IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Aria of Sorrow [обсуждение]

NightHard
post 21 February 2017, 18:00
Отправлено #421

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4736

Мой крестовый поход за ачивками в Aria of Sorrow подходит к концу. Уже выбил всё что можно было за Сому (ни разу за игру не умерев icon_lol.gif ), осталось лишь пройти режим за Джулиуса, убив всех боссов.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2017, 18:03
Отправлено #422

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39503

По-моему, это единственная сложная ачивка в игре из заявленных.
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post
NightHard
post 21 February 2017, 18:06
Отправлено #423

Group Icon

Да и то я не уверен, что это будет шибко сложно. Боссов я уже наизусть знаю.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2017, 18:14
Отправлено #424

Group Icon

Тогда до "платины" рукой подать. icon_smile.gif А я режим Джулиуса так и не осилил.
+Quote Post
NightHard
post 21 February 2017, 19:04
Отправлено #425

Group Icon

На удивление это оказалось слишком легко и пипец как быстро. Но платина в итоге в кармане, так что я доволен icon_lol.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2017, 19:16
Отправлено #426

Group Icon

Что ж, поздравляю. smile.gif Другие Кастлы задротить будешь?
+Quote Post
NightHard
post 21 February 2017, 19:22
Отправлено #427

Group Icon

Метроидвании вряд ли, хотя если когда-нибудь на сайте появится раздел с играми Nintendo DS, то тамошние кастлы я бы позадротил. Ещё есть в планах одолеть какую-нибудь классическую кастлу, в которую я до этого не играл, и возможно засяду за Super Castlevania 4 (но платину в ней я выбивать не буду).
+Quote Post
Nikilion
post 21 February 2017, 21:06
Отправлено #428

Group Icon

Class: Elite
EXP: 455

Цитата
Тогда до "платины" рукой подать.

а как платину заработать?
+Quote Post
NightHard
post 21 February 2017, 21:14
Отправлено #429

Group Icon

Nikilion, выбить все ачивки. Никакой "платины" ты конечно не получаешь, просто это выражение пошло от игр на Sony Playstation 3, где платиной изначально называлась последняя и самая сложная ачивка. Потом этот термин перешёл и на другие плафтормы, и сейчас если ты зарабатываешь все ачивки в игре, то считается, что ты получил "платину".
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2017, 21:18
Отправлено #430

Group Icon

Цитата
платиной изначально называлась последняя и самая сложная ачивка
Насколько я знаю, "платиновая" награда - это та, которую дают за получение всех игровых достижений (бронзовых, серебряных и золотых) в сумме. То есть, она как бы итоговая, ставящая точку. Персональные игровые челленджи с "платиновой" ачивкой не связаны.
+Quote Post
Nikilion
post 21 February 2017, 21:18
Отправлено #431

Group Icon

Class: Elite
EXP: 455

Ясно
+Quote Post
NightHard
post 21 February 2017, 21:21
Отправлено #432

Group Icon

Да, ты вернее описал icon_smile.gif .
+Quote Post
FrankLekard
post 28 April 2018, 23:03
Отправлено #433

Group Icon

EXP: 1914

До меня только сейчас почему то дошло, что в Арии в начальной катсцене, где нападают монстры, Арикадо использует Soul Steal O_o
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 May 2019, 14:24
Отправлено #434

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5594

А я опять Арию прошёл, благо прошлые сейвы давно просрал и это меня напрягало малость. В этот раз за два захода, решив заодно выбить всё и найти всё. Из 10 часов прохождения за 5 открыл весь замок и добрался до финальников, остальное же - выбивание сраных душ. И даже с Колечком Пожирателя Душ некоторые враги совсем не хотели расставиться со своими душонками. Особенно долго выбивал души горульи, архидемона, аластора, красного минотавра и дурги. За это время успел докачаться до 75 уровня, хотя обычно мне и 50 с лихвой хватало, а то и меньше. И блин, какая же душа красного минотавра имбовая, пипец просто. Почти 1000 урона с каста. Хаос умер так быстро, как никогда раньше. И даже старый Бельмонт ничего не смог мне сделать. Про босс раш вообще промолчу, это был лол. Чо я ей не пользовался раньше... Может и к лучшему, правда, так хоть совсем по игре не прокатывался катком. Ну и обидно за то, что столько душ придумали разработчики, столько разных способностей, но среди них слишком дофига мусора или быстро теряющих свою значимость. А жаль, там есть ведь довольно интересные по задумке, только вот в итоге нахрен не нужные. Какой-нибудь опциональной локации лютой игре не хватает, где можно было бы проявить креативность в этом плане.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 14:44
Отправлено #435

Group Icon

Цитата
Особенно долго выбивал души горульи, архидемона, аластора, красного минотавра и дурги.
Вот с выбиванием души Гаргульи у меня всегда много возни было. Несколько раз игру зачищал, и каждый раз долго и нудно выманивал душонку у треклятой летающей твари.
Цитата
Ну и обидно за то, что столько душ придумали разработчики, столько разных способностей, но среди них слишком дофига мусора или быстро теряющих свою значимость.
А это беда любой игры с обширным арсеналом/инвентарём. Как ни крути, а большая часть барахла остаётся невостребованной.
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 June 2019, 18:38
Отправлено #436

Group Icon

Впервые прошёл режим за Джулиуса и это было смехотворно. Сам Джулиус дико мощный, а боссы и враги слабые. Исследовать замок и набирать проценты за него толку нет, так что просто бежишь от одного босса до другого и так до последнего. Управлять им весело, конечно, но режим халтурненький и пустой. Зачем оно нужно - мне не понять.

Как-нибудь режим за сестёр в Портрете надо потыкать ещё. Хотя там тоже по впечатления первым такое себе будет.
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 May 2020, 17:25
Отправлено #437

Group Icon

С какого-то перепугу решил осилить хард в Арии и сделал это за два вечера. Ничего особо сложного на самом деле. Разве что у врагов защита и атака значительно повысились. Из-за этого, начиная с садов примерно, местами было немного больно. Больше всего смертей было в часовой башне, конечно. Да и сады из-за сильных и неприятно расположенных врагов тоже "порадовали". В начале же длинная зона с ведьмами, эктоплазмами и арахнами выбесила малость. Так что на харде ещё больше стал ценить оружие с большой дальностью атаки. Как кнут-цепь тот же. Дабы в ближний бой пореже ввязываться.
Против боссов же неплох ещё Грэм оказался, которым Смерть забил быстро и безболезненно. Да и в целом никто кроме Джулиуса из боссов реальных проблем не вызвал (с натяжкой Хэдхантер и Хаос ещё может быть), очень уж он быстрый, настырный и дамажный. Вот с ним то и пригодилась коса смерти с её тёмной атакой и большим радиусом поражения. А ещё откат назад и душа пантеры. Ох и весело его пытаться ловить и не попадать на кнут и спец оружие.
После же получения секретного мечта в Запретной Зоне и души Красного Минотавра любые намёки на сложность испарились вообще как раз до Джулиуса. А получил я его весьма рано, до Балора ещё с Легионом. 46 уровень, 5 часов на прохождение. Ожидал что стараться надо будет больше, ну и хрен с ним. Такие дела. 100% карты открыть ещё решил, но вот снова фармить все души забил. Нафиг-нафиг, всё равно толку от этого.
И в очередной раз убедился, что если в Арии мне что-то особенно нравится, так это её компактность. Замок не раздутый, есть секретная и опциональные зоны, комнаты испытаний на арене, локации связаны толково, никаких вторых замков и прочего растягивания во второй половине. Приятно её пробегать всё-таки.
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2020, 17:32
Отправлено #438

Group Icon

Цитата
Ничего особо сложного на самом деле. Разве что у врагов защита и атака значительно повысились.
Значительно? А по-моему совсем чуть-чуть. Какой-то заметной сложности я так и не ощутил.
Цитата
После же получения секретного мечта в Запретной Зоне...
...начинается примерно то же самое, что и в Симфонии после обретения Криссаегрима.
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 May 2020, 17:37
Отправлено #439

Group Icon

Цитата
Значительно? А по-моему совсем чуть-чуть. Какой-то заметной сложности я так и не ощутил.

Не, огребать определённо стал сильнее. Те зоны, которые раньше пробегал без проблем, потом стал покидать еле ковыляющим калекой часто. На Балоре так вообще хэпусик только так улетал, если попадал.

Сам то хард мод осилил то или бросил?
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2020, 17:42
Отправлено #440

Group Icon

Цитата
Сам то хард мод осилил то или бросил?
Конечно прошёл. В том-то и прикол, что какой-то там завышенной сложности я практически не заметил. Да, враги чуть сильнее бьют, но в игавании эта проблема - абсолютно не проблема.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic