IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Посоветуйте игры

Ghost Hunter
post 7 March 2020, 08:03
Отправлено #301

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2120

Хафлу кстати тоже на максимальном играй. Там ИИ у солдат не плохой. Я был даже немного удивлен. И желательно оригинал, а не стим версию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 March 2020, 09:32
Отправлено #302

Group Icon

EXP: 4679

Цитата(Sobakus @ 7 March 2020, 06:34)
Я вообще ни в один Doom не играл icon_eek.gif . Всё хочу попробовать тройку. Привлекает чем-то. Может на Резик чем-то похоже.
*

Как же так? icon_eek.gif Срочно нужно бежать ставить гздум и начать отрывать лица импам.

А третий дум тебе зайдёт если тебе нравится RE после четвёртой части, т.к. эксплоринга там почти нет. Но есть безумно крутая атмосфера, так что решай сам.
Добавил(а) NightHard, Mar 7 2020, 09:32
Ghost Hunter
В стиме же и оригинальная версия есть, и на движке Source.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 7 March 2020, 09:44
Отправлено #303

Group Icon

Не, стимовская версия имеет ряд отличий. Как минимум другое меню, невозможность поиграть в большинство модов для обычной Хафлы и тд. Еще есть распространенный баг с лифтом.
Добавил(а) Ghost Hunter, Mar 7 2020, 09:44
Касательно Дума. Из всех сорс портов хорош лишь Шоколадный. Он максимально приближен к оригиналу. На гз и прочих те же Спектры потеряют свой смысл.
+Quote Post
NightHard
post 7 March 2020, 09:59
Отправлено #304

Group Icon

Цитата(Ghost Hunter @ 7 March 2020, 09:44)
Не, стимовская версия имеет ряд отличий. Как минимум другое меню, невозможность поиграть в большинство модов для обычной Хафлы и тд. Еще есть распространенный баг с лифтом.
*

Для бага с лифтом наверняка есть заплатка, а отсутствие модов и другое меню вряд ли можно считать серьёзным недостатком, если просто хочешь пройти игру.

Цитата(Ghost Hunter @ 7 March 2020, 09:44)
Касательно Дума. Из всех сорс портов хорош лишь Шоколадный. Он максимально приближен к оригиналу. На гз и прочих те же Спектры потеряют свой смысл.
*

Если нужен оригинальный оригинал, тогда лучше DOSBOX поставить (или вообще собрать комп на 486-ом и играть как в 90-х). При желании можно и гздум настроить, шоб было приближено к оригиналу.
+Quote Post
Krusnik777
post 7 March 2020, 11:03
Отправлено #305

Group Icon

EXP: 2678

А их ещё и 2? И обе хорошие?! Разве такое бывает? icon_lol.gif Фильмы-то мне понравились. Хотелось бы углубиться во вселенную.
Да, их две: The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay и The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena. И да обе отличные, но если, конечно, сравнивать, то Афина будет слабее (и короче).
События игр происходят до событий «Черной дыры». И да, если фильмы про Риддика понравились, то игры просто обязательны к ознакомлению. Я бы даже сказал, что игры получше одноименного фильма - «Хроники Риддика».
Я вообще ни в один Doom не играл icon_eek.gif . Всё хочу попробовать тройку. Привлекает чем-то. Может на Резик чем-то похоже.
Третий Дум все же не совсем Дум, так что если ты начнешь знакомство с него, то не совсем поймешь, что же такое Дум. Но если привлекает (и раз RE последних итераций (с четверки и далее) нравится), то, конечно, ознакомится можно.
Ага, выглядит хорошо. Хотя надо бы для начала пройти мне Half Life (а то я только в мультиплеер играл icon_smile.gif ).
И Half-Life упустил? icon_eek.gif Вот тут да, тоже надо исправлять - одни из лучших шутеров. При этом как приключения тоже, потому что в том же втором HL была вообще куча абсолютно разных событий и ситуаций. Даже чисто хоррорная секция есть.
Вообще сейчас вспомнил, и понял, что сейчас так разнообразно шутеры не делают. cry.gif
+Quote Post
Falkon
post 7 March 2020, 13:05
Отправлено #306

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5134

Sobakus
Судя по списку Дюк тоже не попал. Тогда его и рекомендую.
Тогда, на движке Дума:
Heretic - фэнтезийный Дум с инвентарём.
Hexen - продолжение предыдущего, с выбором персонажа, нелинейной структурой уровня и "головоломками" (в действительности просто поставить предметы на места).
Strife - постаппокалипсис с тем, что предыдущее плюс npc, город, магазины, миссии, несколько концовок, озвученные диалоги с портретами, прокачка.
Hexen 2 - вроде движок приозошёл от Квейковского. Больше паззлов, персонажей, прокачка, брать вместе с дополнением.

На движке Дюка:
Redneck Rampage - вместо Дюка американские быдло-фермеры (да, именно такие) против пришельцев и армии клонов. Арсенал весьма забавляет местами.
Shadow Warrior - а здесь за ниндзю против демонов и злой корпорации.
Powerslave - за солдата в Египте против пришельцев и местной нечисти.
N.A.M. - симулятор войны во Вьетнаме. You Died.
Blood - шедевр, без комментариев.

Chasm the Rift - по структуре похоже на первых Вольфов в 3D. То есть уровни здесь в ширину и длину, но в высоту все в один этаж. Но интересно, боссов ещё здесь нужно подумать как убивать.
Rise of the Triad: Dark War - забавная в своё время игрушка, только слишком длинная и однообразная. Скорее похоже на сильно апгрейженного Вольфа.
Thor's Hammer - старая игрушка, рпг от первого лица с большим миром из оружия здесь топоры и метательные топоры, которых только 8 на 3 эпизод, и магия.
Daikatana - что б ни говорили, мне понравилось, жаль у меня была забагованная версия, где часть уровней не загружалась, а при загрузке остальных игра могла вылететь. Купил диск за 10 рублей icon_smile.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 8 March 2020, 09:41
Отправлено #307

Group Icon

EXP: 9959

Цитата
И желательно оригинал, а не стим версию.
Я пойду по пути наименьшего сопротивления icon_smile.gif . Хотя для ретро-игр у меня как раз есть старый комп с XP.

Цитата
А третий дум тебе зайдёт если тебе нравится RE после четвёртой части, т.к. эксплоринга там почти нет.
Ну я так-то эксплоринга от Дума и не ждал gigi.gif .

Цитата
И да, если фильмы про Риддика понравились, то игры просто обязательны к ознакомлению. Я бы даже сказал, что игры получше одноименного фильма - «Хроники Риддика».
Круто beer.gif ! Насколько помню, Хроники были более сюжетными, чем 1-ый фильм и 3-ий. Игры получается ещё более сюжетные? Не ожидал.

Цитата
Третий Дум все же не совсем Дум, так что если ты начнешь знакомство с него, то не совсем поймешь, что же такое Дум.
Наверно поэтому и привлекает icon_smile.gif . Потому, что тот самый настоящий Дум никогда меня не интересовал. Никаких эмоций это рубилово не вызывает. И современный Дум тоже icon_neutral.gif .

Цитата
И Half-Life упустил? Вот тут да, тоже надо исправлять - одни из лучших шутеров. При этом как приключения тоже
Вот приключенческая часть как раз и интригует.

Falkon, здоровый список! guitar.gif Немного знаком почти со всеми названными. Chasm the Rift даже почти прошёл когда-то. Ну и в Blood рубился долго. В Дюка играл на PS1 - там их по ходу даже 2.

Я тут ещё припомнил сильно накуренную Postal 2. Вот это была игра так игра beer.gif . Можно было всех обоссать lol1.gif . И много чего ещё...

А в Метро 2033 никто разве не играл? Многие сильно хвалят.

User is online!Profile CardPM
+Quote Post
NightHard
post 8 March 2020, 10:31
Отправлено #308

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 8 March 2020, 09:41)
Ну я так-то эксплоринга от Дума и не ждал gigi.gif .
*

В старых частях эксплоринг какой-никакой всё же был. Третий дум более прямолинеен.
+Quote Post
Krusnik777
post 8 March 2020, 11:09
Отправлено #309

Group Icon

EXP: 2678

Игры получается ещё более сюжетные? Не ожидал.
Эээ, я не это имел ввиду. Скорее как качество. Я сам в детстве любил Хроники-фильм, а перед выходом третьего Риддика пересмотрел, и был, мягко говоря, не совсем доволен. Конкретно уже не скажу чем, надо снова пересмотреть. Может быть, перед четвертым Риддиком, когда и если его наконец снимут.
Но если говорить об сюжетности (я так понимаю, ты про количество событий, мест и так далее), то я бы сказал, что игры сюжетнее, чем первый и третий фильмы, но меньше, чем второй фильм.
В любом случае, повторюсь, все равно надо играть, если вселенная Риддика по нраву и хочется еще.
Никаких эмоций это рубилово не вызывает. И современный Дум тоже icon_neutral.gif .
Просто пока смотришь со стороны, оно и может так показаться. Тут надо щупать самому, так как проникнуться можно только из первых рук. И я вообще-то только про современный Дум говорю, старые лично меня уже не веселят, поэтому знакомство с ними я считаю нужно не особо-то уже и нужно - время ушло, понятное дело.
А в Метро 2033 никто разве не играл? Многие сильно хвалят.
Я играл, конечно. И в Last Light. И вот планировую в Exodus поиграть (он вот в феврале в стим вернулся, и я прикупил сразу), просто жду на него настроения.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 8 March 2020, 11:20
Отправлено #310

Group Icon

В Метро крайне не рекомендуется играть железнодорожникам =) Вместо серьезного тона будет то и дело смешно. Речь конечно же про третью. Авторам стоило бы для консультации пару работников пригласить. Ибо законы физики и здравого смысла там не работают. Я уж не говорю про высокий уровень достоверности, но ведь и машины в кино на 90 градусов почему то не поворачивают.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2020, 11:26
Отправлено #311

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39321

Цитата
Авторам стоило бы для консультации пару работников пригласить.
Это касается абсолютного большинства видеоигр. Под рукой всегда должны быть специалисты-консультанты по части физики, биологии, географии и уймы технических специальностей. icon_lol.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 8 March 2020, 11:38
Отправлено #312

Group Icon

В данном случае делается большая дорогая игра. С серьезным сюжетом и постановкой. Где железная дорога основа всей игры. При этом авторы решили положить болт на самые очевидные вещи. Я уж не буду говорить что по таким путям они и 5 метра не проехали бы, но ведь они едут по взрезанным стрелкам, поворачивают там где это невозможно, в общем паровоз оснащен антигравитационной подушкой.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2020, 12:03
Отправлено #313

Group Icon

Цитата
авторы решили положить болт на самые очевидные вещи
Это творится везде и всюду. Просто ты, как железнодорожник, обратил внимание на явные косяки в "Метро". А люди других профессий будут находить косяки в вещах, связанных с их работой. На самом деле видеоигры - это тонны таких вот косяков, просто многим игрокам это как-то пофигу, либо они (в силу отсутствия знаний в той или иной науке, профессии) этих косяков не замечают, либо (популярное явление) списывают всё на игровые условности. Так что забей.
+Quote Post
Falkon
post 8 March 2020, 12:25
Отправлено #314

Group Icon

EXP: 5134

В третьем Думе помню мне нравилось, когда прибил всех врагов в округе, и стоишь в темноте и слушаешь аудиозаписи, а сам оглядываешься вокруг, не вылезет ли кто.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2020, 12:27
Отправлено #315

Group Icon

Falkon
Это не топик "Doom", это топик "Посоветуйте игры".
+Quote Post
Domaric
post 8 March 2020, 13:01
Отправлено #316

Group Icon

EXP: 1494

Цитата
Под рукой всегда должны быть специалисты-консультанты по части физики, биологии, географии и уймы технических специальностей.  icon_lol.gif
Ага, помнится в титрах к Resident Evil 6 числились даже какие-то военные специалисты. Игре это явно пошло на пользу. lol1.gif
Если говорить о шутанах, то могу посоветовать серию No One Lives Forever. Старые, но веселые игрушки, вдоволь стебущие Бонда и прочие фильмы на шпионскую тематику.
+Quote Post
Sobakus
post 9 March 2020, 10:48
Отправлено #317

Group Icon

Цитата
Это не топик "Doom", это топик "Посоветуйте игры".
В принципе можно последние комменты от #294 перенести в отдельную тему "FPS". А то никогда такой темы на форуме не было icon_smile.gif .

Цитата
Но если говорить об сюжетности (я так понимаю, ты про количество событий, мест и так далее), то я бы сказал, что игры сюжетнее, чем первый и третий фильмы, но меньше, чем второй фильм.
Ясно. Это всё равно больше, чем я ожидал icon_smile.gif .

Цитата
И я вообще-то только про современный Дум говорю, старые лично меня уже не веселят, поэтому знакомство с ними я считаю нужно не особо-то уже и нужно - время ушло, понятное дело.
Тогда надо попробовать современный после тройки. Со стороны, конечно, удивляет такой единодушный восторг icon_eek.gif . Обычно "воскрешения" старых серий не так уж удачны.

Цитата
В Метро крайне не рекомендуется играть железнодорожникам
Ну поржать-то можно железнодорожнику? icon_lol.gif

Цитата
Если говорить о шутанах, то могу посоветовать серию No One Lives Forever.
Да, помню, знаменитая была вещь. Там бабёнка такая олдскульная icon_smile.gif

Кстати, а Black Mesa сильно хвалят.
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2020, 10:54
Отправлено #318

Group Icon

Цитата
отдельную тему "FPS". А то никогда такой темы на форуме не было
Зато у нас уже есть отдельные топики по Doom и Half-Life (а может и по другим FPS). Опять дубли на форуме плодить?
+Quote Post
Sobakus
post 24 March 2020, 16:50
Отправлено #319

Group Icon

Цитата
Зато у нас уже есть отдельные топики по Doom и Half-Life (а может и по другим FPS). Опять дубли на форуме плодить?
Да я бы их всех в одну объединил. О том же Half-Life'e 1 сообщение в год gigi.gif . И это не смотря на то, что недавно вышли Mesa и Alyx. Да и Doom новый. Не любят у нас крутые FPS'ы gigi.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 24 March 2020, 17:50
Отправлено #320

Group Icon

Sobakus
Я просмотрю эти топики, гляну как лучше сделать.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic