IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys: The Oath in Felghana, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 22 February 2011, 20:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(440 - 489)
Secret Boss
post 23 April 2016, 12:22
Отправлено #441


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Что-то вообще не разглядеть как эта мелочь внешне выглядит
Первый моб - девушка в маске и с хвостиком. В основной игре обитает в замке. Любит телепортироваться (чтобы ты не смог её атаковать) и издали пулять лучи.
Второй моб - коричневый зверь, обитающий там же. Довольно сильный и у него есть неприятный прыжок с ударной волной, у которой довольно кривой хитбокс.
Третий моб (самый опасный) - огромный гуманоидный ящер, коих можно встретить в самом конце острова Генос. У него самые сильные атаки. Если ты вплотную к нему, начинает кромсать серией ударов лапами. Если поодаль - начинает плевать сферами (ненавижу эту убойную атаку). И ещё у него прыжок с ударной волной.

По одному эти мобы не так опасны. Но когда все трое начинают лезть со всех сторон (кто-то издали, кто-то фул-контакт) - это просто жопа! bu.gif Нужно быть задротом с адской реакцией, чтобы успешно разделаться с ними и не потерять первую полоску НР.

Лучше бы не было воскрешающего талисмана, но и этих уродов тоже. Тогда был бы сбалансированный честный хардкор. Но увы, всё сделано через жопу. Через вонючую японскую жопу. icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 April 2017, 00:32
Отправлено #442


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Вышел русификатор этой игры от ZoG'а: http://www.zoneofgames.ru/games/2862.html

В связи с чем у меня вопрос: стоит ли начинать своё знакомство с серией с этой игры?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 April 2017, 01:31
Отправлено #443


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Либо с этой, либо с первой, но тут вопрос больше в том, какой гемплей ты препочтёшь.
В крайнем случае можно начать с Ориджин, но я бы всё же рекомендовал первые две пройти пред ней, или с Семёрки, она никак не вообще сюжетно не связан с предыдущими, кроме момента "что это за чувак с алебардой и почему он лезет на нашего героя" плюс, при тогда в последующих играх начнётся постепенная деградация геймплея и укомпактывание инвентаря gigi.gif .
Шестёрку лучше после первых пяти проходить из-за большого числа отсылок на предыдущие части.
Четвёрка... Учитывая четыре разные версии игры... Всё равно их лучше бы после первых двух проходить.
Пятёрка. Тут опять сюжетно никаких отсылок нет (пока не переведут ремейк на второй соньке), но геймплей является своеобразным переходным от старой школы к новой, так что не знаю, стоит ли играть первой, правда она и простая очень (если не играть в эксперт).
Вторая, без комментариев.
Восьмёрку не играл.
Таким образом либо с самого начала, если не пугает таранный геймплей, либо в противном случае с этой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2017, 16:54
Отправлено #444


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(NightHard @ Apr 7 2017, 00:32)
стоит ли начинать своё знакомство с серией с этой игры?
*

Стоит. Плотной связи с другими играми серии у Фелганы нет. Плюс ко всему, это чуть ли не самый идеальный Ys в плане эксплоринга. Секретов - море!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 December 2019, 09:15
Отправлено #445


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Вспомнил тут одмн момент. Вроде, Гарланд говорит, что нашёл монстра (Глбалана) в Илбурнских руинах, решил что это бог во плоти и начал ему молиться. Но Галбалан заточён на острове. Так что же это, очередной косяк разработчиков что ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 December 2019, 10:42
Отправлено #446


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Так что же это, очередной косяк разработчиков что ли?

Скорее руины просто место еретического поклонения, где он смог связаться с ним.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 December 2019, 17:44
Отправлено #447


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
руины просто место еретического поклонения
Ну да, припоминаю алтарь рядом с тем местом, где Адол получил эпичного пенделя от Честера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 April 2020, 20:38
Отправлено #448


