IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Parasite Eve (серия)

Shadowserg
post 29 April 2006, 23:51
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Domaric
post 16 December 2018, 15:57
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
И это не просто так. Одежда играет роль армора - её потом чинить надо.
Угу, а самое веселое то, что т.к героиня не сама принимает участие в боевых действиях, а вселяет свое сознание в разных солдат. Так что по хорошему это не Айа должна щеголять в порванных на заднице штанах, а какой-нибудь прапорщик Задов. В тело которого она вселилась для выполнения миссии. tv_horror.gif
Цитата
Она хоть того стоит? Или там тупо показывают, как героиня свои шмотки стирает?
Легкая эротика. Помнится Скваречники так гордились этой сценой, что злостно банили на ютупе все видосы с ней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 December 2018, 06:32
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Она хоть того стоит? Или там тупо показывают, как героиня свои шмотки стирает?
Нет, нормальная такая сценка. Могло быть намного хуже icon_smile.gif .

Цитата
Так что по хорошему это не Айа должна щеголять в порванных на заднице штанах, а какой-нибудь прапорщик Задов. В тело которого она вселилась для выполнения миссии.
Это мистическая одежда - она абстрактно рвётся gigi.gif . Ну а вообще да - вопросы есть icon_lol.gif .


А вообще игрушка весёлая. Стала напоминать мне Resident Evil 6 - и с танков постреляли, и на вертолёте полетали. Единственная притензия - это жирнота врагов. Даже самый слабый в игре враг требует на себя магазин патронов. И перезаряжать потому тоже надо часто. Неприятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 December 2018, 08:35
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А вот, кстати, та самая сцена, почти целиком:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 December 2018, 17:53
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Sobakus @ 19 December 2018, 08:35)
А вот, кстати, та самая сцена, почти целиком:


*

Ммм...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 December 2018, 23:53
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я прошёл Parasite Eve 3! whip_it.gif
user posted image

Хорошая игрулька. О чём она я так и не понял lol1.gif . Пострелять однако весело и на удивление непросто. Места есть невменяемо сложные bu.gif - даже не хочу знать, что там на харде творится.

Понравились боссы, музыка, графика, летать на вертолёте и стрелять из танка.
Не понравились растянутый финал (опять же я понятия не имею что там происходило), тонны hp у врагов и странные элементы RPG, от которых ни холодно, ни жарко.

В скором времени продолжу знакомство с серией. Может даже с первой части начну icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 December 2018, 13:12
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 December 2018, 20:08
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss guitar.gif

Начал Parasite Eve 1:
user posted image

Даже не знаю, что сказать gigi.gif . Опять эта скварешниковская боёвка с паузами. Пекаль дали, а стрелять не дают. Стрельнул и жди пока полоска наберётся - ну бред же! Остальное вроде нормально - может к концу игры я даже пойму о чём всё это. А может и нет... Parasite Eve - он про интригу icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 December 2018, 20:53
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Стрельнул и жди пока полоска наберётся - ну бред же!

Нормальная боёвка, особенно когда получишь пушки с кучей атак за ход. Ну и когда враги пойдут посерьёзнее. Как минимум необычная. Для экшена тебе следующие части есть и куча других игр. Тут что-то своё хотя бы.

Цитата
Остальное вроде нормально - может к концу игры я даже пойму о чём всё это. А может и нет... Parasite Eve - он про интригу

А что там понимать, очередной апокалипсис под рождество, безумные эксперименты безумных учёных, ну и лёгкий налёт бадди-муви. Из всех частей явно самая атмосферная и уютная с наиболее цельным сюжетом, каким бы чокнутым они ни был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 December 2018, 21:27
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Опять эта скварешниковская боёвка с паузами.
Этим только первая игра серии страдает. Во второй пострелушки сделаны в стиле старых Резидентов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 December 2018, 12:45
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Нормальная боёвка
Ничего нормального в ней нет. Если у героини есть пистолет, то стрелять из него она может пока есть патроны, а не пока шкала наберётся... Чего вообще выражает эта шкала ожидания? Чего она ждёт после каждого выстрела? Игра даже не пытается это объяснить, потому, что невозможно объяснить глупость.

Цитата
Тут что-то своё хотя бы.
Ничего своего. Боёвка из серии Мана. Только там был вид сверху, а тут какой угодно ракурс - угадай сам куда ты можешь отбежать, а где невидимая стенка.

Цитата
А что там понимать...
После третьей непонятно всё (особенно если взяться за неё первой). А тут да - нормальный сюжет. Cюжетная часть мне в первой как раз нравится.

Цитата
Этим только первая игра серии страдает. Во второй пострелушки сделаны в стиле старых Резидентов.
Слава Богам beer.gif . Она мне и останется на сладкое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2018, 13:10
Отправлено #51


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Если у героини есть пистолет, то стрелять из него она может пока есть патроны, а не пока шкала наберётся... Чего вообще выражает эта шкала ожидания? Чего она ждёт после каждого выстрела? Игра даже не пытается это объяснить, потому, что невозможно объяснить глупость.
Это своеобразный ответ киношным боевикам, где герои из одного пистолетного магазина умудряются расстрелять батальон противника и пару вертолётов в придачу. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 December 2018, 13:50
Отправлено #52


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Ничего нормального в ней нет. Если у героини есть пистолет, то стрелять из него она может пока есть патроны, а не пока шкала наберётся... Чего вообще выражает эта шкала ожидания? Чего она ждёт после каждого выстрела? Игра даже не пытается это объяснить, потому, что невозможно объяснить глупость.
Ну в теории полоска обозначает "скорострельность". Она в игре для каждого оружия разная. Полицейская дубинка быстрее пистолета icon_eek.gif . Пистолет быстрее винтовки. Винтовка быстрее гранатомета. Игровая условность, не более.
Не будем забывать что в те времена скварчники были в первую очередь известны как производители РПГовен. И даже если они вдруг захотели навариться на тогдашней популярности хорроров, видимо имидж не позволял им совсем удариться в полный экшон.
Цитата
После третьей непонятно всё (особенно если взяться за неё первой). А тут да - нормальный сюжет. Cюжетная часть мне в первой как раз нравится.
Для понимания сюжетов номерных игр лучше начисто вычеркнуть из памяти "Третью Днюху". Ее делали уже тогда как компания потеряла права на оригинальную вселенную. И кроме тройки персонажей у этих игр нет абсолютно ничего общего.
Поэтому никаких Твистедов, никакого таймтревела. Митохондрии - наше все! В связи с чем и градус бреда кардинально поубавится. Тут большая часть майндфака будет нормально объяснено, даже с претензией на научность. А всякие суеверия (вроде нихонских "священных" талисманов) в открытую высмеиваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 December 2018, 14:33
Отправлено #53


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Тут большая часть майндфака будет нормально объяснено, даже с претензией на научность.

Ну вроде оригинальный роман был как раз про науку, потому и начные объяснения. Помню когда читал пересказ сюжета третьей части, то тоже хотелось спросить "чё за херня тут творится".
А так я с серией знаком максимум по рассказам друга в школе, ну и пару раз видел у него, но он вроде в них н особо рубился. У нас тогда разговоров больше про Dino Crisis 2 и поменьще про сборник четырёх Резидентов на вторую Соньку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 December 2018, 15:03
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Ничего своего. Боёвка из серии Мана. Только там был вид сверху, а тут какой угодно ракурс - угадай сам куда ты можешь отбежать, а где невидимая стенка.

Ну не, в мане если полоска не заполнялась, то удар был слабым просто или никаким. Тут же обычная ATB из финалок, только скрещенная с побегушками по полю боя. Схема простая, но имеющая право на жизнь.

Цитата
Ничего нормального в ней нет. Если у героини есть пистолет, то стрелять из него она может пока есть патроны, а не пока шкала наберётся... Чего вообще выражает эта шкала ожидания? Чего она ждёт после каждого выстрела? Игра даже не пытается это объяснить, потому, что невозможно объяснить глупость.

Учитывая насколько корявой была стрельба в тех же резиках для соньки, причина этого решения мне понятна. Тут камера не меняет ракурсы в боях постоянно, поле боя под твоим контролем всегда, враги всегда в поле зрения, а доджиться просто и приятно. Плевать на реализм боёвки, лишь бы работала хорошо и радовала (так можно и к пошаговым боёвкам придраться, мол, чего своего хода ждут и не бегут бить врага своими железяками). Ну и с какого перепугу ты экшена от игры ожидал - мне не понять, она вообще не торопливая и во многом очень JRPGшная. Мне лично обычных пострелушек хватило в других играх для той же PS1 в своё время и местная боевая система пришлась весьма по вкусу. И я был весьма расстроен тем, когда серия ушла от своих корней в следующих частях.

Цитата
Ну в теории полоска обозначает "скорострельность". Она в игре для каждого оружия разная. Полицейская дубинка быстрее пистолета  . Пистолет быстрее винтовки. Винтовка быстрее гранатомета. Игровая условность, не более.

Там ещё у каждого оружия свой тип стрельбы. Дробовик сразу нескольких задевает, а пулемёт рандомно всех атакует, например.

Цитата
видимо имидж не позволял им совсем удариться в полный экшон.

Зато потом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2018, 15:12
Отправлено #55


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
пулемёт рандомно всех атакует
Прям как в кино. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 December 2018, 15:18
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



В первой части даже напарник негр есть, подозрительно кое-кого напоминающий. А вообще мне прям боевики 80-90 сразу вспоминались во время игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 December 2018, 12:49
Отправлено #57


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну в теории полоска обозначает "скорострельность".
В теории она и "вдохновение" может означать. А может это вообще "бодун". Как отпустит, так стреляет icon_lol.gif . В самой игре оно описано "AT", то есть active time, то есть время действия. То есть "ничего", которое надо переждать, потому, что авторы пытаются быть оригинальными и это для них важнее здравого смысла.

Цитата
И даже если они вдруг захотели навариться на тогдашней популярности хорроров, видимо имидж не позволял им совсем удариться в полный экшон.
Однако шутэмап и файтинги без RPG элементов они примерно в то же время делали. Да и нормальные ARPG делали. На PS1 у них много интересного было.

Цитата
А всякие суеверия (вроде нихонских "священных" талисманов) в открытую высмеиваться.
А они чего-нибудь дают? Зачем я их ношу? (Странно, что дал мне их японский учёный gigi.gif ).

Цитата
Ну не, в мане если полоска не заполнялась, то удар был слабым просто или никаким.
А отнимать 1 hp нет никакого смысла, так что в итоге ты ждал точно так же как и в Parasite Eve.

Цитата
Учитывая насколько корявой была стрельба в тех же резиках для соньки, причина этого решения мне понятна.
Всё отлично со стрельбой было в RE. Начиная со второй тем более. Там половину врагов можно было оббежать.

Цитата
поле боя под твоим контролем всегда, враги всегда в поле зрения, а доджиться просто и приятно.
Да, да, конечно...
user posted image
Можешь тут на глазок определить, где заканчивается арена? А убежать от врага ты вообще успеешь? А если даже и успеешь, то себя за ним ты увидишь? Зачем мне сказки рассказываешь про игру в которую я играю сейчас?
Цитата
(так можно и к пошаговым боёвкам придраться, мол, чего своего хода ждут и не бегут бить врага своими железяками)
Э, нет. Пошаговое - это одно. А реальное время - это другое. Тут ни у кого никогда притензий не возникает. Фейспалмить хочется на всякие "оригинальные" гибриды вроде этого. Когда ни хрен, ни палец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 December 2018, 13:25
Отправлено #58


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
А они чего-нибудь дают? Зачем я их ношу?

Отнимают место в инвентаре и всё.

Цитата
Можешь тут на глазок определить, где заканчивается арена? А убежать от врага ты вообще успеешь? А если даже и успеешь, то себя за ним ты увидишь? Зачем мне сказки рассказываешь про игру в которую я играю сейчас?

Я эту игру раза три проходил и никаких проблем с доджами не имел, разве что сам тупил только, так что не надо мне. Из нечестного только типы врагов с ударными волнами помню, радиус поражения у них дикий совершенно.

Цитата
Тут ни у кого никогда притензий не возникает. Фейспалмить хочется на всякие "оригинальные" гибриды вроде этого. Когда ни хрен, ни палец.

А я предпочту разные подходы и наличие выбора. И если тебе такое не нравится, то мне очень даже.

Цитата
А отнимать 1 hp нет никакого смысла, так что в итоге ты ждал точно так же как и в Parasite Eve.

Слабыми ударами можно отбрасывать противников было как минимум.

Цитата
потому, что авторы пытаются быть оригинальными и это для них важнее здравого смысла.

Да в задницу этот здравый смысл, лишь бы интересно было, в плане геймплея уж точно. И это я не только по отношению к Паразитке.

Цитата
Всё отлично со стрельбой было в RE. Начиная со второй тем более. Там половину врагов можно было оббежать.

Отлично было в Dino Crisis 2, где бодрый экшен и комбо всякие, а в резике, ну, терпимо просто.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 December 2018, 18:09
Отправлено #59


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И если тебе такое не нравится, то мне очень даже.
Ну вот на этом и сойдёмся. Для меня эта боёвка кривая до безобразия. Как получать от неё удовольствие я не понимаю даже в теории. Тебе нравится - я рад за тебя. А сам как-нибудь отмучаю вторую половину игры ради сюжета. Не бросать же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 December 2018, 19:21
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Для меня эта боёвка кривая до безобразия.

Кривая - это когда в бою даже простые вещи даются с трудом и когда можно всрать бой по причинам от тебя не зависящим. А тут лишь заполняющаяся шкала для действий есть и всё. В остальном всё просто и функционально. Увернулся от атак врага, сделал свой ход или два и так до победного. Я бы даже сказал, что бои тут слишком простые и что-то сделать героине мало кто может. Тебе может не нравится факт наличия ATB в местных боях, но кривым это их не делает. Мне вот во второй части боёвка дико не нравится тоже, но я кривой её точно не назову, так как она работает и это просто не моё
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 December 2018, 19:31
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Странно, что дал мне их японский учёный.

Вроде как там должна была быть какая-то отсылка на оригинальную книгу/фильм, в виде учёного, скорее всего это он и есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 January 2019, 19:45
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Кстати, прошёл Parasite Eve 1 с недельку назад и даже начал вторую, но пока сделал паузу.

Первая в целом мне понравилась, но понравилась как? Как мультик. Как интерактивная новелла. Как игра она не понравилась мне от слова "совсем". Игра слепленная из мешающих друг другу лоскутов. Игра, крайне интересная на бумаге, но на практике ничего в ней как надо не работает. Для RPG в ней слишком всего мало, для Survival'а в ней слишком всего много, а до акшона... ей не хватает практически всего, что в хорошем акшоне должно быть. НедоRPG-недоХоррор-недоАкшон. Вот такой у игры жанр.

Challenge близок нулю. Исследование так же очень слабо выражено - паззлов нет вообще, из квестовых предметов только ключики, да и то немного. В итоге остаётся только унылая боёвка, которую начинаешь ненавидеть в длинных однообразных корридорах музея. Кроме неё в игре толком ничего и нет. Encounter, encounter, encounter... Даже сюжета почти нет (чего я не ожидал). В каком-нибудь RE диалогов ещё меньше, но там хоть документы с лором в каждой полке валяются. Тут ничего такого нет. Героиня, соответственно, так и осталась низкополигональным бревном.

Визуальный дизайн у игры так же поразительно слабый. Ни одной интересной локации - всё банальные места. Ментовка тут - это не ментовка RE2, где наслаждаешься красотой, ужасом и паззлами. Нет, это тупо ментовка. А потом ещё тупо-парк, тупо-музей, тупо-склад и даже тупо-госпиталь. Ни капли креатива. То же касается и врагов. Все враги в игре... это животные. Всю игру мы сражаемся с животными! Исключений почти нет. Слаймы были ещё - куда ж без них...

Так же в игре один из самых унылых саундтреков, что мне доводилось слышать. Псевдо-вокальные композиции - это убожество особенное, конечно. Но больше всего задолбала тема сюжетных локаций. Её придётся слышать всю игру.

В общем игре ставлю 2. Всё, что мне в ней понравилось - это то, что досталось игре из первоисточника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 January 2019, 20:12
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
В общем, совсем ты не сдружился с игрой...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 January 2019, 21:34
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Encounter, encounter, encounter...

Бросай ты её и вернись к Metal Max, она тебе вроде понравилась. Я как раз оригинал первой начал. Там по крайней мере чувствуешь атмосферу постапокалипсиса, где тоже рандомные столкновения, постаппокаптическая нехватка денег (просто не хватает всегда обвешать свой танк самым лучшим и при этом ещё пополнять боезапас и броню) и постапокалиптическая пустота на месте сюжета gigi.gif . Его там вообще нет, только пара сюжетных линий типа причины апокалипсиса и охотник, ищущий свою девушку (тут разрабы неожиданно поступили нестандартно) и пара небольших в городах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 January 2019, 22:52
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Ни одной интересной локации - всё банальные места.

Потому что действие в реальности происходит вообще-то и локации имеют реальные прообразы. На кануне Рождества в Нью-Иорке. И как по мне, многие локации там очень даже приятными и запоминающимися вышли. Заснеженный парк тот же на всю жизнь запомнился. А вот ужасом и пазлами в участике в резике втором явно не наслаждался, скорее ржал в голос с его упоротости и поехавшести тамошнего шэфа полиции. Не говоря уже о полной вторичности после первой части.
Цитата
Даже сюжета почти нет (чего я не ожидал).

Фига себе, там очень даже нормально сюжета для игры на 8 часов. Да и персонажи хоть и простенькие, но яркие и временами забавные как тот же Маэда иди Дэниэл. Не говоря уже о том, что история тут не сильно дырявая и вполне внятная и более-менее логичная, пока в резиках у нас в полный бред всё скатывается нередко. А главгероиня, кстати, может и не глубокий персонаж, но вполне приятная и решительная девушка, которая долго сопли не разводила насчёт своей необычности и быстро начала драть рожу Еве и её уродам.

Цитата
Все враги в игре... это животные. Всю игру мы сражаемся с животными! Исключений почти нет. Слаймы были ещё - куда ж без них...

А кого ты ещё ожидал? Тут никто кучу нехов не выращивал и порталы куда-либо не открывал, что под руку Евы попадётся - то и меняет под свои нужды. Это только во второй части уже будут мутанты ручной работы. А тут как раз внезапно всё пошло по одному месте и даже маленькая мышка может стать страшной тварью. И на нормальных животных они уже очень отдалённо лишь похожи по большей части, даже меньше чем твари в резиках.

Цитата
Так же в игре один из самых унылых саундтреков

А вот тут я правда охренел. Один из лучших саундтреков, что я слышал к играм. Атмосфернейшая тема парка, зловещая тема тёмного госпиталя, расслабляющая тема битв и вполне угрожающая тема боссов, шикарная органная тема гиганта Евы, убаюкивающая тема участка, да дофига чего. И я не один такого мнения, далеко не один.

Цитата
НедоRPG-недоХоррор-недоАкшон. Вот такой у игры жанр.

"The cinematic RPG" у неё жанр, как сам разработчики определяли.
Добавил(а) Mr. Grim, Jan 10 2019, 22:52
А, чёрт с ним, надо бы вообще о моём отношении к игре поведать. В первую часть Паразитки я впервые играл ещё на первой соньке, кажется, но недолго это длилось, так как сонька моя уже скоро отдала концы. Вторая попытка была уже на эмуляторе и намного позже, но тоже окончилась не очень удачно, игра мне тогда не зашла и я её дропнул. Потом же слушал саундтрек отдельно и что-то подтолкнуло попробовать снова. И вот тут попёрло уже.
Канун рождества, снежок за окном и акт самовозгорания в театре - так начинается игра, чем сразу задаёт нужный тон. Главгероиня игры Айя быстро отпинывает своего слюнтяя парня, обосравшегося от страха, и отправляется надирать жопу подозрительной бабище, которая явно виновата в произошедшем, но лишь для того чтобы обнаружить страшную тварь, называющую себя Евой и которая способная делать даже с мелкими животными то, что делало Нечто в одноимённом фильме Карпентера. Делать из них ужасных НЕХ разумеется. И помимо этого оказывается что Айя имеет схожую со злодейкой силу, из-за чего по сути являясь единственным человеком, что может с ней на равных сражаться. Дальше - больше. Ева сбегает, в городе толпа жителей на концерте превращается в слизь и утекает в канализацию, население эвакуируют, остаются лишь копы, а в город прибывает странный японский учёный. Собственно, интриги у нас следующие... Что такое Ева и что ей нужно? Как с ней связана Айя? Что скрывает странный учёный Ганс Кламп? И как эту сраную Еву вообще победить? И к моему удивлению игра довольно ладно подаёт и рассказывает историю, почти не оставляя вопросов и достойно завершая её. Все сюжетные линии закончены внятно, все персонажи сыграли свои роли толково, разве что самая-самая финальная сцена вызывает вопросы. Как позже оказывается, это на самом деле просто не лучшая концовка, которую ещё заслужить надо.
То есть история - определённо сильная сторона игры. Она не особо сложна и её не так уж и много, но она достойная и внятная для фантастики про НЕХ. Тоже и про персонажей, не глубокие образы, но яркий и запоминающиеся. Стеснительный и старательный Маэда, суровый мент и верный напарник Дэниэль со свой тяжёлой драмой, поехавший доктор Кламп, непонятная и ужасная Ева, растерявший форму, но на удивление хороший шэф полиции, да даже решительная героиня - все вполне приятные личности, отлично выполняющие свою роль в сюжете.
Добавим к этому чудесную зимнюю атмосферу рождественского Нью-Йорка плюс немного бадди-муви и детектива и получим уже нечто весьма и весьма увлекательное и необычное. Игра от японцев про не японцев, со взрослыми персонажами и лишь умеренно анимешную? Ещё можно, а?
Но одной истории мало для хорошей игры, игровой процесс, музон и графоний, с ними то что? Мы всё таки играть пришли, пусть даже это "The cinematic RPG" по заверениям разработчиков.
Ну, для своего времени игра выглядела неплохо, бэкграунды симпатичные, модельки персонажей крупные и внятные, хоть и смотрятся всратенько, враги выглядят норм. Ролики, правда, уже совсем слабыми кажутся и страшненькими, а их тут очень много. Разве что трансформации милых животных в монстров доставляют весьма.
Куда лучше с музыкой, Симомура написала шикарнейший саундтрек, без которого игру сложно представить и который даёт ей львиную долю атмосферы и очарования. Тот же Missing Perspective шедеврален и отлично подходит тому же заброшенному центральному парку. Да и другие треки тут достойные весьма, мощная четырёхактовая тема финальника та же или расслабляющая тема полицейского участка.
Вот с чем не всё ладно, так это с гейпмлеем, бои тут рандомные, будь они не ладны, но хотя бы простые и быстрые. Локации по большей части небольшие и исследовать в них мало чего. Разве что музей выделяется в конце игры, реально большая зона, где надо будет провести дофига времени. Пазлов каких-то тоже нет и секретиков очень немного. Из опционалки лишь унылый склад и не мене скучный небоскрёб, открываемый на повторном прохождении. Боёвка же, кхмм, терпимая. ATB система с возможностью перемещения по полю боя и с участием лишь одного персонажа - идея неплохая, но слишком мало возможностей для веселья. Большая часть магии не боевая и бесполезная, атаки у врагов доджить легко, умений каких-то нет, как и необходимости менять и подбирать оружие под ту или иную ситуацию. Разве что боссы могут напрячь иногда, но таких мало. Немного скрашивает ситуацию кастомизация экипировки с переносом статов и свойств, но это лишь капля в море.
В итоге у нас хорошая игра в общем-то, с ладно скроенным сюжетом, атмосферная, с отличной музыкой, но устаревшим графоном и терпимо-проходным геймплеем. Казалось бы, есть что развивать и чинить, но вторая часть исправив многое, кое-что подрастеряла, а третья вообще ушла в такие дебри, что там ей и оставаться. Очень жаль. А первой же паразитке ставлю 7 из 10, всё-таки геймплей слабоват, а графоний плохо состарился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2019, 16:43
Отправлено #66


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Зачётная простыня. icon_smile.gif Из опусов всех ныне обитающих здесь форумчан твои люблю читать больше всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 January 2019, 19:59
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324





Цитата
Потому что действие в реальности происходит вообще-то и локации имеют реальные прообразы. На кануне Рождества в Нью-Иорке.
Ну и что? В PE3 тот же сеттинг, но чем дальше, тем сюрреалистичней:
user posted image

Цитата
А кого ты ещё ожидал?
Я ожидал хоть сколько-нибудь интересный дизайн. Да хоть что-то вроде этого (опять же PE3):
user posted image

Цитата
расслабляющая тема битв
А разве так должно быть? big_lol.gif

Цитата
"The cinematic RPG" у неё жанр
А негров надо называть афро-американцы. Это ничего не меняет, но неграм нравится icon_lol.gif .
Японцы любят какие-то такие странные определения. Помню, Front Mission Gun Hazard авторы (кстати те же) называли Doramatic Action RPG. А чё это значит? А то, что там сюжета было чуть побольше, чем обычно. Ну а тут соответственно мультиков. На игровую механику ни кинематографичность, ни дораматичность не влияют.

Цитата
А, чёрт с ним, надо бы вообще о моём отношении к игре поведать. ...
И правильно. Пусть всяк входящий видит, что игра не плохая, а на любителя. Кстати, про геймплей со всем согласен. Тут у нас спора нет. Только вот:

Цитата
Немного скрашивает ситуацию кастомизация экипировки с переносом статов и свойств, но это лишь капля в море.
Согласен, интересная фишка, но и она работает через одно место. В итоге я пробегал всю игру с одним автоматом. Я даже не списывал не него очков опыта, просто апгрейдил другими пушками. Ничего сильнее (кроме гранатомёта) так и не попалось. Это убивает радость от нахождения новой пушки - той малой части исследования, что в игре есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 January 2019, 20:57
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778




Цитата
Я ожидал хоть сколько-нибудь интересный дизайн. Да хоть что-то вроде этого (опять же PE3):

Я нифига не понял что тут изображено, но вроде что-то что должно тебя атаковать icon_lol.gif . И РЕ3 это Резидент Евил 3 или Parasite Eve 3 lol1.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2019, 21:15
Отправлено #69


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
РЕ3 это Резидент Евил 3 или Parasite Eve 3?
Да, неоднозначная аббревиатура, однако. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 January 2019, 03:33
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Согласен, интересная фишка, но и она работает через одно место. В итоге я пробегал всю игру с одним автоматом. Я даже не списывал не него очков опыта, просто апгрейдил другими пушками. Ничего сильнее (кроме гранатомёта) так и не попалось. Это убивает радость от нахождения новой пушки - той малой части исследования, что в игре есть.

Пистолет с тремя выстрелами и накрученными статами куда лучше, мне кажется. Да и дробовик - вещь хорошая и бьёт по нескольким сразу.

Цитата
А разве так должно быть?

А почему нет? Она нужный темп задаёт, но не напрягает, для этого тема боссов есть. Благо бои тут как раз простые.

Цитата
Ну и что? В PE3 тот же сеттинг, но чем дальше, тем сюрреалистичней:

В Паразит Ив 3 сеттинг и сюжет - это порождение дурного Мотому Ториямы, который не умеет ни в то, ни в другое. И напомню, никогда Паразит Ив не была про то, что он наделал, у Скворечника даже прав на бренд на момент третьей части не было. И его влажные фантазии никакого отношения к лору серии и общему сюжету не имеют. Паразит Ив - это всего лишь при митохондрии и мутантов, которые, увы и ах, не умеют вызвать БАБЕЛИ посреди городов и нырять в прошлое. Откуда там сюру взяться и к месту ли он - вопрос, на который кроме как "Нахрена?" ответить никак нельзя. Про изуродованных персонажей просто промолчу. Что с тем же Маэдой сделали...

Цитата
Я ожидал хоть сколько-нибудь интересный дизайн. Да хоть что-то вроде этого (опять же PE3):

По моему это всратые убожества какие-то и безвкусица. В первой части хоть были очень изуродованные животные, что и было жутко, ведь Ева из чего угодно может сделать врага, а во второй лабораторные и ещё более жуткие версии, сделанные из людей в основном. А тут овердизайн во все поля и стандартная японская мешанина в духе пятикрылый семижоп или моток тентаклей. Мне Цербер из первой части больше всего зверинца из третьей нравится, особенно учитывая его няшную трансформацию в начале. Про вторую часть вообще промолчу с тамошними уродами. Поджигатель тот же на всю жизнь в башку врезался.

Цитата
На игровую механику

Вот только Первая Паразитка была для своего времени реально кинематографичной, в ней было дофига сюжета и роликов для столь короткой игры, а геймплей был довольно вторичен по отношению к происходящему.

А вообще, напомню-ка о сюжете третьей части его кратким пересказом, что когда-то нашёл на просторах интернета, дабы стало понятно с чем имеем дело:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 12 January 2019, 05:21
Отправлено #71


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
А вообще, напомню-ка о сюжете третьей части его кратким пересказом, что когда-то нашёл на просторах интернета, дабы стало понятно с чем имеем дело:

О, спасибо. icon_smile.gif *Загнал в самый конец списка на прохождение. При моей любви к первой части я такого точно не выдержу.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 January 2019, 20:40
Отправлено #72


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И РЕ3 это Резидент Евил 3 или Parasite Eve 3
Parasite Eve 3 icon_smile.gif .

Цитата
По моему это всратые убожества какие-то и безвкусица.
Да я уже понял твою логику. Третья плохая (хотя сам не играл), в ней всё плохо, потому, что в ней всё плохо (я в нете вот какой прикольный текст ещё нашёл). Первая хорошая, в ней всё хорошо, потому, что в ней всё хорошо и ностальгия. Вот. Мнений никаких быть не может потому, что хорошо - это хорошо, а плохо - это плохо. А хорошо то, что мне хорошо, а плохо то, что мне плохо.

Цитата
*Загнал в самый конец списка на прохождение. При моей любви к первой части я такого точно не выдержу.
Тройка не про сюжет. Он там только в роликах. Да, он тупой, но его очень легко не замечать. Это прямолинейный action, где надо стрелять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 January 2019, 21:22
Отправлено #73


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Первая хорошая, в ней всё хорошо, потому, что в ней всё хорошо и ностальгия. Вот. Мнений никаких быть не может потому, что хорошо - это хорошо, а плохо - это плохо. А хорошо то, что мне хорошо, а плохо то, что мне плохо.

Во-первых, первая для меня не ностальгичная ни разу в отличии от какого-нибудь резидента того же, так как прошёл впервые где-то после 2010, кажется, да и зашла не сразу. Во-вторых, я никогда не говорил что в ней всё хорошо и идеальной её не считаю, за тот же геймплей хотя бы или устаревший уже графон. И в-третьих, третья паразитка - реально такая себе вещь даже в отрыве от серии, а в сравнении с предыдущим и подавно. И плохо это не только мне, учитывая сколько поклонников серии ржало в голос с третьей части или у скольких горела жопа. Разве что как экшон под пивас может сойти, да и то это спорно.

Цитата
Тройка не про сюжет. Он там только в роликах. Да, он тупой, но его очень легко не замечать. Это прямолинейный action, где надо стрелять.

Только вот серия им никогда не была, ни первая с её своеобразной системой боя и с упором на сюжетоту, ни вторая с её упоротыми пазлами и размеренностью. Третья же во всём настолько в другую сторону ушла от старых частей во всех аспектах, что её и паразиткой то назвать трудно. Тем забавнее, когда кто-то навернёт трёшечку, а потом при виде старых частей жалуется что не то получил, чего ожидал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 12 January 2019, 23:40
Отправлено #74


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
Тройка не про сюжет. Он там только в роликах. Да, он тупой, но его очень легко не замечать. Это прямолинейный action, где надо стрелять.

Мне экшена со стрельбой захочется - я Uncharted очередной запущу, так что спасибо, но нафиг. А в P.E. был хороший сюжет с претензией на научность и не уходящий в бред вида
Цитата(Mr.Grim)
нырять в прошлое
. А так же там была необычная и понравившаяся мне боевая система. По крайней мере, единственное относительно похожее я увидел только позже, когда проходил Vagrant Story.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 January 2019, 20:06
Отправлено #75


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И в-третьих, третья паразитка - реально такая себе вещь
Parasite Eve 3 плохая, потому, что она реально плохая gigi.gif . А почему она плохая? Там плохо реализована стрельба? Там плохо работают увороты? Может быть камера плохо повешена? Слишком длинная? Слишком короткая? Что же делает её плохой игрой? Сюжет - это да, та ещё хрень, но сюжеты в большинстве игр - хрень. Игра-то чем плоха?

