IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Castlevania [Netflix]

Wenceslaus Vitebscensis
post 16 May 2019, 23:11
Отправлено #261

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 91

Цитата(Secret Boss @ 16 May 2019, 18:12)
Если подобный антураж отсутствует в олд-скуле, испанских кастлах и играх на NDS, то что у нас остаётся-то? Симфония, Ария, Гармония, Ламент, Проклятие. Среди геймерских пристрастий в гарантированном почёте Симфония и Ария. Гармония, Проклятие и Ламент всё же очень спорные в этом плане игры, как показывает практика. Так что делай выводы. Три игры в рамках серии, включающей в себя три десятка игр, - это пшик.
*

Здесь речь не идёт о геймерских пристрастиях и качестве отдельных игр. Здесь идёт речь о количестве игр с мрачно-готическим антуражем. К тому же я бы не стал вычёркивать из списка олдскул, так-как он изначально к этому тяготел. Насчёт Кастельвании на ДС ничего пока сказать не могу – оценил только десять минут геймплея от каждой, что мало.

Добавил(а) Wenceslaus Vitebscensis, May 16 2019, 23:11
Цитата(Ящер @ 16 May 2019, 18:41)
Католическую (как и любую другую) церковь даже очернять специально не надо. Эти институты уже давным-давно показали, что они из себя представляют. Религия всегда обслуживает правящий класс. Читайте Маркса и Ленина. Так что в сериале ничего особенного не показали.
*

Внимательно прочтите первый пункт /особенно его заключительную часть/ моего критического разбора.
Что до остального.
Я вас, господин Ящер, уважаю как талантливого музыканта. Мне действительно понравились ваши аранжировки на саундтрек Кастлы, но всерьёз рассматривать ленинско-марксистскую идеологию как серьёзный аргумент я отказываюсь. Это не серьёзно. Засим и спорить не буду. Не обессудьте.

Сообщение отредактировал Wenceslaus Vitebscensis - 16 May 2019, 23:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 August 2019, 14:00
Отправлено #262

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4726

Ну вот и мои руки дотянулись до второго сезона наконец. Через столько времени то. И что я хочу сказать, это было, эммм, посредственно. Нет, это далеко не худшее что могло случиться с экранизацией каслвании, но как же это было вяло и уныло. Да, есть пара-тройка хороших битв, как так же у входа в замок. Да, есть немного забавных и трогательных моментов, будь то попытки Тревора забаррикадировать дверь, лол, или реакция Дракулы когда он в комнату сына попадает во время боя с ним. Но в остальном эти 8 серии были полны воды и тянулись вечность, хотя каждая всего по 20 минут где-то. Происходит очень мало чего, причём по большей части у злодее, а не героев.
А злодеи тут такие себе весьма. Большая часть генералов - болванчики без реплик даже, а из тех злыдней что хоть как-то выделяются: один - наглый идиот, который подох быстро и заслуженно, Кармила - мерзкая бабища, плетующая мелкие и скучные интрижки, Гектор - жалкое убожество, ну а сам Дракула слишком уж ничтожный и убитый горем. Понятно, что образ из Симфонии за основу взяли, но тут уж совсем до абсурда это дело довели. Бой с ним тоже вышел не интересный, сплошное махание кулаками и никакой магии или вампирских штук всяких. Один раз фаербол большой кинул - вот и всё колдуство, ну офигеть теперь. В итоге менее всего раздражал тот персонаж, который изначально меньше всех нравился, то есть сраный гомо негр мазохист Айзек. Он хотя бы не предатель, не интриган и один реально верен впавшему в отчаяние Дракуле.
С добрячками тоже не всё гладко. Алукард тут какой-то слишком ребяческий и хамоватый, а Тревор для Бельмонта туповат и не особо полезен на фоне остальных. Одна Сайфа - няшка и умница, хоть глаз радует. Вдобавок слишком уж дофига времени наша банда сидит в особняке и страдает фигнёй. А ведь это время можно было потратить на что-то более толковое.
Ещё не нравится что как-то мало интересных монстров в сериале. знаковых для серии, разве что Гайбон и Слогра ничо так вышли, в остальном же какой-то швах совсем. И атмосферы приключения или преодоления проклятого замка тут нет никакой. Про музыку или стиль вообще молчу, тут этого нет и и в помине. Хоть бы стиль старых ужастиков скопировали что ли, откуда касла монстров заимствовала, и то лучше было бы. Но у нас есть лишь вгоняющая в сон драма Дракулы, куча мразоты унылой вместо злодеев и три доброхота, читающие книжки полсезона. А кроме этого горстка неплохих моментов и битв, да норм такая анимация и качество рисунка. Плюс отсылочки небольшие к серии.
Не жалею что посмотрел всё это дело, но вряд ли когда-нибудь буду пересматривать, это точно. Третий сезон гляну ради любопытства хотя. Хочу знать что там с ниггером сделают и получит ли люлей стерва вампирша.
+Quote Post
Sobakus
post 7 August 2019, 18:43
Отправлено #263

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9234

Цитата
Не жалею что посмотрел всё это дело, но вряд ли когда-нибудь буду пересматривать, это точно.
Я уже подзабыл что там и как было, но, прочитав твой отзыв, вспомнил и понял, что я-то точно пересматривать не буду icon_lol.gif . Лучше пересмотреть японский Shiki.

Цитата
Третий сезон гляну ради любопытства хотя. Хочу знать что там с ниггером сделают и получит ли люлей стерва вампирша.
Интересно а будет ли третий сезон. Что-то давно никаких новостей не было.
+Quote Post
Secret Boss
post 7 August 2019, 18:49
Отправлено #264

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36845

Наличие третьего сезона, по идее, должно стимулироваться успехом второго. Кто в курсе, как там с кассовыми сборами? icon_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 7 August 2019, 20:32
Отправлено #265

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1925

Цитата(Sobakus @ 7 August 2019, 18:43)
Интересно а будет ли третий сезон.
Будет же - его же ведь практически сразу анонсировали после окончания второго.
Еще и про 10 серий тогда же сказали - и это самое мы (точнее даже ты конкретно icon_smile.gif) уже здесь даже обсуждали.
А то, что новостей нет, неудивительно - это Нетфликс такие, они долго молчат о процессе до тех пор, пока нельзя ничего толкового показать (а в последнее время они часто анонсируют дату выхода всяких сериальчиков и подобного уже довольно близко к выходу).
+Quote Post
Sobakus
post 8 August 2019, 19:48
Отправлено #266

Group Icon

Цитата
Будет же - его же ведь практически сразу анонсировали после окончания второго.
Ну, это могли быть их намерения icon_smile.gif . Ведь если денег не приносит, то никто ничего делать не будет.

Цитата
Еще и про 10 серий тогда же сказали - и это самое мы (точнее даже ты конкретно) уже здесь даже обсуждали.
Да, я нашёл gigi.gif . Было б хорошо, если бы 3-ий сезон сместился во времени к Симону и новому воскрешению Дракулы.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 August 2019, 19:57
Отправлено #267

Group Icon

Цитата
Было б хорошо, если бы 3-ий сезон сместился во времени к Симону и новому воскрешению Дракулы.
А как же драматичная история ниггера-гомосека? Ведь к этим политкорректным вафлям надо ещё с десяток серий наклепать. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 8 August 2019, 20:01
Отправлено #268

Group Icon

Цитата
А как же драматичная история ниггера-гомосека?
Такого Важного героя можно и обессмертить gigi.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 8 August 2019, 20:07
Отправлено #269

Group Icon

Sobakus
Да с них станется... icon_confused.gif