IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Elder Scrolls (серия)

Ghost Hunter
post 2 May 2018, 13:41
Отправлено #61

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2220

Проблема ТЕСа в его фанатах. Есть заблуждение что ТЕС это рпг. Что на самом деле не верно. ТЕС - это песочница с элементами рпг. Отыгрыша в играх серии нет. Как сюжетно-квестового, так и персонаже-скилового. Сложность тоже на нуле. Даже если выкрутить ползунок на максимум. Поэтому геймплей у нас тут как принято в песочницах - саморазвлекательный.

А что до меня. Лично мне только Морра нравится. Две причины: ты всегда знаешь что в неё можно на долго залипнуть. Вторая это стиль и сеттинг. Инопланетные средневековье выглядит круто. Земных элементов там мало, всё в основном чужеродное, что просто не может не радовать. Другие игры в этом плане скучные. Скурим вообще не люблю. Мало того что он самый кривой из всех и с самой низкой сложностью, так ещё и центральный элемент - драконы. Ничего более заезженного для и так избитого фентези сеттинга придумать было нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 2 May 2018, 19:22
Отправлено #62

Group Icon

EXP: 1917

Проблема TES в разработчиках. Я конечно понимаю желание доить деньги со своей франшизы, но эти ребята лютые. Скайрим ЛЕ, Скайрим СЕ, Скайрим ВиР, Скайрим Свитч...
А теперь еще старый Морр с Иксбокса но One портировали...
А еще есть ММО по ТЕС. А еще есть карточная игра по ТЕС. Жуть.
+Quote Post
Krusnik777
post 2 May 2018, 20:04
Отправлено #63

Group Icon

EXP: 2749

Цитата(FrankLekard @ 2 May 2018, 19:22)
Проблема TES в разработчиках. Я конечно понимаю желание доить деньги со своей франшизы, но эти ребята лютые. Скайрим ЛЕ, Скайрим СЕ, Скайрим ВиР, Скайрим Свитч...

Это просто Скайрим, когда вышел, бомбанул сильно, чего вообще никто не ожидал, включая Бефесду, что им и вскружило голову.
И до сих пор популярен, вот Бефесда и доит его усиленно, пока до следующего TES ой как не скоро.
Цитата(FrankLekard @ 2 May 2018, 19:22)
А еще есть ММО по ТЕС. А еще есть карточная игра по ТЕС. Жуть.

В защиту Бефесды скажу, что TES Online - сплошь затея Zenimax. Отношение к этой игре команда Тодда Говарда, по-моему, вообще не имеет.
Ну, а карточная - да. Heartstone всех свел с ума.
+Quote Post
Domaric
post 4 May 2018, 18:57
Отправлено #64

Group Icon

EXP: 1511

Цитата
В защиту Бефесды скажу, что TES Online - сплошь затея Zenimax. Отношение к этой игре команда Тодда Говарда, по-моему, вообще не имеет.
Не совсем так. Беседка является аффилированной компанией по отношению к ЗениМаксам. По сути яблоко от яблони, даже если Тодд и компания непосредственно и не принимали непосредственного участия.
+Quote Post
Krusnik777
post 4 May 2018, 19:15
Отправлено #65

Group Icon

Domaric
Я к тому, что решение пришло совсем прям с верхов - и для TESO собрали совершенно новую команду, ZeniMax Online Studios, а Bethesda Game Studios (не путать с Bethesda Softworks), команда Тодда Говарда, к этой игре отношения не имеет.

А вообще я для себя решил, что TESO не существует. icon_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 11 June 2018, 06:00
Отправлено #66

Group Icon

Анонсировали The Elder Scrolls VI и как некстген (не на нынешние консоли, то есть). И на этом, собственно, все.
Больше просто сказали, мол, делаем, не волнуйтесь. После Starfield (который тоже официально анонсировали, тоже некстген и тоже делаем) точно выпустим.
+Quote Post
FrankLekard
post 11 June 2018, 09:52
Отправлено #67

Group Icon

Krusnik777
Ничего хорошего из этой части не будет, я думаю
+Quote Post
Krusnik777
post 11 June 2018, 10:57
Отправлено #68

Group Icon

FrankLekard
Это ты на фоне Fallout 76 так подумал?
Я думаю, что пока еще рано говорить, плохо будет или неплохо. Нам, наверное, все что показали - это вообще все, что сделано. Анонс был, скорее, сделан для того, чтобы заткнуть тех нытиков, которые достали Бефесду с вопросами про существование TES VI и Starfield.
+Quote Post
NightHard
post 11 June 2018, 14:39
Отправлено #69

Group Icon

EXP: 4741

Учитывая что я был одним из тех нытиков, безумно рад что шестая часть в разработке (хоть ни одной части до сих пор не прошёл, пока что).
+Quote Post
Krusnik777
post 11 June 2018, 14:44
Отправлено #70

Group Icon

Цитата(NightHard @ 11 June 2018, 14:39)
хоть ни одной части до сих пор не прошёл, пока что

У тебя есть уйма времени это исправить. icon_lol.gif До выхода шестой части еще явно года два-три минимум.
Сначала, в любом случае, Starfield выпустят и только потом полноценно засядут за разработку/доработку TES VI.
+Quote Post
NightHard
post 11 June 2018, 17:18
Отправлено #71

Group Icon

Видимо беседка решила, что раз они не могут создать вменяемую RPG в этой серии, которую бы не облили говном фанаты, то лучше охватить максимально широкую аудиторию, и смастерить очередной батл рояль в знакомом сеттинге.
+Quote Post
NightHard
post 30 July 2018, 10:25
Отправлено #72

Group Icon

Спустя три недели почти безвылазной игры в Морровинд, я эту игру наконец-таки прошёл. Скорее всего не совру, если скажу что потратил на пребывание в этом мире долбаную сотню часов. А уж если вспоминать, сколько времени я разбирался в игре, сколько раз я начинал её сначала, то можно прибавить ещё полтинник. Но ни о единой потраченной минуте я не жалею, т.к. эта игра доставила мне море удовольствия, и во многом стала для меня уникальным игровым опытом. Но и записывать её в список наилюбимейших игр я не стану, потому как у меня есть масса претензий к этой игре.

И как бы мне ни хотелось накатать здесь целую простынь, посвящённую перечислению и разбору минусов, делать я этого не буду. Не только потому что мне лень, но и потому что это вообще никому не нужно и не интересно. Да и достоинства игры с лихвой компенсируют любые недостатки, ведь TES III: Morrowind — это настоящее эпичное приключение, в котором лично ТЫ являешься главным героем, и история разворачивается именно вокруг игрока. Для этого игра предоставляет широчайший спектр возможностей, позволяющих отыгрывать кого угодно. Правда в основном отыгрыш заключается в геймплейной части игры, а сюжетная часть довольно линейна (у игра даже концовка всего одна). Но за то насколько же охренителен мир, в котором происходит действие игры. Он дико затягивает и заставляет погрузиться в свою атмосферу. Ты ощущаешь себя частью этого мира, и тебе охото исследовать его, и постоянно находить для себя что-то новое.

И если не считать боевую систему, гигантских масштабов дыры в балансе, чертовски неудобную навигацию по квестам, малое количество внутриигровой музыки (хотя та что есть хороша), баги, недоработки, странности, сомнительные решения и прочее прочее прочее, мне эта игра всё равно очень понравилась. Меньше, чем я на то рассчитывал, но всё равно достаточно для того, чтобы назвать её заслуживающей своего статуса.
+Quote Post
Badorrer
post 30 July 2018, 10:54
Отправлено #73

Group Icon

Class: Elite
EXP: 938

Цитата(NightHard @ 11 June 2018, 17:18)
Видимо беседка решила, что раз они не могут создать вменяемую RPG в этой серии, которую бы не облили говном фанаты, то лучше охватить максимально широкую аудиторию, и смастерить очередной батл рояль в знакомом сеттинге.

Даже Морровинд в своё время облили, так что это невозможно. lol1.gif
А если серьёзно, то я читал Тодда, и он давно ещё сказал, что не хочет превращать серию в конвейер, так что будет тянуть до последнего и выпустит пару отдельных крупных проектов.

Цитата(NightHard @ 30 July 2018, 10:25)
И если не считать боевую систему, гигантских масштабов дыры в балансе, чертовски неудобную навигацию по квестам, малое количество внутриигровой музыки (хотя та что есть хороша), баги, недоработки, странности, сомнительные решения и прочее прочее прочее, мне эта игра всё равно очень понравилась. Меньше, чем я на то рассчитывал, но всё равно достаточно для того, чтобы назвать её заслуживающей своего статуса.

Омедето. beer.gif

Сообщение отредактировал Badorrer - 30 July 2018, 10:55
+Quote Post
FrankLekard
post 30 July 2020, 15:53
Отправлено #74

Group Icon

Не кидайте в меня тапочки, но я снова поддался чувству ностальгии и установил себе Morrowind.
Да не абы какой - а нашел каким-то чудом сохранившийся на просторах интернета образ с пиратского диска, который продавался после 2005 года на нелицензионных прилавках нашей страны.
Даже не смотря на всю кривость и качество данной сборки, то что при помощи нее пройти игру в принципе невозможно - половина диалогов забагованы или удалены, квестовые персонажи просто не дают квесты главной сюжетной линии, а часть текста в игре с русского стала английским, все равно люблю эту сборку, потому что "синдром утенка".
Впрочем, я достаточно быстро устранил все баги с диалогами самостоятельно, так как в свое время много лазил в "потрохах" этой игры и понимаю что там к чему и как работает. Часть английского текста правда осталась, но это не мешает вообще никак. К тому же большинство модов в интернете уже не найти - они старые и не востребованные, лора в них нет. В общем, с удовольствием прохожу свой старый добрый "улучшенный Морровинд", как я его называл раньше.
Краткий список того, из чего состоит данная сборка:
-оф. дополнения Трибунал и Бладмун
-фанатское дополнение Остров Волшебника, вышедшее в 2005 году, на английском языке (новый остров больше Солстхейма и новый контент)
-улучшенные тела и головы
-некоторые улучшенные текстуры
-добавление лошадей, коров, кошек и собак
-реплейсеры мантий и женской версии брони
-новые нпс по всему миру
-улучшенное освещение
Если кратко, то это все нововведения в игру.
Прохожу пока что главный квест Бладмуна, который сам по себе очень дикий и как бы не от мира игры.
Удивительно, но эта игра способна еще приносить море удовольствия.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic