IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys I & II / Eternal / Chronicles, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 17 January 2011, 20:01
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Shadowserg
post 9 April 2012, 22:05
Отправлено #41


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Не надо с такого хардкора начинать потому что. Начинайте с Ys Eternal на PC, быстрее поймете что к чему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 April 2012, 13:06
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Есть несколько вопросов по сюжету второй части Ys. Уберу их под спойлер на всякий случай.



Цитата
Начинайте с Ys Eternal на PC, быстрее поймете что к чему.

К тому же там выбор сложности ещё есть. Можно сначала освоить боевую систему на лёгком, а потом и на харде удачу попытать.

Сам на харде в первом Ys застрял на финальнике, злой он там. Хотя босс в шахтах "радовал" не меньше.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 10 April 2012, 13:07
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 10 April 2012, 16:25
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Цитата
Начинайте с Ys Eternal на PC

Я привык проходить всё по порядку. Ys на НЕС была первая? Значит, я её первой и пройду. gigi.gif
Вообще, к системе боя я привык и прокачался немного, но я совершенно не понимаю, куда идти и что делать. gigi.gif У женщины в одном городе взял кристалл какой-то, у женщины в другом городе взял ключ от храма. И всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 April 2012, 16:32
Отправлено #44


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Я привык проходить всё по порядку. Ys на НЕС была первая? Значит, я её первой и пройду.

Тогда мимо. Первой игрой был Ис на PC-8801. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 11 April 2012, 18:59
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Dragon, ну, я имел ввиду из распространённых консолей. icon_biggrin.gif

Игра интересная, к системе боя я привык, теперь даже как-то легко играется (к тому же прокачался до 20 уровня), только вот совсем не понимаю, что делать. Собрал только 2 книги. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 14 April 2012, 20:33
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Ys I Eternal/Complete/Chronicles Bug - Outside View of Darm Tower
http://www.youtube.com/watch?v=wDttzOCwwFw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 4 July 2012, 23:09
Отправлено #47


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Давно хотел ознакомиться с серией Ys, так-что пару дней назад скачал себе 1 и 2 часть для PC. Ну что я могу сказать, это просто шедевр. Прошел обе части на одном дыхании. Очень понравились боссы, хоть некоторые меня и позлили изрядно. Дарк Факт, скачущий по полю словно пинбольный мячик, мне надолго запомнился. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал Gellot - 4 July 2012, 23:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 4 July 2012, 23:16
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Gellot : мое тебе уважение . Я пока все Ориджин недобью, все застрял в лабиринте после Дьявольского коридора .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 July 2012, 21:50
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Прочитав недавно на сайте по Ису обзор первой части для Sharp, решил сыграть в неё. Хоть и с трудом, но отыскал эмулятор (XM6 Pro-68k) с игрой и запустил. И сразу же возникли две проблемы.

1. В местах, где персонаж должен проходить под объектами (крыши домов, например), он ходит по ним.

2. После захода в дом Сары, игра выдает сообщение на японском и перестаёт работать.


Можно ли что-нибудь с этим сделать?

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 27 July 2012, 21:51
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 27 July 2012, 22:19
Отправлено #50


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Можно ли что-нибудь с этим сделать?

Да. Играть на WinX68K. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 July 2012, 22:36
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Да. Играть на WinX68K.

А ведь действительно помогло. Спасибо большое!

И да, как сохраняться в игре? А то в меню такой опции я не нашёл.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 27 July 2012, 22:42
Отправлено #52


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
А то в меню такой опции я не нашёл.

Должна быть. Там есть меню Status, Load, Save, Books (послднее - на японском). С клавиатуры при дефолтных настройках вызывается клавишей X. Как на джойстиках, к сожалению, сказать не могу - у всех по разному.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 July 2012, 03:41
Отправлено #53


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Прошёл версию первого Иса на Sharp X68000. Очень хорошая версия. На мой взгляд одна из лучших, что вышли до Ys I Eternal.
В первую очередь приятно удивила графикой, которая для своего времени просто шикарна. Локации в игре очень красивы. Первый город особенно впечатлил, причём не только красотой, но и размером и оживлённостью. Ещё шахты понравились - мрачные, тёмные и очень атмосферные. Враги и боссы тоже великолепны и весьма детально поработаны. Радует также отход от чиби-стиля в дизайне персонажей и монстров. Получилось очень годно. Особенно удались враги, которые выглядят не хуже, чем таковые в гораздо более поздней Eternal-версии. Разве что фотографические арты огорчают, некоторые из которых выглядят более-менее годно, а некоторые не очень, мягко говоря. Аниме-стиль Ису всё же больше подходит. Ещё порадовало отображение надеваемой экипировки на герое. Её хоть и немного, всё равно приятно. Ну и арт от Амано в титульном меню игры шикарный. Жаль, что он не все арты к игре рисовал.
Геймплей тоже хороший - быстрый и драйвовый, никакой затянутости. Игра проходится буквально на одном дыхании. Враги, правда, в этой версии нападают совсем уж большими толпами, но так даже веселее. Что касается схваток с боссами, то с ними здесь полный порядок. Не сказать, что они особо сложные, но зато интересные, скоротечные и напряжённые. Хотя финальный боссс в игре довольно силён и может доставить немало проблем игроку.
Ну и наконец музыка... Она в игре отличная. Не настолько как в PCE-версии, но тоже весьма и весьма хорошая. Особенно запомнилась та, что играет возле Святилища в горах - очень красивая и атмосферная.
И немного об огорчающем. Локации в игре стали очень короткими. Особенно равнины, что связывали вместе все остальные. В этой версии вместо них какой-то лес, хоть и довольно красивый. Также не радовала постоянная необходимость переключать две дискеты игры. Ну и жаль, что игра вышла только на японском. Хотелось бы знать, как отличается текст в ней от текста в других версиях. А он отличается, что даже по количеству текста заметно.
Подведя итог могу сказать, что это отличная версия первой части и просто хорошая игра. Но рекомендую играть в неё только после того, как пройдёшь какую-нибудь другую, чтобы хотя бы примерно знать сюжет игры, а также куда идти и что делать.

Теперь на очереди NES-версия. Когда-то я не смог её осилить и теперь пришло время это исправить.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 29 July 2012, 04:41
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 August 2012, 17:31
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Нежно люблю первые две части, особенно вторую, пусть они на фоне тех же Фелганы и Ориджин кажутся довольно простенькими. Всё-таки это основа сюжета всей серии и просто хорошее, уютное, красивое, тёплое и красочное фэнтези. К слову, рассматриваю их как единое произведение, хотя так, по сути, и есть. Любимые версии - обе Eternal, из неканоничных же на данный момент стареньких обожаю версию первого Иса на Sharp X68000.

Вообще, первая часть была своего рода открытием для меня. Несмотря на весьма своеобразную боёвку, суровое ограничение на 10 уровней, малую продолжительность, частое непонимание того что делать (хотя всегда где-то были подсказки), некоторые бесящие моменты (взять, к примеру, возращение за амулетом через кучу этажей в башне) и простенький сюжет, затянула так, что оторваться не мог. Чему способствовали отличная 2Dшная графика, хороший дизайн локаций с большим вниманием к деталям, красивые арты персонажей (чей дизайн был не только красив, но ещё и адекватен и не слишком вычурен) и предметов, превосходная музыка (трек играющий на равнинах особенно запомнился), непростые схватки с боссами, настройка сложности на любой вкус и столь любимая мной фэнтезийная атмосфера. В итоге излазил игру до такой степени, что чуть ли не наизусть помню каждый её уголок. Также порадовало то, что в игре что необходимость борьбы с главзлом в игре не выносится на первый план. Большую часть времени игрок не сражается со злыми дядями, которые хотят сделать что-то нехорошее, а исследует мир игры и разгадывает тайны древности. С главным антагонистом же ГГ не пересекается до самого конца, хоть тот и действует в течении всей игры. И лишь в финале приходится сразиться с ним в очень непростом бою. Ну и интересным показалось ещё то, что детализированность сюжета в немалой степени зависит от разговоров с NPC, без общения с которыми можно много чего упустить.