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну что ж, кошмар Фелганы начат. Уже заканчиваю огненные руины. В локациях везде тяжко поначалу. Поэтому сразу же немного качаюсь возле входа, чтобы можно было отбежать отхилиться у обелиска. Потом совершаю марш-бросок до следующего сейва. Затем ищу подходящие поляны для кача, качаюсь и на полученное золотое скупаю что доступно в магазине, а за руду как можно быстрее апгрейжу шмот. Так к вулкану я получил уже третью броню, что сильно помогло в итоге. Но боссы всё равно лютую. Быстро слегли лишь Дюларн и Честер 1. Зато статуя демонессы убила раз 10, очень нервный бой с её то обстрелом. И огненный змей помучил, пока не понял как его на кошмаре атаковать вообще и когда. Но всё это ничто по сравнению с Гьялвой и его новой фичей для этой сложности - переворачиваемым полом. Надо ли говорить что помираю я больше от шипов чем от самого босса. И если рандом тебя не пощадит, то тебе будет некуда доджиться и останется лишь на шипы прыгать. Что делает эту мразь худшим из боссов, что я видел в серии. Не надо было ломать что не сломано, мать вашу. Лучше бы атаки интересные добавили и самого босса пободрее сделали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 April 2020, 21:26
Отправлено #449


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Но всё это ничто по сравнению с Гьялвой и его новой фичей для этой сложности - переворачиваемым полом.
Поздравляю! Ты добрался до одного из самых кошмарных кошмаров на кошмаре. big_lol.gif
Цитата
И если рандом тебя не пощадит, то тебе будет некуда доджиться и останется лишь на шипы прыгать.
Справедливости ради надо отметить, что крохотные участки нормальной поверхности остаются в любом случае. По краям моста.
Цитата
Не надо было ломать что не сломано, мать вашу. Лучше бы атаки интересные добавили и самого босса пободрее сделали.
Я хоть и не любитель хардкора, но в данном случае садистские старания разрабов одобряю. Несмотря на то, что вдоволь наматерился, пока одолел этого попугая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 April 2020, 21:36
Отправлено #450


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Поздравляю! Ты добрался до одного из самых кошмарных кошмаров на кошмаре.

И я понял похоже как его попросить запилить пол обратно. Надо уворачиваться от его сгустков огня и ждать "лазера", который перевернёт пол снова. До этого босс казался безвыходным совсем. А так вполне терпимый.

Но дальше будет веселуха. Ведь Истерсива - очень неприятная тварь, если трюк с прокачкой не использовать. А Гилдиас, кхе-кхе, невменяемый совершенно. Да и шахты заброшенный довольно злая локация в целом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 April 2020, 21:40
Отправлено #451


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Истерсива - очень неприятная тварь, если трюк с прокачкой не использовать.
А ты используй. На войне все средства хороши.
Цитата
А Гилдиас, кхе-кхе, невменяемый совершенно.
Это будет, пожалуй, самым главным испытанием на Nightmare. По крайней мере, для меня это был самый сложный босс. Помимо прокачки пришлось воспользоваться помощью воскрешающего амулета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 April 2020, 18:56
Отправлено #452


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Ну что, каков прогресс? 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 April 2020, 19:30
Отправлено #453


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



На Истерсиве пока встрял. Довёл до 200 здоровья и сдох только что. Но я тут сам себе лишнюю работу делаю, стараясь одолеть её без прокачки в горах.

Шахты тоже жёсткие были, пока не начал менять экипировку и качаться. Огры просто лютые здесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 April 2020, 21:55
Отправлено #454


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ок, прибил Истерсиву без прокачки в горах. С попытки десятой. Довольно сложный босс на самом деле. Чего не скажешь о трёх гарпиях. Их с первого трая снёс без особых проблем.
В горах же, особенно в пещерах в конце, бьют на кошмаре очень сильно. Особенно в этом отличаются бронированные жуки и крабики с пузырями. Но я открыл все сейвпоинты тут и теперь могу прокачаться как надо до уровня 33 хотя бы. Лишь бы пастбище монстров подходящее найти. Экипировка уже максимальная доступная на данный момент с полными апгрейдами. Талисман тоже получил для буста. Надеюсь, воскрешалка не пригодится.
Пока кошмар не удивление терпимый. Не зря я игру столько проходил и теперь знаю где и когда в ней всё получить. Это сильно помогло. Да и рука на боссах немного набита всё же. Однако я знаю где у меня могут быть серьёзные проблемы. Гилдиас, Честер 2, Галбалан запросто могут обломать всю малину. Да и Остров Геноса плюс Часовая Башня замка - малоприятные места весьма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 April 2020, 22:07
Отправлено #455


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Лишь бы пастбище монстров подходящее найти.
В этом плане горы - посредственный вариант. Да, есть мобы, более-менее хорошо начисляющие экспу, но с ними или возни много, или же приходится лишние километры нарезать. Я, помнится, затрахался перед Гильдиасом уровни набивать. Нудно.

