IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Shining Force (серия)

Raharu
post 25 January 2007, 23:04
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 75



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(120 - 129)
Mr. Grim
post 6 March 2024, 15:11
Отправлено #121


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9522



Цитата
И на чём играешь на работе?

На эмуле на телефоне. Что-то такое вот размеренное вполне неплохо играется на нём.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 6 March 2024, 20:07
Отправлено #122


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2954



Цитата
И по ощущениям куда легче всё стало.
Она заметно легче. Тут и персонажи сильнее. Некоторую имбу, вроде самурая или ниндзю, можно получить раньше. ГГ после промоута получает мощную "магию".
Среди новых персов, принцесса - почти легальный чит. У мохнатого картёжника помнится были мощные умения, но выбивать уникальные карты без гайда-тот ещё гемор (нужно заранее знать каким персонажем какого босса добить).
А если спидранить, тебе ещё и сильной экипировки отсыпят сверху.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 March 2024, 14:13
Отправлено #123


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9522



Продолжаю на работе ремейк первого Шайнинга и только что недавно побил Бальбазака, отправившись после сражаться с обитателями морей-океанов местных. Пока полёт нормальный и всё довольно просто, разве что двойными ударами или критами могут кого-нибудь убить, эх... Единственная реально проблемная миссия - это последняя дополнительная за Наршу, где хрен пойми как вообще выживать. Налетает куча призраков и тупо сносит тебя. Човаще? Но эта заруба хотя бы необязательная и её можно проиграть. Зато нравится что в каждой битве теперь есть условие опциональное для награды. Быстро проходишь - получаешь плюшки, что прикольно.
Сложнее с подбором команды зато, которая стала уже довольно большой. Выпнул Амон, Горта и Кена. Оставил Тао, Лёву, Зило, Барбароя, Люка, Анри и Ганса. И добавил Наршу, её друга ниндзю и Эрнеста. Доминго вылупил, конечно же. Остальные в запасе торчат. Посмотрим как себя эта орава покажет. Хотя магов люблю больше всего, так как выжечь сразу же толпу врагов особенно приятно, хехехе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 April 2024, 20:59
Отправлено #124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9522



Ну что, финальная глава ремейка первой части на горизонте. И пока что было очень легко всё. Обычно страшного Кейна вынес без проблем, например. Немного помучила Мишаела, но ей положено. Самый сложный замес был с Хаосом и его свитой, как ни странно. Сам робот не особо то страшный, хотя и дамажный, но вот помощники у него крайне неприятные. Особенно всякая механическая погань.
Также стало очевидно, что некоторые члены команды не особо хорошо развились, так что надо их заменять. Дракончик Блю, например, который умеет лишь хорошо помирать. Или когда-то крутой инсектоид ниндзя, который стал просасывать и в скорости и по хэпусику. Зато стрелок Ганс, бывший лютым пососом, внезапно заматерел и стал своими сверхдальними атаками неплохо так ранить вражин.
Осталось мне завалить Рамладу и Колосса, как я помню, а далее лишь Дарксол и трёхголовая образина. И менее всего люблю махач перед королём с оравой роботов. Так как сильнее всех у меня маги, а на неё они плевать хотели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 3 April 2024, 07:57
Отправлено #125


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7722



Цитата
Дракончик Блю, например, который умеет лишь хорошо помирать.

Блю, вообще, довольно слабый юнит, как его ни развивай. Мне в оригинале удавалось его пару раз до промоута довести и даже какой-то дамаг он вносил, но толку с этого было мало. Разве что держать в отряде по принципу "дракон - это круто же".
Цитата
Осталось мне завалить Рамладу и Колосса, как я помню, а далее лишь Дарксол и трёхголовая образина. И менее всего люблю махач перед королём с оравой роботов. Так как сильнее всех у меня маги, а на неё они плевать хотели.