Вторая часть понравилась ещё больше. Любимая в серии, можно сказать. Она была похожа на первую, но в ней было больше всего: локаций (особенно отмечу шахты - невероятно атмосферную локацию), возможностей, сюжета, персонажей, музыки (наряду с Фелгановским у второго Иса крутейший саундтрек в серии, как по мне) и секретов (сколько же я пропустил во время первых прохождений...). И она стала ещё красивее, атмосфернее, интереснее, насыщеннее и дружелюбнее к игроку. За одну только возможность говорить со всеми монстрами в игре, у каждого из которых свои уникальные реплики, ей можно поставить памятник. И ещё в этой части появился один из наиболее известных антагонистов в серии и мой любимый злыдень Исов по совместительству.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 25 August 2012, 22:06
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 September 2012, 11:29
Отправлено #55


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Наконец-то я скачал Ys I & II Eternal Complete! Но, скачав, все-таки решил начать ознакомление с чего-нибудь по-старше. Ну а так, как моя любимая приставка - это NES, долго не выбирал.

По-началу не понравилось все, но по ходу это же все и запало так, что не оторваться. Во-первых, конечно же, крутая боевка. Когда нападает группа серьезных врагов, поле боя превращается в площадку для танцев, ибо кружиться, обходя 3-4-ых, приходится долго. Зато "кач" идет легко и свободно. Уже ко второму боссу я пришел на 18-ом уровне. Еще здорово, что при такой системе играть можно одной рукой.

Квестовая часть постоянно вызывает вопросы (хотя и говорю с каждым жителем). Пока, правда, справляюсь самостоятельно. Графика для ролевки на nes на очень хорошем уровне. Музыка слушается приятно, но нравится не все.

Пока взял одну книгу, прокачался до 18-ого уровня, купил лучшие шмотки в магазине. Даже выполнил доп. квест и получил за это дело колечко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 12 September 2012, 13:37
Отправлено #56


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Ну а так, как моя любимая приставка - это NES, долго не выбирал.

Все людям трудности нравятся. icon_lol.gif Так ведь можно было и вообще на серию забить после такого опыта. Даже я, зная первый Ys наизусть - к NES-версии привык не сразу. Если уж начинать не Eternal - то лучше всего PCE-версию, где хоть и изменили имена некоторых персонажей, но все же вопросов по прохождению возникает поменьше. icon_smile.gif
Но если игра понемногу начинает нравиться - это хорошо. icon_smile.gif +В NES-версии есть уникальный босс и тема боя с ним тоже больше нигде не встречается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 September 2012, 15:43
Отправлено #57


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Dragon, я как-то быстро в ней разбираться начал. Помню, что тот же файнал фэнтези на nes мне было понять намного труднее. + на крайний вариант у меня есть секретный артефакт "Walkthrough", которым, увы, я уже пару раз попользовался (в частности застрял на том месте, где нужно было девушку в озере найти). Зато разобрался в загадке с дверьми (со второго раза - по-началу думал, что дело в порталах).

Сейчас страдаю в шахтах - добраться куда нужно вроде и не очень сложно. Но судя по гайду, там есть еще пару предметов, которых я не нашел.

Из боссов пока только 2-ух встретил. Первого я сильно перекаченным бил, а вот дракон подумать заставил. Не знаю какая идеальная тактика с ним, но я научился его на стенах ловить - пару раз, развернувшись от стены, он так удачно раскрывался, что я ему пол энергии за раз сносил. Отличный непростой босс.

Прокачался до максимума, добрался наконец до башни, собрал лучшие армор, щит и меч, дающие по 255. Лабиринт там жестокий. А если еще учесть, что информации по игре в нете практически нет... Ни карт, ни chart'ов, ни полноценного прохождения (то которым пользовался я, как оказывается, от какой-то другой версии - в итоге я еще больше запутался). То есть, при всем желании, почитить не получится. Но в игре столько достоинств, что пройти все-таки хочется. Даже сюжет какой-то стал прорисовываться.

