IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Misericorde
post 26 October 2011, 11:30
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Sobakus
post 23 November 2011, 01:46
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Misericorde, спасибо - в это еще не играл. Только один у меня вопрос - есть ли там новая графика помимо предметов? И есть ли дополнительные квесты непочтового характера?

Еще одна идеальная игра. Первую прохожу так же часто, как и Simon's Quest. Единственная у меня притензия к ней - недостаток квестов - зато в hell fire c этим хорошо. Я когда-то был таким ее фанатом, что даже построил из спичек модель города - надо бы 2-ую версию как-нибудь на досуге сделать. Саундтрек для меня сравним только с саунтреком Simon's Quest'а.

Вторая мне нравится чуть меньше. Но тоже идеал. 2-ой акт пусть и отходит от тематики дьяблы, выполнен превосходно. Особенно его квестовая часть. Третий акт люблю за мясо. 4-ый за возвращение в родные пенаты... Проходил только за варвара и некромансера. Думаю, сыграть за паладина.

А вот на expansion pack я засыпаю в середине. Начинается буйно - отличный саундтрек, приятный город, снег... далее огромная локация, все движется, летает, рвется, мясо, мясо, мясо... Просто прекрастно! Но потом... надоедают чрезмерно растянутые уровни, 10-ок типов врагов, однообразные локации... Слишком много места и слишком мало для него графики. Я предпочел бы играть в игру покороче, но понасыщенней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 23 November 2011, 05:52
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sobakus @ Nov 23 2011, 01:46 AM)
Только один у меня вопрос - есть ли там новая графика помимо предметов? И есть ли дополнительные квесты непочтового характера?
*



Sobakus, пожалуйста. Я же большая поклонница первой напугавшей меня игрушки. icon_biggrin.gif

Насчёт новой графики - новые текстуры предметов, новые текстуры врагов, даже новые враги собственно, а также новые виды оформления подземелий (даже церковь и её катакомбы выглядят мрачнее прежнего).
Насчёт дополнительных квестов - да, есть новые, об этом сказано в комментариях, там есть разнообразные задания, что радует - в оригинале и даже неофициальном дополнении "Hellfire" их не хватало. Маловато было, всё-таки, хотелось бы ещё больше, ведь такие интересные и неожиданные награды давались за их выполнение.
Интеллектуальность повысилась - навряд ли можно прожить с одним/двумя заклинаниями, поскольку есть враги, абсолютно невосприимчивые к огню, но уязвимые крайне для святой стрелы, а есть те, кого она не берёт, но легко устраняют электрические разряды.
Ну и, конечно же, много чего я не упомяну - это какие-то неуловимые детали, которые обнаруживаются в процессе прохождения.

Цитата(Sobakus @ Nov 23 2011, 01:46 AM)
Саундтрек для меня сравним только с саунтреком Simon's Quest'а.
*



С мелодией Тристрама (название города говорит само за себя - печаль) не сравнится ничто другое. Я её люблю, она гармоничная, плавная, безмятежная - от неё веет безысходностью и утратой, что означает жизнь, а не смерть. Выжившие жители Тристрама - каждый со своей скорбью - это их звучание, мелодия великолепна.

Цитата(Sobakus @ Nov 23 2011, 01:46 AM)
Вторая мне нравится чуть меньше. Но тоже идеал. 2-ой акт пусть и отходит от тематики дьяблы, выполнен превосходно. Особенно его квестовая часть. Третий акт люблю за мясо. 4-ый за возвращение в родные пенаты... Проходил только за варвара и некромансера. Думаю, сыграть за паладина.
*



Первая попытка прохождения была за некроманта, но провалилась на втором акте. За варвара прошла всю, но решила переиграть, когда появилось дополнение. Ваала я победила уже убийцей, а затем друидом. Потом решила попробовать за колдунью, и умудрилась дойти до пятого акта, хотя раньше даже второго не могла пройти. Паладин и амазонка не привлекли меня совсем.

