IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Секс и насилие в играх

Секс и Насилие в играх - это

Зло [ 21 ] ** [38.89%]
Благо [ 12 ] ** [22.22%]
Пофигу [ 21 ] ** [38.89%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
Старина Эльп
post 21 January 2019, 00:53
Отправлено #101

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2244

Ghost Hunter - о друг мой. Вы конечно не садист но извращенцем я бы вас хотел всё таки назвать.
И тут уж прошу без обид ибо поясню
1) Вы отдаёте себе отчёт в том что если шутер будет показывать просто реалистичный уровень насилия. Вы не увидите того что хотите ?
Видимо вы не читали мой дневник про Фо Хонор. Где я для примера давал кое какой базис о принципах работы огнестрела для примеру.
Следы от пуль по большей части это почти = расчленённка . Потому как большая часть реального армейского оружия очень редко оставляет те самые нужные вам дырки. Притом так что бы было видно это очень проблемно сделать.
Винтовки с патроном нато стандарта не оставляют достаточно заметных как и малокалиберные пистолеты. А - 47ой калашников например может например ту же руку оторвать если вся очередь в нужный сустав попадёт. Пулемёт же с калибром 7, 62 может просто обезобразить подстреленного.
2) Отсюда моё утверждение что того что вам подавай в принципе быть в больших количествах не может. Особенно в играх с реалистичным огнестрелом. Потому как если давать реалистичную модель повреждений в аркадном шутере с таким оружием. То это уже трешак будет.

Тут вам в помощь разве что Sollider of Fortune, Call of Duty World at War . Sniper Elite 3 - 4 если вы такой смаковальщик дырок от огнестрела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 January 2019, 01:28
Отправлено #102

Group Icon

EXP: 1091

Полное отсутствие и малые дыры это большая разница. И ты не сможешь оспорить тот факт что смачные дыры и разрушаемость это тупо весело) И по поводу извращенности. Я считаю извращенным многое из того что у большинства считается нормальным. Так что...
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 January 2019, 11:12
Отправлено #103

Group Icon

Ghost Hunter - ну за то я теперь знаю кто из форумчан точно ржал бы над главной фишкой Space quest.
А если серьёзно то я не собираюсь ничего оспаривать. Не времени не желания на то не имею.
Просто скажем так напомнил что именно того что ты хочешь не может быть найдено в большом количестве в силу ряда причин.
А что до твоих претензий к жёсткости современных шутеров, знаешь там других примеров ошибок разработки полно в достаточной мере что бы не играть в них.
И как миним два таких недостатка я могу назвать в играх мультиплеерных.
1) Отсуствие FOC - Force organisation chant.
2) Отсуствие наказания за неведение боя.
Вот лично для меня это существенно а вот жёсткость этого жанра дело вторичное и даже третичное для меня. Хочешь жёсткости ну играй старый Q2, Solider of Fortune итд . Всё что могу сказать.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 January 2019, 11:45
Отправлено #104

Group Icon

Ghost Hunter - ну за то я теперь знаю кто из форумчан точно ржал бы над главной фишкой Space quest.
Не факт. Я не большой фанат насилия. Должна быть грань. Есть примеры с перебором.

Просто скажем так напомнил что именно того что ты хочешь не может быть найдено в большом количестве в силу ряда причин.
А что до твоих претензий к жёсткости современных шутеров, знаешь там других примеров ошибок разработки полно в достаточной мере что бы не играть в них.

Просто это первое на что я обращаю внимание. На всё остальное уже потом. Есть шутеры где отсутствие незаметно и не особо так раздражает. Но когда в игре отлетают руки, взрываются головы, вокруг полно красных луж, а дырок от пуль на телах нет, это как-то ну такое себе icon_confused.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 January 2019, 11:59
Отправлено #105

Group Icon

Ghost Hunter - про Space quest я пошутил конечно но да ладно
Возникает вопрос такой - а ты ни когда не задумывался почему обычно разрушаемость даже в типа крутых играх такая простенькая ?
А вот тут всё просто, большинство даже крутых движков не способно справляться с мелкой разрушаемостью. Поскольку мелакая детализация оно способна просадить количество кадров в секунду почти в половину.
Вот так же и тут - почему вместо военной жестокости показывают мортал комбат.
1) Нарисовать расчленёнку тупо дешевле и проще чем рисовать кучу текстур с продырявленными противниками. Потому что с этим работы меньше.
2) Такое насилие в отличии от типичной ультро вайленсы не выпятишь а потом, деньги на ветер.
3) Корректные просчёты таких дырок это проседание динамики хоть и не намного. А потому оно ни кому особо не надо.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 January 2019, 15:43
Отправлено #106

Group Icon

Возникает вопрос такой - а ты ни когда не задумывался почему обычно разрушаемость даже в типа крутых играх такая простенькая ?
А вот тут всё просто, большинство даже крутых движков не способно справляться с мелкой разрушаемостью. Поскольку мелакая детализация оно способна просадить количество кадров в секунду почти в половину.

Разбить бутылку, ящик, стол или даже окно это так сложно, да. В играх прошлого века оно есть, а в современных нет. Нет ничего приятного в том что бы кинуть гранату на стол, а он останется неизменным.

Нарисовать расчленёнку тупо дешевле и проще чем рисовать кучу текстур с продырявленными противниками. Потому что с этим работы меньше.
И чем же сложнее красная точка на текстуре против полигона? И опять же, даже на Nintendo 64 я увидел следы от пуль на телах.

Такое насилие в отличии от типичной ультро вайленсы не выпятишь а потом, деньги на ветер.
Всегда интересно узнать куда ты попал. И как именно убил противника. Особенно в тактических играх. Открою тайну - я увлекаюсь оружием.

Корректные просчёты таких дырок это проседание динамики хоть и не намного. А потому оно ни кому особо не надо.
Модмейкеры добавляют такие дырки и что-то как-то просадок нет. С учётом того что на стенах следы от пуль есть и ими можно разукрасить полностью всю стену. Это просто изменение текстуры. Работает оно очень легко.

Я как то смотрел интервью с разработчиками посвящённое всей этой теме. Говорят что на этом тупо никто не акцентирует своего внимания. А в иных случаях не добавляют специально в целях пресловутой цензуры. Мол точки выглядят слишком вызывающе)) Гораздо важнее показать кинематографичность и фотореалистичную картинку. Но благо есть люди которые знают что нужно человеку от шутера.
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 January 2019, 17:19
Отправлено #107

Group Icon

Ghost Hunter - ну насмешил вот ей ей.
1) Речь идёт не о сложности изображения деструации а о корректности её детализаци. Пример с бутылкой уж прости не канает.. Причина очень проста - бутылка вообще то полностью уничтожалась в 80 процентов случаев. Но простите далеко не факт что если выстрел попал не в центр что она разлетится полностью. А это уже другого случай по занятнее потом кто - то умеет кто то нет. Даже скажем так шутеры которые работали с разрушаемостью ранее далеко не всегда её детализировали.
Я уже молчу что не стоит о спецификах движков забывать.

2)И в каким же точно проекте на N64 ? извольте договаривать .
Чем же сложнее ? Ну хотя бы тем сейчас уже не N64 и среди фанатов шутеров не мало инфантильных нытиков, которые изойдут на понятно что со словами - не реалистично, ну кто так такие дырки рисует ?в итоге дырки придётся рисовать долго и нормально. И разработчикам нужно будет ставить костыль под обсчёт дырок особенно если их много. В то время как сорвеменные движки позволяют халтурить как раз с вайленсом жёсче.

3) Уж не знаю как именно наличие дырок влияет на интересность. Но у каждого свои болячки и тут я скорее выступлю с осуждением. Потому как видимо для таких и сделали X-ray выстрелы в Sniper Elite. Со смакованием простреливания органов. Тьфу icon_confused.gif

4) Мод Мейкеры не пишут движок в снуля и работают с уже готовым материалом. Так что простите отказываюсь принимать пример.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 January 2019, 17:56
Отправлено #108

Group Icon

1) Речь идёт не о сложности изображения деструации а о корректности её детализаци. Пример с бутылкой уж прости не канает.. Причина очень проста - бутылка вообще то полностью уничтожалась в 80 процентов случаев. Но простите далеко не факт что если выстрел попал не в центр что она разлетится полностью. А это уже другого случай по занятнее потом кто - то умеет кто то нет. Даже скажем так шутеры которые работали с разрушаемостью ранее далеко не всегда её детализировали.
Я уже молчу что не стоит о спецификах движков забывать.

Простительно только совсем уж старым играм, но даже в 2.5D шутерах старались добавить как можно больше интерактивной разрушаемости. И даже дело не в реализме, а наличии хоть какого либо взаимодействия.

2)И в каким же точно проекте на N64 ? извольте договаривать .

Я писал уже на форуме про Perfect Dark и как там в этом плане всё круто. А ведь это N64 с чертовски большим ограничением во всём.

3) Уж не знаю как именно наличие дырок влияет на интересность. Но у каждого свои болячки и тут я скорее выступлю с осуждением. Потому как видимо для таких и сделали X-ray выстрелы в Sniper Elite. Со смакованием простреливания органов. Тьфу
Насилие можно выключить практически всегда. Насчёт нытья про нереалистичные дырки я ни разу не слышал. Но зато всегда много нытья про отсутствие. Как уже говорил, я радуюсь даже затемнению текстуры. В том же FEAR 2 следов от пуль нет, но тела будут в крови. Правда всегда в одних и тех же местах. И это гораздо лучше чем если бы валялся чистый труп или ещё хуже, во время стрельбы это никак бы не отображалось внешне.

4) Мод Мейкеры не пишут движок в снуля и работают с уже готовым материалом. Так что простите отказываюсь принимать пример.
В Left 4 Dead для X360 есть мод добавляющий следы от пуль. А на ПК их тьма. И раз это смог сделать посторонний человек без исходного кода, то что мешало сделать самим разрабам?)

Но честно говоря ты меня тоже удивляешь. По твоей логике мы должны стрелять в картонные мишени и радоваться этому. Долой физику, эффекты и прочие прелести для глаз. Пусть по карте бегают плоские картонные доски в картонных декорациях. Зачем играешь в шутеры? Непонятно. Ну кроме сетевых баталий. Там всё по другому и туда я не лезу ибо мульт априори неинтересен.

Спор о вкусовщине бессмысленнен и беспощаден конечно) Но ты первый с такой точкой зрения.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2019, 18:10
Отправлено #109

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36437

facepalm.gif Бредовый какой-то спор.
Цитата(Ghost Hunter @ 20 January 2019, 23:50)
Стрельба - это насилие. Раз есть насилие, значит я хочу увидеть итог этого насилия.
*

Как итог - все враги убиты, чего тебе ещё надо? icon_lol.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 January 2019, 18:14
Отправлено #110

Group Icon

Как итог - все враги убиты, чего тебе ещё надо?
Хочу кровь и следы от пуль icon_smile.gif Особенно сильно напрягает когда стреляешь по противнику с голым торсом впритык, а на нём ни царапины.

Бредовый какой-то спор.
Да так и есть icon_lol.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 January 2019, 18:36
Отправлено #111

Group Icon

Ghost Hunter - мне в такие моменты сложно обойтись без мата в адрес столь левых предъяв. Но попробую. И на этом я заканчиваю участие в данном обсуждении.
1) По моей логике шутер в первую очередь должен нормально работать. И уж прости за грубость если шутер тех урод настолько что это невозможно терпеть. Мне как то насрать какие "конфетки" для глаз в нём зашли кому . Потому как в данном случае деньги шли за игру - если игры нет. То я типа должен простить кривь за дырочки ? Вот уж чёрта с два.

2) Perfect Dark - "ну ты бы ещё со средневековьем сравнил". Попутно забыв что этот проект скорее исключение чем правило. Как и то что чем меньше у разработчика инструментов тем больше пытаеться что то показать. Ох уж мне эта любовь к "хардкору".

3) На тему того зачем я играю в шутеры объясню просто. Хотя и хочется нагрубить.
Только вот не задача - я терпеть не могу основную массу шутеров ориентированную на эпоху модерн. Самая гнусь и безыдейщина .
И вот не поверишь есть шутеры которые могут и без дырочек предложить много чего. Серия - Call of Juares , практически вся классика с данжн краулерной механикой, Medal of Honor Alied Asault и мне не сложно вспомнить ещё нормальных шутанов которым есть что предложить.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 January 2019, 18:51
Отправлено #112

Group Icon

Предложить то они много чего могут, но если в них неинтересно стрелять, то как шутер они уже не очень. И примеров тьма.

Потому как в данном случае деньги шли за игру - если игры нет. То я типа должен простить кривь за дырочки ? Вот уж чёрта с два.
Ну если игра кривая, дыры её не спасут. Но и хорошей игре за отсутствие дыр идёт минус. Поэтому лучше когда они есть всегда.

В том же Deus Ex ужасная стрельба. Во всей серии причём. Она настолько уныла, что предпочитаю в ней только стелс. Это шутер которому есть что предложить, но как шутер он простите говно.
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 January 2019, 19:03
Отправлено #113

Group Icon

Цитата(Ghost Hunter @ 21 January 2019, 18:51)
Предложить то они много чего могут, но если в них неинтересно стрелять, то как шутер они уже не очень. И примеров тьма.

Потому как в данном случае деньги шли за игру - если игры нет. То я типа должен простить кривь за дырочки ? Вот уж чёрта с два.
Ну если игра кривая, дыры её не спасут. Но и хорошей игре за отсутствие дыр идёт минус. Поэтому лучше когда они есть всегда.

В том же Deus Ex ужасная стрельба. Во всей серии причём. Она настолько уныла, что предпочитаю в ней только стелс. Это шутер которому есть что предложить, но как шутер он простите говно.
*

+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 January 2019, 19:20
Отправлено #114

Group Icon

Мы с вами товарисч находимся на разных уровнях понимания pardon.gif
+Quote Post
Badorrer
post 24 January 2019, 19:49
Отправлено #115

Group Icon

Class: Elite
EXP: 320

Эх. Сейчас бы ценить в шутерах дырки, а не ощущение от стрельбы.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 24 January 2019, 20:38
Отправлено #116

Group Icon

Одно другому не мешает. Зачастую даже хорошая стрельба не удовлетворяет если нет дырок) Стал на это сильно обращать внимание после покупки Гроба. До этого когда играл на пука особо не заморачивался.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic