IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Little Tail Bronx (серия)

Sobakus
post 10 November 2015, 21:53
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Dragon
post 24 August 2021, 18:41
Отправлено #2


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Добавление к моим радостям сего года. Пройдена Fuga: Melodies of Steel и могу сказать, что несмотря на недостатки, игра очень понравилась. Приятная и не очень сложная JRPG, входящая в серию little tail bronx (Tail Concerto, Solatorobo). Правда, надо проходить понемногу, ибо некоторое однообразие может оттолкнуть.
Игра линейная. Практически полностью. По сути, каждая глава - просто набор пошаговых боев, разбавленных коротенькими диалогами и одной-двумя интермиссиями, где можно проапгрейдить танк и улучшить отношения между персонажами. И, хотя там можно выбирать легкий/сложный путь, при разных прохождениях набор врагов, как я понял, все-равно будет один и тот же. Просто где-то они опаснее, а где-то легче.
Сюжет развивается долго. И где-то до половины игры больше кажется, что основная ее цель - дать покаваиться на фуррей (с этим игра, надо сказать, вполне справляется icon_lol.gif ), нежели сюжет и прочее. Но потом становится интереснее, да и к персонажам привыкаешь +как обычно для жанра, будут драматические моменты. В конце еще добавят пару сюпризов и увяжут историю с другой игрой серии.

В целом, очень доволен. icon_smile.gif Есть на что посмотреть, можно послушать неплохую музыку, да и со сложностью перегруза нет даже при желании получить лучшую концовку, а если не трусить и всегда выбирать сложные пути - может, даже, и в некоторых обычных боях подумать и понервничать придется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 August 2021, 14:15
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Правда, надо проходить понемногу, ибо некоторое однообразие может оттолкнуть.
Да, так и есть. Я пока остановился. Радует в игре практически всё, но на мой вкус слишком много мэнеджмента в танке. Огородики, рыбалочка, кухонька... wacko.gif Хотя кому-то заходит именно это.

Цитата
+как обычно для жанра, будут драматические моменты.
Если идти на плохую концовку, то прям всю дорогу драматично будет. icon_smile.gif А ты на лучшую прошёл? Равномерно персонажей развивал, или сосредоточился на половине? Мне кажется от этого сложность зависит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 August 2021, 19:46
Отправлено #4


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Цитата
Если идти на плохую концовку, то прям всю дорогу драматично будет. icon_smile.gif А ты на лучшую прошёл? Равномерно персонажей развивал, или сосредоточился на половине? Мне кажется от этого сложность зависит.


В целом, персонажей разивал и в боях, и в интермиссиях не то, чтобы равномерно - скорее, чьи диалоги было интересно послушать и кого чаще использовал. Ну и все-таки старался, чтобы те, кто с максимальной близостью разных типов были. Использующих одно оружие не так часто между собой "дружил". Больше всего там пользы, конечно, от апгрейдов, а материалов на это дело я набирал достаточно, поскольку все время выбирал самые сложные пути: там с врагов добра выпадает немало. Ну и стандартная болезнь JRPG: все предметы юзать только в крайнем случае, а то вдруг у финальника понадобятся. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 26 August 2021, 15:27
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Цитата
Значит можно пройти всю игру сложными путями! А то в Стиме по этому поводу было много недовольных - "нереально" говорят

В стиме, похоже, хотят, чтобы просто кнопку одну нажимать, а бой сам завершится, да еще и успешно. icon_lol.gif А получается, что при всей линейности, думать там и использовать систему боя себе на пользу, все-таки, надо. Да и менеджменту надо хоть немного времени уделять, чтоб апгрейды всегда по максимуму были и пожрать было приготовить из чего (бонусы за еду там реально полезные и длятся вплоть до следующей интермиссии).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 August 2021, 13:59
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А получается, что при всей линейности, думать там и использовать систему боя себе на пользу, все-таки, надо.
Ага! Этим она приятно отличается от типичной JRPG. Вроде всё тоже самое, но одной атакой не пройдёшь точно icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 September 2021, 01:36
Отправлено #7


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Начал фуряшный артхауз про танк - Fuga: Melodies of Steel. Посмотрим на сколько меня хватит. icon_lol.gif Но вообще - это хотя бы что-то новенькое по сравнению с обычными JRPG / Тактиками.

К фурям отношусь спокойно (тем более в играх от CyberConnect2 они нарисованы супер-кавайно) + Solatorobo очень понравилась.

P.S. Раз уж создал тему, можете отписаться, кто во что играл из серии Little Tail Bronx и какие впечатления. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 September 2021, 23:38
Отправлено #8


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Прошёл Fuga. Игра очень порадовала. good3.gif По визуалу напомнила Odin Sphere, а по сеттингу Valkyria Chronicles (там тоже был чудо-танк и всё такое).

Несмотря на линейность боёв, игра всё-таки смогла предложить весьма интересную боевую систему, в которой частенько приходилось пораскинуть мозгами + небольшой менеджмент в танке.

Сюжет хоть и простенький, но довольно трогательный. Любопытная фишка с Soul Cannon. Этой пушке можно скормить какого-нибудь персонажа и одним выстрелом завалить босса. Правда лучше этого не делать, т.к. во-первых, теряем персонажа, а во-вторых, хорошей концовки не видать.

----------

После прохождения полез на википедию освежить сюжет Solatorobo. Понял, что без пол-литра в лоре игры не разберёшься. icon_lol.gif Вообще крайне недооценённая игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 19 September 2021, 23:47
Отправлено #9


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Shadowserg
Рад, что ты оценил игру. icon_smile.gif Любимые персонажи есть?
Цитата
игра всё-таки смогла предложить весьма интересную боевую систему, в которой частенько приходилось пораскинуть мозгами

Мне все вспоминается 7-й босс. Этот жирдяй со своим уродским танком способен легко вынести даже подготовленного игрока. Единственный из двух боев в игре, которые я чуть не проиграл. Второй раз такое со мной случилось только в 11-й главе, но не у босса, а в сражениях на опасном пути, где постоянно танчики с бурами попадаются. wacko.gif

Что ж, осталось только ознакомиться с Tail Concerto и, можно сказать, что со всей серией знаком. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 September 2021, 23:27
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Цитата
Любимые персонажи есть?
На втором прохождении (а оно обязательно для платины) проникся почти всеми, кроме Бритца (его вплоть до конца игры хотел засунуть в Soul Cannon) - он депрессивный нытик и бесполезный боец. Почему бесполезный? Да потому что у него только Pearcing Shot 3 есть. В то время, как у Кайла есть офигенные Air Strike и Pearcing Rain. Обе бьют по всем летающим врагам сразу. А на втором прохождении возиться с мелочёвкой, сам понимаешь, уже не охота. icon_smile.gif

Цитата
Мне все вспоминается 7-й босс. Этот жирдяй со своим уродским танком способен легко вынести даже подготовленного игрока.
О, да. Это однозначно самый сложный босс игры. Которому даже на втором прохождении почти удалось меня вынести. icon_lol.gif

Цитата
танчики с бурами
Да, эти танчики и ещё пушки с депрессивным газом - самые бесячие враги. icon_smile.gif

Цитата
Что ж, осталось только ознакомиться с Tail Concerto и, можно сказать, что со всей серией знаком.
Ещё вот это нечто на мобилках было: https://www.youtube.com/watch?v=ykoc8wnkIrw

Правда, оно, кажись, за пределы Японии не выходило.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 01:28
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.