IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Что для вас главное в играх?, Графика? Сюжет? Геймплей?

Shadowserg
post 20 September 2005, 23:03
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Что же все-таки притягивает в игре, и заставляет проходить ее снова и снова?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Misericorde
post 4 January 2012, 00:23
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Elp2112 @ Jan 4 2012, 12:14 AM)
Возьми например старые воргеймы.  Там например, графика  достаточно серая, ибо ценители жанра не любят отвлекаться от сути. Для них важны были именно внешние особенности  геймплея.
*



Хм... в целом, никаких возражений. Вот только просьба: пару каких-нибудь более-менее популярных примеров можно привести (чтобы я их узнала)? А то я не уверена, что думаю о тех играх, о которых ты говоришь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 January 2012, 00:25
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Elp2112

Не совсем понял, ибо со старыми воргеймами не знаком, но общий смысл уловил. Тогда получается что ты по-своему воспринимаешь вопрос, обсуждаемый в данной теме. Но это не отменяет правильности рассуждений и ответов других пользователей. Правы то все. smile.gif

Впрочем ладно, разобрались.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 4 January 2012, 01:25
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Nuculais - правоту таки чужую я в общем то не отрицаю . Да и не пытался. И да, я сказал бы , очень здорово что разобрались .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 January 2012, 14:46
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Самое важное - концепция. Все остальное появляется со временем - что мы неоднократно уже видели. А если в целом - важно все. К примеру игра "диабло" - ничего революционного. Но все содержимое игры настолько добротно сделано, что это и неважно. По реализации игра совершенна.

Тот же SOTN - ничего кардинально нового. Но исполнена игра великолепно. Множество деталей, подонков, возможностей...

Но есть и другой пример - одно время я играл только в диаблу. Однажды она мне надоела и я стал играть в ее клоны. Особенно Blade & Sword. Практически копия диабло 2. Все хорошо в игре, но КЛОН. Графика, саундтрек, гэймплэй - все на высоте - но КЛОН. Потому не могу назвать игру хорошей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 January 2012, 15:30
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sobakus @ Jan 4 2012, 02:46 PM)
Самое важное - концепция. Все остальное появляется со временем - что мы неоднократно уже видели. А если в целом - важно все. К примеру игра "диабло" - ничего революционного. Но все содержимое игры настолько добротно сделано, что это и неважно. По реализации игра совершенна.
*



Так что важнее: концепция или реализация? (по-моему, разные понятия абсолютно) И что-то я не пойму, какая такая значимая концепция у "Diablo". И вообще не представляю, что такое концепция в игре. Я знаю научный термин концепция, но концепцию в играх не усматриваю никогда - это бы значило, что я вижу в её создателях сложные творческие личности, стремящиеся к прорыву в области чего бы то ни было.

Цитата(Sobakus @ Jan 4 2012, 02:46 PM)
Но есть и другой пример - одно время я играл только в диаблу. Однажды она мне надоела и я стал играть в ее клоны. Особенно Blade & Sword. Практически копия диабло 2. Все хорошо в игре, но КЛОН. Графика, саундтрек, гэймплэй - все на высоте - но КЛОН. Потому не могу назвать игру хорошей.
*



Клоны считаю не менее прекрасной вещью, нежели оригиналы. Другое дело подражания, которые не всегда бывают удачными. Полагаю, здесь речь о подражаниях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 January 2012, 16:41
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Так что важнее: концепция или реализация? (по-моему, разные понятия абсолютно)


Совершенно верно. Понятия разные.

Цитата
И что-то я не пойму, какая такая значимая концепция у "Diablo".


Совершенно верно. Никакой. (внимательней читай те комментарии, на которые отвечаешь.)

Цитата
И вообще не представляю, что такое концепция в игре.


Основополагающий принцип. Все созданное человеком несет в себе ту или иную концепцию. Игры в том числе.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 January 2012, 18:51
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sobakus @ Jan 4 2012, 04:41 PM)
Совершенно верно. Понятия разные.
*


Но что важнее, ты не ответишь.

