IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Почему здесь не любят РС-игры?

Hao
post 1 October 2008, 23:30
Отправлено #1

Group Icon

Class: Elite
EXP: 801

Если честно, лично мне наплевать на какой платформе находятся Гениальные или просто интересные игры. До сих пор храню в памяти и лелею в сердце Героев меча и магии 3, Проклятых, Алису, Вампиров Линии крови и многие другие проекты))
Но, опять же, лично мне не понятно, как можно спрашивать на форуме, посвященному серии игр, выходящей только(переиздания не в счет) на приставках, почему у некоторых людей есть некоторая предрасположенность к консолям)) icon_smile.gif
Если бы не моя привязанность к аниме, мне не надо было покупать запчасти к компу(аля 5 жестких, оперативки, процессора, видухи, не говоря уж о дополнительных запчастях) так часто, а тут еще нужно купить Дс, Псп, Вии, все это "модернизировать"... Так что, у многих просто не хватает сил и времени, чтобы всем этим заниматься))))Особенно если учесть, что комп нужно модернизировать, "улучшать" раз в пол. года)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карт
post 2 October 2008, 13:55
Отправлено #2

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1414

Я хоть на компе уже больше года не играю, но поливать его никогда не буду...ибо такое чудо как "Космические Рейнджеры" не везде и не часто выходят cry.gif cry.gif cry.gif
+Quote Post
Hao
post 2 October 2008, 18:08
Отправлено #3

Group Icon

Цитата
Консольщики - это своего рода культура, отличная от РС-шников, о которой мне хотелось бы узнать побольше.

О_O)))))
Цитата
В основном, аргументы, которые приводятся здесь таковы: На РС один американский фуфел, который является попсой, в то время, как на консолях - оригинальные и великолепные японские творения, которые не стыдно называть искусством.

В основном, к сожалению, это так. Хотя время от времени и появляются великолепные проекты)))
Голливудский фастфуд не нами придуман и прекрасно существует сейчас))) К вопросу искусства. Если честно, немногие называют игры искусством. Абсолютное большинство людей к своей зрелости костенеют, перестают желать чего-то нового, их мысли крутятся только около денег и положения в обществе. Мнение этого большинства о книгах, фильмах, тех же играх, очень пренебрежительно. Игры для детей, книги для задро*то*, в фильме должно быть много спецэфектов, а сюжет не важен - таково их отношение. Искусством называют теперь все необычное. Вам нравятся абстрактные картины? Лично мне они кажутся занятными, но это только мое мнение, и я не впадаю в восторг от их вида. Вам нравится черный квадрат Малевича? Лично мне он кажется бредом, по-моему, это не искусство. Однако, официально это искусство. Так что я даже рад, что игры официально и не называют искусством))
Цитата
Отчасти это правда. Японцы люто и бешено генерят множество новых идей, пока американская индустрия находится в застое. Но это явление временное и сейчас уже анонсировано несколько игр, которые могут весьма хорошо развеять игровую засуху.

Искренне на это надеюсь)) icon_smile.gif

Цитата
Но вернемся к тому, что было и есть сейчас. Кто бы что не говорил, во все времена на РС выходили более сложные в механике, правилах и освоении игры, чем на консолях, на которых властвуют адреналиновые, но весьма аркадные игры.

Если честно, для меня важна история игры, сюжет, ее мир(Можете меня пинать, но вспомню очень хорошо проработанный мир Варкрафта на пк), это как бы окошко в другой мир, а механика всего-лишь инструмент подачи))

Цитата
На РС же царят реалистичные вещи. Возьмем ИЛ-2 Штурмовик. Игра просто БЛЕСТЯЩАЯ. Не побоюсь этого слова. Первый взлет на большом уровне сложности удается не каждому, но когда удается, радость полета, подверженного настоящей физике, просто неописуема. На консолях такой проект был бы просто чужеродным. Консоли не для таких вещей.

Не знаю, не знаю))) Если честно, то симуляторы намного популярнее на консолях, чем на пк))) Для тех же гонок, симуляторов самолета и т.д. на пк нужно обязательно покупать доп. рули и т.д., иначе ощущения не те))
На счет реалистичности. Вам она не надоела еще? Честно говоря, мне страшно становится, когда я слышу, идя по улице, подростков, рассуждающих, что Кризис лучшая игра всех времен и народов, потому что "тама графа круче". Если реалистичность все-таки нужна - покупайте Зы3 и 360 бокс. Чего стоит один только Metal Gear Solid 4))))
Мое отношение к Сivilization можно определить просто как никакое, а варкрафт я просто обожаю))
Цитата
The Elder Scrolls

Угу, теперь они стали стараться на проекты для приставок, деньги всем нужны))
Цитата
На консолях игры, в основном призваны развлекать через довольно нехитрые действия, обильно заправляя все это сюжетом, эстетикой, графикой, но в корне не уходя далеко от предшественников.