Цитата(Sobakus @ Nov 23 2011, 01:46 AM)
А вот на expansion pack я засыпаю в середине. Начинается буйно - отличный саундтрек, приятный город, снег... далее огромная локация, все движется, летает, рвется, мясо, мясо, мясо... Просто прекрастно! Но потом... надоедают чрезмерно растянутые уровни, 10-ок типов врагов, однообразные локации... Слишком много места и слишком мало для него графики. Я предпочел бы играть в игру покороче, но понасыщенней.
*



Думаю, он более сумбурный - у меня были похожие ощущения. Скорее всего, попросту вынужденность некоторая, но ради дороги к Камню Мира дополнение стоит пройти - найти среди коридоров спуск до портала в зал Камня Мира, одолеть приспешников разрушения, а потом сразиться с Ваалом - он, действительно, самый сильный среди всех врагов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 November 2011, 08:45
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Misericorde, спасибо за развернутый ответ. Уже качаю.

Тема Тристрама еще хороша реальными инструментами - в то время редкая игра могла похвастаться живым саундтреком. А акустическая гитара в играх встречается еще реже. Надо бы еще что-нибудь от этого композера раздобыть...

Вот и меня ни паладин, ни амазонка не привлекают, поэтому и хочется поиграть именно за них. Должно же в них хоть что-нибудь быть... Паладин вообще наверно самый непопулярный персонаж. Недо-варвар, недо-маг...

Цитата
дополнение стоит пройти


По мне так его стоит пройти хотя бы из-за заключительного ролика - даже у squaresoft в то время не всегда такая красота получалась. Но проходил я ее долго. Меня окончательно вывели из себя ледяные пещеры...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 23 November 2011, 10:40
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sobakus @ Nov 23 2011, 08:45 AM)
Тема Тристрама еще хороша реальными инструментами - в то время редкая игра могла похвастаться живым саундтреком. А акустическая гитара в играх встречается еще реже. Надо бы еще что-нибудь от этого композера раздобыть...
*



Увы, я не знаю автора. Кто он?

Цитата(Sobakus @ Nov 23 2011, 08:45 AM)
По мне так его стоит пройти хотя бы из-за заключительного ролика - даже у squaresoft в то время не всегда такая красота получалась. Но проходил я ее долго. Меня окончательно вывели из себя ледяные пещеры...
*



Да, ролики в дополнении все хороши.
И да - ледяные пещеры раздражают своей протяжённостью и запутанностью. О них я и думала, когда ты написал о растянутых уровнях. Особенно об Ане - застывшей во льду. Надоедает одно и то же - освобождать её; уйма хлопот - много шума из ничего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2011, 17:21
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Misericorde @ Nov 23 2011, 11:40 AM)
Увы, я не знаю автора. Кто он?
*


Если ты об этой музыке, то её автор Matt Uelmen.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 23 November 2011, 17:39
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Nov 23 2011, 05:21 PM)
Если ты об этой музыке, то её автор Matt Uelmen.
*



Да, это та самая мелодия. Тебе нравится, Nuculais.
Matt Uelmen... хм... любопытно, у него есть другие столь же достойные работы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2011, 17:53
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Тебе нравится, Nuculais.
Я так понимаю, это вопрос? smile.gif Не то чтобы в восторге, но мелодия довольно необычная. Тем и привлекает. Наверное в сочетании с видеорядом звучит более эффектно.

Цитата
Matt Uelmen... хм... любопытно, у него есть другие столь же достойные работы?
Вот тут есть список его работ: http://en.wikipedia.org/wiki/Matt_Uelmen
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 23 November 2011, 17:57
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Nov 23 2011, 05:53 PM)
Я так понимаю, это вопрос? smile.gif Не то чтобы в восторге, но мелодия довольно необычная. Тем и привлекает. Наверное в сочетании с видеорядом звучит более эффектно.

Вот тут есть список его работ: http://en.wikipedia.org/wiki/Matt_Uelmen
*



Пардон, да. Это был вопрос - ты верно понял.
Я люблю минорные мелодии. Ну, масса других мне тоже может нравиться, но эти навевают очень тёплые и спокойные чувства. happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2011, 18:01
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Я люблю минорные мелодии.
В последнее время тоже больше балдею от таких happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 23 November 2011, 18:16
Отправлено #30


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Я так и не смог привыкнуть к первой части, потому что моей "первой" была вторая. А, сами понимаете, во второй и графика красивее, и героев больше, и приключение более длинное, в общем, так уж получилось, что эталоном серии для меня является вторая часть. Когда в первый раз прошёл, был счастлив, причём было это уже в 2000-х годах, точно не могу сказать, когда, прошёл, вроде, за Некроманта или за Волшебницу. Как ни странно, Ваал, по сравнению со своими слугами, показался мне таким слабаком... Пару раз пробовал играть на дальнейших уровнях сложности, но... Терпения и воли не хватает мне проходить этот ад. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 23 November 2011, 18:18
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Вернёмся к "Diablo - The Hell".

Игра замечательная, особенно тем, что не требует установки (внутреннее ура).
А вообще... я задумалась, как буду играть в английскую версию. Что-то не припомню за собой навыка легко и непринуждённо переводить и интерпретировать то, что от меня хотят в первой части "Diablo". Во второй хотя бы конкретно указывалась цель, а в первой... подчас делаешь сам не знаешь что. И если ещё и английский текст будет... гадание да и только.
Добавил(а) Misericorde, Nov 23 2011, 18:18
Цитата(Uzur-Back @ Nov 23 2011, 06:16 PM)
Я так и не смог привыкнуть к первой части, потому что моей "первой" была вторая. А, сами понимаете, во второй и графика красивее, и героев больше, и приключение более длинное, в общем, так уж получилось, что эталоном серии для меня является вторая часть. Когда в первый раз прошёл, был счастлив, причём было это уже в 2000-х годах, точно не могу сказать, когда, прошёл, вроде, за Некроманта или за Волшебницу. Как ни странно, Ваал, по сравнению со своими слугами, показался мне таким слабаком... Пару раз пробовал играть на дальнейших уровнях сложности, но... Терпения и воли не хватает мне проходить этот ад.  icon_smile.gif
*



На более высоких уровнях сложности и я не проходила. И даже не потому, что сложно, а потому, что уже надоедало бегать по кругу и делать одно и то же. Муторный процесс. В первой части он своеобразнее, атмосфернее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 23 November 2011, 18:36
Отправлено #32


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



А я, помнится, на втором уровне сложности аж до 2 акта дошёл. icon_biggrin.gif Там стреляющие существа какие-то нереальные, встретишь толпу лучников, считай тебе крышка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 23 November 2011, 18:43
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Uzur-Back @ Nov 23 2011, 06:36 PM)
А я, помнится, на втором уровне сложности аж до 2 акта дошёл.  icon_biggrin.gif Там стреляющие существа какие-то нереальные, встретишь толпу лучников, считай тебе крышка.
*



О, ты верно всё помнишь, а я уже забыла. И правда, лучники везде были бедой, а чем дальше, тем изобретательней и опаснее были и стрелки, и маги разные - ни подойти, ни с расстояния толком убить, ни разогнать. Пока уменьшишь численность, нашпигуют стрелами, как дикобраза иглами. icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 23 November 2011, 19:14
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Цитата
И правда, лучники везде были бедой, а чем дальше, тем изобретательней и опаснее
Да, также хочу напомнить о такой гадости, как лучники в отряде с лютым монстром. Который имеет магию стихий. Особенно ледяных. Когда на тебя движется толпа лучников, стрела каждого из которых замораживает тебя так, что без хорошей защиты ото льда ты будешь двигаться как пьяная гусеница... В общем, я думаю, мои чувства будут всем понятны... stretcher.gif

Бррр, совсем сбрендил. Цитату в оффтоп добавил. icon_confused.gif

Сообщение отредактировал Uzur-Back - 23 November 2011, 19:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 23 November 2011, 19:36
Отправлено #35


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Цитата
На более высоких уровнях сложности и я не проходила. И даже не потому, что сложно, а потому, что уже надоедало бегать по кругу и делать одно и то же. Муторный процесс. В первой части он своеобразнее, атмосфернее.

Цитата
А я, помнится, на втором уровне сложности аж до 2 акта дошёл. icon_biggrin.gif Там стреляющие существа какие-то нереальные, встретишь толпу лучников, считай тебе крышка.

Я не одинок! Но меня хватило до 4 акта уровня сложности nightmare (2)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 23 November 2011, 19:40
Отправлено #36


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Кстати, тут все знают, для чего нужна нога Вирта? Я, когда узнал, офигел так немного. lol1.gif Всю жизнь думал, а зачем она нужна... И почему её нельзя продать, почему она такая важная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 23 November 2011, 19:43
Отправлено #37


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Uzur-Back @ Nov 23 2011, 07:40 PM)
Кстати, тут все знают, для чего нужна нога Вирта? Я, когда узнал, офигел так немного.  lol1.gif Всю жизнь думал, а зачем она нужна... И почему её нельзя продать, почему она такая важная.
*



Мне известно, но уступаю возможность изложить тебе.
PS. Я потом узнала всю историю появления этого бреда - ещё с первой части, с тамошних коров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 23 November 2011, 19:45
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



В первой тоже коровы есть? Дааа... Это самое жестокое, что могли придумать "Близзардовцы", ну, за исключением хохмей, которые присутствуют в ВоВ. Если кто-нибудь попросит, изложу. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 23 November 2011, 19:52
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Uzur-Back @ Nov 23 2011, 07:45 PM)
В первой тоже коровы есть? Дааа... Это самое жестокое, что могли придумать "Близзардовцы", ну, за исключением хохмей, которые присутствуют в ВоВ. Если кто-нибудь попросит, изложу.  icon_biggrin.gif
*



В первой были обычные коровы - у фермера наверху. Ходил слух, что если долго на них нажимать (извлекая "му-у-у"), откроется секретный уровень с сильными врагами и невероятным снаряжением.
Слухи разрослись так, что Blizzard, дабы опровергнуть их, ввела код в игре "Starcraft" - "There is no cow level", который приводил к моментальному прохождению миссии.
А во второй части слухи решили воплотить в ... ты сам знаешь чём.

Сообщение отредактировал Misericorde - 24 November 2011, 03:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2011, 19:56
Отправлено #40


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
если долго на них нажимать (извлекая "му-у-у"), откроется секретный уровень
Вот это замануха! lol1.gif Бедные коровы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 23 November 2011, 20:02
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



icon_biggrin.gif Ну было такое дело. И ведь народ верил. Верил!

Разработчики не жадничали - решили осуществить желания игроков, но в следующей части. Всё получилось очень забавно и почти так, как в слухах.

PS. Бедный Вирт.
PPS. Хотя бедным этого предприимчивого прохиндея не назовёшь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 November 2011, 23:25
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Matt Uelmen... Я думал он побольше написал. У меня его любимые 2 темы - тема тристрама и тема города 2 акта во 2-ой диябле. Для 3-ей тоже он выходит пишет... Кстати, судя по фото на википедии у него адски красивая гитара...

А лучники не так опастны во второй - ведь можно бегать! А в первой - блюющие собачки и суккубусы (умирающие в интерестной позе) - от них так быстро не побегаешь. А потом еще и догонять их...

Не знал о предыстории трюка с коровами. Надеюсь, нечто подобное будет и в третьей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 24 November 2011, 17:34
Отправлено #43


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Тоже люблю эту серию. Во второй части самый любимый - второй акт. Я когда первый раз проходил Diablo 2, то даже немного обалдел от такой стилистики. Раньше ведь действия происходили возле Тристрама, а тут бац и прям "Сказки Шахерезады". icon_smile.gif В остальном согласен со всеми, что 5-ый акт самый нудный. Хотя я и от 4-го не в восторге, если честно.
Когда открыл для себя Кастлванию новой школы, то первая ассоциация была - это ж Дьябла, только в 2D (то есть без перспективы). В общем-то, она мне до сих пор больше Дьяблу напоминает, чем Метройд... Дьяблования!.. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 November 2011, 02:00
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



A.D.
Четвертый акт спасает то, что он короткий. Но да... тоже немного искусственно растянуты карты. Недостаток сюжетности (не знаю есть ли такое слово, но подходит именно оно.). Хотя когда я играл в первый раз - перед самым Дра... я имел ввиду Диаблой, было интерестно. Когда я только услышал его, но еще не увидел... я нажал на паузу и побежал на балкон покурить трясущейся рукой. Вернулся за тем, чтобы этот подлец убил меня за долю секунды... А потом я его, но уже через месяц-два (мне нужно было время, чтобы отойти от шока.)

Цитата
Когда открыл для себя Кастлванию новой школы, то первая ассоциация была - это ж Дьябла


Мне диаблу только Circle of the Moon напоминает. Ну и может немного SOTN. А последующие как-то уж... подгламуренны что ли...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дракула
post 15 February 2012, 16:11
Отправлено #45


Group Icon

Class: Elite
EXP: 340



Самый нануднейший во 2 Диабле акт-это третий. Доки Кураста. Бесконечные болота, непонятные переходы между локациями, и очень бесячие маленькие дьяволята. icon_smile.gif А самый мною обожаемый акт-первый, он наиболее мрачный, похож на первую дьяблу. А больше всех меня напугала демонесса Андариель, и ее тронный зал в оскверненном монастыре. Там была глубокая яма, наполненная кровью и изрубленными телами. Андариэль жутким голосом кричала что-то типа "умри мразь!", ну и конечно же убила ядовитым кольцом непобедимого казалось бы варвара. Вот где жуть то была icon_smile.gif
Очень надеюсь что третья часть выйдет раньше, чем наступит конец света, назначенный на 2012г., и я успею в нее поиграть gigi.gif (хоть бы только они не угробили ее, как угробили WoW Катаклизмом cry.gif death.gif )

Сообщение отредактировал Дракула - 15 February 2012, 16:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 15 February 2012, 17:30
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Дракула @ Feb 15 2012, 04:11 PM)
Самый нануднейший во 2 Диабле акт-это третий. Доки Кураста. Бесконечные болота, непонятные переходы между локациями, и очень бесячие маленькие дьяволята. icon_smile.gif
*


Есть такое, если не считать дополнения "Лорд Разрушения" (пятый акт), которое я считаю скучнее даже доков Кураста из-за невероятно долгих пространств, далёких и глубоких пещер, заунывных боёв (более-менее меня там устраивают только собственно залы перед комнатой Камня Мира).

Цитата(Дракула @ Feb 15 2012, 04:11 PM)
А больше всех меня напугала демонесса Андариель, и ее тронный зал в оскверненном монастыре. Там была глубокая яма, наполненная кровью и изрубленными телами. Андариэль жутким голосом кричала что-то типа "умри мразь!", ну и конечно же убила ядовитым кольцом непобедимого казалось бы варвара. Вот где жуть то была icon_smile.gif
*


Отличный момент, но по построению уровня, где она находится, я сразу определила, что злая тварь за дверью, поэтому как только услышала жуткий рёв, дёрнулась назад - в стратегическое отступление. big_lol.gif

Цитата(Дракула @ Feb 15 2012, 04:11 PM)
Очень надеюсь что третья часть выйдет раньше, чем наступит конец света, назначенный на 2012г., и я успею в нее поиграть  gigi.gif  (хоть бы только они не угробили ее, как угробили WoW Катаклизмом cry.gif  death.gif )
*


Где-то здесь, в этой теме, мы уже всем миром решили, что остаётся только надеяться на это, но едва ли не напрасно (судя по тем цитатам, которые я скидывала).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дракула
post 15 February 2012, 18:18
Отправлено #47


Group Icon

Class: Elite
EXP: 340



Андариель испугала меня всем своим видом-руки в крови по локоть, ноги-по колено. Красные волосы стоящие дыбом, напоминали бутон цветка, 4 скорпионьих жалящих хвоста на спине. И все это на оголенном женском теле О_о. Это был первый босс, первое знакомство с этой пугающей игрой, да еще и ночью п волумраке. Она гонялась за мной вокруг этой кровавой ямы и источала яд по всей комнате. Позеленевшая сфера с "жизьнью" мнгновенно опустела и никаие залья (кроме антидота) не могли остановить отравление. Тогда мне еще в голову не приходило, что нужно собирать защиту от яда на шмотках. Да и статы варвара были раскиданы неверно-упор был сделан на интеллект gigi.gif вместо живучести. Но это было незабываемое приключение icon_smile.gif Коридоры катакомб и тюрьмы даже снились потом а поверх-полупрозрачная карта уровня gigi.gif gigi.gif

А насчет пятого акта-да он довольно продолжительный, но заснеженные равнины и ледяные пещеры мне понравились. Всегда с удовольствием его прохожу. Да и храм Нихлатака тоже выполнен довольно необычно.... И потом после Арреата идет заветная следующая сложность и звание, а забеги на Баала дают более ценную награду icon_wink.gif

Сообщение отредактировал Дракула - 15 February 2012, 18:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 February 2012, 18:37
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дракула
post 15 February 2012, 18:42
Отправлено #49


Group Icon

Class: Elite
EXP: 340



Nuculais, спасибо большое! Отличные арты, особенно 1 и 5 понравились. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 February 2012, 18:48
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Дракула, да не за что. smile.gif

Мне первый арт больше всего понравился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 15 February 2012, 18:52
Отправлено #51


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Feb 15 2012, 06:48 PM)
Мне первый арт больше всего понравился.
*


Оценила первый и второй. По ним, кстати, создаётся впечатление, что образ Андариель был нагло содран Близзардами с их же старкрафтовской Керриган.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 February 2012, 19:01
Отправлено #52


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Misericorde @ Feb 15 2012, 07:52 PM)
образ Андариель был нагло содран Близзардами с их же старкрафтовской Керриган.
*


Снова погуглил. gigi.gif
Определённо, сходство есть. Можно сказать, эти две дамочки из одного семейства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 21 April 2012, 22:09
Отправлено #53


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Я в одном шаге от того, чтобы поиграть в Бету Диаблы 3... В одном мааааленьком шажочке длиной в 30 минут. gigi.gif
Добавил(а) Uzur-Back, Apr 21 2012, 22:09
Это были незабываемые 2 часа, пока связь не начала ругаться. gigi.gif Дааа, это уже не та старая добрая Диабло, но тоже весьма неплохая игра. Классы героев странноватые. Играл за Знахаря со странными способностями к призыву демонических существ. И вообще он на какого-то папуаса похож. gigi.gif Разумеется, в наше время без ачивок нельзя, поэтому они и здесь добавлены. Поушены и городские порталы отправлены на отдельную кнопку. Кнопки 1-4 теперь служат для призывающих способностей и бафов, правая и левая клавиша мыши как всегда служат для различного рода атаки и атакующей магии. Добавлена система рун, которые придают тому или иному скиллу различные особенности. Музыка узнаётся с первого же момента игры: Это самый что ни на есть ремейк Тристрама. icon_lol.gif И, как ни странно, город, с которого начинается игра - Новый Тристрам. Ну, дальше спойлерить не буду (хотя и сам не особо много знаю ещё).
Это я так написал, для ознакомительного просмотра. Оценки мои примерно такие (по 5-тибальной шкале): Графика: 5, Звук: 4, боевая система: 4+, всё остальное, ну, откровенно говоря, на троечку... Ну, может, с натянутым плюсиком. gigi.gif Система скиллов не особо понравилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 April 2012, 05:12
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Uzur-Back, круто! По твоему описанию мне пока все нравится. Связать скиллы с рунами - очень интерестно.

Ну а насчет оценок - помнится 2-ую дьяблу тоже по-началу где-то на 3-у оценивали. И снова ругались (я в том числе): это уже не та диабла! Но все равно играли. Думаю, так же будет и с 3-ей. Все-таки blizzard веников не вяжет (хочется в это верить).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 22 April 2012, 12:32
Отправлено #55


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Да, ещё можно сказать о сильном расширении инвентаря (это что вам, ММОРПГ что ли?). Каждое оружие и вещь, подобраная в ходе игры, занимает всего 2 клеточки, поушены складываются все в одну клеточку со счётчиком (сливаются в одну большую бутылочку? gigi.gif ), также одну клеточку занимают пояса.
Добавил(а) Uzur-Back, Apr 22 2012, 12:32
Ну вот и пройдена бета. В целом, эмоции от игры только положительные. Ачивок получил тучу, но можно было и больше. gigi.gif Заканчивается бета-версия убийством короля Леорика (да-да, того самого, в том самом монастыре). Выглядит босс весьма эффектно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 22 April 2012, 12:54
Отправлено #56


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Меня кстати не покидало ощущение, что нам подсунули лишь половину первого акта. Как минимум 2 места нашел, куда игрок в теории еще мог бы пойти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 22 April 2012, 13:59
Отправлено #57


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Да это даже скорее не половина, а меньше. Ничего, личо я бетой удовлетворён (действительно ,вряд ли убийство Леорика может быть концом 1 Акта).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дракула
post 22 April 2012, 14:05
Отправлено #58


Group Icon

Class: Elite
EXP: 340



Да это совсем небольшой кусочек игры, а Леорик-просто квестовый босс скорее всего. Блин, так неохота играть в русскую версию Диаблы. Хочу оригинал, но везде предзаказы на евро. На Озоне-только Ру версия. А по предзаказу как-то боязно оплачивать-вдруг нагреют и коробку не пришлют....Ладно, подожду пока все утрясется пока книгу Каина поперевожу. Классная вещица кстати icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 April 2012, 14:25
Отправлено #59


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Дракула, боишься что не достанется заветная игра? smile.gif И не такие "раскрученные" хиты были, до сих пор в магазинах лежат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дракула
post 22 April 2012, 14:28
Отправлено #60


Group Icon

Class: Elite
EXP: 340



Nuculais? да в нашем городке врятли будет продаваться евро версия. Может знает кто надежный росийский интернет-магазин, где можно было бы заказать коробку не опасаясь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 April 2012, 14:32
Отправлено #61


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Дракула @ Apr 22 2012, 03:28 PM)
Может знает кто надежный росийский интернет-магазин, где можно было бы заказать коробку не опасаясь?
*


Может на том же озоне появится...

Хмм, читаю описания на вышеупомянутом сайте: Для игры требуется постоянное соединение с Интернетом. Это что за фигня? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 22 April 2012, 14:34
Отправлено #62


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Цитата
Это что за фигня?

Это, откровенно говоря, полная фигня. Пока играл несколько раз выбрасывало и лагало. Это ООООЧЕНЬ большой минус.
P.S. Я лично собираюсь покупать на официальном баттлнетовском сайте. И вряд ли там обманут с предзаказом. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дракула
post 22 April 2012, 14:35
Отправлено #63


Group Icon

Class: Elite
EXP: 340



Это означает, что даже играя в сингле, игра будет обращаться к серверу на предмет выпадения шмоток и всего прочего. Это такая защита от пиратства у Близов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 April 2012, 14:38
Отправлено #64


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Uzur-Back @ Apr 22 2012, 03:34 PM)
Это, откровенно говоря, полная фигня. Пока играл несколько раз выбрасывало и лагало. Это ООООЧЕНЬ большой минус.
*

Вот и я о том же. Как быть тем, кого периодически "выкидывает" из Сети?


Цитата(Дракула @ Apr 22 2012, 03:35 PM)
Это такая защита от пиратства у Близов.
*

Братан купил себе игру из серии Total War, там такая же "защита" стоит. По человечески фиг поиграешь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дракула
post 22 April 2012, 14:41
Отправлено #65


Group Icon

Class: Elite
EXP: 340



Интересно, а какая скорость инета оптимальна для игры? У меня 400Мбит/с. Хватит ли этого? А на официальном Баттл-нетовском форуме-только электронки лежат. А хочется коробочку icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал Дракула - 22 April 2012, 14:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 April 2012, 14:43
Отправлено #66


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Дракула @ Apr 22 2012, 03:41 PM)
У меня 400Мбит/с. Хватит ли этого?
*


Да уж должно! icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 22 April 2012, 15:20
Отправлено #67


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Почему же вы так привязались все к "коробочкам"? ) Ведь электронная версия хороший выбор. Да, качать её может и долго, зато пароль привязывается к аккаунту навсегда и можно будет хоть через 100 лет установить и сыграть в неё, когда коробочка будет утеряна безвозвратно. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 April 2012, 15:22
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Uzur-Back @ Apr 22 2012, 04:20 PM)
Почему же вы так привязались все к "коробочкам"?
*


Коллекционеры тебя не поймут. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дракула
post 22 April 2012, 15:29
Отправлено #69


Group Icon

Class: Elite
EXP: 340



Я буду 100 лет качать Диабло(она весит гигов 15 если не больше) а если разрыв соединения? Все сначала начинать? Или закачка работает как лаунчер у ВоВ? И еще вопрос-на офф сайте евро версию можно купить за рубли? Извините за тупые вопросы-я впервые имею с этим дело. И еще-что именно закачивается? Файл-установщик, который можно будет потом на какой нибудь носитель сбросить, или просто устанавливается игра?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 22 April 2012, 15:33
Отправлено #70


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Качать, разумеется, долго. С этим согласен. Скачивается файл-установщик. На офф сайте (возможно, в зависимости от страны) лично у меня только за рубли можно купить какую бы то ни было версию. Ну и, разумеется, установщик можно потом куда-нибудь закинуть. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 23:38
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.