IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Shining Force (серия)

Raharu
post 25 January 2007, 23:04
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 75



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 Страницы « < 9 10 11 12 13 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(100 - 109)
Mr. Grim
post 14 June 2020, 13:49
Отправлено #101


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Ну, вот и Камила кончилась. И она была весьма слабой на фоне того же Зальбарда. Антагонисты вообще здесь долго не живут и мало что делают. Только Гешп пока активно гадит и сбегает от героев. Даже Зеон от него бугуртит. И какого хрена Одд у Зеона и что там с Кридом произошло? Что-то есть опасения что теперь на материк я уже не вернусь и пропустил кучу всего. Ну и ладно, всё равно в первый раз без гайдов стараюсь играть.

Заодно решил посмотреть чего это так меня лупят сильно и сразу всё стало ясно. У врагов то атака под 90 и за уже переваливает. А у меня лишь у ГГ одного 65 защиты, пока остальные дай бог до 50 дотягивают. Лишь Питер и Джаха до 60 поднялись. Ну и что у Казина защиты больше чем у паладинов кентавров - это лол. Зато по дамагу пока всё хорошо, враги умирают весьма быстро.

Если подумать, то кроме Зальбарда и шахмат у меня вообще нигде реальных проблем не было и два обсёра подряд - это максимум пока. В первой части мне приходилось стараться поболее всё же. Зато сопартийцы дохнут исправно и после FE мне к этому сложно привыкнуть, там то надо стараться никого не терять, а тут всегда есть добрый священник, который за бабло поднимет кого угодно. Это расслабляет и заставляет лениться и рисковать где не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 June 2020, 14:06
Отправлено #102


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
И какого хрена Одд у Зеона и что там с Кридом произошло? Что-то есть опасения что теперь на материк я уже не вернусь и пропустил кучу всего.
На материк вернуться можно. Секретный проход не то чтобы хорошо спрятан, но с сюжетной колеи немного свернуть придется. Да и к Криду забежать стоит. Хотя бы для того, чтобы поглядеть как у него дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 June 2020, 14:31
Отправлено #103


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Обычно в состав моей финалоьной партии в ШФ2 это: ГГ, Питер, Слейд и оборотень - без них не обходится ни одно мое прохождение. 3 монашки. Джаха и Лемон - оба бароны. Мэй - единственная лучница которой я постоянно пользуюсь. Казин - но только в роли саммонера, чародей из него фиговый. И голем.

Да-да, оборотень, забыл про него. А чем саммонер от чародея отличается, я так и не понял.
Цитата
Также у баронов более мощные критические удары. С бонусным уроном в 50% против 25% у гладиатора.

Это где-то написано? Но я припоминаю что криты называются то critical, то heavy, то deadly, но я думал это просто в разных частях по разному перевели.
Цитата
Перманентные прибавки не будут лишними ни для кого. И в них могут нуждаться и более полезные персонажи.
Вдобавок к низкому НР и не столь впечатляющему показателю защиты у черепахи еще и крайне средненькие показатели урона. Которые, из-за невозможности носить оружие, не так то легко испарвить. Особенно если черепахенский начал отставать в уровнях.

Не припомню особых проблем атакой, мне казалось, что у черепахи как раз одни из самых высоких параметров атаки. А то что экипировку нельзя надевать это не минус, у таких персонажей как раз наоборот показатели только больше растут, что б от носителей оружия не отставали, те же оборотни и роботы, например.
Цитата
Но в целом черепаху я скорее отнес бы к здешней версии Йогурта - больше шуточного персонажа, нежели полноценного вояку-жопоразрываку.

Тогда уж и Доминго с Амиго то же Йогурты big_lol.gif . Но Йогурт как раз самый бесполезный, а эти как раз терминаторы. И вроде бы персонаж этот это отсылка на одно из известных японских кайдзю - Гамеру, гигантсткую, летающую, огнедыщащую черепаху.
Цитата
Секретный проход не то чтобы хорошо спрятан, но с сюжетной колеи немного свернуть придется.

Заодно Голема там можно взять, насколько я помню. А вот где рука шляется не припомню.
Цитата
Да и к Криду забежать стоит. Хотя бы для того, чтобы поглядеть как у него дела.

Да, кстати, а как там у него делается? Я последний раз к нему заглядывал вроде когда сферу какую-то дают и после этого можно остальных персонажей у него забрать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 June 2020, 15:04
Отправлено #104


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Отлично миссия на островах началась. Когда моего Джаху с защитой в 60 двойным ударом за один ход убил грифон - это ещё ничего. Но потом буквально из под земли без предупреждения появились големы и оказавшись в центре моей формации за танками, ваншотнули магов. Узнаю руку мастеров, как говорится. Ещё и до врагов доходить долго, ведь они кучкуются одной пачкой в другой стороне. В первой игре, помнится, такие дела тоже были. И вот так делать нельзя вообще никогда. Опять же, в Fire Emblem подкрепления обычно появились из фортов или с определённых участков карты. Ты мог их заблокировать, сменить формацию, мог хоть как-то подготовиться. А вот с такой сранью ты ничего не сделаешь, пока не напорешься на неё и не узнаешь что тебя ждёт. Это не сложно, сейчас я вернусь и раскатаю всю эту братию в блин, как и почти сделал в прошлый раз, кроме кучи урона им мне противопоставить нечего. Но сам факт того что у разработчика хватило дурости творить такое говно вызывает у меня желание нассать ему на лицо. Если подумать, у меня ни разу в игре не было проблем из-за дизайна локаций, хитрой расстановки врагов или каких-то интересных задач. Только из-за критов, двойных ударов и вот такой вот внезапной хрени. Эта игра просто противоположна тому, за что я люблю тактики. Я ненавижу ту же Тракию за её сложность, но она настолько лучше вот такого вот, что даже не смешно. Там реально есть и задачи занятные и враги расставлены хитро и на идеи разные игра богата. За один побег из Манстера я получил больше фана чем за все миссии SF2 вместе взятые. И это не преувеличение. Но я игру осилю всё равно, до конца недалеко уже и я потратил на неё немало времени уже. И это было зря.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 June 2020, 15:57
Отправлено #105


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
А чем саммонер от чародея отличается, я так и не понял.
У саммонера очень большой урон от заклинаний, однако в отличие от заклинаний мага, этот урон будет делиться пропорционально между всеми врагами, попавшими в область. Поэтому саммонерами удобнее выносить единичных врагов. Что в большинстве случаев намного полезнее чем покоцать, но не добить толпу.
Цитата
Это где-то написано? Но я припоминаю что криты называются то critical, то heavy, то deadly, но я думал это просто в разных частях по разному перевели.
Это можно увидеть при помощи программы для редкатирования рома SF2 Editor. Там у каждого класса прописаны разновидности и шанс срабатывания критов и двойных ударов. И сами криты делятся на 3 подвида. Те что повышают урон на 25%, на 50% и те - что накладывают статус. Именно поэтому, скажем травящие монстры, никогда не критуют, т.к. их крит это само наложение статуса.
Цитата
Но Йогурт как раз самый бесполезный
Йогурт был неотъемлемой частью стратегии превращения партии в банду ряженных хомяков-убийц. Т.к. только он мог снимать с трупа убитого врага кольцо, превращающего надевшего персонажа в еще одного Йогурта.
Цитата
Заодно Голема там можно взять, насколько я помню. А вот где рука шляется не припомню.
Кажется в Моуне. Но чтобы она появилась, нужно сперва поговорить с самим големом.
Цитата
Да, кстати, а как там у него делается? Я последний раз к нему заглядывал вроде когда сферу какую-то дают и после этого можно остальных персонажей у него забрать.
Можешь посмотреть последствия буйства Одда и забрать 3-х оставшихся героев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 June 2020, 22:15
Отправлено #106


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Ну что, Красный Барон и Гешп скукожились, даже лазерные цветочки не помогли засранцу и конец его был жалок. Новые твари зато неприятные. Драконы и циклопы особенно радуют своими статами. И удивил довольно необычный враг в виде внезапно возникающих взрывающихся булыжников, кхмм.

Теперь же я возле башни, где меня ждёт Одд (ну и диалог с ним: "я вообще-то злой, ух", лол) и какая-то дикая орава сильных монстров. Я так понимаю, финал уже близок? Потому что кроме правой руки Зеона и самого главдьявола из больших шишек никого не осталось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 June 2020, 23:11
Отправлено #107


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Потому что кроме правой руки Зеона и самого главдьявола из больших шишек никого не осталось.

Осталось ещё на одного предфинальника, забыл про ещё одного персонажа из начала игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 June 2020, 21:02
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Ну что, последняя битва впереди. Одд до этого сдался не без проблем, но затащил с первой попытки. Мощный засранец, много кого поубивал. И новые враги всё хуже и хуже.

Зато подъём на башню выбесил. Нет, тут тоже сразу победил, но как же это долго, нудно и муторно было.

По крайней мере могу наконец набить рожу одержимому королю и Зеону. Никогда так сильно не хотел, чтобы игра закончилась нахрен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 June 2020, 21:15
Отправлено #109


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Никогда так сильно не хотел, чтобы игра закончилась нахрен.

Погоди, а как же битва со всеми боссами игры одновременно icon_lol.gif ?
Добавил(а) Falkon, Jun 15 2020, 21:15
Я слышу, как кто-то вдалеке взвыл и вырубил консоль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 June 2020, 21:21
Отправлено #110


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Я слышу, как кто-то вдалеке взвыл и вырубил консоль.

Да ну, боссы в игре как раз простые, несмотря даже на двойные ходы. Хотя я ещё Зеона не видел...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 08:32
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.