IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Альтернативные режимы Castlevania

Secret Boss
post 22 September 2009, 22:41
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Ещё со времён Dracula's Curse нам предложили пройти ту же самую игру, но уже другими персонажами. Теми, кто в основной версии является вспомогательными, каким-нибудь боссом и т.д. В этой теме предлагаю обсудить все эти альтернативные прохождения, благо их уже немало. Какие вам понравились, какие - нет? Кого бы вы хотели увидеть при секонд-квесте в тех играх, где их нет? В общем, вам слово smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы « < 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Secret Boss
post 14 July 2013, 19:54
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата
Ещё мне понравились альтернативные режимы в CotM - игра получается ориентированной на разные стили, целиком магический или боевой (до последнего пока не дошла).
Там, помимо магического и боевого, ещё аж два режима. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 14 July 2013, 20:00
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jul 15 2013, 03:54 AM)
Там, помимо магического и боевого, ещё аж два режима. icon_smile.gif
*

Ах да, один на допоружиях, а финальный - на удаче (выбей всё и вся). Когда-нибудь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2013, 20:21
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



В последнее время в CotM больше всего стал любить режим Мага.
Он позволяет стремительно пробежаться по знакомым до боли в глазах залам и коридорам, не трогая ни единого врага, и в считанные секунды побить коварных боссов. Сегодня вот перепрошёл этот свой самый любимый вариант. Как и в прохождении для форумного челленджа, к драконам и костлявому не ходил, после Адрамелеха направился сразу на рандеву с Кармиллой. В принципе, это был единственный сложный поединок. Вернее даже нервный, потому как уворачиваться от еле видных пузырей в образе скелета довольно неудобно. Зато полученные после смерти Кармиллы семь левел-апов так приятно согрели душу. big_lol.gif
Но самое интересное было у Дракулы (первая форма). Бить его комбинацией Pluno + Black Dog я побоялся, очень рискованно. Крестов у меня не было (попросту не брал, ибо от них в режиме Мага толку мало), саммоны на низких уровнях прокачки практически бесполезны, на и не выгодны, учитывая тактику босса. Не долго думая, активировал Neptune + Thunderbird для подстраховки от жёлтых летучих мышей и... начал лупить Графа кнутом. Отнимал у него по 7 НР за удар. gigi.gif
При таком раскладе мне предстояло нанести супостату всего 158 ударов. Ближе к концу поединка я уже интуитивно чувствовал - какую из трёх атак выполнит Дракула. И, как мне показалось, во всех трёх случаях скорость поднятия полы плаща у него разная. Самое быстрое поднятие - жёлтые мыши, самое медленное - чёрные. В общем, минут пять я плясал вокруг босса, спокойно так и размеренно, что внезапно появившаяся надпись Level UP даже немного удивила. "Как? Неужели всё?". icon_lol.gif
Вдобавок ко всему, получилось улучшить рекорд данного прохождения по времени. Аж на час с четвертью! Где я блуждал в прошлый раз столько времени - ума не приложу. icon_lol.gif
Кстати, в будущем можно будет попробовать изменить рекорд, пройти таким же способом, но только не подбирая ни единого апгрейда НР и МР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cathedral
post 27 July 2014, 16:41
Отправлено #44


Group Icon

Class: Elite
EXP: 472



Альтернативные режимы дают возможность еще раз (или несколько раз – в зависимости от того, сколько их предусмотрено разработчиками) насладиться приключением и чаще всего большинством его составляющих, кроме сюжетной компоненты. И много ли найдется геймеров, заинтересованных данной серией, которые бы сочли неприемлемым или вовсе принципиально невозможным перепройти сызнова игру за нового персонажа?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 7 August 2014, 19:30
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Значит так...
Из всех альтернативных режимов Кастл, мне понравился больше режим Джулиуса в Заре. Во многом, благодаря альтернативному сюжету, новому боссу, новой музыке и классическому геймплею. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 August 2014, 10:08
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Чем дурны разные виды кнутов, так же увеличивающие урон или диапазон? Я вообще сразу после посещения Часовни при первом прохождении пусть случайно, но выбила карту Марса из летающих мечей, и в итоге орудовала даже мечами. А при игре за мага сразу для обычной атаки пользовалась связкой Марс + Единорог. Эффектно, мощно, хорошая дистанция, невысокие затраты маной, если сравнить с Артемида + Грифон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 August 2014, 10:14
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



А можно и вовсе включить Pluto + Unicorn и никого не бояться. Кроме иссякания маны. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 August 2014, 10:21
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Aug 13 2014, 18:14)
А можно и вовсе включить Pluto + Unicorn и никого не бояться. Кроме иссякания маны. icon_lol.gif
*

Ну, можно, однако это обернётся невозможностью никого шлёпнуть, а игроку выше хочется отхлестать каждую задницу. whip_it.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 August 2014, 10:27
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Тогда собрать на одной линии как можно больше врагов и пульнуть в них Diana + Griffin. (примечание: действует только на слабых врагов icon_lol.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 August 2014, 10:31
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Aug 13 2014, 18:27)
Тогда собрать на одной линии как можно больше врагов и пульнуть в них Diana + Griffin. (примечание: действует только на слабых врагов icon_lol.gif)
*

Ману жрёт безбожно, первые уровни даже нельзя прочитать некоторые связки магии или можно лишь один раз. Кокатрикса призвать поначалу нереально. Диана (она же Артемида) + Грифон - одна из лучших связок. Кармиллу кладёт за полминуты, первые два босса дохнут от неё, как будто иначе быть не может. Вообще это самое сильное стандартное заклинание, и в умелых руках...

Погодите, это не топик по CotM!
И вообще я повторяюсь. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 20:23
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.