Испытал муки ада на боссе - гигантском зеленом насекомом с бумерангами - выносят они буквально за секунду. Опять пришлось искать способ "обмануть бумеранги", примерно по тому же принципу, что и с драконом, но в разы сложнее. Минут 15 лоудов-релоудов и я наконец-то стал понимать. Тогда уже было по-быстрому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 September 2012, 16:31
Отправлено #58


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Испытал муки ада на боссе - гигантском зеленом насекомом с бумерангами
Пиктимос? crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 13 September 2012, 17:00
Отправлено #59


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Nuculais @ Sep 13 2012, 04:31 PM)
Пиктимос? crazy.gif
*


Ага, он самый. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 September 2012, 17:27
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Да, но Пиктимос, как оказалось не последний адский босс в игре. Потом еще будет адская маска и адский маг в двух версиях. Обоих убил на последнем десятке нр. По-началу все они кажутся очень простыми, но впечатление обманчиво - чтобы ударить их, придется побегать и восьмерками и крендельками... Но, конечно, удовлетворение, испытываешь. Особенно вдоволь набегавшись по последнему уровню с черт знает сколькими этажами и зеркальными телепортами. Особенно под конец:

...добрался я до самого верхнего уровня - не впустили; побежал вниз - нашел серебряный армор; поднялся наверх - не впустили; побежал вниз - нашел "голубой амулет"; поднялся наверх - впустили; меня убивает маг и я понимаю, что сохранялся в последний раз уже черт знает когда...; снова я бегу вниз за армором и амулетом...

В-общем игру прошел и остался доволен пройденным. А так, как вторая на nes с первого взгляда на нее мало чем отличается от первой - приключения продолжаются! Только чертей не хватает и дьявола..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 September 2012, 10:53
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



И что я так долго с ys'ами тянул.. Вторая часть (nes) еще лучше! Начал прорисовываться довольно интересный сюжет. Графика стала чуть получше. Боевая система еще более жестокая - теперь Адол двигается так быстро, что подскочить в правильный угол бывает трудно - нужна практика. По-началу пришлось немного подкачаться на одном скучном месте, но уже дальше кач более-менее сбалансирован. Дизайн локаций тоже совсем не банальный. Квесты стали понятней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 September 2012, 22:43
Отправлено #62


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Начал играть в Ys Eternal. И сразу же вопрос: в чём хитрость здешней боевой системы? Ни кнопки прыжка, ни кнопки атаки... странно. Таранить собою врагов - это конечно же забавно, но хотелось бы узнать хитрость данного приёма, ибо меня очень быстро вырубают. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 16 September 2012, 23:04
Отправлено #63


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
но хотелось бы узнать хитрость данного приёма,

А хитрость простая - атака "в лоб" очень быстро приведет тебя к смерти. Врагов таранить надо немного сбоку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 September 2012, 03:41
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Начал играть в Ys Eternal. И сразу же вопрос: в чём хитрость здешней боевой системы? Ни кнопки прыжка, ни кнопки атаки... странно. Таранить собою врагов - это конечно же забавно, но хотелось бы узнать хитрость данного приёма, ибо меня очень быстро вырубают.

Как-то так...

user posted image

А также сзади и с боков. И да, если долго стоять на месте вне данженов, то здоровье будет потихоньку восстанавливаться.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 17 September 2012, 08:08
Отправлено #65


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Mr. Grim @ Sep 17 2012, 03:41 AM)
И да, если долго стоять на месте вне данженов, то здоровье будет потихоньку восстанавливаться.
*


А если найдёшь чудо-колечко то и в подземельях будет восстанавливаться. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 September 2012, 12:29
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, классно объяснил! И главное исчерпывающе. По мне так, боевая система - основное достоинство первых двух ys'ов - ни где такой больше не видел. Просто и эффективно - особенно на боссах это чувствуется.

Прошел 2-ой Ys на nes - понравился даже больше первого, особенно своими локациями. Храм (последняя локация) - это настоящий ад. Такие лабиринты, да еще и без карты, в играх встречаются редко. Очень путанный дэсИгн, хотя и органичный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 September 2012, 12:51
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
основное достоинство первых двух ys'ов - ни где такой больше не видел

В Hydlide похожая боёвка, если мне память не изменяет.

Цитата
Прошел 2-ой Ys на nes - понравился даже больше первого, особенно своими локациями.

А как тебе боссы?

И да, третью часть на NES проходить будешь?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 September 2012, 13:20
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В Hydlide похожая боёвка, если мне память не изменяет.
Надо глянуть. Мне больше всего нравится, что можно одной рукой с боссами гоняться, а другой - хоть чай, хоть кофе, не смотря на всю напряженность происходящего.

Вот с боссами мне было не так интересно как в первой. Беда в том, что в игре реально сильная магия - одного-двух я убил прежде, чем понял, что они умеют делать. Зато последний мне отомстил за все. Убил с эликсиром. Больно уж много у него нр.

Третью часть прошел вчера, и буду периодически перепроходить, настолько она меня зацепила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 September 2012, 16:51
Отправлено #69


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Dragon @ Sep 17 2012, 12:04 AM)
А хитрость простая - атака "в лоб" очень быстро приведет тебя к смерти. Врагов таранить надо немного сбоку.
*

Что ж, будем пробовать. Правда при такой скорости движения персонажа и при хаотичном смещении игрового экрана... icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 17 September 2012, 16:52
Отправлено #70


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Сайт IGN опубликовал список 100 лучших RPG всех времён, и с 100 места, список открывает Ys I & II, версия TurboGrafx-CD. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 September 2012, 17:35
Отправлено #71


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ Sep 17 2012, 04:41 AM)
если долго стоять на месте вне данженов, то здоровье будет потихоньку восстанавливаться.
*

Реально полезная штука. Мне так недоставало её в AoN. big_lol.gif

Брожу в кромешной тьме заброшенной шахты. Отыскал почти с десяток сундучков, а босса - ни фига. Он тут хоть есть? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 18 September 2012, 19:40
Отправлено #72


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Есть, есть. На третьем этаже. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 September 2012, 19:45
Отправлено #73


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Как говорит Гомер Симпсон: D'oh! big_lol.gif Хде мой фонарик?...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 September 2012, 17:39
Отправлено #74


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Решил вот ознакомиться с Сатурн-версией первого Иса. И сразу возникло несколько вопросов.

1. Хорошая ли версия и сильно ли отличается от остальных?
2. Насколько хорошо эмулируется? И на чём её, собственно, запускать (сам с эмуляцией Сатурна дел ни разу не имел)?
3. Можно ли её достать где-нибудь ещё помимо закрытых торрент трекеров?

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 21 September 2012, 17:45
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 September 2012, 18:01
Отправлено #75


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



1. Отличная версия. Прежде всего за визуальный ряд (арты, дизайн боссов). Музыка тоже хороша.
2. Прекрасно эмулируется эмулятором SSF.
3. Вот тут проблема. Найти можно где угодно, например на http://www.emuparadise.me/Sega_Saturn_ISOs...s_%28J%29/54054
Но, увы, везде версия кастрированная - то есть без музыки. Благодаря Дракону у меня имеется полноценная исошка. Так что, если хочешь поиграть, могу залить на файлообменники.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 September 2012, 18:11
Отправлено #76


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Так что, если хочешь поиграть, могу залить на файлообменники.

Да, был бы очень благодарен. Но ссылку на игру лучше не в этой теме запостить, а в теме, где находятся ссылки и на другие игры серии. А то может кто-нибудь ещё захочет поиграть в эту версию помимо меня.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 September 2012, 20:03
Отправлено #77


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Вот, Falcom Classics Saturn (Ys I, Dragon Slayer, Xanadu). Полноценная исошка с музыкой:

http://consolessrv.33.com1.ru:8038/WWW/Ys/...aturn.part1.rar
http://consolessrv.33.com1.ru:8038/WWW/Ys/...aturn.part2.rar
http://consolessrv.33.com1.ru:8038/WWW/Ys/...aturn.part3.rar
http://consolessrv.33.com1.ru:8038/WWW/Ys/...aturn.part4.rar
http://consolessrv.33.com1.ru:8038/WWW/Ys/...aturn.part5.rar
http://consolessrv.33.com1.ru:8038/WWW/Ys/...s-Ys-Saturn.sfv - файл для проверки Total Commander'ом на целостность архивов


В теме для скачивания продублирую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 23 September 2012, 02:35
Отправлено #78


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Прошел первую часть на ДС - быстро и хорошо! Периодически возникали трудности (например - где найти меч из серебра). Иногда глюки в игре были (после победы над босами-головами у меня не работал портал - пришлось сохраниться/загрузиться в этой же комнате и он начинал работать). В остальном все замечательно, быстро и интересно! icon_smile.gif
Общее впечатление - 9 из 10 (один балл снимаю за нудные побегушки в башне из разряда "туда-сюда-обратно")

Сообщение отредактировал Skarj - 23 September 2012, 07:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 23 September 2012, 08:34
Отправлено #79


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



А как тебе использование 3D-графики? А то я вот хотел как-то сыграть , но когда увидел что они сделали с графикой, сразу расхотелось.
Цитата(Skarj @ Sep 23 2012, 02:35 AM)
один балл снимаю за нудные побегушки в башне из разряда "туда-сюда-обратно")
*


Интересно что ты скажешь тогда о Palace of Salmon. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 16:55
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Возник такой вопрос по первой части.



Сообщение отредактировал Mr. Grim - 27 September 2012, 17:04
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 September 2012, 17:44
Отправлено #81


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Да, действительно интересно. Я что-то тоже не припомню объяснения, впрочем и задумался над этим только сейчас. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 27 September 2012, 17:55
Отправлено #82


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Может это как-то связано с его амулетом, который нужен чтобы попасть на 25-й этаж к финальному боссу?
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 17:55
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Я что-то тоже не припомню объяснения, впрочем и задумался над этим только сейчас.

Да я и сам во время прохождения на это внимания не обратил и лишь недавно осенило. Меня, впрочем, подобное не удивляет, ибо сюжету игры очень много лет, а так как в те времена отношение к этому было не слишком серьёзное (тогда вообще мало у каких игр они были, надо сказать), то создатель сценария игры мог просто ошибиться или даже забить на объяснение данной ситуации. Но тогда почему хотя бы в римейках не исправили? Но это мелочь всё же, пусть и занятная.

Цитата
Может это как-то связано с его амулетом, который нужен чтобы попасть на 25-й этаж к финальному боссу?

Ну, если бы он был в сознании и показал его Гобану, то тот может быть его и впустил. Но Люта ясно говорит, что попал в башню во время своих лунатичных хождений, так что...

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 27 September 2012, 18:03
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2012, 18:04
Отправлено #84


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Значит хреновые сторожа Гобан и компания. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 18:10
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Значит хреновые сторожа Гобан и компания.

Как у тебя прохождение первых частей продвигается, кстати?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2012, 18:19
Отправлено #86


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ Sep 27 2012, 07:10 PM)
Как у тебя прохождение первых частей продвигается, кстати?
*

Нет, заглохло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 18:22
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Нет, заглохло.

Жаль... Из-за боёвки поди?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2012, 18:27
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



В основном да, из-за неё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2012, 21:12
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, возможно это покажется странным советом. Но я бы порекомендовал ознакомиться с первой на nes. Враги там довольно простые по-началу. Всегда есть возможность докачаться. Скорость процесса медленная. Всегда есть такой соперник с кем на настоящем уровне бодаться будет легко. Подкачал уровень - можно побить и другого. Игра проходится очень быстро. + все остальное тоже на высоте - графика, музыка и.т.д. Трудности скорее возникнут с квестами (да и то только по-началу. Дальше начнешь понимать здешнюю логику).

Для начала нужно будет зайти в бар - узнать о кольце. Купить кольцо в магазине. Вернуть хозяину - получить деньги. Закупиться мечем и армором. Сходить к ведьме и идти на прокачку через главные ворота в поле. По-началу нападать только на синих человечков. Чуть-чуть прокачаться. Накопить на щит. Со временем можно будет безопастно нападать и на красных. Когда убивать их станет легко - можно двигаться ко второму городу. Дальше все пойдет по накатанной. Время от времени останавливаться, чтобы поднабрать нр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2012, 21:29
Отправлено #90


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus, я прекрасно знаю что и как делать. smile.gif Ещё в Кастлах выработал всевозможные тактические приёмы. Мне просто боевая система не пришлась по вкусу, не моё это. Как-то привычнее и удобнее с отдельной кнопкой для атаки. Да и отсутствие платформинга откровенно удручает. Не нравится мне что главный герой как болванчик просто бегает и таранит врагов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 13:27
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.