IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 8 November 2009, 17:51
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



user posted image

user posted image

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
29 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Secret Boss
post 8 November 2009, 22:01
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Игра пройдена. Но частичка моей души осталась там, в Запретных Землях. В месте, где когда-то обитали великие и могучие Колоссы...

Моё первое знакомство с Shadow of the Colossus началось сравнительно давно, когда я скачал OST. Музыка тогда поразила меня своей красотой и мощью, я ради интереса посмотрел вступительный видеоролик на ютубе и... возжелал сыграть в эту игру. Позднее мне предоставилась такая возможность, и мы с братом засели за прохождение.

В первую очередь поразила красота вымышленного мира. Выдержанная в серых, жёлтых и зелёных оттенках, цветовая палитра Запретных Земель лишь подчёркивает общее настроение игры, одиночество Вандера в этом мире и безысходность перед поставленной задачей - во что бы то ни стало спасти любимую девушку. Пусть и ценой невероятных усилий. Вандер вынужден уничтожить шестнадцать Колоссов, тем самым разрушив шестнадцать каменных идолов в Храме.

Казалось бы сюжет прост и незамысловат, на протяжении всей игры не происходит ничего кардинального и невероятного. И именно это пробудило во мне дикий интерес: а чем же всё кончится? Клянусь, никогда и ни в одной игре я не интересовался сюжетом так, как это произошло с SotC! Но можете мне поверить, стремительная развязка и концовка беспощадно взрывает мозг, испепеляет душу, а затем снова воскрешает, позволяя почувствовать себя некой птицей Феникс. Трудно сдержать эмоции, видя и слыша ВСЁ ЭТО! Ради такой развязки стоило помучиться с 16-ю великанами!

А великаны в игре на загляденье! Рождённые безумной (в хорошем смысле) фантазией создателей, они стали истинным украшением игры! Гуманоидные и не очень, порой напоминающие земных животных, грозные и зачастую смертельно опасные. Победа над каждым из них ощущается в полной мере, однако в то же время гибель очередного гиганта инстинктивно вызывает чувство искренней жалости и грусти.

Очень порадовало то, что к каждому Колоссу нужно подбирать определённую тактику, а порой вынуждать великанов совершать некие действия для достижения желаемого результата. Не передать словами те эмоции, тот драйв, которые происходят в некоторых битвах! Это надо чувствовать самому! Однако наряду с ловкостью и силой необходимо проявлять немалую смекалку.

Про музыкальное оформление хочется сказать цитатой с сайта http://www.game-ost.ru, с которой я согласен на все 100%:

Спокойные темы отличает обильное использование струнных в сочетании с национальными японскими инструментами. Вкупе с вкраплениями пастушьей флейты и прочих нестандартных приемчиков (ненавязчивая электроника, как в Black Blood) звучит… ЗВУЧИТ! Иные треки тяготеют к католическим средневековым напевам (Resurrection). Ну и мощный хор тоже тут, куда ж без него нынче в блокбастерах.

Однако изюминка, конечно же, боевые темы. Мощные мотивы, филигранный хор, мастерская аранжировка, бесподобные духовые и… и пронзительная тоска и грусть. Ноты буквально ноют об отчаянии и горе героя, с которым он бросается на очередного колосса. И рядом радость битвы, радость победы, адреналин сражения. Просто восхитительно. А в игре картинка срастается с мелодией настолько сильно, что разделить их не в силах уже ничто!

Надо, кстати, с дурацкой улыбкой радости добавить, что Shadow of The Colossus выделяет тот факт, что треки хоть и очень разнообразны, но при этом составляют собой единое стилистическое целое. Редкая птица на саундтрековых взгорьях.

Но дело даже не в этом. Не в технике, не в оригинальности, не в инструментах. Дело в частичке души, которую подарил Кё Отани своей работе. И от того чувство печальной сказки и чуда не отпускает тебя на протяжении всех 42 треков.


Другая особенность игры - её достаточная реалистичность. Вандер не супермен, он не может держаться бульдожьей хваткой на Колоссах достаточно долго, шкала выносливости довольно быстро иссякает. У героя нет двойных и супер-прыжков, он даже спотыкается о камни и выступы. Из оружия только меч и лук со стрелами. Тем и разительнее контраст в сравнении с Колоссами, вооружёнными каким-либо механическим или биологическим оружием. А дубины, палаши, облака ядовитого газа или электрические разряды бьют ой как больно!

Другой игровой персонаж, помимо Вандера, - это его верный конь Агро. Порой капризный, но самый настоящий друг.



Что ещё сказать? Каждый поединок с очередным Колоссом отложился в моей памяти предельно чётко. Я могу рассказать историю покорения буквально каждого исполина. Некоторые эпизоды до сих пор вызывают у меня ностальгическую улыбку или неописуемый восторг! Были даже моменты, заставлявшие в ярости бросать джойстик! Но в любом случае SotC настолько глубоко запала мне в душу, что аналогов ей для меня уже не будет никогда. Воистину Шедевр! И самое настоящее Произведение Искусства!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 November 2009, 17:09
Отправлено #3


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Игра - шедевр. Прошел ее давно, но до сих пор иногда перепрохожу некоторые битвы (да и наличие Hard с Time Attack тоже радует). Самые незабываемые бои - с 5-м колоссом и с последним.
Саундтрек выше всяких похвал. Редкий случай, когда все мелодии идеально подходят к моментам, во время которых играют.
Если кто-то в SotC не играл - потерял очень многое. На мой взгляд это одна из лучших игр за все время.

Все хочу пройти Ico. Желание такое было даже до колоссов еще, но пока никак не могу вплотную заняться. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 November 2009, 18:23
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Самыми сложными считаю поединки с 9-м (да-да, тот самый, что возле гейзеров gigi.gif), с 10-м (так уж вышло, что только после просмотра видеоролика на ютубе понял что надо делать) и конечно же с 16-м.

А самые любимые (которые можно повторять до бесконечности) - это поединки с 8-м, 12-м, 14-м (супер!), 15-м и 16-м.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 9 November 2009, 23:25
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Да,это игра-нечто!Ещё раз хочу сказать спасибо Dragon'у за то что он мне её прислал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 November 2009, 22:50
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата(Dragon @ Nov 9 2009, 05:09 PM)
Все хочу пройти Ico. Желание такое было даже до колоссов еще, но пока никак не могу вплотную заняться. sad.gif
*


А стимул пройти всё же есть.
Игрок, у которого на карте памяти есть сейв пройденной Ico, получает в SotC возможность увидеть альтернативную концовку. pink_em11.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shabba
post 27 November 2009, 18:12
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 4



охх даа..
SotC отличная игра
графика очень красивая, глаз не режет, задумка что надо, на колоссов смотреть и страшно и приятно
минусы тож есть:
можно весь день потратить на поиски одного колосса, ведь карта настолько огромная
есть маленькие колоссы (краб, быки) которых бить очень нудно
больше всех впечатлил летающий змей
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 November 2009, 19:32
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
на колоссов смотреть и страшно и приятно
Хочется высказать очередную благодарность создателям игры: у Колоссов такие специфические глаза, которые заставляют одновременно и бояться этих гигантов, и жалеть их. Глаза холодные, свирепые, но в то же время какие-то добрые и грустные. Просто фантастика! smile.gif

Цитата
можно весь день потратить на поиски одного колосса, ведь карта настолько огромная
Я с превеликим удовольствием изведывал Запретные Земли, и мне нисколько не надоедало искать Колоссов. Да и не так уж трудно и долго их обнаруживать. Зато к концу игры скачешь верхом на Агро, проезжаешь мимо какой-нибудь скалы, или развалин, или ещё какой-нибудь достопримечательности и подмечаешь: ага, там за поворотом будет то-то, а неподалёку я сражался с тем-то... icon_biggrin.gif

Есть места настолько красивые, что даже не хочется их покидать. Например, поражающий воображение бассейн у водопада (да и сам водопад), где происходит битва с 12-м Колоссом. Или же Край Света - место финального сражения... А некоторые места поразительно напоминают ландшафты, виденные мною в жизни!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 14 December 2010, 16:05
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



ICO & Shadow of the Colossus HD Collection интервью с продюсером

Джей Майклс из Pixel Enemy пообщался с Tsubasa Inaba, старшим продюсером SCEA, об изменениях в игре, геймплее, и о Collection издании игр.
http://www.youtube.com/watch?v=FQyf-bVEIKY...player_embedded
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 December 2010, 18:26
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



"Феденька, переводчик у вас есть?" (с) gigi.gif Товарищи знатоки аглицкого, можно ли узнать хотя бы в общих чертах - о чём они там говорили?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 22:41
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.