IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Моя первая Castlevania

Rex Tremendae
post 11 November 2005, 11:57
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Расскажите, какая была ваша первая игра из серии Castlevania? Когда это было? Понравилась ли она сразу или только спустя какое-то время?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Nightday
post 11 November 2005, 12:16
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2711



Гы! Фан-арт с Алукардом.
А у одной моей знакомой какая-то из самых ранних с Саймоном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Suliven d'Estegil Mirglen
post 11 November 2005, 14:36
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450



СотН, конечно gigi.gif Просто сначала мне подарили плакат от LoI, а потом я отправилась на поиски. То что на ПС2 для меня пока недоступно. А на ПС1 СотН лучшая ИМХО. После этой игры в моей жизни начался новый период rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Storm
post 11 November 2005, 22:30
Отправлено #4


Group Icon

Class: Elite
EXP: 268



Ну у меня всё с парвой части на Денди началось я правда тогда несмог её пройти сразу ну патом ужё на эмуле прошол. А так я за всей серией следил, но любимая SOTN конечно у меня тогда первая японская была но всё равно я её даже на японском прошол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 11 November 2005, 23:13
Отправлено #5


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Да, все началось с первой Castlevania на NES, с китайского желтого картриджа с 4-мя играми Contra, Gun Smoke, Castle Vania (там именно так написано) и FireFighter. Ну а потом SotN... после нее я и стал фанатом Кастлы..., точнее не совсем. Полностью фэном я стал, когда решил поинтересоваться всей хронологией Кастл и понял что все игры взаимосвязаны idea2.gif ! И началось безумное качание эмуляторов и прохождение всех игр серии... Правда некоторые так до сих пор и не прошел... icon_sad.gif Например SotN и Castlevania II на Tiger Handheld, и Castlevania для мобильника (не могу найти оставшиеся 2 части..).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
paladin
post 12 November 2005, 03:14
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 97



Самая первая Castle в которую я играл,это первая часть на NES,для меня это просто ностальгия.
Для созда атмосферы играл исключительно поздним вечером в полной темноте.
К стати полностью прошёл ещё в те времена на приставке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BaNdiT
post 12 November 2005, 18:51
Отправлено #7


Group Icon

Class: Elite
EXP: 316



первой был Саймон квэст.... картридж брал в прокате =)
потратил денег наверно побольше чем сама игра стоила, но в магазинах её не было((
Не прошел, конечно же, знания английского "слегка" не хватило.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 12 November 2005, 20:35
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Первая - обычная Кастла на денди. Где то в начале 90-х ещё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 14 November 2005, 09:04
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Эх, ну а у меня было это вот как: сначала первая Кастла (94 год, точно помню). Я тогда ее не смог пройти - застопорился на Смерти в 5 уровне. И она мне казалась по-настоящему хоррорной, я прямо в холодном поту в нее играл. Потом я ее без сожаления отдал приятелю поиграть, да так бы, наверное, навсегда и забыл, если бы не увидел у другого приятеля Бладлайнс. Вот тогда и началось!!! Я полюбил Кастлу навсегда. Выцарапал назад свой картридж с первой частью. Потом был Саймонс Квест, отчего еще больше я влюбился в эту игру. А потом дождался SotN. А сколько эмоций у меня было связано с Кастлой в те времена, словами не описать. Как бы хотелось это все вернуть...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 November 2005, 10:19
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
Как бы хотелось это все вернуть...
Это да... но увы, чем больше играем, тем меньше впечатляют игры...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 14 November 2005, 10:34
Отправлено #11


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Да вот в том-то вся и штука. У меня такого восторга, как от Бладлайнса или SotN уже больше никогда не было. И, наверно, не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 14 November 2005, 21:34
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Rex Tremendae @ Nov 14 2005, 12:34 PM)
Да вот в том-то вся и штука. У меня такого восторга, как от Бладлайнса или SotN уже больше никогда не было. И, наверно, не будет.
*



Наверно, просто игры пошли хуже.
Я вот в этом году заново решил поиграть в Симфонию. Чесслово, заново волосы на голове зашевелились. С более новыми играми такого нет.
Правда, я ещё не играл в КоД и в ДоС. А остальное недотягивает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor
post 15 November 2005, 00:07
Отправлено #13


Group Icon

Class: Elite
EXP: 309



Цитата(Shadowserg @ Nov 11 2005, 11:13 PM)
Правда некоторые так до сих пор и не прошел...  Например SotN и Castlevania II на Tiger Handheld, и Castlevania для мобильника (не могу найти оставшиеся 2 части..).
*



1.SotN и Castlevania II на Tiger Handheld не прошёл из-за того, что у тебя их нет?

2. А Castlevania в часах, неужели прошёл?

3. На одном из форумов ты написал, что варианты
часть1-level 1 и 2 и часть2-level 3 и 4 - подделки, по-моему, ты не прав, кому надо этим заниматься?

4. Вторая и третья части c большим форматом точно выходили?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 16 November 2005, 02:33
Отправлено #14


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Моей первой Кастлой был Саймон квест.Помню я в классе шестом учился.Что удивительно я буквально сразу влюбился в мир этой игры,не знаю почему,но она произвела на меня огромное впечатление,может быть сыграла свою роль великолепная музыка,жутковатая,загадочная атмосфера игры.Вот с английским у меня тогда было плохо,поэтому прошёл я её только года через два icon_biggrin.gif
А потом я достал самую первую Кастлу.Тоже очень сильно понравилась...эх,мало кто из нынешнего поколения геймеров сможет полностью оценить эти шедевры.Мне многие знакомые говорят:вот у тебя комп навороченный,а ты во всякий хлам древний играешь,вон лучше Кваку вруби или Халву...И порой людям не объяснить,что иногда какие нибудь 75Кб гораздо ценнее многих современных гигабайтных монстров.А я вырос на Денди с Сегой и не могу просто так взять и забыть их.
Да,а потом была Bloodlines,но это уже совсем другая история.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 November 2005, 09:35
Отправлено #15


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
SotN и  Castlevania II на Tiger Handheld не прошёл из-за того, что у тебя их нет?
Да.

Цитата
кому надо этим заниматься?
Фэнам.

Цитата
4. Вторая и третья части c большим форматом точно выходили?
Точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 16 November 2005, 11:04
Отправлено #16


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Цитата(ЯЩЕР @ Nov 16 2005, 02:33 AM)
Да,а потом была Bloodlines,но это уже совсем другая история.
*



А для меня Бладлайнс как раз та самая история. Я ложился вечером спать, а в голове крутились фрагменты великолепного саундтрека из нее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kocobo
post 18 November 2005, 13:58
Отправлено #17


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 93



Цитата(Shadowserg @ Nov 11 2005, 11:13 PM)
Да, все началось с первой Castlevania на NES, с китайского желтого картриджа с 4-мя играми Contra, Gun Smoke, Castle Vania (там именно так написано) и FireFighter. Ну а потом SotN... после нее я и стал фанатом Кастлы..., точнее не совсем. Полностью фэном я стал, когда решил поинтересоваться всей хронологией Кастл и понял что все игры взаимосвязаны idea2.gif ! И началось безумное качание эмуляторов и прохождение всех игр серии... Правда некоторые так до сих пор и не прошел...  icon_sad.gif  Например SotN и Castlevania II на Tiger Handheld, и Castlevania для мобильника (не могу найти оставшиеся 2 части..).
*


lol1.gif lol1.gif lol1.gif Гыыыыы!!! Сколько софпадений!
Помню этот картридж.... Я ее не прошел тогда.....
Потом была Бладлайнс..... не прошел германию....
И наконец триумф - Симфония на пс!!!!! В нее флюбилсь (дома правда не понимали)....
Как комп появился на емуле прошел Bloodlines, пьервую дендивскую и Симонов квест.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antidote
post 16 October 2006, 14:13
Отправлено #18


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 9



первая часть на нес, причем впечатлила скорее музыка чем игра, потом втоая, после сеговской бадлайнз я откровенно подсел на мир cv.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zer0
post 16 October 2006, 19:38
Отправлено #19


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 182



Как это не банально, но я тоже с кастлой познакомился впервые на NES, это была та самая - первая часть, у друга картридж взял, стоило только разок поиграть, а потом ещё разок, ещё и т.д. и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 17 October 2006, 15:21
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Я наверно если отец не было щя меня тут.Помню он мне привёз сим сити и кастлу на Пс.Я босса первого нем мог убить.потом когда прошёл стал часто её проходить.Потом прочетал в книге,что можно попасть в перевёрный замок.Короче где-то в течении 5 лет я её кучу раз прошёл
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oburez
post 17 October 2006, 15:33
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 13



Первой была первая Castlevania на NES, вернее китайском ее клоне LIFA.
Помню, как нашел первый раз бонус на 2-м уровне. Счастлив был неимоверно, что сам. В музыку влюбился с первого взгляда, вернее ноты. Прошел, однако месяца через 4. Сначала не мог пропрыгать, уворачиваясь от голов, затем долго и кроваво бился со Смертью. Castlevania - это навсегда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[limnique]
post 5 December 2006, 10:36
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 38



Первая была на NES правдо тогда я даже до босса недошел smile.gif так мельком глянул и положил на полку, незнаю почему. А затем спустя много-много лет у моего брата было день рождение и как подарок я почему-то выбрал Castlevania SotN, наверное обложкой приглянулась. Затем несколько дней мы играли в неё и потом понеслось smile.gif Потом как-то приобрёл GBA и все Castlevan`ии под неё smile.gif Ну а теперь вот обзавёлся NDS потому что узнал о продолжении Aria Of Sorrow smile.gif Сейчас вот прохожу Dawn Of Sorrow и жду европейский релиз Portait Of Ruin.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Светлая
post 12 December 2006, 20:54
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 10



Сначало было слово, вернее рисунки Аямы Кодзимы, потом статья в "Стране Игр" про Castlevania: Lament of Innoсence, плакат. Случайно откопала ссылку на этот сайт и понеслась душа в рай: эмуляторы, игры, обои... Но первой была Aria of Sorrow. Почему-то именно эта игра оказала очень большое впечатление на моё воображение и сильно запала в душу. А первая 3-D Castlevania: Curse of Darkness - кому как, а мне нормально. К сожалению, в SotN пока не играла..., но надеюсь всё ещё впереди)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hector
post 12 December 2006, 21:58
Отправлено #24


Group Icon

Class: Elite
EXP: 437



ЭЭЭЭхххххх......дааааа.....были времена...када мои родоки уехали на дачу!!!!! а в этот день мы раздобыли картридж для NES на нем было 4 игры ,одна из которой была для нас не виданным открытием и это была хитовая в те времена Castlevania Simons Quest !! ох.....как же мы тогда прониклись ей....это просто было что-то!! нам тогда было где-то по 4-5 лет........вот бы вернуть эти времена......самое интересное ,что мы ее прошли тока через полтора года lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1oleg1
post 14 December 2006, 14:12
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 13



Первой моей игрой была Castlevania: Bloodlines на Genesis - играл на эмуляторе - очень качественная игра, но думаю что без сохранений на эмуляторе не прошёл бы.
Сейчас, спустя 3 мес., прохожу 2 игру серии: Castlevania-64 - тоже классная, особенно нравиться, что надо думать, а не просто махать кнутом. Именно изза неё я и попал сюда на сайт - застрял в "ВИЛЛЕ" - вот и приходил за подсказкой. icon_redface.gif
поле этой части -хочу пройти на ЗЫЧЕ-2: Castlevania: Lament of Innocence - больно хорошо описана она у Вас. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Faust
post 26 December 2006, 06:10
Отправлено #26


Group Icon

Class: Elite
EXP: 520



А моя первая Кастла была на NES (Castlevania) Мне было тогда 5 лет (примерно, но не больше) а сейчас мне 18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 26 December 2006, 20:42
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Да... Я то же начинал с первой кастылянии... Посеял игру... И не слыхивал о ней около лет шести наверное, или вобще восьми...
Я даже не подозревал, что кастыляния такая великая игра... Но когда я другану одолжил свой ГБА, то друган у своего знакомого взял Castlevania: circle of the moon.
И я поразился: как же кастыляния преобразилась! Изменилось все, кроме хлыста. Потом другой друган пришел однажды с кастылянией ария печали, вот там действительно изменилось все.
Так я погрузился в этот мир. Затем однажды идя домой увидел кастылянию гармония диссонанса. Затем увидел у соседа Симфонию, одолжил...
Вобщем потом докатился до 3д кастыляний, Затем наткнулся на каслофдракула, и переиграл во все кастылянии, кроме 2 или трех...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lantaris
post 27 December 2006, 16:59
Отправлено #28


Group Icon

Class: Elite
EXP: 754



Я как сразу увидел обложку диска Симфонии ночи, понял - без неё не жить. Два года рубился только в неё. С этого у меня и начался путь геймера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orange
post 14 January 2007, 18:46
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 32



ХЫ!!!А я стал фанатом Кастлы совершенно как-то по-левому!
Вот моя история...Все началось не так давно-года 2,5 назад.Я в журнале Страна Игр увидел обзор AoS и этот обзор меня ничем не впечатлил совершенно...Но через пару месяцев я зашел в один магазинчик(как потом выяснилось-магазин левее некуда)и там увидел на полке ту самую AoS за 140 (!!!)рублей...Ну я её конечно купил-не упускать же халавы... icon_lol.gif
Картридж оказался левейшим-с битой батарейкой,но он все-таки работал,хотя часто слетали сейвы.А за это время я успел 9 раз пройти игру на все 100% просто и 3 раза за Джулиуса...Игра мне жутко понравилась!И я захотел еще!Купив DS я первым делом приобрел и DoS.Пройдя её несколько раз я еще пару раз прошел AoS(ну надо же!Она еще работала!)После мне подарили комп!!Я прошел Кастлу на Nes(это было не легко...).
А потооооом...я зашел сюда...скачав и пройдя всю Симфонию я понял,что в какой-то степени я фан...И теперь с каждым днём я всё больше в этом убеждаюсь..
Вот такая история..Извините..Краткость-не мой конек..

З.Ы. теперь я скачал еще 7 Кастл и в моих планах их все пройти-2 уже прошел...
З.З.Ы. Огромное спасибо всем,кто создал этот сайт и форум!!Если бы не Вы все,я бы не узнал мир Кастлы целиком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 14 January 2007, 19:15
Отправлено #30


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Кстати кастлы старой школы почему то мне кажуться сложнее. Например самую
первую кастылянию пройти не легко. Даже на эмуляторе со способностью саваться в любой момент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orange
post 15 January 2007, 13:29
Отправлено #31


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 32



Да, я тоже так считаю... Я во много игр дендивских играл и кастла, зельда, метроид там всякий были ооочень сложными. Я в кастлу как раз на эмуле играл... С грехом пополам прошел...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NiXiLUS
post 25 January 2007, 06:57
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 11



Как и для многих для меня первой была Симфония помнитца 2 месяца мучал ся вопросом че взять Симфонию иль Паразит Ив в результате взял и то и то от Симфонии был в диком восторге до такой степени что она мне ночами снилась патом на компе в качестве спортивного интереса начал проходить с 1 по 3 а недавно начал играть в Гармонию и в АОС также жду рабочего эмуля DS

Сообщение отредактировал NiXiLUS - 25 January 2007, 06:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raharu
post 25 January 2007, 15:06
Отправлено #33


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 75



Да ничего особенного, собственно не было. Подошел к ушастому-очкастому-по-кличке-"Дядя Гена" продавцу на рынке, купил Psone(в далеком 2003 году)
и попросил дать мне RPG, в результате чего получил Castlevania: SOTN в переводе студии "Кудос". Как-то она у меня последней пошла(почему--не пойму, но сначала я наигрался в Breath of Fire 4). Прошел первый раз с плохой концовкой. Потом нарыл древний журнальчик об играх. Узнал об инвернутом замке и прошел с нормальной концовкой, а через некоторое время с хорошей.
Чувства были в стиле "Алукард&Конами рулез".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lo4D
post 26 January 2007, 10:08
Отправлено #34


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 25



Цитата
а через некоторое время с хорошей.


У меня всё было так:
Давно-давно ещё в году эдак 1917 встретил я....
Ой, о чём это я?
Ну так вот в году эдак 2003, когда я уже во всю играл на соньке, поиграл я в Thousand Arms. Заинтересовался РПГ(то была моя первая). Потом обнаружил такое чудо как Final Fantasy. Переиграл там кучу частей и всё такое(это уже другая история), а потом сестра(двоюродная) мне одну рпг-эшку посоветовала, сами догадываетесь какую. Ну я SotN прошёл и понеслось. Правда прошёл сначала по плохой концовке. Но вот сейв с Гейм Гуру не давал мне покоя( ну почему у меня только ~ 70 %, а в сейве Гейм Гуру аж 200 %). Ну и я попродил ещё в SotN и нашёл Марию, очки, прошёл в итоге перевёрнутый замок, кароче всё как надо. Потом Рихтером прошёл... А уже когда Пк купил, вернее не когда ПК купили, купили то его давно smile.gif. А щас я вот Гба-шные прохожу и и на другие консоли. Прошёл Bloodlines на сегу например...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raharu
post 26 January 2007, 22:19
Отправлено #35


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 75





Сообщение отредактировал Raharu - 26 January 2007, 22:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lo4D
post 27 January 2007, 18:55
Отправлено #36


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 25



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 8 February 2007, 21:26
Отправлено #37


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Моя первая, как и у большинства, была Castlevania 1 на NES.
Игра поражала графикой (на тот момент (1994) я кроме марио и танчиков ничего не видел) и сложностью (я просто не верил, что в ЭТОЙ игре может быть больше 4-х уровней).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vilroix
post 13 August 2007, 15:59
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 24



Цитата(TheGrimReaper @ Feb 8 2007, 10:26 PM)
Моя первая, как и у большинства, была Castlevania 1 на NES.
Игра поражала графикой (на тот момент (1994) я кроме марио и танчиков ничего не видел) и сложностью (я просто не верил, что в ЭТОЙ игре может быть больше 4-х уровней).
*


Да, с первым Кастлом впервые познакомился и я... однако на тот момент игра меня прельстила лишь тем, что в ней присутствовали некие призракоподобные существа, оказавшиеся на поверку зомбями (ох, до сих пор не согласен с этим и вряд ли когда-либо буду,- не похожи! icon_mad.gif ); дело было давнее, 92 год, когда мне лишь 12 годков было, и я, понятное дело, в идейность игры вникать не собирался, да и времени особого у меня не было,- через пару дней картридж у меня забрали и больше я его не видел.
Прошло время, и в начале 96 года я получил картридж с "Квестом Саймона", а вместе с ним - и новость, что кроме мочилова и шествия вперед вариант за вариантом есть и игры в стиле РПГ и Квест; не могу сказать, что игра мне сразу понравилась, особенно после того, как я потерпел неудачу в попытке ударить хлыстом одного из горожан в дневное время суток icon_confused.gif , но по ходу наступила ночь, и тогда я смог ощутить вкус игры, схлестнувшись с зомбями, в этой игре своими повадками и внешностью сильно напоминающих монстров из обеих частей фильма Дарио Ардженто и Ламберто Бава "Демоны"...
По ходу игры я столкнулся также и с огромными на тот момент сложностями в прохождении (напоминаю, что игр такого стиля я до этого и знать не знал), которые, угробив невероятное количество нервов и надолго потеряв душевное спокойствие, я смог преодолеть лишь спустя два с лишним года, когда наконец, прошел ее, тем самым погрузившись окончательно в мир "Кастлвании"( до сих пор не уверен, из любви ли я это сделал, или же просто "вляпался" в нее, как наркот в наркоманиюjava script:emoticon(':hitrost:')smilie)...
Казалось бы, что на этом моя эпопея с "Квестом Саймона" должна была бы закончиться, а сам я мог бы пойти дальше - исследовать остальные игры серии... однако не вышло: от многих из тех, с кем я впоследствии в нее играл, я узнавал о многом таком, чего в моей версии игры не было( виды оружия, артефакты, места, куда можно было попасть и т. д.), и в итоге застрял в этой игре, ставшей чем-то вроде моего проклятия; теперь, играя в другие игры серии, я только и делаю, что ищу в ней параллели с "Квестом". Переиграл во все квестовские хаки... Прошел любительскую "Dracula`s Shadow"... Все без толку icon_mad.gif
Очень извиняюсь за весь этот флуд в неподходящей для этого теме. К сожалению, я почти не ориентируюсь в сайтах, и не знал, куда обратиться с такими вопросами. Просто я увидел здесь упоминания о неких "китайских подделках-клонах", поэтому решил - а ну как повезет? icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mantikora
post 13 August 2007, 18:43
Отправлено #39


Group Icon

Class: Elite
EXP: 437



Моя первая - Симфония ночи. Ещё, помню, была у Лантариса сонька, но я пока не стала геймером, проводящим ночи за играми, хотя предложения "поиграй, чего стесняешься?" поступали неоднократно, но тут я увидела диск с игрушкой. И там Алукард wub.gif Я спросила, мол, что это??? Но так как я играла немного на компе, то Лантарис сразу сказал, что мне не понравится, графика не трёхмерная, и т. д. Я его отодвинула в сторонку, и сама включила себе gigi.gif Сидели допоздна и пытались ломиться в голубые двери.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mantikora
post 14 August 2007, 09:11
Отправлено #40


Group Icon

Class: Elite
EXP: 437



Лантарису Симфония ночи тоже попала случайно - муж его сестры играть в неё не захотел по причине графики же.

Бланик уже вчера скачал что-то с "кладовой", пыталась вчера своими бедными пальчиками уловить управление.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alucart
post 14 August 2007, 15:31
Отправлено #41


Group Icon

Class: Elite
EXP: 312



А я с циркуля началс....ошень-ошень поперло...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 14 August 2007, 17:01
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Это было давно, аж в прошлом веке. А если серьезно, когда я купил младшему брату фирменную (от Стиплера) Dendy Junior. На рынке позже прикупил китайский картридж-сборник 8в1. Там были Contra и Top Gun. Среди прочих игр была первая часть Castlevania. castle111.png Не сразу до меня с братом доперло, что использование дополнительного оружия напрямую связано с количеством сердец. Босс Смерть казался самым трудным до тех пор, пока не дошли до Дракулы. А как вструхнули, когда тот превратился в большое страшилище. А как возненавидели флименов, которые на последних уровнях действительно творят тихий ужас. whip_it.gif death.gif Опыт приходит со временем. Первое наше описание мы с братом опубликовали в тогдашнем журнале о видеоиграх "Dendy. Новая реальность". Это было описание той самой Кастлевании. Потом была Castlevania2 на Денди и Bloodlines на Сеге. А фанатом я стал после Super Castlevania4 на SNES. Музыка в разных частях игр, сюжеты, локации, истории персонажей. Кастлевания - это целая эпоха в истории видеоигр. thumbsup.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 7 September 2007, 13:17
Отправлено #43


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Цитата(ОгненныйЛис @ Aug 14 2007, 05:01 PM)
Первое наше описание мы с братом опубликовали в тогдашнем журнале о видеоиграх "Dendy. Новая реальность". Это было описание той самой Кастлевании.
*



Так значит, ты тот самый Firefox, на которого я так злился, что из-за тебя не публикуют МОИХ описаний Кастлы. Ведь, помнится, обзоров игр серии, подписанных Firefox, было несколько.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 8 September 2007, 10:36
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



А какую, конкретно, кастлу ты посылал в "Дракон"? Я причастен к четырем.
1) Castlevania 1. (NES)
2) Castlevania II. Simon's Quest. (NES)
3) Castlevania. Vampire's Kiss. (SNES)
4) Castlevania. Symphony of the Night. (PSone)
Во втором и четвертом пунктах я помогал, это не мои были описания.
infor.gif

Сообщение отредактировал ОгненныйЛис - 10 September 2007, 08:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 10 September 2007, 12:39
Отправлено #45


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Цитата(ОгненныйЛис @ Sep 8 2007, 10:36 AM)
А какую, конкретно, кастлу ты посылал в "Дракон"? Я причастен к четырем.
1) Castlevania 1. (NES)
2) Castlevania II. Simon's Quest. (NES)
3) Castlevania. Vampire's Kiss. (SNES)
4) Castlevania. Symphony of the Night. (PSone)
Во втором и четвертом пунктах я помогал, это не мои были описания.
  infor.gif
*



Кажется, я посылал Симфонию и Бладлайнс. Давно это было, уже точно не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 11 September 2007, 10:47
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Выходит, зря злился. Bloodlines описывал Eler Kant. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 11 September 2007, 13:59
Отправлено #47


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Цитата(ОгненныйЛис @ Sep 11 2007, 10:47 AM)
Выходит, зря злился. Bloodlines описывал Eler Kant. icon_biggrin.gif
*



Да, точно, теперь припоминаю smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Galeon
post 25 September 2007, 17:06
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 123



Первая кастла которую я прошел была помоему Aria of Sorrow(на эмуле),а первая которую увидел была Castelvania на денди(ну это было уж совсем давно,я был мал и глуп cry.gif) ,поэтому мне больше нравятся "карманные" варианты этой игры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wallkind
post 2 October 2007, 06:09
Отправлено #49


Group Icon

Class: Elite
EXP: 239



как я заметил многие начали с игры серии Castlevania на Dendi.....
я также начал с Dendi а потом с серией встретился спустя 7 лет
на (PSone) Castlevania-Sympony of the Night и сейчас в нее играю

Сообщение отредактировал Wallkind - 2 October 2007, 06:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg0024
post 20 October 2007, 19:44
Отправлено #50


Group Icon

Class: Elite
EXP: 554



Первая моя кастла была CoD на XBox.Потом прошёл SotN,AoS,PoR,Adventure,
Belmont's Revenge,Legends.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 09:14
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.