IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> BR: Ys Seven, No Damage

Racast
post 28 March 2014, 20:33
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Всё-таки доделал его.
Условия не самые жёсткие, но мне и таких хватило с лихвой: без повреждений для управляемого персонажа, переключаться можно, даже если персонаж уже получил повреждения пока был NPC.

Two-Headed Turtle: Val Klar
Для первого босса весьма неплохо, но не думаю, что он вызовет много проблем.

Long-Tusked Boar: Es Gallion
Пожалуй, самый агрессивный и непредсказуемый в плане очерёдности атак. Если с Flash Guard'ом трудности, лучше не увлекаться нападением.
Опаснее всего его газ - покрывает большую площать и его сложнее блокировать.
PS: не обращайте внимания на кругленькую сумму денег - их я считырил, уж очень не хотелось снова фармить. icon_smile.gif

Big Bug Beast: Zeran Fith
Доги ломает ноги, Адол добивает. Ради всеобщего блага NPC можно отдать паучку на закуску. icon_lol.gif

Rock Monster: Ghilda Ros
Тут комментировать особо нечего, Аиша может жонглировать им сколько угодно.

Fire-Eater: Stohl Bram
Тактика почти такая же, пояснять нечего, всё наглядно видно.

Guardian: Levard Galem
Первый серьёзный босс. Много неприятных атак, зажимающих в угол.
Когда у него останется меньше 50% здоровья, желательно всегда иметь хотя бы половину SP или Extra skill, чтобы успеть его "успокоить", когда появляется warning. Под конец расстерялся, но мне очень повезло.

Deep-Earth Crab: Valisa Luti
Не самый легкий босс, может запросто затоптать персонажей, т.ч. в ближний бой лучше не суваться.

Dark Mercenary: Geis
Он уже не так сложен, как был в 6-ой части, но тактика та же: ждём->контратакуем.

Ferocious Bird: Kava Kelos
Адская птица, на неё ушло много нервов. Адол бесполезен, разбираться придётся двум девушкам, одной из которых обязательно нужно дать аксессуар против окаменения.
Атак у пташки много, больше всего попыток запороли:
1. Торнадо. На Nightmare их 2 вида: зелёный и жёлтый. От первого можно убежать, а от жёлтого - нет, как ни старайся, его приходится блокировать.
Заблокивать-то легко, да дело не в этом, пока крутишься в торнадо, птица продолжает атаковать, и как только торнадо закончится можно запросто попасть под уже новую атаку.
2. Треугольник, появляющийся прямо под ногами. От него нужно отпрыгивать моментально, только так тебя 100% не заденет, а если чуть замешкаешься 50 на 50.
Здесь мне повезло ещё больше, чем у Levard Galem'a - по Аише промазали аж 2 раза.

One-Horned Monster: Bal Kilios
Опциональный босс. Не знаю зачем к нему надо было лезть, динозаврик жевал траву, никому вроде не мешал.

Demonic Octopus: Avari El
Ещё один пожиратель нервов. Настоящий ужас начинается, когда он примагничивает сразу с двух сторон. Какой-то особой тактики нет, только осторожность и внимательность.

Enraged Titano: Ygses Toluga
Тут без особых хитростей: прём на него, как он прёт на нас, не забывая блокировать его атаки.
Можно спрятаться на краю арены, чтобы обезопасить себя от его Spin Dash'а аля Соник.

Earth Dragon: Rada-Manj
С первой фазой всё понятно, "ломаем ноги"-> бьём по морде, ничего сложного. Разве что иногда он может зажать в угол огненным дыханием, в такой ситуации поможет Terran Vortex Элька - во время него он неуязвим.
Со второй фазой уже интереснее. Сперва я пытался сыграть на контратаках, но не так легко их блокировать да он ещё и затоптать может.
Оказалось всё куда проще - нужно бежать от него со всех ног и всё проблемы отпадут сами собой.

Sand-Eater: Soldi Orm
Второй опциональный. Скучный босс, нечего сказать.

Flame Dragon: Angue-Barl
Тактика простая и очень эффективная: оглушили-> Dragon Blaze сразу по трём частям. Желательно добавить в команду Доги, чтобы было быстрее.
Когда останется примерно 1/3 здоровья, у него загорятся ноги и придётся поиграть в кошки-мышки, пока не "потухнут".