Попробуй качаться на толпе мелких жуков в огненном подземелье. Если поддерживать шкалу двойной экспы на максимуме, то опыт должен быстро набираться. Пусть они по два очка каждый дают, зато их там, если не изменяет память, штук 60-70 налетает.

Цитата
Гилдиас, Честер 2, Галбалан запросто могут обломать всю малину.
Первый - скорее всего. Второй мне даже на инферно особых проблем не доставил. Ну а финальник - это финальник. Хотя я бил его на 60-м уровне прокачки, поэтому мало какие его атаки отнимали у меня более полудюжины НР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 April 2020, 22:31
Отправлено #456


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Хотя я бил его на 60-м уровне прокачки, поэтому мало какие его атаки отнимали у меня более полудюжины НР.

Сколько у тебя времени заняло так раскачаться? А то мало ли, может тоже придётся.

Цитата
Да, есть мобы, более-менее хорошо начисляющие экспу, но с ними или возни много, или же приходится лишние километры нарезать. Я, помнится, затрахался перед Гильдиасом уровни набивать. Нудно.

Ещё можно найти зону, где хотя бы пара мобов у перехода в другую зону. Так можно быстро опыт набивать и множитель экспы поддерживать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 April 2020, 17:51
Отправлено #457


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Сколько у тебя времени заняло так раскачаться?
Не засекал. Но прокачка на жуках после 53-го уровня - однозначно самый быстрый вариант (если удерживать шкалу двойной экспы).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 April 2020, 19:57
Отправлено #458


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Мдааа, я ожидал что Гилдиас будет сложным, но не настолько же, мать его. Даже при 33 уровне и апгрейженной экипировке он сносит очень быстро. Можно через воскрешалку попробовать, конечно. Но хочется на скилле затащить эту мразь. Главная проблема - атака сосульками по площади. Как её доджить, если оказался в центре - понять не могу никак. А потом и захват его ужасный с бросанием в пропасть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 April 2020, 20:05
Отправлено #459


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А ты что, забыл как я в своё время расписывал этот эпизод? Гильдиас на кошмаре, на мой взгляд, по сложности наравне с Галбаланом. А может даже чуток сложнее.
Цитата
Можно через воскрешалку попробовать, конечно.
Натренируйся более-менее безболезненно доходить до завершающей стадии, а потом попробуй с воскрешалкой. Чтоб уже наверняка победить. Я так и делал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 15 April 2020, 21:31
Отправлено #460


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Главная проблема - атака сосульками по площади. Как её доджить, если оказался в центре - понять не могу никак.

Если ты про те, что с потолка падают, то двойной прыжок и магия земли при приземлении обычно спасает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 April 2020, 21:50
Отправлено #461


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Если ты про те, что с потолка падают, то двойной прыжок и магия земли при приземлении обычно спасает.

Не совсем. Когда он её с хватанием совмещает - вот главная жопа. Так я довёл его до 200 здоровья сейчас и огрёб из-за того, что мало того, что надо увернуться раз 6 от захвата, так ещё и сосульки падают рядом. Всё остальное ни о чём, только это меня убивает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 15 April 2020, 23:18
Отправлено #462


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Не совсем. Когда он её с хватанием совмещает - вот главная жопа.

Пусть хватает, урона благодаря магии земли не получишь, а потом только приноровиться к таймингу блокирования скал при падении. Так будет намного проще, чем постоянно падать на сосульки в попытках уворачиваться от него.
Вот моё старое видео с медленной, но безопасной тактикой, если вдруг поможет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 April 2020, 23:33
Отправлено #463


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ага, если в одну сторону отклониться во время падения, то магии хватит на блок. Надо попробовать.

Как раз под конец и сливаюсь обычно. Почти убил и вот тебе захват и усё, хана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 16 April 2020, 00:08
Отправлено #464


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Игра даже автоматически восполняет половину шкалы магии в этот момент, чтобы всё было по-честному. Хорошие были времена, когда Фалком задумывались о балансе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 April 2020, 16:51
Отправлено #465


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Гори в аду, чешуйчатое отродье.

Совет Ракаста не слабо облегчил бой. Даже воскрешалка не пригодилась. И что самое смешное, я же в самых ранних прохождениях так доджил камни из захвата, а потом забыл как старый дед с деменцией. Чувствую себя полным дебилом сейчас. Ну и по итогам босс то не самый сложный до третьей фазы боя, только там сливался всегда. Почти все его атаки - говно полное кроме захвата. И если понял как там действовать, то твои шансы на победу сильно возрастают. Хотя всё равно, пока понял как всё доджить, когда атаковать и в целом приловчился, попыток 30 точно потратил. То ли ещё будет. Наверное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 April 2020, 18:07
Отправлено #466


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
если понял как там действовать, то твои шансы на победу сильно возрастают

пока понял как всё доджить, когда атаковать и в целом приловчился, попыток 30 точно потратил
Лучший способ выучить текст - многократно записывать его. Лучший способ одолеть босса в игре - многократно сражаться с ним. Практика решает всё. icon_wink.gif
Цитата
То ли ещё будет.
После Гильдиаса и вплоть до финала ни один босс больших проблем не доставит. Уж если с этой ящерицей разобрался, то до Галбалана точно доберёшься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 April 2020, 18:11
Отправлено #467


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
После Гильдиаса и вплоть до финала ни один босс больших проблем не доставит. Уж если с этой ящерицей разобрался, то до Галбалана точно доберёшься.

Зато обычные враги постараются. Сколько же в замке противных прыгучих и дальнобойных тварей. На низких сложностях не ощущались опасными, а теперь да.

И финальник пугает больше всего пока. Не знаю, смогу ли как всегда с 53 левелом его снести.

Пока же качаюсь перед Фалеоном, первым боссом замка. Хочу 35 левел хотя бы набить. Броню уже нашёл и проапгрейдил, но этого мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 April 2020, 18:19
Отправлено #468


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
И финальник пугает больше всего пока. Не знаю, смогу ли как всегда с 53 левелом его снести.
Многое зависит от того, насколько хорошо ты изучил этого босса в плане тактики. А прокачка - это дополнительная подмога. Я в своё время не заморачивался на тотальном изучении паттернов босса, поэтому прокачал Адола до 60-го уровня, после чего мне стоило опасаться всего одной атаки монстра - дэша на арену с последующей её заморозкой (потому как реально мощная атака). На 60-м уровне прокачки с Галбаланом не страшно сражаться даже на Inferno.
Цитата
Пока же качаюсь перед Фалеоном, первым боссом замка. Хочу 35 левел хотя бы набить.
Я после Гильдиаса намеренно не прокачивался, в итоге Фаллеона разнёс с первой попытки. А вот Шултигер преподнёс пару сюрпризов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 April 2020, 19:02
Отправлено #469


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ммм, пришёл к Фалеону значит. Отнимаю ему крохи. Всё поле боя постоянно в говне всяком, яблоку упасть негде. Ножи самонаводятся, колья почти моментально из пола вылезают, из кулака какие-то сюрикены вылетают по площади. Звиздец просто. И он резисты ещё меняет ведь и ударов по нему всего ничего можно сделать. С 34 уровнем я обосрался тут короче, максимум до 900 хп довёл засранца. Набил ещё один левел - посмотрим что выйдет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 April 2020, 19:08
Отправлено #470


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Жаль не помню на каком уровне Гильдиаса тогда одолел. Но по пришествии в замок добрался до Фаллеона "своим ходом", то есть, не делал упор на кач. И бил его нахрапом, получилось с первой попытки.

Цитата
Набил ещё один левел - посмотрим что выйдет.
Если снова не получится - набей ещё один, тогда получится точно. Мне этим прокачка в "писишных" Исах и нравится, она даёт реальные шансы на победу. А не дрочево вхолостую, как в той же Семёрке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 April 2020, 19:18
Отправлено #471


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Если снова не получится - набей ещё один, тогда получится точно. Мне этим прокачка в "писишных" Исах и нравится, она даёт реальные шансы на победу. А не дрочево вхолостую, как в той же Семёрке.

Да, оно реально работает. Но под конец игр это становится долго и мучительно, если не знать разные трюки по раскачке.

После лишь одного дополнительного уровня снёс засранца с первой попытки и не особо то стараясь. С другой стороны немного разочарован в своих навыках, я думал что круче этого.

Реакции мангуста нет - 10 минут гринда всегда помогут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 April 2020, 19:37
Отправлено #472


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Да, оно реально работает.
Причём и в Ориджин с Напиштимом тоже. icon_wink.gif
Цитата
долго и мучительно, если не знать разные трюки по раскачке
Если что, обращайся. Я, вроде, на всех игровых отрезках хорошие "пастбища" помню.
Цитата
С другой стороны немного разочарован в своих навыках, я думал что круче этого.
Просто всегда держи в уме, что это не дефолтный уровень сложности, где можно строить из себя честного и благородного игрока, а почти читерский Nightmare, где можно (и нужно) смело следовать поговорке "на войне все средства хороши". И никакого нахрен угрызения совести по этому поводу быть не должно. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 April 2020, 21:59
Отправлено #473


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Что ж, минус Пёсель и Зирдурос. Для первого пришлось тоже уровень набить, уж больно прыткий и сильный стал засранец. А вот робот сложился с первого трая. Ведь прямо возле него есть место со слизнями, на которых можно очень неплохо раскачаться. И я даже не старался что-то доджить и паттерны врага распознавать, тупо забрутфорсил.

Часовую Башню оставлю на завтра, сегодня уже поздно и я чертовски устал от этой игры. Буду огребать от огромных рогачей скоро и надеяться что Честер не порвёт меня в два счёта.

Забавно, кстати. На кошмаре обычно перед каждым боссов на один уровень сильнее прокачан по сравнению с хардом.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 April 2020, 22:04
Отправлено #474


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
На кошмаре обычно перед каждым боссов на один уровень сильнее прокачан по сравнению с хардом.
Логично. Враги сильнее, следовательно защиту от них надо лучше укреплять.

А вообще хорошо идёшь, считай большую часть игры одолел. eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 April 2020, 22:18
Отправлено #475


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
А вообще хорошо идёшь, считай большую часть игры одолел.

Сам не ожидал. Наверное опыт долгой игры в Дарк Соулс сказался, малость прокачал реакцию и скилл в целом в них.

Но вообще, на Острове Геноса будет срака, предвижу. Дюларн 2 - соперник малоприятный весьма. И монстры тамошние тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 April 2020, 16:36
Отправлено #476


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Дюларн наверняка погоняет, особенно в заключительной стадии боя.

А потом шуруй короткими перебежками до самых нужных сундуков (надеюсь, помнишь где что - молот, броня и колокольчики). Я после каждого телепортировался и сохранялся, без ненужного геройства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 April 2020, 12:44
Отправлено #477


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Только что часовую башню закончил. Без стана из прыжка местные громилы меня бы убивали быстро и просто. Зато прокачался на них будь здоров. Хорошо хоть сам уровень помнил хорошо и осилил быстро. Чего не скажешь о Честере. До 45 уровня я смог его лишь до 1000 хэпусика довести без воскрешалки. И даже с 45 левелом едва не подох. Что он вытворяет во второй фазе боя - это пипец просто. Так и не понял когда у него подходящее окно для атаки по нему появялется. Бывает после выпадала он даёт себя ударить, а бывает нет. Может Ракаст пояснит, он то хорошо знает местных засранцев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 April 2020, 12:55
Отправлено #478


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Что он вытворяет во второй фазе боя - это пипец просто. Так и не понял когда у него подходящее окно для атаки по нему появялется.
Вот поэтому я против этого шиловжопного дерьма использовал перекач и буст. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 April 2020, 13:38
Отправлено #479


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Вот поэтому я против этого шиловжопного дерьма использовал перекач и буст.

Насколько перекач, интересно. Ведь я 45 левел набивал уже минут 15 наверное и за самого Честера после такого почти не дали опыта.

После таких боссов даже Сэры Алонны, Чемпионы Гундиры и Арториасы из Душ кажутся тормозами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 April 2020, 14:06
Отправлено #480


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Насколько перекач, интересно.
Сейчас уже не помню, но обычно качался до тех пор, пока рогатые мобы давали хоть какой-то опыт. Набивал на тех троих, что кучно ходят рядом с выходом на свежий воздух, чтобы двойная экспа шла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 April 2020, 14:27
Отправлено #481


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Сейчас уже не помню, но обычно качался до тех пор, пока рогатые мобы давали хоть какой-то опыт. Набивал на тех троих, что кучно ходят рядом с выходом на свежий воздух, чтобы двойная экспа шла.

А я прямо у входа к боссу, где сейв неподалёку. Там четыре громилы бродят на небольшом расстоянии друг от друга. Если действовать быстро, то можно множитель опыта держать на нужном уровне и опыт начинает капать относительно быстро. За них где-то 80 exp давали что ли для 45 уровня.

И только что одолел Дюларна во второй битве. Ох и жуть, даже после докачки до 46 левела. И всё из-за последней фазы боя, где полный дурдом начинается с его клонами и лазерами со всех стороны. Попыток 7 потратил точно. Но магия земли и тут спасает сильно. Уже думал что воскрешалка первая пригодится, но и так затащил.

Дальше рывок до главгадов, сбор всего оставшегося и опять море кача, ох.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 April 2020, 14:44
Отправлено #482


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вот возле этого входа-выхода качался: https://youtu.be/vNnV1P2ye-s?t=439

Цитата
За них где-то 80 exp давали что ли для 45 уровня.
Значит я на пару уровней больше прокачивался. 80 очков экспы - это дофига, я бросаю качаться, когда начинаю получать очков по 10-20.
Цитата
И только что одолел Дюларна во второй битве.
beer.gif
Цитата
Дальше рывок до главгадов
Советую сохраняться после получения каждого из трёх недавно упомянутых мною предметов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 April 2020, 14:55
Отправлено #483


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Вот возле этого входа-выхода качался: https://youtu.be/vNnV1P2ye-s?t=439

Ага, то же место имел ввиду.

Цитата
Значит я на пару уровней больше прокачивался. 80 очков экспы - это дофига, я бросаю качаться, когда начинаю получать очков по 10-20.

И ведь там где-то 13000 опыта надо для уровня. Завидую твоему терпению. Хотя я в втором Исе для PCE до упора качался, что тоже ад полный, так что...

Цитата
Советую сохраняться после получения каждого из трёх недавно упомянутых мною предметов.

Да я после двух сундучков с рудой уже полез к сейву обратно, бьют тут нещадно. А ведь дальше ещё и огромные цветы с динозаврами будут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 April 2020, 14:58
Отправлено #484


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А ведь дальше ещё и огромные цветы с динозаврами будут.
Они ближе к концу локации, к этому времени доспехи полностью заменишь на финальный сет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 April 2020, 17:37
Отправлено #485


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Мдаа, то ли кажется мне, то ли кач на кошмаре как-то медленнее идёт. Единственный выход - гриндить или динозавров или огромные цветы. И если пастбище с первыми хорошее есть, то со вторыми не очень. При этом динозавров очень тяжко убивать, ибо сильные сволочи. Для жуков же ещё рано, мне хотя бы 53 левел для начала набить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 April 2020, 17:58
Отправлено #486


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Какой у тебя сейчас уровень у персонажа?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 April 2020, 18:01
Отправлено #487


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Сейчас 51. 52 набью точно, а вот насчёт 53 не уверен уже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 April 2020, 18:04
Отправлено #488


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



53-й на ящерах тоже можно набить, если удерживать шкалу двойной экспы. В противном случае - только жуки.

К Гарланду на 52-м рискнёшь сунуться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 April 2020, 18:06
Отправлено #489


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
К Гарланду на 52-м рискнёшь сунуться?

Попробую. Но попытаюсь 53 получить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 18 April 2020, 18:33
Отправлено #490


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Что он вытворяет во второй фазе боя - это пипец просто. Так и не понял когда у него подходящее окно для атаки по нему появялется. Бывает после выпадала он даёт себя ударить, а бывает нет. Может Ракаст пояснит, он то хорошо знает местных засранцев.

Также после выпада, только атаковать нужно сбоку или сзади, иначе он будет психовать и вести себя дико непредсказуемо. Три-четыре удара и потом отлетаешь от него с заряженной магией земли. Желательно нажать прыжок, когда отжимаешь кнопку магии, так Адол отлетает очень далеко и recovery time пропадает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 00:55
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.