А в ремейке бой с Рамладу так же начинается, как и в оригинале? Король прямо перед нами, роботы сзади? Я сколько помню, ни разу этот бой не провел без выноса короля на скорость. Оно так спокойнее. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 April 2024, 10:04
Отправлено #126


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Не знаю, Блу у меня и та ми там был хорошим юнитом. И вроде у него какая-то спец атака иногда срабатывает. Терминатор то же не проседал. Лучников в этой версии поправили. Робот говорят хорош, но я в обоих версиях не мог его прокачать, он начинал непрмотивированным с 10 уровнем и наносил только 1 урона. Вообще там много хороших юнитов, особенно, если они имеют класс, один раз встречающийся в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 April 2024, 17:50
Отправлено #127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9522



Всё, добил на рабочих перерывах ремейк первого Шайнинга. Было, ну, нормуль. Не прям увлекательное, но дозу фана некоторую получил. Лёгкий он до одури, конечно, с балансом никакущим, но на работе хардкора и не надо, разумеется.

Финальный замес был недурным, правда. Не сколько сложен главгад, сколько путь к нему. Собрали там всю погань самую и самый короткий путь лучше всего охраняется. Точнее охранялся, пока не пришли Зило с Доминго и не разнесли там всё к чертям. Остальные зашли с боков и вскоре пошли радостно пинать Дарксола. Тот был толст на хэпусик, доджился активно, огрызался вовсю магией и вообще умирать не хотел. Но один в поле не воин, так что вскоре он кончился. И настала череда Тёмного Дракона. Несмотря на три жирных и страшных башки, он был не очень крут. Куда противнее были вечно респаунящиеся скелеты с миниганами. Много кого поубивали гады. Но опять же сколько их, а сколько нас. ГГ, Зило, Доминго, Люк и Ганс вскоре упокоили эту груду костей.

И хотя не знал как относиться к новым переменам в сюжете, всё-таки лучше с ними стало, как по мне. Хоть какая-то немного внятная мотивация у ГЗ появилась, да и сценки в духе "чо там у Рунефауса" лишними не были. Не то чтобы сюжет тут вообще блистал, правда...

Топовыми бойцами были же: ГГ, Зило (просто зверь, лол), Доминго (неимоверно толстый и сильный маг), Тао, Эрнест, Ганс и Люк. Не удались Нарша и Анри, увы. Лёви так себе хиллером был. Инсектоид средний очень выдался. А Адам больше единички урона не выдавал. Но и этого хватило с лихвой, ведь реально тяжких заруб в игре нету. Да и смерти как таковой тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 April 2024, 18:14
Отправлено #128


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46892



Цитата
добил на рабочих перерывах ремейк первого Шайнинга
С чем и поздравляю! eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 10 April 2024, 18:46
Отправлено #129


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2954



Mr. Grim
С победой! beer.gif

Битва с Дарксолом может напрячь неприятным ландшафтом и расстановкой врагов. Хотя бой с Колосом мне всегда давался тяжелей.
Странно что возникли проблемы со скелетами-пулемётчиками Тёмного Дракона. Места их спавна без проблем закупориваются парочкой юнитов.

У инсектойда помнится была особая фишка, что на половине НР он неплохо усиливался. Вроде даже анимация атаки менялась. Правда даже с этим он не ровня Зило по полезности.
Нарша хороша своими саппортящими спеллами (на высоких левелах она могла нехило поднимать мобильность всей группе!) и колотушкой на реген МР, которую она рано получает в одной из своих соло-миссий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 April 2024, 18:52
Отправлено #130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9522



Цитата
Хотя бой с Колосом мне всегда давался тяжелей.

Пожалуй, да. Не из-за самого босса даже, а из-за летающих драконов и химер.

Цитата
Странно что возникли проблемы со скелетами-пулемётчиками Тёмного Дракона. Места их спавна без проблем закупориваются парочкой юнитов.

Самое смешное, что про это я тупо забыл. И когда вспомнил, бой уже закончился >_>

Цитата
У инсектойда помнится была особая фишка, что на половине НР он неплохо усиливался. Вроде даже анимация атаки менялась

Есть такое. Вот только ему сильно не везло на прибавки хэпуска, так что какой-нибудь джет или лазерный глаз его быстро мог отправить на тот свет.

Цитата
Нарша хороша своими саппортящими спеллами

Спеллы то хорошие, только стоят дофигища маны, после чего Нарша становится грушей для битья, увы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 April 2024, 19:02
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.