IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Близкие вам по духу персонажи, Из произведений любых видов творчества

Sobakus
post 23 January 2013, 17:39
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Наша прекрасная и ужасная цивилизация подарила нам массу замечательных видов искусств, а в них - персонажей практически всех качеств собирательного человеческого портрэта. Читать интересную книгу, смотреть хороший фильм или играть в хорошую игру - это всегда приятно, но куда как приятней когда во всем этом читатель-зритель-игрок сможет найти персонажа которого хотя бы в чем-то он сможет отождествить с самим собой. Способствует погружению, я бы сказал. icon_smile.gif

Давно для себя ответил на вопрос "Что человек ищет в искусстве?". Ответ этот очень прост - "Себя." Вы, конечно, вольны с этим не согласиться. В таком случае будет черезвычайно интересно узнать и об обратном мнении. Но вопрос темы следующий:

Какие из персонажей в мировой культуре в целом (от пещерных рисунков до видео-игр последнего поколения) вам наиболее близки по духу, по качествам характера, по нынешнему состоянию? Какие были близки в детстве? Какими хотелось стать? Какими стать не удалось? Каких в общем вы сумели понять так же как понимаете себя (или даже немного больше)?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
nesfann
post 23 January 2013, 23:05
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 162



Снейк из Метал Гира,как и у него у меня нету будущего ,я уже мёртвый человек ,семя войны ,войны с общестом ,с устоями ,с людьми ,но самое главное с собой.Один должен жить ,другой умереть ,нет ничего чище на этом свете.Многие даже близко не понимают на сколько реален Снейк,всё в нём настоящее ,нету фантазёрства ,всё реально и очень жестоко.Так что вот за что я люблю этого персонажа ,я вижу в нём себя ,а в себе я вижу пустоту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 January 2013, 03:23
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну ты и замутил.
Ну, тема посвящена персонажам в общем. В любой другой теме было бы странно увидеть в одном предложении книжного Дракулу, игрового Алукарда и парня из twilight. Или скажем Принца Персидского, Алладина и Ивана-Дурака. А в этой теме можно.

Начну с начала.. В детстве еще до книг и видео-игр мы все тащились от крутых фантастических фильмов из Голливуда. Много у них было харизматических персонажей! Не нравится бэтмэн? А вот на тебе железного копа! Тоже нет? Ну тогда хапай человека-молнию! Сейчас эти фильмы воспринимаются с улыбкой, но в целом американские киношники знали как доставить детям радость (и насилия, кстати, тогда такого как сейчас в их фильмах не было). За что им "огромное спасибо".
Итак, вот мои киношные герои детства:

Конан-Варвар. До сих пор эпичен! Я не думаю, что у нас есть хоть что-то общее, но мне тогда (как и многим) очень хотелось чтобы все-таки было! gigi.gif Я и сюжета-то не помню, но харизьма прям лилась из экрана. Даже вот сейчас в голове кадры эпичности мелькают...

Терминатор. Здесь главное, что терминатор в коже никого особенно не интересовал. Хотелось походить на него-робота. И чтобы красный глаз светился lol1.gif .Убивать-то никого не хотелось - хотелось просто так выглядеть, чтобы взрослые уважали gigi.gif .

Капитан Блад. Мой любимый фильм о пиратах. Мой любимый советский блокбастер. И, вне сомнений, герой детства! (Блада, кстати, сыграл Ив Ламбреш. Фильм - французско-советский если быть точнее). Этот герой был намного более правдоподобным - у него не было никаких супер-способностей. Был он обычным врачем. А после стал эпичным кэпом! И брал он чаще мозгом, чем грубой силой. Это в нем и привлекало. Я тогда все время кораблики рисовал (и клеил icon_smile.gif ).

Инди... Инди был для меня героем номер 1. При том до сих пор не знаю что нравилось больше - сам персонаж или его шляпа gigi.gif . Тоже хотелось такую носить. И кнутом бить фашистов. Сколько раз я пересматривал "крестовый поход"... просто не сосчитать. Еще большую роль играла его тема - ни у одного голливудского персонажа не было такой воодушевляющей приключенческой темы! :
http://www.youtube.com/watch?v=-bTpp8PQSog
Под такую тему можно мир перевернуть и обратно поставить! И шляпу! Шляпу обязательно надеть! icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 24 January 2013, 09:23
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



А мне в детстве Бэтмен очень нравился.Помню,что две части фильма от Бертона до дыр засмотрел.И ещё по зарубежному каналу у нас мультсериал тогда шёл.Тоже смотрел,хотя не понимал почти ничего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 24 January 2013, 11:49
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



На первом месте однозначно Рокки Бальбоа. В своё время фильмы про него произвели впечатление как никакие другие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 25 January 2013, 13:41
Отправлено #6


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Героев по духу не было, просто интересные персонажи попадались. Ассоциировать себя с кем-то не получается. Вот так вот icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 January 2013, 00:46
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ассоциировать себя с кем-то не получается.
А у меня тоже не получается gigi.gif . Но были и есть персонажи действия которых, слова или поведение в целом кажутся мне понятными и знакомыми. Из кастлы это, наверно, Леон. Мне нравится его готовность принимать судьбаносные для него (и его потомков) решения. Мне нравятся выводы, которые он делает, скажем, в последних диалогах. Эмоции на него не сильно влияют - даже обозленный, он не терял головы и все делал правильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucas Corso
post 27 January 2013, 19:08
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 105



Сейчас единственное, что на больную голову вспомню - Робер Артуа из "Проклятых королей". Потому что недавно читал. Уловил, что похож на него тем, что строю какие-то коварные планы, но при этом где-то очень наивный. Из персонажей вообще больше всех нравится Филипп IV. Дай бог, чтоб я был хоть капельку на него похож.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 January 2013, 03:33
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Уловил, что похож на него тем, что строю какие-то коварные планы, но при этом где-то очень наивный.
Тогда тебе возможно будет интересно познакомиться с Жульеном Сорелем из "Красное и Черное" Стендаля. Эпичный французский новел. icon_smile.gif

А еще были мультфильмы. Советские все были десятиминутками и в основном про животных и их непоколебимую дружбу. Про аниме тогда знать не знал - смотрел американские. Так, как они обычно на персонажах и строились, было там несколько по-настоящему крутых перцев:

Шредер
Пацаны тогда, насколько помню делились на три основных категории - те, кто хотят стать рыцарями, те, кто хотят стать солдатами и те, кто хотят стать роботами. Я относился к первым и видимо поэтому всегда болел за Шреддера, а не мутантов-черепах. Ведь у Шреддера были крутые доспехи и оружия, напоминал он и рыцаря и ниндзю разом:
http://tamplierpainter.deviantart.com/art/...edder-216010557

Принц Валиант
Вот о нем ничего не помню (кроме того, что он был рыцарем gigi.gif ). Но мультфильм и его персонажи в детстве воспроизвели на меня большое впечатление. Такое большое, что, посмотрев тогда от силы эпизодов 10, я не забыл о нем по сей день и даже нашел весь сериал в ютубе (супеер!! icon_lol.gif Буду смотреть!). А какой там крутой opening!!:
http://www.youtube.com/watch?v=vcXBhzhDAYg

Голиаф
В моем личном топе эпичных гаргулий Голиаф стоит даже выше Firebrand'а. По многим причинам. Во-первых Голиаф - лидер. У него там будет целый небольшой отряд гаргулий. Во-вторых он не только сильный персонаж, он еще и умный персонаж - все его решения логичны и оправданны. Хотя ошибки он все равно делает, особенно под воздействием эмоций. Так что в конечном счете предсказать, что он будет делать трудно. Еще запомнилось, что все свободное время он проводит в библиотеке (что может быть круче гаргульи с книгой Достоевского в руках..).
И саундтрек в мульте, конечно, свое дело делает:
http://www.youtube.com/watch?v=oORfIQWIwuo

Весь сериал я тоже нашел icon_smile.gif . Начал пересматривать - мощно даже сегодня. Ничего лучшего от студии Дисней я не видел:
http://www.youtube.com/watch?v=g7Rz9aDhl-k...17D4F41379A0787
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 February 2013, 19:46
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Вспомнил еще крутых перцев из детства. Я вообще не люблю детективы, но один из них мне был очень близок - это Коломбо. Вот сайт, где можно посмотреть сериал, если кто не видел:
http://colombo-online.ru/
Нравилось то, что он в отличии от других супер-гениев уголовного сыска всегда вел себя как обычный человек. Этим хитро и разводил подозреваемых.

А еще была команда А:
http://www.youtube.com/watch?v=_MVonyVSQoM
Самым запоминающимся там, конечно, был негр в бирюльках. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 04:00
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.