IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Adventure ReBirth [обсуждение]

Secret Boss
post 13 September 2009, 18:38
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Secret Boss
post 27 October 2009, 01:23
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата(Gradius @ Oct 27 2009, 01:11 AM)
Короткое видео из игры http://www.youtube.com/watch?v=KstTwKhEwxU
*

Вот надо ж было там кому-то в дверь постучать! gigi.gif

В общем, неплохо смотрится. Понравилась анимация летучей мыши (или гаргульи).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 October 2009, 12:05
Отправлено #22


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Люди уже рубятся. У меня впечатления будто это фэн мейд, но доведённый до финиша (в кои веки).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 27 October 2009, 13:17
Отправлено #23


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Требую продолжение банкета!!!
Этот чувак уже одолел 3 уровень, ждём обновлений=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 October 2009, 20:30
Отправлено #24


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Просмотрел прохождение от начала до конца. Что сказать? Игрушка понравилась. Заметно отличается от оригинала, но это только плюс создателям. Много интересных находок, отсылок к другим играм серии. А также как визуальных, так и звуковых ассоциаций. Тут и Симфония вспомнилась, и Циркуль, и Бладлайнс...

Моё мнение таково: перерождение удалось. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 October 2009, 21:33
Отправлено #25


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Это точно. icon_smile.gif Что-то не спешат товарищи нас ей порадовать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 27 October 2009, 22:57
Отправлено #26


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Позволю и я свое мнение, пока очень сырое и поверхностное.

Игра действительно неплоха. Опять же, возвражение к классическому "олдскульному" двухмерному платформеру не может не радовать . Сложность игры действительно высокая, это тоже плюс, хотя, мне показалось, все равно уступает лучшим образчикам жанра (CV, SCV4, Chronicles и особенно, CV3, конечно). Впрочем, судить об уровне сложности, не играя самому, наверное, не совсем правильно.

А вот главный недостаток - это безбожный копипаст как с других игр (особенно с Симфонии - это бэкграунды - и Бладлайнс - звуковые эффекты), так и клонирование внутри самой Rebirth (уровни по интерьерам ужасно похожи друг на друга). Да, в оригинальной CVA они тоже были похожи, но это можно легко списать на ограничения Геймбоя, что с Wii уже не прокатывает. Не знаю, является ли таким же недостатком копипаст музыки, но факт остается фактом (услышал Reincarnated Soul в первом и Ripe Seed в третьем, во втором не узнал, так что, возможно, она и новая, но звучит довольно попсово, похоже на OST из Экклезии). Причем если раньше набившие порядком оскомину Vampire Killer, Bloody Tears и Beginning (а также множество других мелодий) все-таки заметно аранжировали, и каждая аранжировка была интересна по-своему, то здесь мелодии перевели из одной игры в другую почти в первозданном виде, несколько изменив оригинальные тембры, и они от этого не выиграли. Скажем, моя самая любимая во всей серии Reincarnated Soul понравилась мне в rebirth'овской аранжировке (хотя и почти идентичной) меньше, чем в оригинале на Сеге, хотя я всегда мечтал, что однажды на новых приставках с их звуковыми процессорами выйдет аранжировка, которой достойна эта музыка. Вот и дождался cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 October 2009, 23:50
Отправлено #27


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Цитата
Скажем, моя самая любимая во всей серии Reincarnated Soul понравилась мне в rebirth'овской аранжировке (хотя и почти идентичной) меньше, чем в оригинале на Сеге, хотя я всегда мечтал, что однажды на новых приставках с их звуковыми процессорами выйдет аранжировка, которой достойна эта музыка. Вот и дождался
Меня здесь другое несколько насторожило. Игра же - Adventure Rebirth, никак не Bloodlines. По-моему первый этап надо было просто обязательно начинать с ремикса любой мелодии из Adventure. А тут как-то такое ощущение: один сапог - Adventure, другой Bloodlines. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 28 October 2009, 00:11
Отправлено #28


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Хороший олдскульный платформер. Немного клаустрофобный, но можно простить, т.к. это римейк GB-кастлы.

Минус один - атмосферы у игры никакой. Пластмассовые персонажи на фоне картонных декораций (налепленных как попало). Музыка особо не запоминается, римейки старых мелодий получились слабее оных сделанных любителями.

Конечно, исключения есть: Зелдо, Меч, Суккуб, Голем, и, безусловно, Смерть смотрятся здорово. Но остальные монстры больше бы подошли для какой нибудь полу-серьёзной jrpg.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 28 October 2009, 00:25
Отправлено #29


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Ой, там уже 5 уровень выложили icon_smile.gif Не поспеваю за развитием событий.

Правильно шутят про ютуб:
Конец света. К моменту, когда вострубит седьмой ангел, записи с первыми шестью уже выложат на ютубе icon_lol.gif

Мне Смерть тоже понравился, хотя и здесь не хватает оригинальности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карт
post 28 October 2009, 01:46
Отправлено #30


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1414



Немогу читать ваши комменты, иначе уснуть не смогу, поиграть охота cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 19:00
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.