Цитата
Третья же во всём настолько в другую сторону ушла от старых частей во всех аспектах, что её и паразиткой то назвать трудно.
Да нет, по геймплею она никуда не ушла. Все 3 части серии можно назвать Action RPG. Просто первая - динозавр на стыке веков gigi.gif , вторая шагала в ногу со временем (пытаясь быть как RE), а третья приблизилась к реальному времени, как сделали почти все старые RPG-серии - тоже тренд того периода, когда игра делалась (и личный тренд нового Сквареникса). В сущности ничего не изменилось. RPG-элементы на месте. Только акшон стал хороший. Не надо ни абстрактных полосок дожидаться, ни бегать танком из одного неудобного ракурса в другой.

Цитата
Тем забавнее, когда кто-то навернёт трёшечку, а потом при виде старых частей жалуется что не то получил, чего ожидал.
Э, нет - это ты хорошую игру опускаешь из-за того, что 3 не такая как 1. А я пока получаю именно то, что и ожидал. Кроме визуального дизайна - этого я от всех игр жду в равной степени и неважно из какой они серии. Особенно от хорроров. Если монстров рисовали с Animal Planet - для меня хоррора нет. Животные в хоррорах - это лажа. Халтура, максимально далёкая от творчества.

Цитата
По крайней мере, единственное относительно похожее я увидел только позже, когда проходил Vagrant Story. 
А разве там не "один в один"? Она лучше или хуже PE1 (саму боёвку имею ввиду)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 January 2019, 20:52
Отправлено #76


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
А разве там не "один в один"? Она лучше или хуже PE1 (саму боёвку имею ввиду)?

Нет, не один в один. И VS намного глубже и сложнее.

Цитата
Все 3 части серии можно назвать Action RPG.

Первую очень с натяжкой можно назвать экшен RPG. К обычным JRPG она поближе будет даже, пусть и с одним персонажем и перемещением по полю боя.

А вторая часть на резик похожа разве что управлением, там своих фич хватает.

Цитата
Особенно от хорроров. Если монстров рисовали с Animal Planet - для меня хоррора нет. Животные в хоррорах - это лажа. Халтура, максимально далёкая от творчества.

Да откуда вы берёте этот хоррор то? С таким же успехом седьмую финалку можно к ужастикам приписать, там тоже мутанты, уродства, эксперименты и кровяка есть. Элементы отдельные - да, но игра явно не про ужас и не про выживание. И да претензии к врагам животным именно в первой Паразитке дико смешны. Каких ещё, блджад, врагов ожидать, когда это особенность главгадины - уродовать всё и проводить разные трансформации с живыми существами. Тут всё согласно сюжету игры и рамкам возможного в сеттинге. А к "творчеству" уровня лишь бы было, а не того что вписывается в происходящее, я отношусь с большим презрением. И да, не вижу что-то на Animal Planet прямоходящих электрических крокодилов, людей мух или крыс с зубастой пастью в пол тела, так бы может и смотрел даже.

Цитата
А почему она плохая? Там плохо реализована стрельба? Там плохо работают увороты? Может быть камера плохо повешена? Слишком длинная? Слишком короткая? Что же делает её плохой игрой?

Да, у неё хватает проблем в плане геймплея. Так как чёртовы укрытия и перекаты с регенерацией. Так как система ДНК - сраный рандом и увлекательна как бросание кубика. Так как боссы очень уж жирные и скучные, да и враги тоже унылое говно. Так как абилки сплошь пассивки и бонусы к овердайву и либерейшену. Да даже толком целиться не надо по большей части (из снайперки разве что и ещё чего-то там). И в ней нет ни весёлого драйва, ни угара, что важно для пострелушек по монстрам, видов которых ужасающе мало. Как большой любитель пострелять по всяким тварям в этой игре я не нашёл ничего весёлого и фанового, даже если забить хрен на сюжет. Разве что сложность неплохая и овердайв система любопытна. Но скорость, постоянное движение, необходимость быстро и метко целиться куда надо - вот что важно в таких играх. А не то что имеем. Или хотя бы мясо весёлое и драйвовое, где на тебя со всех сторон прут и дохнут от крутых пушек штабелями.

Цитата
Parasite Eve 3 плохая, потому, что она реально плохая

Потому что просрала наследие предыдущих частей, изнасиловала персонажей, сама ничего хорошего не сделала, являясь посредственным экшеном для портативки, да похоронила серию всерьёз и надолго, лишив всякой надежды на достойное продолжение.

Цитата
а третья приблизилась к реальному времени, как сделали почти все старые RPG-серии - тоже тренд того периода, когда игра делалась

И это прискорбно и совершенно не нужно. Надо было развивать систему спеллов, больше кастомизации добавлять и эксплоринг усиливать. Неспешный и вдумчивый геймплей с упором на магию и правильный подбор экипировки был как раз тем что нужно серии. Даже боёвку первой части можно было сделать лучше, лишь сделав врагов сильнее и опаснее, а магию более необходимой и важной. А во второй система магии уже хороша была и вот такое надо было брать за основу. Собственно, эксплоринг и система спеллов второй части плюс сюжет, музон и атмосфера первой были как раз тем, что доктор прописал. А не то чем Торияма разродился с его дружками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2019, 22:47
Отправлено #77


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Да откуда вы берёте этот хоррор то?
А что это, если не хоррор? Комедия? Мелодрамма? Эпическая сага? Это именно хоррор.

Цитата
Так как чёртовы укрытия и перекаты с регенерацией. Так как система ДНК - сраный рандом и увлекательна как бросание кубика.
А как именно тебе мешают играть укрытия, перекаты и регенерация? gigi.gif Я за всю игру почти не прятался, перекаты намного лучше, чем в большинстве подобных игр - тут 3 переката подряд можно сделать без паузы, а в других играх после переката персонаж так долго "возвращается в себя", что 3 раза подумаешь делать это или не делать. За регенерацию - спасибо. Как она может мешать я вообще не понимаю. "Надевание" ДНК занимает минутку перед уровнем и в общем-то опционально.

Цитата
Да даже толком целиться не надо по большей части (из снайперки разве что и ещё чего-то там).
Правильно, "Lock On" поставил и стреляешь - так оно почти во всех шутерах от третьего лица. В хороших всегда так.

Цитата
И в ней нет ни весёлого драйва, ни угара, что важно для пострелушек по монстрам, видов которых ужасающе мало.
Для игры в 6 уровней их мало? Нет, их там достаточно.

Цитата
Но скорость, постоянное движение, необходимость быстро и метко целиться куда надо - вот что важно в таких играх.
Что-то мне подсказывает, что до последнего уровня ты не доходил. Ты докуда дошёл?

Цитата
Или хотя бы мясо весёлое и драйвовое, где на тебя со всех сторон прут и дохнут от крутых пушек штабелями.
И этого там будет.
Цитата
Собственно, эксплоринг и система спеллов второй части плюс сюжет, музон и атмосфера первой были как раз тем, что доктор прописал.
Ну это твоё мнение. У авторов игры другое. Если сиквел не делает того, что ты сам для него себе придумал, то да - он абсолютно ужасен и надо его обмазать всем, что мажется. Фанаты же всегда лучше разработчиков разбираются в том, как нужно сиквелы делать. И нужно делать именно так, как они себе придумали. Тут без вариантов icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 January 2019, 03:00
Отправлено #78


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
А что это, если не хоррор? Комедия? Мелодрамма? Эпическая сага? Это именно хоррор.

От хоррора тут только трансформации всякие всратые, сама игра страшного в себе ничего не имеет и скорее фантастика плюс JRPG, чем ужастик. Ещё раз, то что в ней есть, можно встретить в той же ФФ7, к примеру. Про выживание вообще промолчу, у нас там чуть ли не супер героиня со сверхспособеностями, когда как лечилки из врагов обильно выпадают.

Цитата
А как именно тебе мешают играть укрытия, перекаты и регенерация?

Потому что это скучно, но при этом является важным элементом игры. Но без этого играть намного мучительнее. Над играми с этими самыми перекатами и укрытиями ещё хрен знает когда ржали в голос и мемы делали. С хорошим экшеном такое у меня слабо ассоциируется.

Цитата
Правильно, "Lock On" поставил и стреляешь - так оно почти во всех шутерах от третьего лица. В хороших всегда так.

А ещё можно сделать кнопку, которая сама игру проходит или просто врагов взрывает, ещё лучше бы было, ага. И я вот помню ту же МДК, например, где пусть и был автоприцел, но было дофига моментов, где надо было прицельно уничтожать врагов, даже снайперская дуэль с боссом была. И в ней снайперка была реально крутой, раздающей хэдшоты.

Цитата
Для игры в 6 уровней их мало? Нет, их там достаточно.

Если бы это были крутые и запоминающиеся враги вроде Безголовых Камикадзе из Сэма, Скаржей из Анрила или Шамблеров из Кваки, то это может быть и прокатило. Но нет, всё игру дрочимся с одними и теми же унылыми кляксами.

Цитата
Что-то мне подсказывает, что до последнего уровня ты не доходил. Ты докуда дошёл?

Я проходил игру на харде внезапно, где враги даже жирнее в разы и опаснее. И последний уровень - это же боссы сплошные. Вот пятый уже ближе к правде, но это капля в море и фана в нём всё равно мало. Весело - это когда на огромной скорости проносишься через весь уровень, снося врагов из шотгана, или когда на тебя выпускают огромную толпу тварей, которых ты парой ракет превращаешь в кровавый фарш, лишь чтобы узреть толпу ещё больше и страшнее.

А нормальное мясо есть в играх типа Крутого Сэма, Пейнкиллера или Дума, где реально толпы врагов и не они не умирают миллион лет. То что мне в этой игре подсовывают - вообще ни о чём. О, да даже Дино Кризис 2 древний в этом плане лучше, там на тебя со всех сторон выпрыгивают враги, только успевай отстреливаться. И все подыхают быстро и весело. Если бы не смена ракурсов камеры постоянная и унылые подводные секции, то было бы совсем хорошо.

Цитата
Ну это твоё мнение. У авторов игры другое. Если сиквел не делает того, что ты сам для него себе придумал, то да - он абсолютно ужасен и надо его обмазать всем, что мажется

Если сиквел делают люди вроде Ториямы, способные засрать что угодно, причём далеко не только Паразитку, то грош цена ему. Если такие разработчики плюют на всё то, что закладывалось и было любимо в предыдущих играх, то кроме ненависти они ничего не заслуживают.

Есть у меня, конечно, идея перепройти на нормале игру, может там баланс лучше и какой должен быть, но даже без учёта этого в ней есть всё то, что я в шутерах не переношу и не считаю уместным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 January 2019, 00:47
Отправлено #79


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, ну и ладно icon_smile.gif . Надоел этот разговор ни о чём. Как и всегда имею, что ответить, но уже не буду. Вижу, что ты настроился спорить до посинения, а мне оно нафиг не надо. Проезжаем...


Тем временем, поигрываю в PE2.
user posted image

По-тихоньку начинает нравиться. Боёвка, как мне кажется, мало чем отличается от первой части - только убрали абстрактную полоску и дали нормально стрелять. Ну ещё теперь во время боя можно перебежать из одного хренового ракурса в другой (чтобы добавить себе челленджа, не видя что делает враг). А челлендж, кстати, появился. По началу вообще не понимал как уворачиваться от врагов, но со временем привык - стало весело. От собак больших побегать очень даже хорошо.

Исследование добавили и паззлы. Много стало полупустых комнат, но фиг с ними - главное, что боёвку разбавляют чем-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 January 2019, 02:44
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Исследование добавили и паззлы. Много стало полупустых комнат, но фиг с ними - главное, что боёвку разбавляют чем-то.

И ещё добавили довольно своеобразный способ получения лучшей и даже просто хорошей концовки. Лучше сразу гуглить, иначе можно вообще с носом остаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 January 2019, 03:45
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Лучше сразу гуглить, иначе можно вообще с носом остаться.
Спасибо за инфу, погуглил. Думаю, что не видать мне лучшей концовки без ютуба icon_lol.gif . При первом прохождении держать всё это в голове муторно.

А сюжет во второй мне начинает нравиться. Герои игр на убийство друзей и любовей реагируют как камыши у болот, а тут Айя прямо по-человечески отреагировала, увидев свою разбитую машину. Комментарии тоже бывают весёлые - подходишь к бочке и читаешь:
"В бочке что-то должно быть... но в ней нет абсолютно ничего!". По ходу это RPG'шников так толсто троллят gigi.gif . К некоторым объектам, кстати, нужно по 3 раза подходить, чтобы все комментарии прочитать. Как в старых квестах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 January 2019, 12:58
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Во второй части вообще дофига описаний окружающего. Это даже немного раскрывает персонажа через взаимодействие с предметами разными и последующие комментарии.

Цитата
Думаю, что не видать мне лучшей концовки без ютуба

Как бы на пазлах каких не застрял в процессе ещё до конца, есть там парочка особо упоротых.

Для меня хотя самым трудным был пазл с нотами в начале игры, лол, вот уж что не понимаю совсем. Дальше уже нормально пошло.

Магию то какую качаешь? А то есть шанс всё-таки, что запорешь прокачку и играть будет тяжко потом.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 January 2019, 03:53
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Как бы на пазлах каких не застрял в процессе ещё до конца, есть там парочка особо упоротых.
О да. Я эти паззлы нихрена не понимаю! Вот пример тунгусской логики:

На фото - два ковбоя, их могилы и год смерти - 1881.
Подсказка: одному из ковбоев было 30 (видимо в год смерти).
Правильный ответ: 3033
Вопрос: Откуда я должен был узнать, что второй ковбой на 3 года старше первого? bu.gif

Сейчас дошёл до канализации - там нужно вводить... количество крысинок лапок???!! О чём это вообще? Я там ни крыс, ни лап их не нашёл. Зато в нете гайд нашёл - оказалось 18. Откуда это число? Я без понятия...

Цитата
Магию то какую качаешь? А то есть шанс всё-таки, что запорешь прокачку и играть будет тяжко потом.
Прокачал лечилку до максимума. Сейчас качаю огневые, другими даже не пользовался. Там вся магия показана? 8 штук всего или ещё будет?

К слову, играется легко. Только вот ракурсов, где врагов просто невидно стало как-то слишком много - это не усложняет игру, но приятного мало. Хорошо хоть GPS есть как в чужих.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 January 2019, 08:46
Отправлено #84


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Там вся магия показана? 8 штук всего или ещё будет?

12 спеллов всего. Ветка ветра неплоха, кстати, а вот в земле только энерджишот посоветовал бы. Но лечение важнее всего, да.





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 January 2019, 06:54
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
12 спеллов всего.
Хм, интересно когда ж дадут мне последние 4 - я уже до Нео-Арка дошёл, вроде близится дело к концу.

(Прочитал в нете, что в игре есть Nightmare mode - говорят, на грани возможного. death.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 January 2019, 07:12
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Хм, интересно когда ж дадут мне последние 4 - я уже до Нео-Арка дошёл, вроде близится дело к концу.

Быстро ты. Хотя големов ещё не видел наверное. И самого неприятного босса в игре (не сложного, но очень противного, ибо лечиться умеет).

Цитата
Прочитал в нете, что в игре есть Nightmare mode - говорят, на грани возможного.

Там вообще 4 режима что ли вместе с ним открыть можно. Причём один - изи мод для мести врагам.

Ещё можно ганблейд ГГ из восьмой финалки получить.

Цитата
Хм, интересно когда ж дадут мне последние 4

Если память не изменяет, надо в нужной ветке то ли всё спеллы до максимум прокачать, то ли один.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 January 2019, 06:03
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Быстро ты. Хотя големов ещё не видел наверное. И самого неприятного босса в игре (не сложного, но очень противного, ибо лечиться умеет).
Теперь уже видел - дошёл до прибытия чётких америкосов. Босс, кстати, понравился - лечится он, слава Богу, нечасто и немного. А от големов я обычно убегаю. Слишком их много повылазило.

Цитата
Ещё можно ганблейд ГГ из восьмой финалки получить.
Эх, лучше бы автоматов больше сделали - я опять всю игру с одним автоматом пробегал icon_lol.gif .

Цитата
Если память не изменяет, надо в нужной ветке то ли всё спеллы до максимум прокачать, то ли один.
Получается, что оба нужно прокачать. Я уже не докачаю.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 January 2019, 11:09
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл PE2. То есть как прошёл... на 2-ой форме финальника у меня закончились патроны и только в этом бою я узнал о новой гениальной фишке скварешника - в процессе боя нельзя поменять оружие из инвентаря! Почему? А потому же, почему и абстрактная полоска в первой. 500 патронов в инвентаре лежит, но хрен тебе - взять ты их не можешь - иди и убейся, потому что другого выбора у тебя и нет bu.gif . Скварешник знает толк в гениальных фичах, начиная аж с Final Fantasy 2. Босс, кстати говоря, мне совершенно не понравился - какая-то хрень из финалок того же периода. Со спокойной совестью посмотрел концовку в ютубе. Она тоже не порадовала - сюжет так ни во что интересное и не вырос.

А в целом игра понравилась и даже очень. Что-то на уровне Resident Evil 3 для меня. Интересно и побегать, и пострелять. Почти все боссы хороши. Паззлы подкачали только, но гайды решают эту проблему.


Серию победил icon_lol.gif . Первая понравилась как интерактивная новелла. Третья - неплохой старомодный шутер, где бежишь и стреляешь. 2-ая - хорошая игра, где всего хватает - для меня конечно лучшая часть трилогии. В топ её icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 January 2019, 13:09
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
в процессе боя нельзя поменять оружие из инвентаря! Почему? А потому же, почему и абстрактная полоска в первой. 500 патронов в инвентаре лежит, но хрен тебе - взять ты их не можешь - иди и убейся, потому что другого выбора у тебя и нет

Не, там вроде как нужно оружие и патроны в слоты особые поместить, чтобы в бою менять можно было. Куда ещё лечилки пихаешь.

Цитата
Босс, кстати говоря, мне совершенно не понравился - какая-то хрень из финалок того же периода.

Я так и не понял что это толком. Вроде как Ева, но схренали? Даже не сказала ничего, хотя в прошлой части молчаливостью не страдала совсем. Вот с первой фазой понятно было что это и зачем. А тут даже я не догнал.

Цитата
Со спокойной совестью посмотрел концовку в ютубе. Она тоже не порадовала - сюжет так ни во что интересное и не вырос.

Кое-что любопытное есть, правда. Все, кто попал под раздачу в игре - это лишь исполнители, а реальные виновники так и остались покрытые тайной и не огребли совсем. Явно кто-то из власть имущих и богатеев, но кто - хрен его знает. Обидно, конечно, но при этом реалистично что ли.

Пазлы то все нормально зашли, кстати? Или в гайд лезть приходилось?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 January 2019, 09:03
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Не, там вроде как нужно оружие и патроны в слоты особые поместить, чтобы в бою менять можно было. Куда ещё лечилки пихаешь.
Да, так и есть. С лечилками и гранатами всякими понятно. Но зачем туда оружие пихать... это только вот к таким глупым ситуациям и может привести.

Цитата
Я так и не понял что это толком. Вроде как Ева, но схренали?
Да, хотели видимо сделать финальника как в первой. Получилось странно.

Цитата
Все, кто попал под раздачу в игре - это лишь исполнители, а реальные виновники так и остались покрытые тайной и не огребли совсем.
Вот этих реальных виновников мне наверно и не хватило. Это как разнести замок Дракулы, а Дракулу так и не встретить. Так-то я и с президентом сразиться непрочь icon_smile.gif .

Цитата
Пазлы то все нормально зашли, кстати? Или в гайд лезть приходилось?
Паззлы не понравились. После паззла про двух ковбоев (код 3033), сразу смотрел в гайды, даже не пытаясь ничего отгадывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 02:30
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.