IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Аниме и манга

Ghost Hunter
post 5 January 2020, 13:06
Отправлено #2141

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1428

Так вроде говорили же что она не официальная? Или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 5 January 2020, 13:37
Отправлено #2142

Group Icon

EXP: 2024

Ghost Hunter
Все официально. И авторы те же, если что.
+Quote Post
Hashmal
post 6 January 2020, 19:48
Отправлено #2143

Group Icon

Class: Elite
EXP: 721

Глянул тут первую серию новой Мадоки, которая Magia Record, и у меня нехило так бомбит. Такое ощущение, что ребята остались в начале десятых, когда Мадока со своими темами ещё была актуальна, но извините меня, дорогие мои, за окном уже 2020-й и с серьёзным лицом выдавать в жанре махо-сёдзё контент уровня "у нас тут всё опасно, мрачно, все вокруг всё понимают и осознают и вообще всё на серьёзных щщах, а вот на фоне нагнетания ради есть наивные девочки, которые хотят стать девочками-волщебницами, но даже не подозревают" - это откровенно смешно.
Смотреть и верить буду, конечно, но блин. Разочарование прямо.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 January 2020, 20:25
Отправлено #2144

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37210

А чему удивляться-то. Оняме - это необъятное поле заезженных штампов и клише. Это визитная карточка, пожалуй, 90% представителей жанра. Так что ждать от японских мультиков чего-то нового и необычного - всё равно что купить лотерейный билет и надеяться на срыв джек-пота.
+Quote Post
Hashmal
post 6 January 2020, 21:11
Отправлено #2145

Group Icon

EXP: 721

Я таких джек-потов за один только прошлый год две с половиной штуки видел, так что не надо тут.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 January 2020, 21:14
Отправлено #2146

Group Icon

А миллиард рублей в новогоднюю лотерею тоже ты? big_lol.gif (хотя кто ж признается...)
+Quote Post
Racast
post 6 January 2020, 21:25
Отправлено #2147

Group Icon

EXP: 2286

Меня каждый раз удивляет, когда люди делают вид, будто за десять лет мир изменился до неузнаваемости. Наверное, я недостаточно прогрессивный или что-то вроде того.

Цитата
Такое ощущение, что ребята остались в начале десятых, когда Мадока со своими темами ещё была актуальна
Такое ощущение, что создатели Мадоки остались в 2004-ом, когда Mai-HiME была актуальна и... Так можно ещё дальше в прошлое копать, только зачем?
+Quote Post
Secret Boss
post 6 January 2020, 21:41
Отправлено #2148

Group Icon

Цитата
Наверное, я недостаточно прогрессивный или что-то вроде того.
Наверное недостаточно требовательный. icon_smile.gif
+Quote Post
Badorrer
post 7 January 2020, 01:23
Отправлено #2149

Group Icon

EXP: 395

Ну, а я тут решил после Клампа что-то для девочек добить и посмотрел Fushigi Yuugi.

В целом, очень необычный экспириенс. Мы успели наступить во все клишированные тропы с "плохой репутацией", и не увязнуть ни в одном из них. Автор умудрилась выкрутится из любой щекотливой ситуации, в которые запутывалась из-за требования аудитории и жанра в процессе повествования, что меня сильно удивило. Кому-то не зайдёт из-за наличия форсированной шоджо драмы самой по себе, но множество элементов сделано очень хорошо.
Главным огорчением вышел только главный антагонист, он, банально, не дотягивает до статуса, который получил в процессе истории. Все его многоходовочки, все его стремления, всё это рушится об не самую обдуманную мотивацию, и не самую продуманную цель. Если до самого конца мы могли надумать ему глубинн, то в конце половина образа просто ломается, ведь мы думали, что это не типичный злодей, который всем плохо хочет сделать, но выходит, что именно этого он и хочет, ведь только это он и делает в конце. У него "месть"? Ну чёт странная месть.

