IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Самая трудная игра, Которую вы прошли

Dragon
post 7 July 2005, 03:26
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Какую игру, из тех, что вы прошли, вы считаете самой трудной? Ну и немного о ее достоинствах и недостатках расскажите. icon_smile.gif В моем случае это игра на сеге (Genesis/MegaDrive) - Bram Stoker's Dracula (первая моя игра на этой приставке). Скажу я вам, что эту игру пройти очень и очень трудно (кто играл, тот поймет). Сам не помню как умудрился. С тех пор как я ее прошел, я в нее больше играть не рискнул (много нервов угробил icon_smile.gif ). Что могу рассказать еще... Там отличный саундтрек, но у него одна особенность: музыка великолепно подходит к каждому уровню в игре, но если слушать ее отдельно (например, записав в wav/mp3 файл) то должного впечатления она уже не произведет (ну за исключением пары мелодий). На что игра похожа? На Castlevania. И достаточно сильно, но найти большие отличия труда не составит. Вобщем, советую эту игру всем. Вот только совет: проходите игру без всяких эмуляторских Quick Save/Load, а то будете потом мне внушать, что игра легчайшая из всех, что вы видели. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 109)
Shadowserg
post 30 December 2007, 16:26
Отправлено #61


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
Nano Breaker
Классная игруха! Ведь может же Игараси делать сложные игры, когда ему не выкручивают руки тупые жирные маркетологи. Есс-но игра на рынке провалилась и критиками всеми обругана по самое некуда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 30 December 2007, 16:37
Отправлено #62


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Есс-но игра на рынке провалилась и критиками всеми обругана по самое некуда...

Да и не только критиками - многие "геймеры" ей тоже совсем не высокие оценки ставят. А жаль - игра очень неплохая и не только из-за сложности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карт
post 31 December 2007, 02:16
Отправлено #63


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1414



Согласен. По началу, было чертовски скучно, музыка монотонная, мало комбинаций и какаято офигенная живучесть монстров (мысля за первые 5 минут игры). После ознакомления, пошёл играть в остальные компашки, которые пришли по почте (Castlevania LoI, если быть более точным), прошёл Кастлу...ооочень понравилось, трудноватые боссы, интересный сюжет и хорошая боевая система. После, опять запустил Nano Breaker. Прошёл до 2го босса, получил парочку новых чипов, вот уже и приёмчиков по больше стало, да и монстры теперь не такие "бессмертные". Ну а когда дошёл до 3го босса (подобие гидры, у причала), вот тогда прозвучал первый мат...тогда появился и кураж (Как!? Каааак!? Я не могу позволить, одалеть себя какому-то 3му боссу!). Ну а после него и музыка пошла динамичная и кровищща лилась маленькой речкой...ммм класс! Ну а сейчас я просто дико прусь! Только что прошёл лабороторию (где нужно было достать ампулы), буквально на последнем дыхании победил второго "модного" чебурашку на этом острове (мне вот интересно, откуда у него такой же меч, как и у Джэка, будет ли их история раскрыта?), ну и собственно получаю гиганское удовольствие от геймлея)
Очень радует боевая система, да и в целом игра очень напоминает LoI. Щас заказал Castlevania CoD, надеюсь она будет не хуже LoI icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 31 December 2007, 11:46
Отправлено #64


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Nighmare Creatures на PS1. Нереально сложная!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 23 May 2008, 18:47
Отправлено #65


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Сложные игры: Battletoads, Battletoads in Battlemanics,сериал Metal Slug, Contra Shattered Soldier.
Цитата
Гилти Гир.

ух ты, на этом форуме есть кто-то, кто играет в этот файт. Ты хоть в Guilty Gear XX Accent Core играешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 23 May 2008, 21:59
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



---
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 July 2008, 00:44
Отправлено #67


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Super Mario. Я тогда чуть не помер stretcher.gif Последний уровень - жопа!!! skull.gif С тех пор сложные игры стараюсь обходить стороной, хотя изредка балуюсь Battletoads на NES (не могу никак пройти предпосл. уровень - КОЛЕСО!!!)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moon Prince
post 10 July 2008, 19:04
Отправлено #68


Group Icon

Class: Elite
EXP: 384



Согласен, Марио, особенно на пиратке вообще жопень еще та... там по-моему вообще бесконечное кол-во этапов. А на лицухе - Марио фуфло. На ютубе можно глянуть как проходять где-то за 20 минут, со скипами левелов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 26 October 2008, 18:44
Отправлено #69


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Warcraft 3 кампания за людей пятая миссия... Ужасть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg0024
post 26 October 2008, 19:27
Отправлено #70


Group Icon

Class: Elite
EXP: 554



Самая трудная игра это MK2.Я его прошел раз 10 в жизни,а играл в МК я очень много
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wordamir
post 26 October 2008, 19:34
Отправлено #71


Group Icon

Class: Elite
EXP: 375



Цитата
Warcraft 3 кампания за людей пятая миссия... Ужасть
Битва на горе хиджаль куда страшнее blackeye.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jonathan
post 31 October 2008, 22:35
Отправлено #72


Group Icon

Class: Elite
EXP: 353



Doom 3 на PC, непойму себя, на джойстике намного легче мне играть чем на мышке и клавиатуре, взял у друга xbox первый чтоб пройти дино кризис 3, заодно взял у него дум 3 боксовский, намного мне удобнее было... вот что значит играть на консолях с рождения -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kolobok
post 26 November 2008, 23:47
Отправлено #73


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 145



Simon's Quest. Тупо не знал что делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 November 2008, 23:52
Отправлено #74


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Kolobok @ Nov 26 2008, 11:47 PM)
Simon's Quest. Тупо не знал что делать.
*


icon_smile.gif Ну да. Вроде и никакого хардкора, а пройти не можешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карт
post 27 November 2008, 01:48
Отправлено #75


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1414



Сейчас самую трудную с ходу не вспомню, но из недавнего, я долго матерился на последнем боссе в Lost Planet [Xbox360], минут 30 его пытался убить, но никак не получалось...позвонил другу, поорал в трубку о соём недоумении, положил трубку и порвал его в тряпки...аж удивился тогда gigi.gif ...и снова другу позванил lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 27 November 2008, 03:17
Отправлено #76


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Сложнее BattleToads всё равно игры не придумали icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le@N
post 27 November 2008, 03:48
Отправлено #77


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 30



MegaMan X4. Одолел только с 4й попытки. Ох и сложная, зараза...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карт
post 27 November 2008, 06:04
Отправлено #78


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1414



Цитата(TheGrimReaper @ Nov 27 2008, 03:17 AM)
Сложнее BattleToads всё равно игры не придумали  icon_lol.gif
*


Это верно, как вспомню про уровень, где за крысой сверху вниз угнаться надо, так мурашки по спине носятся...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 27 November 2008, 08:18
Отправлено #79


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Le@n, чего только финальный поединок с Сигмой стоит!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 29 November 2008, 15:15
Отправлено #80


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



У меня в мегамене вообще запор на боссах всегда. gigi.gif В любом.)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wallkind
post 8 December 2008, 11:18
Отправлено #81


Group Icon

Class: Elite
EXP: 239



Самая моя трудная игра которую я прошел, это Castlevania SOTN, я ее раз пять с начала проходил и доходил только до Рихтера его убивал и все, а ведь я чувствовал что это не конец...а потом прохождение на castleofdracula посмотрел и прошел ее до конца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 9 December 2008, 15:17
Отправлено #82


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



А у меня была проблема с кольцами, на которых надпись "Одеть в часовой башне", я по сто раз башню эту проходил, пока прохождение не прочитал. pink_em14.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alucard
post 29 January 2009, 12:04
Отправлено #83


Group Icon

Class: Elite
EXP: 333



Ninja Gaiden 2... так и не прошел =(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 28 March 2009, 00:14
Отправлено #84


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



А для меня очень долгое время таковой была Castlevania на НЕС! Когда я в детстве играл в нее на своей приставочке, я ее (приставочку) хотел раздолбать. Обычно запарывался на Франкенштейне в конце 4 уровня! Редко когда проходил дальше, до пятого уровня, но Смерть не удавалось пройти ни разу! Только с появлением эмулей с возможностью сейвиться смог пройти...
С Саймонс Квестом история похожа на ту, которую тут кто-то писал - в плане врагов игра несложная, но никак не мог понять, куда идти, а сводить воедино информацию, полученную в диалогах там и сям, было как-то в лом. Смог пройти, только прочитав прохождение в Великом Драконе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергуний
post 7 May 2009, 15:06
Отправлено #85


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 12



Как то взялся на эмуляторе проходить Несовскую Final Fantasy.
Про сохранения не знал, а качаться надо часами.
Ещё одна проблема - иди туда, незнаю куда)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 7 May 2009, 16:03
Отправлено #86


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



NES'овские Ninja Gaiden - редкостное извращение без квиксэйвов....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 7 May 2009, 21:48
Отправлено #87


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Цитата(Inferno @ May 7 2009, 05:03 PM)
NES'овские Ninja Gaiden - редкостное извращение без квиксэйвов....
*


Третья часть Ninja Gaiden с паролями и улучшенными способностями ниндзи не в пример легче предыдущих. А вот вторую я так и не осилил на последних этапах.
Прошёл недавно на PSP игру Ultimate Ghoul's-Ghost, матерился страшно. Ведь знал, что садизм. fire.gif Ещё на денди, SEGA и SNES проходил, и всё равно поиграл. Прошёл таки и стёр игру на фиг. Правда сохранения оставил icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 7 May 2009, 22:20
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Из Ninja Gaiden самая сложная все-таки первая часть. На приставке эти игры в свое время не застал, проходил все три части уже потом на эмуляторе. Так вот, первая Ninga Gaiden - единственная из них, которую я не осилил без квиксейва (сохранялся и загружался перед битвами с последним боссом) Все из-за поистине садистского правила: если проигрываешь боссу, то начинаешь с самого начала последнего уровня и проходишь его заново. Как это было бы на приставке, подумать страшно. icon_lol.gif

Но непревзойденная по сложности однозначно Battletoads. Все из-за предпоследнего уровня, на приставке его так и не одолел. Прошел игру уже потом, с save-ами и load-ами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 2 June 2009, 09:17
Отправлено #89


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Вспомнил про Сеговскую Adventures of the Batman and Robin. Этот Run'n'Gun на некоторых уровнях дает повод рвать на себе волосы - особенно на Безумном Шляпнике. А Мистер Фриза я так и не прошел - у него 20 НР осталось, а я все континиумы потерял тогда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 2 June 2009, 14:58
Отправлено #90


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Вспомнил про Сеговскую Adventures of the Batman and Robin

О-о-о, знаю эту вещь. icon_biggrin.gif Прошел только один раз. До сих пор, как вспомню Шляпника - нехорошо становится. Хотя, если умудриться к нему прийти с прокачанным оружием (зеленым) - можно успеть вынести до того, как слишком много проблем доставит. А вообще игра отличная. И музыка там меня радует. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 2 June 2009, 17:26
Отправлено #91


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Цитата
Прошел только один раз. До сих пор, как вспомню Шляпника - нехорошо становится. Хотя, если умудриться к нему прийти с прокачанным оружием (зеленым) - можно успеть вынести до того, как слишком много проблем доставит. А вообще игра отличная. И музыка там меня радует.

Я шляпника тогда завалил именно благодаря максимально прокачанной "зеленке". Я даже не заметил,когда он начал двигать шахматную дорогу с быстрой скоростью,что я ему оставил 20 Хелсов. Придти к нему с батарангами/бластером - самоубийство.
Меня еще вымотал 2 уровень - аля Shoot'em up с чистым Bullet Hell...
А музыка великолепна, я согласен что Джеспер Кид свое дело знает. Недавно выкачал геймрип и теперь балдею по полной программе! super2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 2 June 2009, 20:51
Отправлено #92


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Цитата(Inferno @ Jun 2 2009, 09:17 AM)
Вспомнил про Сеговскую Adventures of the Batman and Robin.


Наверное, на двоих она полегче. Мы с другом спокойно проходили icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 27 December 2010, 19:55
Отправлено #93


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Silver Surfer на Nintendo - stretcher.gif.
Всем хардкорщикам советую поиграть в эту игру.
Всего один удар и GAME OVER, начинай игру сначала. При том каждый враг, даже самый незначительный, требует не меньше 5 ударов. До чего бы вы не дотрагивались (пол, потолок, платформы) сразу смерть. skull.gif Врагов просто полчища, и они летят на тебя ото всюду, прям по флименам начинаешь скучать.jumpin.gif
Сколько я на неё убил нервов и сил... Эта игра всем хардкорам хардкор!!
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 27 December 2010, 19:59
Отправлено #94


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Сколько я на неё убил нервов и сил... Эта игра всем хардкорам хардкор!!

Играл. icon_smile.gif Даже в одну жизнь проходил. Тут все от наличия турбо-кнопок зависит. Так, этапы там достаточно легко выучиваются (хотя второй огненный - достаточно паршивое место).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 27 December 2010, 20:01
Отправлено #95


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Цитата(Dragon @ Dec 27 2010, 07:59 PM)
Играл. icon_smile.gif Даже в одну жизнь проходил. Тут все от наличия турбо-кнопок зависит. Так, этапы там достаточно легко выучиваются (хотя второй огненный - достаточно паршивое место).
*



Жаль у меня в детстве не было турбо кнопок на джойстеки cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 27 December 2010, 20:09
Отправлено #96


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Жаль у меня в детстве не было турбо кнопок на джойстеки

У меня поголовно все с турбо. О двухкнопочных до того, как интернет появился, вообще не подозревал. icon_redface.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 23 November 2011, 15:30
Отправлено #97


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Первая часть "Battletoads" на NES (вторая капельку попроще будет).
"Ecco the Dolphin" на SMD.

Пока это всё, что надумала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Psychedelist
post 23 November 2011, 19:50
Отправлено #98


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 100



Не много приходит на ум. Возможно Super Mario Bros. Lost Levels.

Из тех что нравятся, не прошел только LSD (на PS). Насколько я знаю, ее никто не прошел. Слышал, на диске нашли финальный ролик, но никто не знает как его открыть в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 November 2011, 23:38
Отправлено #99


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Самая трудная из тех, что проходил я - KABUKI: Quantum Fighter.
Первый Ninja Gaiden и Tetris (я серьезно) - максимум пару уровней в этой игре проходил.
Из РПГ - Final Fantasy 1.
Из стратегий - Commandos.
Из Акшонов - Unreal (помню уровень где-то в середине игры - где все стемнело и повылазило вдруг штук 30-40 ниндзей).
Из квестов - Frankenstein: through the eyes of a monster. (я очень долго его проходил.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 January 2013, 15:00
Отправлено #100


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Maldita Castilla - это ад, который я вчера прошел. Представьте пять среднестатистистических Дракул сразу - это ее последний босс, которого я бил более двух часов (и даже натер себе палец в процессе) и победил эпически. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nesfann
post 7 January 2013, 21:50
Отправлено #101


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 162



Игр сложных много но есть просто яд и ад,игры которые пройдут только избранные)Это Adventure island на NES,игр на краю садизма,дошёл до 8-1 и всё,дальше пока даже и не хочу пробовать .Ну и Ghost and goblins .Это вообще жесть,если в первой можно было при... привыкнуть то во второй рандом правит бал и решает только ваш скил и реакция ,если версию на NES пройти очень и очень сложно ,просто ад и это с бесконечными континиумами заметьте ,то пройти версию на Фамиком и денди невозможно,там континиумов нет,человек который пройдёт её на фамиком будет лучшим геймером всех времён и народов поверьте мне.А так много хардовых игр было переиграно ,помню мегамен первый на финальном боссе была жесть )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 29 June 2013, 17:11
Отправлено #102


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Отпишусь пожалуй тоже,хотя тема пока заглохла gigi.gif

Честно,единственную самую сложную игру не назову,но вот претендентов на этот титул много.
Помимо классической Battletoads которую я так и не смог пройти (только с сейв-стейтами),отмечу Mortal Kombat Shaolin Monks.Проходили её вместе с другом и хоть вся игра и не сказать что адско сложна,последний босс (Шао Кан) это УЖАС! А вся проблема в том что полоска у обоих персонажей общая,а у Шао Кана есть удар который он начинает применять ближе к концу битвы,он начинает крутиться и если попадёт то можно легко отлететь в угол где он будет просто продолжать крутится и бить персонажа.Он так может убить с одного такого удара,а если ещё взять во внимание что персонажей двое и арена не сильно большая,то переспективы очень не радужные,после где-то 20-30 попыток мы его таки убили,но за ним намертво закрепился титул "самый сложный босс с которым я дрался".И он всё ещё владеет этим титулом big_lol.gif
Так же отмечу Blazblue,Guilty Gear и King of Fighters 2002.В Blazblue Score Attack это полный кошмар который я всё ещё никак не могу победить.В Guilty Gear есть Survival мод в котором противники очень быстро становятся дико сильными.King of Fighters впринцепи известна своими чудовищными боссами,вот один из них(Omega Rugal) меня НАСТОЛЬКО страшно уничтожил,что я даже соваться теперь к нему боюсь.
Из недавно пройденного отмечу Progear.Я никогда не думал что встречу игру которую будет ТАК сложно пройти даже с сейвстейтами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 June 2013, 19:45
Отправлено #103


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А мне в последнее время как-то трудных игр не попадалось. Tohou Project, не смотря ни на что, трудной игрой не считаю. Игру я не прошел, но так, что бы она напрягала мне мозг своей непроходимостью - такого не было. Тут скорее привычка нужна. Планирую к ней вернуться уже после знакомства с другими данмаку. А вот Hydorah, вполне классический шмап, мне был реально сложен. Хотя и не так, как Maldita Castilla, от того же автора.

RPG вообще редко бывают трудными, а играю я в основном в них. Квесты редко поражают интеллектом, хотя раньше экземпляры и попадались. А вот прыгательно-бегательные adventure все-таки могут быть очень и очень непростыми играми. Но в последнее время ничего интересного и в этой области не попадалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 29 June 2013, 20:07
Отправлено #104


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jun 29 2013, 05:45 PM)
RPG вообще редко бывают трудными, а играю я в основном в них. Квесты редко поражают интеллектом, хотя раньше экземпляры и попадались. А вот прыгательно-бегательные adventure все-таки могут быть очень и очень непростыми играми. Но в последнее время ничего интересного и в этой области не попадалось.
*


Это смотря какие РПГ icon_biggrin.gif
Почти все РПГ от Атлус довольно сложные.Digital Devil Saga 1- 2,Persona 2(обе) и 3,Shin Megami Tensei:Strange Journey и самое страшное Shin Megami Tensei 1-2 и ОССОБЕННО 3(Nocturne).Ноктюрн многие часто называют самой сложной игрой среди РПГ,даже если прокачиваться всё равно будет сложно.А в Digital Devil Saga как Secret(Ultimate) Boss идёт босс который общепризнан самым сложным боссом среди всех РПГ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 June 2013, 00:10
Отправлено #105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А в Digital Devil Saga как Secret(Ultimate) Boss идёт босс который общепризнан самым сложным боссом среди всех РПГ.
А вот и еще одна сага icon_smile.gif . Люблю саги (хотя ни одна из мною виденных этому названию реально не соответствует gigi.gif ). Держу пари - у этого босса зашкаливающее число нр и урон от атак непомерно раздут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7nx
post 30 June 2013, 02:57
Отправлено #106


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 131



Ну хз про Гилти Гир...сложно там делаются только супер удары, как понимаю почти у всех персов. Это да. С другой стороны зачем в этой игре вообще супер-удары? Что в Guilty Gear, что в Guilty Gear XX всегда играл Солом без супер ударов.

С другой стороны как сравнивать и с чем...с МК Трилоджи сравнить, Guilty Gear сложнее, но опять же в МК Trilogy именно что вообще не дрался без супер ударов, всеми кем играл. Так или иначе в МКТ на нормале игру можно пройти, вот в Guilty Gear последнего босса никак пока завалить не получалось. Но как уже говорил в ГГ сложно делать супер удары. У меня они вообще не получаются.


Самая сложная игра...из всего во что переиграл...ну я бы кратко сказал: выделю War Hammer II - Dark Omen и Another World. Первое впрочем так, не полностью уверен, просто думал что в нее поиграю побольше. А еще что сразу выделяется и заметно что очень сложное это Die By The Sword, правда это Пк эксклюзив. Из мультиплатформы хз чего и выделить еще...вот Fatal Frame на PS 2 прошел недавно. Всю игру думал что она сложна, хотя под конец уже освоился. А увидев свой ранг Е в итоговом результате все ж пришел к выводу что игра очень сложная.


И да, из всеми обожаемой классики олдскулла и Нинтендо конечно Battletoads который мне пока и с вверх стартами не покорился. Правда, думаю суть в джойстике(на уровне Клингер Вингер).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 30 June 2013, 11:46
Отправлено #107


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jun 29 2013, 10:10 PM)
А вот и еще одна сага icon_smile.gif . Люблю саги (хотя ни одна из мною виденных этому названию реально не соответствует gigi.gif ). Держу пари - у этого босса зашкаливающее число нр и урон от атак непомерно раздут?
*


Сага...вообще мне самому интересно,что ты под этим названием считаешь? icon_biggrin.gif
Ну,хп где то чуть больше чем у последнего босса,урон не сказать что сильно раздут,пережить можно.Тут проблемы создаёт его стратегия,боевая система которая является обоюдоострым мечом,демоны которых он призывает,то что каждая атака может нанести какой-нибудь статус эффект и самое страшное у него есть Инстант Килл атака которая убивает всю пати в один удар и от которой можно только очень особым образом защититься.
Смешная деталь.Босс это главный герой одной из частей Shin Megami Tensei(какой точно говорить не буду чтобы спойлеров небыло),как Инстант Килл атаку босс использует атаку которая в его игре была довольно слабой,это значит что он просто не хочет использовать что то серьёзное против пати,ну и самое смешное,в битве с ним играет обычная тема битвы из его игры,это значит что для него вся перекаченная пати героев это просто очередной рандом энконтер lol1.gif

Да,вот ещё непростая РПГ в этот раз уже Экшн-РПГ,Devil Summoner:Raido Kuzunoha 1-2 тоже от создателей Shin Megami Tensei.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 June 2013, 21:35
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Сага...вообще мне самому интересно,что ты под этим названием считаешь?
Я-то? gigi.gif Да ничего - до тех пор пока не посмотрел определение слова в википедии и безоговорочно с ней не согласился. icon_smile.gif В принципе с некоторыми натяжками эти "саги" и можно назвать сагами.
Просто так получается, что все 3 "саги" в которые я играл - почти тут же вошли в ряды моих любимых игр. Это - Granstream Saga, Sigma Star Saga, Panzer Dragoon Saga (вот только что панцер драгун в определение саги хорошо вписывается).

Цитата
Смешная деталь.Босс это главный герой одной из частей Shin Megami Tensei(какой точно говорить не буду чтобы спойлеров небыло),как Инстант Килл атаку босс использует атаку которая в его игре была довольно слабой,это значит что он просто не хочет использовать что то серьёзное против пати,ну и самое смешное,в битве с ним играет обычная тема битвы из его игры,это значит что для него вся перекаченная пати героев это просто очередной рандом энконтер
Отличный прикол gigi.gif . ... Звучит интересно, хотя и навряд ли я когда-нибудь до этой игры доберусь - так, что проспойлерю себе весь баттл в ютубе. icon_smile.gif

Цитата
а,вот ещё непростая РПГ в этот раз уже Экшн-РПГ,Devil Summoner:Raido Kuzunoha 1-2 тоже от создателей Shin Megami Tensei.
А мы что там за мента играем? А на английском она есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 1 July 2013, 05:24
Отправлено #109


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jun 30 2013, 07:35 PM)
Отличный прикол gigi.gif . ... Звучит интересно, хотя и навряд ли я когда-нибудь до этой игры доберусь - так, что проспойлерю себе весь баттл в ютубе.  icon_smile.gif
*


А жаль,одна из серий которые я бы советовал пройти.
Качественная вешь с позиции графики,музыки(один из лучших саундтреков Shoji Meguro) и сюжета.
Ну и уже тогда придумали систему "делай правильные события в первой части,чтобы во второй получить что-нибудь хорошее",в Digital Devil Saga это изображено в виде дополнительных особых магий во второй.
Вообще,что творилось во второй части с героями это нельзя описать словами...
Цитата(Sobakus @ Jun 30 2013, 07:35 PM)
А мы что там за мента играем? А на английском она есть?
*


Детектива...с демонами icon_biggrin.gif
Да,обе части есть на английском.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 July 2013, 23:34
Отправлено #110


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А жаль,одна из серий которые я бы советовал пройти.
Да я и сам про нее не мало хорошего наслышан. Но... ее "типичная анимешность" меня смущает. Про персону то же самое могу сказать. И музыка из этих игр классная попадается. Но визуальный стиль для меня все-таки большую роль играет. А вот Devil Summoner заинтересовал. Вернее дизайн глав. героя. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 14:49
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.