IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 7 February 2013, 17:55
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Собственно, обсуждаем здесь все рок- и метал- группы, музыкантов, их альбомы и отдельные песни. Рассказывайте - каково ваше отношение к подобной музыке, с каких коллективов начинали знакомство, какие направления жанра нравятся больше, какие меньше.

Вам слово. guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
110 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(200 - 209)
Secret Boss
post 26 June 2017, 19:46
Отправлено #201


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Вчера на ночь глядя посмотрел на ютупе один концерт.

Heart - Brigade Live (Mountain View 1990)

И пусть качество записи оставляет желать лучшего (увы, качественного варианта в Сети нет), удовольствие от просмотра было неподдельным. Сёстры Уилсон сотоварищи на отлично исполнили все свои хиты 70-х и 80-х. С превеликим удовольствием побывал бы на этом концерте! Отдельно хочется отметить Нэнси, которая и на гитарах играла, и на клавишных, и с вокальными партиями (на тех песнях, где её вокал лидирующий) справилась превосходно. Да и женщина очень и очень симпатичная, чего уж таить. Любо-дорого смотреть. Если бы этот концерт ремастировали и издали на современных носителях, купил бы безоговорочно. Супер!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2017, 19:22
Отправлено #202


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Ну вот и подошло к концу моё знакомство с творчеством группы Heart. В итоге могу смело заявить, что самый любимый альбом - это "Brigade" (1990). Если провести некую аналогию, то это как пристовский "Painkiller". Также вышел в 90-м, также явил собой пик творчества коллектива, также после него все последующие альбомы оказались лишь блеклыми его подобиями. К тому же, альбом получился хоть и весьма разнообразным, но в то же время монолитным. Отдельно хочется отметить вокал Энн, которая слегка прибавила рок-хрипотцы в свой голос, а также чарующий вокал Нэнси в двух обожаемых мною песнях: Stranded (это вообще моя самая любимая баллада группы) и I Want Your World to Turn. Ну и использование всевозможных дополнительных инструментов типа резонаторной гитары, медных духовых или губной гармоники тоже в зачёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 17 July 2017, 19:38
Отправлено #203


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Secret Boss
Мне тяжело слушать старые рок-группы, не цепляют. Сам не знаю почему. Даже грустно как-то. Не могу понять, как люди любят Queen и прочая. Вообще, в музыке я не очень избирательный, и слушаю все, что понравится(разве что кроме "репчика"), но тут сколько не слушал, все никак. icon_sad.gif
Кхм. Прицеплю хоть что-нибудь, а то оффтоп получается. Вот, In Extremo, то, что раньше слушал. Довольно-таки задорно icon_smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=mF5kxVtRO-o
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2017, 20:06
Отправлено #204


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



FrankLekard
Это возрастное. По себе знаю. Я по молодости тоже любил более современные, более убойные группы. А в итоге всё вернулось к классике жанра. Ну или почти классике. Так что, кто его знает что ты будешь слушать лет через 10-15. Время покажет. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 July 2017, 21:14
Отправлено #205


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Наткнулся сегодня на группу с забавным названием "Romeo's Daughter". Очередная банда из 80-х, не снискавшая должной популярности и известности. Записали два альбома и распались (правда недавно, по мановению моды, воссоединились, но мы-то знаем, что это уже не то). "Romeo's Daughter" исполняли модный на то время AOR, мелодичный до неприличия. Одна из песен первого альбома даже попала в саундтрек "Кошмара на улице Вязов 5". В целом альбом весьма хороший, я бы даже сказал отличный, если бы не пара посредственных песен в конце альбома. Больше всего понравилась "I Cry Myself To Sleep At Night" (клип уже скачал в коллекцию).

https://www.youtube.com/watch?v=j3bFBAFM6uI

Ну и ссылочку на тот самый трек из "Кошмара..." тоже выложу:

https://www.youtube.com/watch?v=nitIr4yDFRY

Попозже надо будет ознакомиться и со вторым альбомом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Librarian
post 26 July 2017, 08:46
Отправлено #206


Group Icon

Class: Elite
EXP: 378



Цитата(Secret Boss @ Jul 17 2017, 20:06)
FrankLekard
Это возрастное. По себе знаю. Я по молодости тоже любил более современные, более убойные группы. А в итоге всё вернулось к классике жанра. Ну или почти классике. Так что, кто его знает что ты будешь слушать лет через 10-15. Время покажет. icon_smile.gif
*



Соглашусь. Раньше слушал линкин парк, лимп бизкит и всякий реп корчик. Сейчас чем старше становлюсь, тем дальше в прошлое: 90е > 80е > сейчас в семидесятых копаюсь. Это касается не только музыки, но и кино.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 July 2017, 18:24
Отправлено #207


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Я вот тоже думаю, как бы не понесло меня дальше в прошлое. icon_lol.gif
Хотя я не удивлюсь, если лет через 5-10 буду слушать классику блюза и хард-рока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Librarian
post 29 July 2017, 12:40
Отправлено #208


Group Icon

Class: Elite
EXP: 378



Вышел новый альбом Alice Cooper - зачёт.

https://www.youtube.com/watch?v=NlEcM53kj_I
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 August 2017, 16:32
Отправлено #209


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



В последнее время внезапно дико зафанател от группы Sabaton. Вот несколько самых понравившихся треков:

Soldier Of 3 Armies

Night Witches

No Bullets Fly

Poltava

Feuer Frei (хоть это и не совсем их песня)

Wehrmacht

Ghost Division
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2017, 08:06
Отправлено #210


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Очень люблю альбом Uriah Heep 1995-го года под названием "Sea of Light". С него, по сути, началось моё серьёзное увлечение "тяжёлой" музыкой в 1996-м. С тех пор и по сей день периодически с неподдельным удовольствием переслушиваю "Море света". Давно подметил, что одну из песен (одну из лучших на альбоме) поёт не Берни Шоу. И только вчера (да, вот такой вот тормоз) заинтересовался, кто же исполняет "Fear of Falling"? Оказалось, Тревор Болдер - бас-гитарист группы, который и написал сей бомбовский трек. Также попутно узнал и печальную новость: Тревор умер в 2013-м году от рака.

В память о маэстро... guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 14:31
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.