А так, если без спойлеров, то всё очень даже не плохо, хоть и не идеально. Из тимы ГГни половина раскрыта слабовато, что весомый минус, учитывая жанровую составляющую, если некоторым антагам это простить легко из-за их эпизодической роли, то показывать одного из протагов только по праздникам - немного безумие.
+Quote Post
Krusnik777
post 7 January 2020, 22:35
Отправлено #2150

Group Icon

Новый Орфен приятно возвращает в прошлое, как и ожидалось.
Орфен все тот же, братья-бандиты такие же доставучие, Клео такая же эхидная. Да, только Чаилдман слишком помолодел, как уже тут отметили.
+Quote Post
Sobakus
post 11 January 2020, 21:17
Отправлено #2151

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9364

Цитата
Новый Орфен приятно возвращает в прошлое, как и ожидалось.
Я тоже посмотрел первый эпизод, но дальше смотреть не буду. По-моему авторы слили ВСЁ! icon_eek.gif Ссылка в Макдональдс лет на 10. Вон из искусства! big_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 11 January 2020, 22:26
Отправлено #2152

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 11 January 2020, 21:17)
По-моему авторы слили ВСЁ!
А что именно тебе не понравилось? А то вот лично я не совсем понимаю.
Кроме того, по одной серии пока что не понятно чего ждать, так как особенно ничего толком не показали еще.
--------------------------------------------------------
К слову говоря, на данный момент Орфену обещают только 13+1 серии, что как-то совсем маловато для полной экранизации ранобе...
Надеюсь, дело "рекламным" аниме не ограничится, и будет сплит-кур.
+Quote Post
Sobakus
post 12 January 2020, 16:13
Отправлено #2153

Group Icon

Цитата
А что именно тебе не понравилось?
Всё icon_smile.gif . Но самая жесть - это сюжет. Его умудрились слить уже в первой серии. Примеры:

В оригинале было так:
Орфен потратил фиг знает сколько времени, чтобы найти тот самый городок, где есть тот самый дом, где лежит тот самый меч. Он остановился в забегаловке и каждый день ходил к дому и сидел на дереве - через бинокль пас дракона. Он точно знал, что рано или поздно он там появится. Поведение Орфена логично и продумано.

А в ремейке оно так:
Почему Орфен оказался в этом городе? Судя по всему оказался он там случайно. Он вообще ничего не знал ни про дом тот, ни про меч. Он совершенно случайно попадает в этот дом, совершенно случайно обнаруживает там меч, и совершенно случайно в этот самый момент влетает дракон. bu.gif

Так же авторы умудрились убить интригу прямо сразу. В оригинале ты пол сериала не знал кто такая Азали. Всё время оставались какие-то вопросы. В ремейке тебе всё показали в первые 5 минут. bu.gif

Полная дебилизация сюжета. Практически вандализм icon_lol.gif . Даже у видео-игры с сюжетом было получше.
+Quote Post
Krusnik777
post 12 January 2020, 17:04
Отправлено #2154

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 12 January 2020, 16:13)
В оригинале было так:

А в ремейке оно так:
Ну, не показывать же второй раз то, что уже было. icon_smile.gif (Хотя 20 лет прошло, можно было.)
Я на самом деле хвалю подход, что они не стали копировать то, что было, но, конечно, да, можно было лучше.
Цитата(Sobakus @ 12 January 2020, 16:13)
В оригинале ты пол сериала не знал кто такая Азали. Всё время оставались какие-то вопросы. В ремейке тебе всё показали в первые 5 минут. bu.gif
Ну нет же. Где ты там все это увидел? Где там показали и рассказали, кто такая Азали? Там просто показали, что какая-то девушка (о которой мы знаем только имя) превратилась в дракона. Почему? Зачем? Ничего этого не рассказали. И где ты увидел ответы на эти вопросы?
Я уж молчу про то, что и оставили кучу вопросов о том, кто такой Орфен, какое ему дело до Азали, что там за учитель Чаилдман какой-то, к чему там меч, почему Орфен пытался остановить Азали, а потом защитил и так далее другие вопросы? Так что нет не надо тут говорить, что все рассказали за первые 5 минут, что никаких вопросов и интриги нет. Это для нас нет никакой интриги и вопросов, что там и как (да и просто-напросто не могло быть, так как ->>>), так как прошлый сериал видели, но для любого зрителя, что придет сюда в первый раз, это будет не так. Ты тут явно преувеличиваешь.
И кроме того, нет, в оригинале тоже быстро рассказывали, кто такая Азали. Вот конкретно именно показывали, да, уже позже.
+Quote Post
FrankLekard
post 13 January 2020, 07:27
Отправлено #2155

Group Icon

EXP: 1617

Krusnik777
Так, это щас мне спойлеры были к ремейку бородатого аниме? lol1.gif

Там кстати еще Дорохедоро выходит, интересно будет посмотреть, наверное. Хотя опенинг какой-то наркоманский.
+Quote Post
Sobakus
post 13 January 2020, 17:41
Отправлено #2156

Group Icon

Цитата
Там просто показали, что какая-то девушка (о которой мы знаем только имя) превратилась в дракона. Почему? Зачем? Ничего этого не рассказали. И где ты увидел ответы на эти вопросы?
Во-первых тебе сразу показали и объяснили, что "Азали = дракон. Дракон = Азали", напрочь убив всякий саспенс. Сама сцена сразу выкладывает тебе на стол всю суть конфликта: Орфен за Азали (она по какой-то причине ему дорога), маги её атакуют, а Орфен атакует их файерболлы, чем вызывает недовольство (и, собственно, конфликт). Всё. После этого остаются только детали. И это полная профанация. Ты в начале должен выдавать зрителю детали по чуть-чуть, а уж потом тихо-плавно подводить к сути происходящего (как и было в оригинале). Не надо отвечать на вопросы зрителя, прежде чем он успеет их задать bu.gif . В Макдональдс сценариста whip_it.gif .
+Quote Post
Krusnik777
post 13 January 2020, 19:47
Отправлено #2157

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 13 January 2020, 17:41)
тебе сразу показали и объяснили, что "Азали = дракон. Дракон = Азали", напрочь убив всякий саспенс.
...что абсолютно также было в прошлом сериале вообще-то. Вот вообще.
Сама сцена сразу выкладывает тебе на стол всю суть конфликта: Орфен за Азали (она по какой-то причине ему дорога), маги её атакуют, а Орфен атакует их файерболлы, чем вызывает недовольство (и, собственно, конфликт).
А я повторяю. Кто такая Азали? Чего ей вообще было нужно? По какой причине Азали дорога Орфену? Почему маги ее атакует? Конфликт может и показали, но причину его и его появления - нет.
Ну и опять же в прошлом сериале тоже быстро раскрывали, что маги против дракона, у Орфена из-за этого конфликт с ними и так далее.
а уж потом тихо-плавно подводить к сути происходящего (как и было в оригинале).
Ага, только вот в прошлом сериале ничего такого не было. Там вообще шел-шел сериал, а потом - хлоп - вот вам флэшбек. И нет, ничего к нему не подводило и так далее, а просто стукнула середина сериала, и поэтому пришлось.
Хватит выдумывать там то, чего там не было.

Короче, по-моему, ты просто так по-старчески ворчишь (что нисколько не возбраняется на самом деле): потому что даже если бы все было идеально, вот сто процентов претензии были те же, а то и хуже. big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2020, 21:57
Отправлено #2158

Group Icon

Цитата
Короче, по-моему, ты просто так по-старчески ворчишь
А я этого и не скрываю. Ворчу и получаю от этого процесса удовольствие gigi.gif . Тем более есть на что ворчать... Это я ещё про музыку не говорил! Оупенинг мерзотный! puke3.gif Вот как надо:
https://www.youtube.com/watch?v=BfaZEaVAKTI

(В общем ты сообщи потом куда и как оно скатится icon_smile.gif . Я не хочу себя мучить. Лучше про каруту посмотрю.
+Quote Post
Krusnik777
post 14 January 2020, 22:07
Отправлено #2159

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 14 January 2020, 21:57)
А мне не нравится. icon_lol.gif
Вот первый был зашибенный. И эндинг тоже хорош.
Честно говоря, мне и опенинг нового сериала тоже нравится. Особенно нравится момент в конце, где Орфен пуляет магией под такт музыке.
Цитата(Sobakus @ 14 January 2020, 21:57)
В общем ты сообщи потом куда и как оно скатится icon_smile.gif .
Без проблем.
Скажу честно, даже меня второй эпизод немного расстроил. Что-то уж как-то слишком торопятся, и видно, что стараются сделать упор все же на другом. Но посмотрим, что будет дальше - я все же оптимистично настроен на лучшее.
+Quote Post
Sobakus
post 16 January 2020, 06:52
Отправлено #2160

Group Icon

Цитата
Вот первый был зашибенный.
И первый был отличный. good3.gif

Цитата
Что-то уж как-то слишком торопятся
13 эпизодов маловато. Я думаю, так до конца и будут против всякой логики нестись. И финал зажуют.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic