принципе, очень дружелюбна, хотя советовать её как стартовую точку я не стал бы, так как в слепую играть в неё может быть очень больно.

Ты подожди, будут и тут непростые и просто противные миссии. До Тракии этому очень далеко, но всё же.

А вслепую тут тяжко только рекрутировать персонажей, я считаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 24 June 2020, 15:38
Отправлено #1098


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
А вслепую тут тяжко только рекрутировать персонажей, я считаю.

На часть эвентов тяжело попасть без гайда, так как требуется наличие определённых персонажей в определённых местах. Но а так, да. Главная проблема тут только в рекрутинге, но так почти всегда было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 June 2020, 18:29
Отправлено #1099


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Так, 24 миссия TRS встретила меня рядом катапульт и мерзко расположенными врагами. Узнаю руку мастера, как говорится. Хотя я узнавал её и раннее, ведь на подлянки игра богата. Горы, где из пещер постоянно лезут гаргульи, а из болота снизу делящиеся глаза, ммм. Или та, где надо мимо Краниона пробежать, а потом отбиваться от адовых орд культистов. И миссии с кучей подкреплений, ненавижу люто, мать их. Однако по сложности игра куда проще Трахии и возможно даже Генеалогии. Уровень трёшки, я бы сказал.

Зато по сюжету всё интереснее и интереснее, вводятся всё новые и новые персонажи, а старые раскрываются порой с весьма неожиданной стороны. И лор, много лора, ОЧЕНЬ много лора. По сути, этой игре удалось сделать то, чего не получилось у Генеалогии - раскрыть обижаемых культистов получше и сделать их более неоднозначными. Очень нехилую историю им накинули. Плюс куча этнических группировок на острове, огромное количество фракций, которые ещё и внутри себя срутся, дохрена событий в прошлом, что до сих пор влияют на будущее. Что-то мне это напоминает... Не, пока это самая богатая на историю и её проработку игра от Каги, я не шучу. Не знаю как он всё это придумал и попытался соединить вместе, но я впечатлён. Да, инфодампы длинною в жизнь, да запутаться тут как нефиг делать, но всё равно круто.

И тут есть свой Кемпф, выглядит даже похоже и ещё более мразотный. Как только появился, уже хочется ему рожу набить, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 June 2020, 17:51
Отправлено #1100


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Глава 25 в Тир Ринг Саге - это чистый ракоспид. Кто, мать их, придумал делать отряд из пяти летающих боссов, у каждого из которых 35 шансов крита и безумная защита? Вдобавок лечилки и щиты censored.gif Знаем кто, Кага сраный, чтоб его стадо слонов в жопу драло. Вдобавок полкарты - это пустыня, а другая половина - укрепления с лучниками, где всадниками хрен пролезешь. Это пока первая глава в игре, где я реально встрял. Мать вашу, если игрок не знает что его ждёт в этом бою и не имеет подходящих и хорошо натренированных юнитов, то он будет страдать. Мляяя, как же бомбит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 June 2020, 19:41
Отправлено #1101


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



facepalm.gif Мдаа... Специально забил на вербовку двух персонажей (один всё равно заслужил смерть после предательства и кражи денег, а от другой толку нет) ради безопасного прохождения миссии, в итоге её осилив каким-то чудом. И что я получил в награду? Другую миссию, где врагов не видно на карте, так как они типа прячутся в зарослях. И нет, ты не увидишь куда тебя будут атаковать и откуда. Не поймёшь где вообще безопасные зоны. И при этом у врага есть метеоры и катапульты. Вот это геймдизайн, 10 из 10 просто. Всё думал что можно сделать хуже чем в Трахии. Оказалось что могёт ещё старик, ещё как могёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 25 June 2020, 21:29
Отправлено #1102


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Кто, мать их, придумал делать отряд из пяти летающих боссов, у каждого из которых 35 шансов крита и безумная защита?...Вдобавок полкарты - это пустыня
Интересная комбинация. Где же я это видел?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 June 2020, 21:43
Отправлено #1103


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Интересная комбинация. Где же я это видел?

Да тут везде старые эмблемки мерещатся.

Хотя пять мощных виверн райдеров с критами - это больше об одной главе Сракии, где к Ганнибалу в тайный особняк пытаешься пробиться.

И да, почти 30 миссий я лишь родину ГГ почти освободил. В других играх Каги я за это время игру уже прошёл бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2020, 11:47
Отправлено #1104


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Одна глава охренительнее другой просто. В этот раз миссия вроде лёгкая, но есть одно но. А именно жрица, которая способна телепортировать вражеских юнитов в ЛЮБУЮ точку карты. А учитывая их вооружение, хилых лекарей и летунов они ваншотят без проблем. Что самое смешное, миссию я почти прошёл, но босс в замке внезапно сдвинулся с ворот и убил одного их моих бойцов, лол. Обычно они так не делают, но тут делают, оказывается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 June 2020, 15:29
Отправлено #1105


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Что самое смешное, миссию я почти прошёл, но босс в замке внезапно сдвинулся с ворот и убил одного их моих бойцов, лол

lol1.gif
Хороший пранк от Каги, даже похвалить хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2020, 15:40
Отправлено #1106


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Хороший пранк от Каги, даже похвалить хочется.

Тут вся игра - пранк от Каги. Например, недавно была башня в пять этажей, каждый из которых никчёмен, скучен и убог дизайном. А теперь отравляющее болото на всю карту с кучей летающих монстров и магов вдалеке. С ведьмами, которые телепортируются через всю карту в любое место. И с боссом, который имеет AoE с радиусом во всю карту через каждые пять ходов. Не, в игре попадаются интересные карты временами, но порой кажется что Кага тут ностальгировал по второй части, из-за чего добрая половина карт то ещё говно.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 June 2020, 16:44
Отправлено #1107


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну, ведьмы это да, это да... вот бы мне такую.


Цитата
из-за чего добрая половина карт то ещё говно.

Предположу, что из-за нужды в количестве он и не мог позволить себе сделать все карты идеальными. Отбросили, что совсем плохо, и набрали из всего остального 41 карту. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2020, 17:05
Отправлено #1108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Ну, ведьмы это да, это да... вот бы мне такую.

Усё будет. Хотя начальные статы...

Цитата
Предположу, что из-за нужды в количестве он и не мог позволить себе сделать все карты идеальными. Отбросили, что совсем плохо, и набрали из всего остального 41 карту.

Зато Бервик хвалят в этом плане. Говорят что вот это достойный наследник Трахии. Звучит пугающе, если честно.

А миссию с болотом и ведьмами варпскипнул, лол. В жопу такие "развлечения". Особенно рандомную расстановку войск, где могут сразу несколько бойцов под дракона кинуть.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 June 2020, 17:10
Отправлено #1109


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Ну, ведьмы это да, это да... вот бы мне такую.

Цитата
Усё будет. Хотя начальные статы...

Надо просто в определённый момент просрать одного из персонажей и немного подождать big_lol.gif .
Цитата
Говорят что вот это достойный наследник Трахии.

Тревожная музыка. ...В каком это смысле tv_horror.gif ?...
Цитата
А миссию с болотом и ведьмами варпскипнул, лол. В жопу такие "развлечения". Особенно рандомную расстановку войск, где могут сразу несколько бойцов под дракона кинуть.

Вспоминаю болото из FE2 с саммонорм бесконечных зомби-драконов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2020, 17:55
Отправлено #1110


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Тревожная музыка. ...В каком это смысле

Сам не вникал, но пишут что она очень сложная и замудрённая. Больше чем все Кага игры.

Цитата
Надо просто в определённый момент просрать одного из персонажей и немного подождать

Или потом в домике найти.

Цитата
Вспоминаю болото из FE2 с саммонорм бесконечных зомби-драконов.

Даже интересно как в ремейке это реализовано. Ждём лучшей эмуляции и там посмотрим.
Добавил(а) Mr. Grim, Jun 26 2020, 17:55
Что ж, вот и дошёл до печально известной миссии 34. И она сразу встретила меня кучей баллист, тоннами танков бронированных, а также ЭТИМ. И как я должен этого господина выпиливать?

Зато по сюжету всё очень классно. Очень симпатичными выставлены имперцы тут. И очень интересно смотреть на них со стороны и на то что у них там происходит. И забавно, что самый мерзкий гад в игре был с родины главгероя, не у них или даже культа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 June 2020, 18:20
Отправлено #1111


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
а также ЭТИМ. И как я должен этого господина выпиливать?
Нарроном? Как говорится, вышибить клин клином. Один Золотой Рыцарь против другого knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2020, 18:22
Отправлено #1112


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Нарроном?

У Наррона даже после 30 уровня статы сосут на фоне этого вот. Конечно, есть ещё маги и Рафф, но у босса есть оружие на все случаи жизни. И если я не смогу его за один раунд разобрать - мне жопа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 June 2020, 18:30
Отправлено #1113


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



А за один раунд вряд ли получится ибо у него тут целая коллекция щитов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 June 2020, 18:42
Отправлено #1114


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
а также ЭТИМ.

АААААААААААААААААА
А вот это красавец. eusa_clap.gif

Цитата
Тревожная музыка. ...В каком это смысле tv_horror.gif ?...

Цитата
Сам не вникал, но пишут что она очень сложная и замудрённая. Больше чем все Кага игры.

Даже не вникая, я заметил проблему, что Брейвик та игра, где пермасмерть - не выбор. У кучи персонажей нет даже близкой замены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2020, 23:08
Отправлено #1115


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Миссия 34 - это первая реально сложная битва в игре. Но в то же время сложная лишь по трём причинам. Первая - бесконечные подкрепления у врагов сразу с нескольких точек. Второе - большая часть врагов имеет щиты или хорошую защиту, так что разобраться с ними быстро не получится. Но самое поганое - это танки, которые спаунятся бесконечно и стреляют 4 раза подряд. Подкрепления - самая ублюдская вещь тут, конечно. Хочешь снести баллисты наверху? Хорошо, тогда наслаждайся бесконечными вивернами, что будут мешать тебе это сделать. Или бесконечными конными магами. Это напоминает мне миссию с Мёрдоком из FE6, только в разы хуже и гаже. И дизайн карты не позволит нормально закрыть точки подкреплений, так что по-любому придётся терпеть орды этих ублюдков. Ненавижу это говно так сильно, что хочу бросить игру. Только началось самое интересное в сюжетке, так на тебе говна от Каги. Уже предвижу как буду траить эту парашу несколько часов подряд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 June 2020, 23:38
Отправлено #1116


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Уже предвижу как буду траить эту парашу несколько часов подряд.

...сейвстейты...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2020, 23:44
Отправлено #1117


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
...сейвстейты...

Не юзаю. Даже в Тракии. Как задумано, так и буду проходить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 June 2020, 23:49
Отправлено #1118


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Знаю, каждому своё. Просто искушаю немного. hitrost.gif

Сам иногда ощущаю некий тёркий привкус от них, но другая часть разума перевешивает и не даёт их совсем бросать в духе "Ты правда хочешь тратить столько времени на ретраи с самого начала миссии?". Хотя тут я стараюсь их практически не использовать пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 June 2020, 00:04
Отправлено #1119


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



А посохов на призыв монстров нет/не осталось? Так сказать, выпустить чертей для отвлекающего маневра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 June 2020, 10:58
Отправлено #1120


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Уфф, прошёл миссию 34. Самая сложная в игре пока и одна из самых сложных среди эмблемок.

Фишка главная - отрезать подкрепления врага как можно скорее, иначе задавят числом. Для этого летунами наверху снёс баллисты и виверн поскорее. Рафаэлем прокачанным и с кучей луков занял форт сбоку и отбивался от танков, которые он критами таки сносил. А остальной командой двинулся налево, занимая форты там и кое-как вынеся тамошние танки. В то время как хиллеры посохами дальнего действия лечили Рафаэля и летунов. В итоге постепенно я левой командой, точнее её остатками дошёл до крепости врага, где осталась последняя точка подкреплений, посылающая бесконечные танки, которые могут переделаться в мощные катапульты. Там уже работали Рафаэль и Наррон, которых в фортах справа подменили другие персонажи. Пришлось спешиваться им и с риском идти по лестнице прямо к катапультам, дабы снова сесть на лошадей. Можно было обойти сзади конечно, но там спаунер танков и самая жопа. Так что медленно выпиливал катапульты, пока не занял последнюю точку спауна. Пришлось даже убить рекрутируемого персонажа появившегося, ибо достал свои обстрелом и миссия задолбала так, что ну её нахрен.
А затем босс - всем боссам босс. Не хочу казаться паникёром, но это пока самый жёсткий босс из всех, что видел в играх серии FE. Дикие статы, набор скиллов чудовищный, оружие на все случаи жизни, щиты. Кроме Наррона у меня не было никого, кто смог бы с ним хотя бы один раунд пережить. Ведь босс всегда может активировать двойную атаку и имеет шанс крита вдобавок. Из-за чего жрицы лечили изо всех сил. И хвала богу за канто у Наррона. Однако даже если ты выжил в бою с боссом, он всегда может заблокировать твои атаки, вылечиться ударив тебя, да ещё и крепость даёт ему регенерацию. В итоге я копью храбреца с двойной атакой об него сломал. Пришлось взять особый меч у ГГ с вампиризмом и пилить босса им. К счастью, у босса сломалось лёгкое оружие, так что он взял явелин тяжёлый, из-за чего я мог бить по нему дважды. И так потихоньку добил.
И честно, глядя на эту миссию, я понимаю как легко было бы обосраться, если ты не знаешь что тебя ждёт. Я не знал, но хотя бы когда-то вычитал что Наррона полезен, что оказалось правдой. Без него у меня пол армии об босса убилось бы. А без посохов дальнего лечения и Рафаэля у меня бы не было шансов вообще. Да тут даже начальная расстановка войск важна и первый ход должен быть результативным.

Что интересно, игра узнаёт что босс страшен и сюжетно, так что после победы над ним к нему наши солдаты даже приближаться боятся и говорят что тот дрался как демон. И даже в смерти он не упал, а остался стоять как статуя, охраняющая замок.

А теперь следующая карта и босс ещё хуже, ведь он не только сильнее, но и двигается, ох... Но этого можно прочизить и игра уже намекнула как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 June 2020, 14:47
Отправлено #1121


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Боже, как только мне кажется что я увидел худшую миссию во вселенной, так вижу что-то даже отвратнее. Глава с Эрнестом была очень сложной, а следующие две тоже непростые. Но это... Храм Воды, господа, сраный Храм Воды. Цель - достигнуть другого конца карты, убить босса и взять меч. Проблема? Ведьмы с AoE, которых тут дофига. Саммонеры вдалеке, вызывающие толпы монстров. И куча драконов зомби в одной комнате. И всех надо убить обязательно. Это не только подло, но и сверхутомительно. Но что хуже всего, в таких картах все всадники и летуны обязательно спешиваются и твоя убойная мощь уменьшается в разы. Не, я серьёзно считаю что ведьмы и саммонеры - это худшее говно в игре, без которого она была бы в разы лучше. Потому что первые могут перемещаться куда угодно и если RNG решит, то они все могут просто атаковать одного юнита до смерти. А призыватели просто спамят по три монстра за каст и пока до них дойдёшь, наплодят целую армию. И ничего с этим не сделать. По этой причине TRS мне никогда не понравится больше почти всех пройденных игр серии в плане гемплея. Из увиденного мной отвратнее только Гайден и первая (но она просто старая и неудобная).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 June 2020, 17:00
Отправлено #1122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Мдаа, первый раз за игру использовал сейвстейт. Потому что заново ждать 2 часа (в прямом смысле и с пропуском анимаций) и убивать волны врагов от саммонеров, чтобы потом узнать что все драконы внизу разом нападают на тебя, стоит тебе пересечь мост - занятие для больных на голову. Причём драконы атакуют ваншотящим AoE. 15 мощных дракозомби, ага. Одного то завалить нелегко, а тут их столько. Я даже не знаю что сказать, я в шоке. Мне вот не нравились карты в шайнинге, часто бесило многое в эмблемках, некоторые битвы в FFT и Ограх - тот ещё спид. Но всё это меркнет на фоне вот этой миссии. Не побоюсь даже сказать, что это худшая битва из всех TRPG что я видел. Не из-за сложности, а из-за нереальной занудности и всратости геймдизайна. Буду писать отзыв об игре - катком проедусь по геймплею, который тут часто сделан через одно место. Тупое говно тупого говна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 June 2020, 17:12
Отправлено #1123


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46878



Mr. Grim
И охота мазохизмом заниматься?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 June 2020, 17:45
Отправлено #1124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Mr. Grim
И охота мазохизмом заниматься?

Ну, по части истории, лора и персонажей мне тут много чего нравится. И иногда попадаются миссии любопытные. И арт персонажей очень нравится. Но геймплейно игра набрала много чего из всех Кага игр, причём не самого лучшего. Баланса тут нет вообще, даже намёков, миссии наполовину состоят из говна, а вслепую проходить эту игру что себе на лицо насрать. Бедный Badorrer, что его ждёт тут.

Миссию, кстати, прошёл методом удачи. Просто дал ГГ самый лёгкий меч (что в сочетании со скоростью ГГ даёт ему хороший додж) и выманил к магам у босса. Драконы полетели за ним, в итоге убили друг друга огнём, а также босса с его свитой. Но всегда был шанс, что по мне попадут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 June 2020, 17:51
Отправлено #1125


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Mr. Grim
Тебе может отвлечься, поиграть в какую-нибудь trpg максимум на 5-6 управляемых персонажей, без больших баталий армия на армию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 June 2020, 17:52
Отправлено #1126


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46878



Я считаю, что тактические РПГ и не должны быстро и с первой попытки покоряться. На то они и тактические.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 June 2020, 17:56
Отправлено #1127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



У меня в основном по 3 битвы в день обычно получается в какую-бы серию не играл. Заторможу где-нибудь - 2, повезёт - 4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 June 2020, 17:59
Отправлено #1128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Mr. Grim
Тебе может отвлечься, поиграть в какую-нибудь trpg максимум на 5-6 управляемых персонажей, без больших баталий армия на армию.

Для начала закончу TRS, а там пострим-с.

Цитата
Я считаю, что тактические РПГ и не должны быстро и с первой попытки покоряться. На то они и тактические.

Нууу... Когда проходишь игру на 40 глав и там миссии длятся очень долго, а одна ошибка или рандом заставит перезапускать битву, мнение может измениться. А учитывая какими занудными и унылыми бывают отдельные махачи, лучше уж бой будут более компактными. Особенно когда карта огромная и врагов много. Даже пережидать ходы соперника уже мучительно.

Цитата
У меня в основном по 3 битвы в день обычно получается в какую-бы серию не играл. Заторможу где-нибудь - 2, повезёт - 4.

Так же в будни и больше на выходных. Но игр очень зависит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 June 2020, 18:06
Отправлено #1129


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46878



Цитата
Когда проходишь игру на 40 глав и там миссии длятся очень долго, а одна ошибка или рандом заставит перезапускать битву, мнение может измениться. А учитывая какими занудными и унылыми бывают отдельные махачи, лучше уж бой будут более компактными. Особенно когда карта огромная и врагов много. Даже пережидать ходы соперника уже мучительно.
Япошки создавали подобные игры для себя, под свой азиатский менталитет - спокойный и уравновешенный, взращённый на буддистских дрожжах. icon_lol.gif Тем, кто нетерпелив и неусидчив, тактические РПГ противопоказаны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 June 2020, 18:12
Отправлено #1130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Япошки создавали подобные игры для себя, под свой азиатский менталитет - спокойный и уравновешенный, взращённый на буддистских дрожжах. icon_lol.gif Тем, кто нетерпелив и неусидчив, тактические РПГ противопоказаны.

И тем не менее я прошёл большую часть игр серии, хотя терпения у меня вообще мало.

Хотя и разработчики не без греха. Странные и глупые решения и у них бывают. И те же поздние FE (после пятой) может и более банальные чем у Каги, но куда удобнее и приятнее играются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 19:31
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.