Wind Dragon: Mu-Anti
Самый лёгкий дракон. Экстра скилл Крукси - убойная вещь и уже половина победы.

Earth Creature: Mili Urdu
Ещё один опциональный, тоже ничего интересного.

Sea Dragon: O-Balon
Вот он - самый сложный босс для меня. С первой фазой разобрался быстро, главное прокачать Cataract Blue Аиши хотя бы до 6-го уровня.
А вот со второй фазы начинаются проблемы, главные из них:
1. Лазер из глаз. Увернуться не успеешь, блокировать тоже. Нужно просто знать, куда он может стрелять, а куда нет.
2. Когда он вылезает полностью и находится слева, происходит странный баг - он просто телепортируется с левой стороны на середину, сметая всё на своём пути. Когда он справа, двигается нормально. Думаю, на видео это заметно. Лучше не испытывать судьбу и переждать в безопасном месте у края арены.

Moon Dragon: Ze-Kalios
Сложный босс, особенно когда начинат бегать на четвереньках. Как и с осьминогом тут нет особой тактики, нужна хорошая реакция и осторожность.

Souls of the Fallen: Dragg Leth
Ничего сложного. Постоянно двигаемся, почаще используем Pentagram.

Knight of Despair: Scias
Постоянно атакует и потому может показаться сложным, но это вовсе не так. Тактика хорошо понятна по видео, описывать не стану.
Самая серьёзная его атака - прыжок сверху, но после забега от Земляного дракона увернуться от неё не составило труда.

Maiden of Demise: Tialuna
Думал будет сложнее. Главное уничтожить големов и не стоять прямо перед ней. Ещё желательно не затягивать - големов она может воскрешать.

Root of All Existence: Rul-Ende - первая фаза, вторая, третья
Последнего босса записал по частям, ибо я не настолько хардкорщик.
Дам только один совет: не пытайтесь блокировать кристаллы, вылезающие из-под земли у 3-ей фазы - это невозможно. Даже если использовать экстра скилл время не остановится, Адолу всё равно попадёт, а скилл прервётся.

****************

Full Boss Rush — No Damage, Adol Only, Nightmare
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Secret Boss
post 28 March 2014, 20:43
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Со временем просмотрю полностью, но первым делом глянул Редиску. Впечатляет. Но лично я после первого же прохождения "забил" на этого босса. Уж ОЧЕНЬ нудный он. 36.gif
Цитата
нужно бежать от него со всех ног
Ссылка не работает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 28 March 2014, 20:47
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Nuculais
Вроде поправил, забавная картинка. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 March 2014, 20:48
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата(Racast @ Mar 28 2014, 09:47 PM)
забавная картинка
*

Да-да, помню такую. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 March 2014, 22:40
Отправлено #5


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Пока просмотрел где-то половину боссов. Racast, очень крутая работа! beer.gif Кстати, чем ты записывал? На эмуль не похоже, на remotejoy тоже. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 28 March 2014, 22:51
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Shadowserg
Эмулятор PPSSPP, записывал сперва fraps'ом потом bandicam'ом.
В эмуляторе благодаря шейдеру FXAA Antialising, игра выглядит просто потрясно красиво.
Жаль ютубовский конвертер нещадно режет эту красоту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 March 2014, 22:55
Отправлено #7


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Ясно, спасибо. Смотрю, эмуляция этой игры уже почти идеальная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 29 March 2014, 10:05
Отправлено #8


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7598



Пока посмотрел не всех, но уже могу сказать что очень круто получилось. thumbsup.gif
*А вот эмулятор мне надо бы попробовать - с тех пор, как RemoteJoy начал жить своей жизнью я так записать ничего и не смог...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 March 2014, 10:07
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Всё-таки в такой игре чистый No Damage записать почти невозможно. Это нужно во время поединка управлять только одним персонажем (без переключений) и засчитывать только его перфект. А то фигня получается, как в бою с Kava Kelos. В бою потеряли НР все три героя, а видео анонсируется как No Damage.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 29 March 2014, 11:53
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Я вот не помню, можно ли убить двух своих партнёров и играть только одним?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 20:08
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.