Цитата(Sobakus @ Jan 4 2012, 04:41 PM)
Совершенно верно. Никакой.
*


А зачем было приводить тогда его ("Diablo") в пример?

Цитата(Sobakus @ Jan 4 2012, 04:41 PM)
Основополагающий принцип. Все созданное человеком несет в себе ту или иную концепцию. Игры в том числе.
*


И ты вновь красиво уклонился от ответа. Причём тут концепция в играх - это философский трактат что ли?
Концепция - Википедия

Цитата(Sobakus @ Jan 4 2012, 04:41 PM)
(внимательней читай те комментарии, на которые отвечаешь.)
*


Я-то внимательно читаю, у меня образование не позволяет невнимательно. А если мысль плохо передана (или не передана вовсе), возникает справедливый вопрос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 25 November 2012, 10:23
Отправлено #48


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Геймплей и на втором месте уже сюжет. Просто бывают игры, в которые просто интересно играть и абсолютно все равно, что разворачивается на заднем плане (Герои меча и магии, Диабло 2 и тд.). Но есть игры, где и за сюжетом интересно следить (Метал гир солид). Графика меня мало интересует, бывает только в редких случаях она не нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 July 2014, 19:30
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Я вот поняла, что графика всё-таки имеет значение, когда фекальное окружение "Binding of Isaac" оттолкнуло меня от игры. Не как бы примитивизм, простота или "восьмибитность", а именно горы всех человеческих выделений (кровь, моча, слёзы и всё остальное)...

Всё-таки графика бывает очень важна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 July 2014, 21:08
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Я вот поняла, что графика всё-таки имеет значение, когда фекальное окружение "Binding of Isaac" оттолкнуло меня от игры. Не как бы примитивизм, простота или "восьмибитность", а именно горы всех человеческих выделений (кровь, моча, слёзы и всё остальное)...

Это скорее к дизайну вопросы уже. Такое при любой графике выглядело бы, эмм, неприятно для глаз.

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 July 2014, 21:14
Отправлено #51


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Mr. Grim @ Jul 17 2014, 05:08 AM)
Это скорее к дизайну вопросы уже.
*

Да, я просто о графике в широком смысле - как визуальном компоненте игры.

Так или иначе, я по-прежнему больше всего люблю сюжеты, несмотря на то, что игры могут нравиться и затягивать одним своим процессом. Как метроидвании, покемоны, SMT, "Zanzarah" - не за сюжет я люблю их. Хотя особенно ценных сюжетов в играх пока маловато, так что мой критерий в пролёте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cathedral
post 26 July 2014, 09:58
Отправлено #52


Group Icon

Class: Elite
EXP: 472



Цитата(Shadowserg @ Sep 20 2005, 11:03 PM)
Что для вас главное в играх?, Графика? Сюжет? Геймплей?
Что же все-таки притягивает в игре, и заставляет проходить ее снова и снова?
*


Комбинация всего вышеперечисленного (графическая, акустическая и геймплейная компонента).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 July 2014, 08:14
Отправлено #53


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Зависит от жанра, но в основном всё сводится к геймплею, хотя если другие факторы выполнены на высоком уровне, то и в однообразную, но красивую игрушку я могу сыграть. Главное чтобы было хоть что-то у игры, что способно меня зацепить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 July 2014, 10:35
Отправлено #54


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Shadowserg @ Sep 21 2005, 12:03 AM)
Что же все-таки притягивает в игре, и заставляет проходить ее снова и снова?
*

Всё же главные критерии для меня - это сеттинг и реиграбельность.
В любимый вымышленный мир хочется возвращаться снова и снова, а всевозможные интересные "плюшки" игрового процесса (из-за которых, собственно, и повышается реиграбельность) лишь удваивают это желание. Поэтому список моих предпочтений выглядит так:

1. Сеттинг и реиграбельность.
2. Музыка и персонажи.
3. Графика и сюжет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 July 2014, 20:46
Отправлено #55


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Для меня на сегодняшний день главное в игре - душа icon_lol.gif . Ну или, выражаясь более популярно, атмосфера. Все остальное уже на втором плане.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 28 July 2014, 12:32
Отправлено #56


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Цитата
Для меня на сегодняшний день главное в игре - душа icon_lol.gif . Ну или, выражаясь более популярно, атмосфера.