Довольно плоское и негативное мнение, вы не считаете??))
Цитата
Рс-игры дают испытать игроку те ощущуения, которые он вряд ли получит в реальности: побыть пилотом самолета, диктатором великой державы, военноначальником, в конце концов, стать героем и побывать в почти настоящем фентези-мире (лучше всего, практически идеально, на мой взгляд, это удалось моему любимому TES3: Morrowind).
Конечно, все это сопряжено с трудностями, так как РС-игры стараются создать наиболее аутентичную обстановку, но тем интереснее в них играть, в конце концов

Консольные игры тоже дают такие ощущения))
В общем, в конце я хочу сказать, что всякие игры нужны, всякие игры важны)) Не ограничивайте свой кругозор ))))) icon_biggrin.gif
+Quote Post
Inferno
post 2 October 2008, 18:15
Отправлено #4

Group Icon

EXP: 885

Кстати говоря, мне тоже не совсем понятно за что здесь недолюбливают ПК как игровую платформу.
ПК-игры американское фуфло? Забавно. Поиграйте в Planscape: Torment, Mafia:City of Lost Heaven, Grim Fandago, Audiosurf, King's Bounty: Легенда о рыцаре, Космические рейнджеры1-2.
В "Цивилизацию" трудно играть,но когда научишься, тебя будет не оторвать от игры.
Вообще, тема заведомо холиварна. Если не сейчас,но позднее ее 100% закроют.
И кстати Морроуинд выходил на первом Экс-Боксе.
Цитата
Не знаю, не знаю))) Если честно, то симуляторы намного популярнее на консолях, чем на пк)))

Ну не знаю, не знаю...
Цитата
Не ограничивайте свой кругозор ))))) icon_biggrin.gif

Вот это 5 баллов. Отбросьте стереотипы и играйте во все что можно.

Сообщение отредактировал Inferno - 2 October 2008, 18:24
+Quote Post
Hao
post 2 October 2008, 22:25
Отправлено #5

Group Icon

Цитата
Кстати говоря, мне тоже не совсем понятно за что здесь недолюбливают ПК как игровую платформу.
ПК-игры американское фуфло? Забавно. Поиграйте в Planscape: Torment, Mafia:City of Lost Heaven, Grim Fandago, Audiosurf, King's Bounty: Легенда о рыцаре, Космические рейнджеры1-2.
В "Цивилизацию" трудно играть,но когда научишься, тебя будет не оторвать от игры.
Вообще, тема заведомо холиварна. Если не сейчас,но позднее ее 100% закроют.
И кстати Морроуинд выходил на первом Экс-Боксе.

Грима обожаю))))) Я и не говорю, что Пк игры чем-то плохи, сам в них играю)) А фастфуда везде полно)) icon_smile.gif
Цитата
Общался и с теми и с теми - с разных планет люди)

Не, точки соприкосновения все-таки есть)))
Цитата
А на приставках - нет?

Исключение из правил - Wii)))) Вот для нее закупаю рули, гитары. пулеметы))

Цитата
И вообще - какие у нас 'чисто приставочные' жанры? - файтинги, платформеры, рубилово/стрелялово от 3 лица. А геймплей по сути все тот же, довольно примитивный (говорю не в негативном плане, сам обoжаю зарубать в Metal Slug)

Честно говоря, не так хорошо разбираюсь в жанрах, однако, если копнуть поглубже, везде есть шедевры)))
Цитата
Приведи пример. Может, я играл не в те игры, но я обычно не переживал лично то, что переживал персонаж, а следил за ним как бы со стороны.

God of war, Gods hand, Devil may cry, Okami, No more Heroes, resident evil, super smash bros, braul и т.д.))) Тут скорее зависит от воспринимания зрителем игры, а не от нее самой))
icon_smile.gif
Цитата
Я и не ограничиваю))) Сам люблю многие консольные игры.

Ну так к чему весь этот спор??))) icon_biggrin.gif Наплюйте просто на тех, кто не понимает ваших ощущений))) Всегда есть люди, которым нужно просто слить негатив, они всегда найдут предмет для нападок))) Играйте в то, что нравится и всё))!
+Quote Post
Shadowserg
post 3 October 2008, 00:03
Отправлено #6

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10922

Правила форума гласят - Нельзя разжигать споры вида "консоли против ПК".
Актуально до сих пор. Оспариванию не подлежит.

Закрыто.
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic