IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Final Fantasy (серия)

Krusnik777
post 21 June 2019, 01:20
Отправлено #781

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1821

Насчет департамента по этике все куда проще (если, конечно, верить словам Номуры). Дело завязано на возрастном рейтинге игры:
Цитата
The game's director Tetsuya Nomura told Famitsu in an interview on Tuesday that the decision was due to Square Enix's "Ethics Department" and that it was "necessary to restrict her chest." This fed into further controversy about "censorship" and appealing to "Western ethics." However, despite its name, Square Enix's Ethics Department is less about morals and more about following age restriction guidelines.

A representative from Square Enix explained to gaming website Polygon that, "in the Square Enix Japan studios, the Ethics Department is actually a group within the company that evaluates game content to make sure it is aligned with the anticipated age ratings standards across the globe (CERO, ESRB, PEGI, etc). In this case, we want a new generation of gamers to experience Final Fantasy VII Remake and are working very closely with the company's internal experts to make sure all of the game's content is appropriate."

Breasts can affect a game's rating, according to the ESRB's own explanation for Final Fantasy 7 Remake's (T)een rating. Besides mentioning blood, fantasy violence, language, and mild suggestive themes, the ESRB brings up one character's ample boobs.

During the course of the game, a goddess-like character is dressed in a low-cut top that displays moderate amounts of cleavage.

The description seems to reference Jenova, who appears topless in the original inside an experiment tank. Besides, Nomura mentions in the interview that Tifa's redesign was also driven by her purpose in the game. She's an athletic fighter and staff wanted her to have a more muscular, fit look.
Сам же я согласен с Найтхардом, что игра не про это, но меня крайне забавляет реакция недовольных. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 23 June 2019, 15:02
Отправлено #782

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 66

Мне интересно, а что старожилы здесь думают о Final Fantasy XII?

Вот я читаю иногда блог FinalFantasyWhatever, и там автор всячески нахваливает Final Fantasy XII, говоря что там самый умный, взрослый и литературный сюжет в серии. В то время как Final Fantasy IV, VIII, IX и XIII это анимешный бред с нелогичным сюжетом.

Мне, кстати, сейчас очень нравится Final Fantasy VIII.

Но мне интересно, что думает Shadowserg про Final Fantasy XII и про блог FinalFantasyWhatever
+Quote Post
Dragon
post 29 June 2019, 22:35
Отправлено #783

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5598

Цитата
Но мне интересно, что думает Shadowserg про Final Fantasy XII

Примерно то же, что и я, только с меньшим количеством мата.
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 June 2019, 22:39
Отправлено #784

Group Icon

EXP: 4552

Меня больше интересует любит ли здесь кто FF V. За рубежом ещё вижу поклонников, а в России мало того что ФФ фанов немного, так и любят чаще другие части. С PS1 той же, например. Очень недооценённая часть, я считаю.
+Quote Post
Shadowserg
post 29 June 2019, 22:53
Отправлено #785

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10930

V'ка неплохая игра. Но как-то особо ничем не запомнилась, кроме финальника, пожалуй. Возможно, надо будет когда-нибудь переиграть и освежить в памяти.
+Quote Post
Falkon
post 29 June 2019, 22:55
Отправлено #786

Group Icon

EXP: 4312

Мне пятёрка понравилась. Хорошая такая фэнтези-сказка.
+Quote Post
Dragon
post 29 June 2019, 22:59
Отправлено #787

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5598

Мне FFV тоже весьма нравится. Довольно хардкорная вещь, вообще. Финальника, так вообще пришлось гасить аккуратно, заранее продумывая как его части сносить, чтобы в конце на каждом ходу босса метеором не получать. Из старых финалок, в итоге, одна из самых интересных последних битв.
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 June 2019, 23:00
Отправлено #788

Group Icon

EXP: 4552

Пятёрка хороша ощущением приключения длинного (три мира - это не слабо, я считаю), разнообразного и забавного, а также общей несерьёзностью и малым количеством пафоса по меркам серии. Чего только Гильгамеш стоит - непутёвый приспешник главгада. Драма тут тоже есть, конечно, но умеренная. Ну и что команда героев здесь маленькая, до финала не меняется почти и довольно весело взаимодействует друг с другом - это тоже плюс. Система профессии тоже крутая, есть с чем повозиться и где разгуляться. Боссы довольно непростые и часто требуют хоть какого-то шевеления мозгами, особенно опциональные или финальник тот же. В общем, милая такая фэнтезя без претензий на что-то глубокое и сурьёзное. Геймплейно не самая простая, но в целом игра скорее расслабляет и развлекает. В этот мир хочется вернуться определённо.
+Quote Post
Falkon
post 29 June 2019, 23:53
Отправлено #789

Group Icon

EXP: 4312

Какая ещё сложность, "экипировать оружие в обе руки", "двойная атака", "атаковать всех врагов на экране" и экипировать лучшие мечи и просто валишь всех боссов четырьмя машинами смерти.
+Quote Post
WildServal
post 19 August 2019, 16:14
Отправлено #790

Group Icon

Class: Elite
EXP: 560

Тираж Steam-версии Final Fantasy XV превысил миллион копий.

Press F to pay respect for QUALITY GAMING.
+Quote Post
Raithwall
post Вчера, 16:25
Отправлено #791

Group Icon

Class: Elite
EXP: 207

+Quote Post