Это восприятие гораздо ближе к кинематографу, чем к играм. Интерактивность позволяет нам влиять на этот мир, и от того, как это реализовано, зависит очень многое. Можно создать "атмосферный" и "душевный" мир, но важно и придумать, а что там игроку делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 July 2014, 21:10
Отправлено #57


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Sarcoma, да в том и дело, что попадаются игры геймплей которых ненавижу, но сажусь играть - причем ни раз, и ни два. Из-за той самой атмосферы. Про кино... при всем желании в атмосферу фильма не погрузишься так глубоко как в атмосферу игры - хотя бы даже из-за длительности. Поэтому фильмы чаще смотрю из-за сюжета, а "атмосфера" стала популярным словом, по-моему, именно благодаря играм. Раньше мы такое слово не употребляли особо icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RiBuZaZa
post 30 July 2014, 09:17
Отправлено #58


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 61



Есть одна замечательная игра, которая в своё время перевернула всё моё мировоззрение. В ней отвратительная графика, нудная и не очень интересная музыка, вполне себе избитый сюжет, очень много плохо (но так же и хорошо) реализованных вещей в геймплее, при этом я в неё влюблен без памяти. Это King's Field II на PSOne. В ней есть самое главное - ДУША, как говорил Sobakus. Это трудно объяснить какими-то общими понятиями, это очень индивидуально и, я бы даже сказал, интимно.
А так да, геймплей, сюжет и атмосфера - наиболее важные критерии для меня. Не хочется просто нажимать кнопки, хочется хоть как-то переживать вместе героем всё происходящее. Хотя в последнее время появился еще один критерий - юмор. Спасибо многим играм за то, что этой составляющей все больше и больше!
ЗЫ: Мне кажется или на форуме действительно нет темы про юмор в серьезных играх?

Сообщение отредактировал RiBuZaZa - 30 July 2014, 09:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 July 2014, 17:17
Отправлено #59


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Есть одна замечательная игра, которая в своё время перевернула всё моё мировоззрение. В ней отвратительная графика, нудная и не очень интересная музыка, вполне себе избитый сюжет, очень много плохо (но так же и хорошо) реализованных вещей в геймплее, при этом я в неё влюблен без памяти.
Вот точно так же могу описать недавно вышедшую adventure - Guise of the Wolf. Некоторые моменты выполнены настолько криво, что трудно не засмеяться (хотя по замыслу игрок должен бояться gigi.gif ). Но тем не менее, игра очень душевно слеплена (из того, что было), и из-за неопытности разработчика всегда просматривается здравый смысл. Чувствую, переиграю в нее скоро еще разок. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RiBuZaZa
post 31 July 2014, 13:13
Отправлено #60


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 61



Да уж, иной раз самобытный подход и эдакая искренняя непосредственность способны затмить многие косяки. Но, к сожалению, далеко не всегда. А ведь это так важно в мире клонов и штампов. Впрочем, маркетологи студий думаю иначе, скорее всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.Alucard
post 27 August 2016, 16:46
Отправлено #61


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 78



1. Геймплей - самое главное для меня.

2. Музыкальное сопровождение - тоже немаловажный элемент.

3. Сюжет - "Сюжет в игре как сюжет в п..." icon_redface.gif эмм неважно думаю и так понятно что сюжет для меня не столь важен.

Ну а на графику я плевать хотел!!! Если в игре хороший геймплей я буду в нее играть! Даже если она на Atari 2600 lol1.gif .

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 August 2016, 17:35
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



На самом деле мне есть к чему придраться в этом плане. Если у игры на GB есть порт на GBC, то обязательно выберу цветной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 August 2016, 18:10
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Falkon @ Aug 27 2016, 17:35)

*


А разве были порты? Игры от GB в цвете можно было запустить только с помощью спец. картриджа для SNES. К тому же из кастл только Castlevania: Legends поддерживает Super Game Boy. А в эмуляторе VBA запустить эту игру в цвете можно если выставить в настройках цвет SGB.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 August 2016, 18:14
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
А разве были порты?

Мне казалось пбр'ы на сайте были в цвете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 August 2016, 18:39
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Falkon @ Aug 27 2016, 18:14)
Мне казалось пбр'ы на сайте были в цвете.
*


Разобрался. Порты оказывается были, можешь на этом сайте скачать их. Konami GB Collection называется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 August 2016, 18:44
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 July 2020, 01:26
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А вы можете описать идеальную игру? Вот, 100%-ый идеал, сделанный именно для вас. Что там должно быть? Или чего там быть точно не должно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 July 2020, 02:08
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Sobakus
Могу описать даже две идеальных для меня игры, и частично обе они даже существуют. Первая это Souls-like в стилистике тёмного фэнтези, вторая это Immersive Sim в стилистике киберпанка. А дальше очевидные штуки типа того, что хочется шоб и сюжеты закрученные были с дичайшей нелинейностью, и разнообразная боёвка, проработанная до мельчайших деталей, обширные, но при этом не менее детально проработанные и комплексные локации, музон, не уступающий моему плейлисту с избранными композициями, графон уровня PlayStation 10. Вот это вот всё в общем.

А чего быть не должно, так тоже очевидно. Полное отсутствие багов, глюков, глитчей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 July 2020, 14:53
Отправлено #69


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
разнообразная боёвка, проработанная до мельчайших деталей
Я чего-то думаю, что такой в природе не бывает icon_lol.gif . Или была (а мне просто не попалась)? icon_smile.gif

Нет, серьёзно. Так, чтобы было "разнообразно" на протяжении даже 15-20-и часов... не доводилось видеть такое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 July 2020, 16:59
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 2 July 2020, 14:53)
Я чего-то думаю, что такой в природе не бывает icon_lol.gif . Или была (а мне просто не попалась)? icon_smile.gif 
*


Конечно не бывает, ведь это мои фантазии icon_lol.gif

Цитата(Sobakus @ 2 July 2020, 14:53)
Нет, серьёзно. Так, чтобы было "разнообразно" на протяжении даже 15-20-и часов... не доводилось видеть такое.
*


Я же сказал, что мой идеал воплощён частично. Разумеется в лице серий Souls и Deus Ex. Ты ведь спрашивал про мою идеальную игру. Она при этом необязательно должна существовать в реале.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 2 July 2020, 17:25
Отправлено #71


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Biohazard battle - идеальный шмап. Мне просто не к чему придраться там. Так же нечего улучшать. Всё гармонично и идеально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 July 2020, 18:04
Отправлено #72


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ 2 July 2020, 01:26)
А вы можете описать идеальную игру? Вот, 100%-ый идеал, сделанный именно для вас.
*

Описать? Нет, вряд ли смогу. Назвать? Смогу. Dragon's Crown. Но и она на абсолютный абсолют не тянет, если быть откровенным. На мой взгляд, пара-тройка минусов в ней имеется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 July 2020, 15:16
Отправлено #73


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я тут подумал и понял, что идеальная игра для меня - это что-то типа Байонетты. Вот почему:

-Проходится часов за 8
-Разнообразие максимальное. Новый контент добавляют на каждом уровне (а они недолгие).
-Мини-игры (которые не такие уж и мини). Тоже добавляют к разнообразию.
-Гигантские Боссы
-Уникальный Сеттинг

Вот мне б всё тоже самое, но в 2д и без Байонетты. whip_it.gif В общем я за быстрый максимально разнообразный геймплей с гигантскими боссами и мини-играми. Желательно в уникальном сеттинге. Желательно с музлом и графонием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2020, 10:56
Отправлено #74


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Со своей колокольни также идеальной игрой назову Ico. Геймплей увлекает, инвентарь предельно аскетичен, боссов - абсолютный минимум, сюжет и персонажи - на зависть абсолютному большинству видеоигр. Не игра, а прелесть! smile308.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 July 2020, 11:12
Отправлено #75


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Хмм... Если выбирать, то конечно я всегда предпочту геймплей над сюжетом. Поэтому большая часть моих любимых игр - всякие платформеры и метроидвании, да прочее (исы, каслвании, бандикуты, брандиши, резики, мегамены из свежепройденного), где история лишь довесок. Сюжетные же должны очень интересовать, дабы я терпел их игровой процесс. Так было с Суйкоден 2 в своё время и с Tear Ring Saga недавно. Однако в идеале мне хочется игру, в которую и поиграть кайфово и где за происходящим следить интересно. Даже если каждый элемент по отдельности реализован не идеально, даже если есть проблемы. Главное - какие-то интересные механики, уникальная атмосфера, разнообразие, яркие и запоминающиеся сцены и образы персонажей. Которые в сочетании с музыкой и видеорядом дают синнергию, которая в свою очередь даёт незабываемый и приятный опыт, который запомнится на всю жизнь. То есть, даже если каждая составляющая игры имеет недостатки, но в суммарности они способны создать что-то крутое. Таких игр у меня немного среди фаворитов и ими я могу назвать Fire Emblem 4, Metroid Fusion и Final Fantasy 6, например.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 July 2020, 16:26
Отправлено #76


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Со своей колокольни также идеальной игрой назову Ico.
Да. Немного другой вид идеальных игр. (Только боёвка галочная icon_smile.gif .

Цитата
Однако в идеале мне хочется игру, в которую и поиграть кайфово и где за происходящим следить интересно.
Ага. Какая-то сюжетность всё-таки должна быть. Сегодня игра ну совсем без истории воспринимается как что-то неоконченное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2020, 16:33
Отправлено #77


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Сегодня игра ну совсем без истории воспринимается как что-то неоконченное.
Смотря какая игра. Какая-нибудь ФИФА или головоломка типа Marble Madness прекрасно без сюжета обойтись могут. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 5 July 2020, 17:49
Отправлено #78


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
А вы можете описать идеальную игру? Вот, 100%-ый идеал, сделанный именно для вас. Что там должно быть? Или чего там быть точно не должно?

Я только сейчас понял, что это так Собакус размышляет над своим диздоком по новой игре. *Думающий смайлик, почёсывающий подбородок*

За весь свой игровой опыт, я понял, что меня могут удивлять совершенно разные, по сочетанию своих особенностей, игры. Многие их них не могли похвастаться наличием одного идеального аспекта, чаще всего только баланс всех граней игры давал желаемый эффект. Если геймплей совсем голый, то получается какая-то жвачка, голый визуал - картина, которую бросишь через минут 5, один "сюжет" - книжцо или кинцо.
Хотя, я помню время, когда был у меня период, где я терпел геймплей ради кат-сцен и всё ждал, когда будет новая порция. icon_lol.gif

А чего в играх быть не должно...
То с этим всё проще. ГРИНДА НА 50 ЧАСОВ В СТИЛЕ ЖРПГ. Хуже этого только сюжет с лгбт повесткой, или любым-другим глупым воплощением любых современных левых идей. Я даже не знаю, кто придумал растягивать игру на более 60 часов, держа игрока за монотонными не интересными действиями, которые напоминают работу больше, чем игровой процесс.
Добавил(а) Badorrer, Jul 5 2020, 17:49
Цитата(Secret Boss @ 5 July 2020, 16:33)
Какая-нибудь ФИФА


Да и туда уже запихнули сюжетный режим про какого-то темнокожего футболиста. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 July 2020, 18:15
Отправлено #79


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я только сейчас понял, что это так Собакус размышляет над своим диздоком по новой игре.
Я всегда так делаю big_lol.gif .

Цитата
...чаще всего только баланс всех граней игры давал желаемый эффект. Если геймплей совсем голый, то получается какая-то жвачка, голый визуал - картина, которую бросишь через минут 5, один "сюжет" - книжцо или кинцо.
Согласен. В этом как раз вся прелесть видео-игр: когда музыка "втекает" в игровой мир, графика рассказывает историю, сюжет объясняет твои действия, а геймплей собирает всё это в одно большое мультимедийное приключение. Такой опыт больше не с чем сравнивать.

Цитата
ГРИНДА НА 50 ЧАСОВ В СТИЛЕ ЖРПГ.
Да, я если вижу JRPG на 50+ часов - бросаю сразу. Просто не могу. Не хватает терпения. 15-25 часов - лучший формат.

Цитата
Да и туда уже запихнули сюжетный режим про какого-то темнокожего футболиста.
Начиная как минимум с ФИФА 17, Story Mode есть и говорят, что он хорош. Это теперь неотъемлемая фишка серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 March 2021, 16:45
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Меня успели задолбать все основные жанры gigi.gif . (Кроме наверно старых летательных шмапов - их мало.) Про AAA вообще не говорю - там уныло всё и уже давно. Это игры, которые играют в тебя gigi.gif . Но беда в том, что и качественная часть инди-игр становится чем-то похожим на своё локальное "ааа". Если есть какой-то профессиональный коллектив, способный делать хорошие игры, делают они: метроидвании, соулс-лайк и рогалики (иногда всё сразу) puke3.gif . Того, чего ждали от инди почти не осталось. Какой там креатив... Раз в год палка стрельнет.

Поэтому мне теперь хочется хоть сколько-нибудь уникального геймплея. Хоть что-то своё должно быть у каждой игры! Уже не могу играть в "хорошее тоже самое". Я даже не уверен, что смогу осилить новый кастло-клон (если в нём не будет чего-то своего). Меня симулятор средневекового торгаша сейчас порадовал больше, чем все эти метроидвании, соулс-лайк и рогалики...

Но игры мне всё равно нравятся. Я ещё не составил свой ультимативный топ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 March 2021, 16:48
Отправлено #81


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Это игры, которые играют в тебя
Мне больше нравится формулировка "которые проходят сами себя". icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 March 2021, 18:12
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Sobakus
Капитальное переедание игр у тебя icon_smile.gif

Действительно, может пора отдохнуть от игр? Или как вариант, обратиться не к новым играм, а к совсем старым. Попробовать покопаться в библиотеке компьютерных игр времён DOS например. Думаю там можно накопать много интересного и незаезженного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 March 2021, 18:16
Отправлено #83


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Sobakus
Капитальное переедание игр у тебя
Так ведь он играет по n-дцать минут в день. icon_smile.gif Какое тут может быть переедание. Другое дело, что просто не радует человека в играх уже почти ничего. В этом случае действительно надо хотя бы на время сменить хобби. То есть, отдохнуть от игр вообще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 March 2021, 20:04
Отправлено #84


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну, если совсем игры бросить, то можно к ним и не вернуться уже. big_lol.gif
Но да, я бы советовал сменить хобби а из игр попробовать те, которые до этого вообще не пробовал. Авиосимуляторы, может симулятор фермера. icon_lol.gif И это не шутка, нужно просто дать глазу что-то очень новое, даже если оно выглядит дико.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 March 2021, 20:37
Отправлено #85


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
если совсем игры бросить, то можно к ним и не вернуться уже
Это не смертельно. icon_lol.gif
Цитата
из игр попробовать те, которые до этого вообще не пробовал. Авиосимуляторы, может симулятор фермера
Шашки, домино, лапту, гольф... big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 March 2021, 16:14
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Не, мне отдыхать не от чего. Я играю не каждый день по часу-полтора. Вот и выходит по "n-дцать минут в день". Но эта маленькая доза мне нужна - если я ни во что не щёлкаю, появляется ощущение, что "чего-то в этом дне мне не хватило". И заменить эту щёлкалку нечем. Да и не хочется, как уже писал! Просто надоели "популярные фичи", перетекающие как сопля из одной игры в другую. Ай, ещё сюжеты тупые задолбали gigi.gif .

Цитата
Попробуй и дальше продолжать сменять регулярно жанры и пробовать те, которые раньше игнорировал, был наименее знаком или наоборот совсем не любил.
Так в общем-то и делаю. Например, тактика мне сейчас хорошо заходит. Раньше вообще не понимал как в них удовольствие получать icon_lol.gif .

Цитата
Или как вариант, обратиться не к новым играм, а к совсем старым. Попробовать покопаться в библиотеке компьютерных игр времён DOS например.
Почти во всё старое (что меня интересовало) я играл. А DOS'овский период он не очень интересный (мне). Конечно есть у этих игр своя атмосфера и есть свои секретные шедевры, но непонятного плохо работающего кода с пуколкой вместо музыки и бездарно натыканными пикселями больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 August 2021, 20:40
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Прискорбно, но уже очень давно я не видел игры, которая прям дала бы тот опыт, которого я в идеале от игр хочу. Нет, она не должна быть идеальной во всех аспектах, но они должны быть хотя бы неплохими и хотя бы местами выдавать что-то выдающееся. Важнее взаимодействие всех составляющих, которые в сочетании между собой и дают то самое ощущение, которого мне хочется. Понравилась вон Advance Wars 2. Прекрасная игра, но лишь геймплейно и своим милым стилем. Хорошо, но не то. Огры были очень близки к тому что так ждал (музыка, персонажи, история, арт), но геймплей был настолько отвратителен что всё впечатление испортилось к хренам. Суйко 2 в своё время на том же погорел. Исы и Брандиши? Тамошние сюжеты совсем довесочные и мне не интересны особо. И так постоянно. Или чего-то не хватает или где-то не дожимают. FE4-5 были самым близким к моему идеалу (кроме арта персонажей разве что), но и там проблем хватает. В итоге всё ещё жду ту самую игру мечты. И есть чувство, что зря. А жаль.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2021, 20:44
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Игра, которая будет идеальна абсолютно во всём? Это же практически нереально. Хотя... я для себя такую нашёл (хотя и там могу к паре вещей придраться).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 August 2021, 21:33
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Не идеальная, в сообщении даже отметил это. Хотя бы нормальная в большинстве моментов и выдающаяся в ряде. Опять же FE4. Много проблем у игры, но в совокупности её составляющие вместе с особо крутыми моментами дают незабываемый опыт. Тракия туда же. Сложность её лучше не делает, я бы сказал, но в ней очень много хорошего и всё на достойном уровне. И если бы тем же Ограм дотянули бы геймплей до хотя среднего, то это уже было бы то что я хочу.

Ещё бы отметил такую спорную вещь, как количество стараний и души что вложили разработчики в игру. Да, не обязательно быть творческим дофига человеком с какой-то идеей и видением, чтобы сделать толковую игру. Порой это даже выливается в нечто совсем печальное. Но когда есть цель не просто срубить капусты побольше, а реально хотеть сделать крутую игру и любить то что делаешь, то это всё же несколько меняет дело. Кага так мог, что про него ни говори. Мацуно тоже.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 August 2021, 21:41
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Я к счастью несколько таких игр для себя встречал, и они у меня одни из самых любимых. Это Deus Ex (первая часть и Human Revolution, MD пока не прошёл), душевная серия от Фромов и в первую очередь первый Dark Souls (отсутствие сюжета меня вообще не напрягает, т.к. фромы даже не стараются какую-то историю рассказать, и лучше вообще без сюжета, чем с вялым довеском), Assassin's Creed 2 (из выдающегося нет ничего пожалуй, но всё сделано на достойном уровне).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 16:09
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.