IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Misericorde
post 2 June 2013, 15:25
Отправлено #81

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4321

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 2 2013, 11:12 PM)
А разве так не во всех играх? icon_biggrin.gif
*

Ну как сказать... могу назвать пару игр, где уровни идут не быстрее, чем попадающиеся противники и, как следствие, могут набираться исключительно долго: "Талисман" и "Заклятье" (она же "Spell of Gold", очень интересная, на мой вкус, своим неоднородным процессом и разнообразными способами получения опыта, но долгая...). В то же время, в обеих частях "Златогорье" получение опыта всегда идёт примерно с одной скоростью ввиду некоторого приключенческого элемента игры: основная часть опыта приходит не за убийство противников (хотя некоторые из них в этом отношении очень выгодны), а за выполнение заданий.
Однако да, в большинстве игр с RPG-элементом быстрое получение первых уровней весьма характерно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2013, 15:33
Отправлено #82

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36349

Цитата(Misericorde @ Jun 2 2013, 03:52 PM)

*

Ни в коем случае. С чего ты взяла? icon_smile.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 June 2013, 16:27
Отправлено #83

Group Icon

EXP: 4379

Цитата(Misericorde @ Jun 2 2013, 01:25 PM)
Ну как сказать... могу назвать пару игр, где уровни идут не быстрее, чем попадающиеся противники и, как следствие, могут набираться исключительно долго: "Талисман" и "Заклятье" (она же "Spell of Gold", очень интересная, на мой вкус, своим неоднородным процессом и разнообразными способами получения опыта, но долгая...). В то же время, в обеих частях "Златогорье" получение опыта всегда идёт примерно с одной скоростью ввиду некоторого приключенческого элемента игры: основная часть опыта приходит не за убийство противников (хотя некоторые из них в этом отношении очень выгодны), а за выполнение заданий.
Однако да, в большинстве игр с RPG-элементом быстрое получение первых уровней весьма характерно.
*

Хммм,никогда честно про эти игры не слышал g.gif

А по теме...отомстил Катакомбам за то что в прошлый раз прервали моё прохождение gigi.gif
Однако босс не обрадовал.Если буду делать ПБР то своим призывом скелетов создаст большие проблемы...
Разве что с помошью сферы сбить себе очки и быстренько перекинуть очки на Дубины и Некромантию.Даже два скелета уже много что изменят.
Отправляюсь в лабараторию,посмотрим насколько там всё плохо icon_biggrin.gif
Кстати,вопрос.Сфера сбивания очков уровня,одна в игре или ещё есть?

Да и ещё.
Я заметил ты аллюзии собираешь.
Вот тебе тогда несколько.
1)Кинжал Аджанти и квест для его получения,прямая отсылка к фильму "The Golden Child"(Золотой Ребёнок)
В фильме главный герой чтобы его получить делал то же самое что и в игре.Я только не помню выпил ли он воду или ей потушил огонь g.gif
2)Собствено Некрономикон,его вид и весь диалог в попытке его получения это отслыка к фильму Army of Darkness(Армия Тьмы),которая является третьей частью трилогии "Evil Dead"(Зловещие Мертвецы").
Полностью спародирована сцена с попыткой взять Некрономикон,герой даже так же "прокашлял" последнее слово lol1.gif
3)Я честно не знаю идёт ли это как аллюзия...но слова Клаату Барата Никто(Klaatu barada nikto) которые герой пытался произнести в прошлой аллюзии,сами по себе отсылка к фильму День Когда Земля Остановилась(The Day The Earth Stood Still),собственно эта фраза очень известная и была очень много где,на Википедии даже статья про неё есть gigi.gif
+Quote Post
Misericorde
post 2 June 2013, 16:43
Отправлено #84

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 3 2013, 12:27 AM)
Кстати,вопрос.Сфера сбивания очков уровня,одна в игре или ещё есть?
*

Одна.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 3 2013, 12:27 AM)
Да и ещё.
Я заметил ты аллюзии собираешь.
Вот тебе тогда несколько. <...>
*

Спасибо. smile.gif Да, всё это или аллюзии, или реминисценции.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 June 2013, 17:57
Отправлено #85

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Jun 2 2013, 02:43 PM)
Одна.
*

Хммммм,жалко,ну да ладно.

Опять же парочка вопросов.
Где лежит какой нибудь хороший лук стреляющий Аркановыми стрелами?
И ещё...как пройти квест где надо мужика освободить от шара,а для этого надо спрыгнуть в дверь между шипами,я понял что надо как то попасть в проход который видно когда по лестнице лезишь к другим дверям,но как туда попасть ума не приложу icon_sad.gif

Да,и ещё парочка аллюзий.
1)Собственно Орк руки-ножницы это очевидная отсылка к фильму Эдвард руки-ножницы.
Орка даже зовут так же icon_biggrin.gif
2)Фраза Зератула после убийства первого же врага,змеи:"Snake? SNAKE!? SNAAAAAAAAAAAAKE!?"
Это отсылка к серии Metal Gear Solid.Главный Герой ходит с позывным Snake,и если его убивают то его командир(или другие люди) по рации кричит эту фразу.
Ещё как отсылку к этой же серии можно добавить то что над головами противников вылезают Восклицательный Знак когда они видят героя и Вопросительный когда теряют его из виду.
+Quote Post
Devil Dante
post 2 June 2013, 17:58
Отправлено #86

Group Icon

Class: Elite
EXP: 527

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 2 2013, 05:57 PM)
И ещё...как пройти квест где надо мужика освободить от шара,а для этого надо спрыгнуть в дверь между шипами,я понял что надо как то попасть в проход который видно когда по лестнице лезишь к другим дверям,но как туда попасть ума не приложу icon_sad.gif
*

Там есть скрытая дверь.
+Quote Post
Misericorde
post 2 June 2013, 18:07
Отправлено #87

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 3 2013, 01:57 AM)
Где лежит какой нибудь хороший лук стреляющий Аркановыми стрелами?
*

Обыщи первую комнату Лаборатории. Там ты найдёшь Мелротх, очень пригодится в Палатах.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 3 2013, 01:57 AM)
Да,и ещё парочка аллюзий. <...>
*

Вновь спасибо. smile.gif
Насчёт: "Snake? SNAKE!? SNAAAAAAAAAAAAKE!?" - в русском переводе отсутствует, в то время как у нас добавили фразу Бендера про блекджэк.
+Quote Post
Devil Dante
post 2 June 2013, 18:10
Отправлено #88

Group Icon

EXP: 527

А вот ещё одна аллюзия, встречается в саду. Взято из Star Wars.

user posted image
http://knowyourmeme.com/memes/its-a-trap
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 June 2013, 18:14
Отправлено #89

Group Icon

Цитата(Devil Dante @ Jun 2 2013, 03:58 PM)
Там есть скрытая дверь.
*

А чёрт,как то я не подумал что дверь может быть просто скрыта как дверь к Некрономикону.
Благодарю за помошь icon_biggrin.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 2 2013, 04:07 PM)
Обыщи первую комнату Лаборатории. Там ты найдёшь Мелротх, очень пригодится в Палатах.
*

О,спасибо icon_biggrin.gif
А я думал я там всё обыскал уже...
+Quote Post
Misericorde
post 2 June 2013, 18:17
Отправлено #90

Group Icon

Цитата(Devil Dante @ Jun 3 2013, 02:10 AM)
А вот ещё одна аллюзия, встречается в саду. Взято из Star Wars.
*

Хм, понятно. Не обращала внимания, ловушки везде есть.
Мемы тоже можно отнести к осовремененным аллюзиям.
+Quote Post
Gellot
post 2 June 2013, 19:02
Отправлено #91

Group Icon

EXP: 351

Хм, выглядит интересно. Уже поставил на закачку. На каком уровне сложности посоветуете начинать?
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 June 2013, 19:05
Отправлено #92

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Jun 2 2013, 04:07 PM)
Насчёт: "Snake? SNAKE!? SNAAAAAAAAAAAAKE!?" - в русском переводе отсутствует, в то время как у нас добавили фразу Бендера про блекджэк.
*

Не удивлён."Змея? ЗМЕЯ!? ЗМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЯ!?" звучит отвратительно и совершенно не показывает что это аллюзия gigi.gif

По теме.
Закончил лабораторию-тюрьму.
Лаборатория по началу кошмар,а потом как купил броню на 75% понижающую урон от молнии и стало намного проще big_lol.gif
Ровным счётом там только один реально страшный момент,это когда в одной из комнат надо бежать через два стола из которых появляются слизни,а рядом ходит учёный,да ещё и пауки на потолке.Ох весело было blackeye.gif
Ещё раз скажу спасибо за Лук.Очень помог с боссом.
Босс хоть и простой,но от его "ножниц" так и не смог увернуться по обычному.
Единственный способ какой нашёл это использовать Зелье Призрачного Вида,он тогда не повреждает.Наверное Свиток Иммунитет к физ.атакам тоже поможет,он даже наверное предпочтительнее,так как можно самому атакавать ещё.

Цитата(Gellot @ Jun 2 2013, 05:02 PM)

На каком уровне сложности посоветуете начинать?
*

Я думаю ты на Нормале без особых проблем пройдёшь.

Сообщение отредактировал XellosDarkSlayer - 2 June 2013, 19:07
+Quote Post
Misericorde
post 2 June 2013, 19:14
Отправлено #93

Group Icon

Цитата(Gellot @ Jun 3 2013, 03:02 AM)
Хм, выглядит интересно. Уже поставил на закачку. На каком уровне сложности посоветуете начинать?
*

Не выше среднего. Лёгкий или средний, в противном случае такие неудобства, как отравление или возгорание, могут сильно потрепать, к тому же, непрерывные атаки (пиявки, летучие мыши, но только вампиры - они в Библиотеке, и атака Неврона) будут наносить заметно больше урона. К тому же, отсутствие приличной паузы между ранениями превращает некоторые места в игре в ловушки.

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 3 2013, 03:05 AM)
Босс хоть и простой,но от его "ножниц" так и не смог увернуться по обычному.
Единственный способ какой нашёл это использовать Зелье Призрачного Вида,он тогда не повреждает.Наверное Свиток Иммунитет к физ.атакам тоже поможет,он даже наверное предпочтительнее,так как можно самому атакавать ещё.
*

Да, наверное, только свиток использовать. Возможно, есть какой-то другой способ, но он совсем уж не очевиден. Гантлиг в этом отношении неприятен. "Бумагу" и "камень" легко преодолел?
И ещё: ну что, магию какую-нибудь изучаешь? smile.gif
+Quote Post
Dragon
post 2 June 2013, 19:29
Отправлено #94

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5597

Начал понемногу проходить - благодаря активности в этой теме вспомнил, что надо бы игру пройти, тем более, что она давно куплена. icon_lol.gif Особо сообщения тут не читаю - чтобы не спойлерить и интерес не портить, тем более что пока не так уж далеко и ушел.
+Quote Post
Misericorde
post 2 June 2013, 19:44
Отправлено #95

Group Icon

Цитата(Dragon @ Jun 3 2013, 03:29 AM)
Начал понемногу проходить - благодаря активности в этой теме вспомнил, что надо бы игру пройти, тем более, что она давно куплена. icon_lol.gif Особо сообщения тут не читаю - чтобы не спойлерить и интерес не портить, тем более что пока не так уж далеко и ушел.
*

*уткнулась в тряпочку и молчит*
А покупал на GOG или на официальном сайте?
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2013, 19:49
Отправлено #96

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36349

Цитата(Misericorde @ Jun 2 2013, 08:44 PM)
*уткнулась в тряпочку и молчит*
*

А вот это зря. icon_smile.gif Хорошо общаетесь.

Надо тебе премию выписать. gigi.gif За создание активного топика и "поддерживание огня" в нём.
+Quote Post
Misericorde
post 2 June 2013, 19:54
Отправлено #97

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Jun 3 2013, 03:49 AM)
А вот это зря. icon_smile.gif Хорошо общаетесь.
Надо тебе премию выписать. gigi.gif За создание активного топика и "поддерживание огня" в нём.
*

Эта игра почти кастлероид. Активность объяснима тем, что убедившиеся в этом подключаются (в то время как я уже второй раз за выходные сдохла, не сохранившись, причём попав в глупейшую западню).
+Quote Post
Dragon
post 2 June 2013, 20:05
Отправлено #98

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5597

Цитата
А покупал на GOG или на официальном сайте?

На официальном сайте.
+Quote Post
Misericorde
post 2 June 2013, 20:11
Отправлено #99

Group Icon

Цитата(Dragon @ Jun 3 2013, 04:05 AM)
На официальном сайте.
*

Исключительно разумно.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 June 2013, 22:36
Отправлено #100

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Jun 2 2013, 05:14 PM)
Да, наверное, только свиток использовать. Возможно, есть какой-то другой способ, но он совсем уж не очевиден. Гантлиг в этом отношении неприятен. "Бумагу" и "камень" легко преодолел?
*

Да,довольно легко."Камень" сложен только на первом ударе,и то если ты не хочешь слишком сильно убегать вперёд."Бумага" только пугает тем что всё время луч близко,а так тоже просто icon_biggrin.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 2 2013, 05:14 PM)
И ещё: ну что, магию какую-нибудь изучаешь? smile.gif
*

Честно...нет почти icon_biggrin.gif
По началу пытался что то учить у Магии Огня,но что то забросил и пользуюсь только двумя заклятьями:Файрболлом и Аурой Жара.Файрболлом почти всегда пользовался пока лук в лаборатории не нашёл и счас Файрболл использую только для убийства Шутов(а то ещё попадут когда у меня лук в руках icon_eek.gif ).А вот Аура Жара ОЧЕНЬ полезное заклятье для убийства мелких существ:мыши,вороны,мухи,умирают сразу как только рядом подлетят big_lol.gif
А так ушёл полностью в Лечебные Заклятья,а то Зелья каждый раз собирать и готовить,сведёт с ума покруче квеста-аллюзии на 12 Подвигов Астерикса gigi.gif

Собственно закончил Палаты.И если последний босс не окажется чем то уровня Эрнста по сложности для No Damage,то ПБР сделаю icon_biggrin.gif

Ну и опять же,пара аллюзий которые я нашёл:
1)Когда заходишь в Палаты,диалог с Магом про мужика с головой мухи.Это аллюзия на фильм Муха(The Fly).Собственно там учёный изготовил телепорт и когда решил протестировать его с ним залетела муха,в итоге их молекулы смешались и он стал мухо-челом gigi.gif
2)Когда Герой перечислял Зератулу подвиги Чака Норриса он упомянул инди-игру "i wanna be the guy" которая прославилась своей дикой сложностью.И собственно чтобы пройти её на Hard без смертей за раз,нужно примерно быть уровня Чака Норриса gigi.gif
+Quote Post

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic