IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Есть ли у вас мечта?

Suliven d'Estegil Mirglen
post 1 July 2005, 16:01
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450



Люди мечтают о разных вещах... Мечты рождают идеи, а идеи заставляют людей творить. Мечту можно просто лелеять или строить воздушные замки. О чем мечтаете вы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Richter
post 27 August 2005, 01:48
Отправлено #41


Group Icon

Class: Elite
EXP: 200



QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Aug 25 2005, 03:01 PM)
---"Царство Металла"---
А как это?


Поверь - это слишком сложно для тебя icon_neutral.gif
Прими как есть мою мечту, ОК?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 27 August 2005, 02:12
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Царство Металла...да это зае...!!!Вот это по-нашему!Рихтер,респект! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Richter
post 27 August 2005, 02:32
Отправлено #43


Group Icon

Class: Elite
EXP: 200



QUOTE(ЯЩЕР @ Aug 27 2005, 02:12 AM)
Царство Металла...да это зае...!!!Вот это по-нашему!Рихтер,респект! beer.gif


Знаешь, лет шесть назад мы с другом создали "Концепцию Металлистической Революции", по которой страной должны были править "тяжёлая гвардия" (то бишь металлисты), которая построит "Царство Металла". Концепция была очень жестокой, ибо на тот момент создавалась под влиянием особой ненависти к гопоте, попсе и прочим негативным элементам нашей жизни... Сейчас по прошествии лет я смотрю на неё и думаю, что скорее всего этого никогда нам не осуществить и что может мы сделали её слишком радикальной ... но в конце концов, ведь Slayer не раскаивается в том, что создал песню ANGEL OF DEATH gigi.gif
Сей Документ до сих лежит в моих архивах...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 28 August 2005, 11:09
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Aug 25 2005, 05:01 PM)
Ну мне же интересно, почему именно он об этом мечтает rolleyes.gif Или, может, он больше о своей мечте расскажет и я его пойму лучше rolleyes.gif 


Да, в общем, всё просто. Эти две страны - из немногих незагаженных. Мне нравится их географическое положение, нравится их история, культура. Потом, если стать правителем России - слишком большая территория, за всеми не уследишь. А в условиях такой малой земли очень удобно контролировать ситуацию. Потом, в Норвегии много металлюг, там на ура примут такого правителя, как я, который будет каждое утро крутить по радио Баттл Гимн! lol1.gif

QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Aug 25 2005, 05:01 PM)
---"Царство Металла"---
А как это? 


Царство Металла, или Метал Кингдом - это идея Мановара. Конечно, они строят его лишь в сердцах и душах людей, но мы несколько расширили рамки этого понятия. Люди с железной волей и правдивые, как сталь - именно они способны и достойны строить жизнь в государстве. Больше не будет пионерии, когда все приобщаются к политической жизни государства - будет снова элита. В общем, это будет новое дворянство, более достойное, чем то, что отмерло. При этом оно тоже будет платить налоги и работать.

QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Aug 25 2005, 05:01 PM)
---Тебе нужен монарх именно чтоб имел власть? ---
Чтобы дворянство было rolleyes.gif Ну, принцы, там, всякие smile.gif smile.gif smile.gif
*



А ты не боишься оказаться золушкой при таком строе?
Тогда тебя будет ожидать многое из того, что было при принцах там всяких:
Каторжный труд, порки, издевательсва, право первой ночи...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 29 August 2005, 03:36
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



О!!!Металлическая аристократия!Старику Ницше идея бы понравилась.
Гордые,сильные,честные,справедливые люди,чистые как сталь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Suliven d'Estegil Mirglen
post 29 August 2005, 14:06
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450



---Поверь - это слишком сложно для тебя ---
Ну, ничего себе! Мало вещей, которых я немогу понять. Есть вещи, которых я не принимаю... Но чужие мечты к ним не относятся.
---А ты не боишься оказаться золушкой при таком строе?---
Честно говоря не очень. Если взять ту концепцию, что каждый становится тем, кем должен, я была бы мещанкой. Как и в реальном мире. И сейчас без королей и принцев есть своя аристократия, мещане, крестьяне и рабы. Если уж на то пошло, я могла бы быть актрисой или белошвейкой (если бы мне не повезло и я бы не родилась в семье какого-нибудь провинциального барона или маркиза).
---Каторжный труд, ---
А кому сейчас легко? Одни итак вкалывают сутками, а другие отдыхают на куррортах и проматывают родительское состояние.
---издевательсва, ---
А сейчас, хочешь сказать, этого нет?
---право первой ночи...---
Ну, в таких темных веках я бы жить не желала, хотя я была бы странной женщиной (говорю же : лавры Жанны Д'Арк давно не дают мне покоя) и врядли моя судьба сложилась бы обычным образом... Меня устроил бы 17-19 век...


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 1 September 2005, 11:23
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



[quote=ЯЩЕР]
О!!!Металлическая аристократия!Старику Ницше идея бы понравилась.
Гордые,сильные,честные,справедливые люди,чистые как сталь.
[/quote]

Да, брат, мы такие. Хватит ложной скромности.

[quote=Suliven]
Честно говоря не очень. Если взять ту концепцию, что каждый становится тем, кем должен, я была бы мещанкой. [/quote]

Ну, это где родишься. Да и мещане были не в особо хорошем положении. Постоянно обираемые слугами дворян, унижаемые на улицах, в судах...

[quote=Suliven]
И сейчас без королей и принцев есть своя аристократия, мещане, крестьяне и рабы [/quote]

Тогда это было нормой. Сейчас всё по другому. Сейчас право рождения не так сильно рулит.
Право рождения - это лотерея. Поэтому хитрые люди сейчас обходятся и без него. А некоторые покупают титулы. Ну да это старая практика.

[quote=Suliven]
Если уж на то пошло, я могла бы быть актрисой или белошвейкой [/quote]

В те времена это тоже - унтерменшен. Даром, что мотыгой не надо махать до остервенения.

[quote=Suliven]
(если бы мне не повезло и я бы не родилась в семье какого-нибудь провинциального барона или маркиза). [/quote]

Процент удачного исхода невелик. Оставь надежду, всяк сюда входящий...
А потом, ну, повезло бы тебе так.
А на утро - революция. Ну да это уже шутка.

[quote=Suliven]
А кому сейчас легко? Одни итак вкалывают сутками, а другие отдыхают на куррортах и проматывают родительское состояние. [/quote]

Как бы сейчас есть права человека. Конечно, не всегда они соблюдаются, но это больше от безграмотности. А в ТЕ времена такого понятия вообще не было.

[quote=Suliven]
---издевательсва, ---
А сейчас, хочешь сказать, этого нет? [/quote]

Туда же.

[quote=Suliven]
---право первой ночи...---
Ну, в таких темных веках я бы жить не желала, [/quote]

Людовик 14-ый правил в 18-ом веке, но всё равно позволял себе иметь любовницами жён своих дворян. При этом, те молчали по разным причинам. Некоторые из корысти, некоторые просто боялись.
Да и после продолжалось такое. И не только во Франции.

[quote=Suliven]
хотя я была бы странной женщиной (говорю же : лавры Жанны Д'Арк давно не дают мне покоя) [/quote]

Жанна д'Арк ("д" там именно маленькое) жила в 15 веке. Тёмные времена. Что говорить, если плечом к плечу с ней рядом сражался Жиль де Рец!

[quote=Suliven]
и врядли моя судьба сложилась бы обычным образом... [/quote]

Хех! Герои были во все времена. Это не отмазка, что сейчас не 15-ый век.
Вот кто ты сейчас, примерно такой же и была бы. Опять же, если забыть лотерею происхождения. Но Жанна д'Арк была простолюдинкой, выбившейся в дворяне. Хотя ей это и не нужно было.

[quote=Suliven]
Меня устроил бы 17-19 век... [/quote]

Да, эпоха больших потрясений. Географические открытия, войны, революции, смута, казни...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Suliven d'Estegil Mirglen
post 2 September 2005, 11:56
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450



---Да и мещане были не в особо хорошем положении. Постоянно обираемые слугами дворян, унижаемые на улицах, в судах...---
А сейчас не так? Да все тоже самое. Ничего не изменилось. Потому, что люди не меняются. Такова их природа.
---Сейчас право рождения не так сильно рулит.
Право рождения - это лотерея. ---
Тогда тоже не все решало. И сейчас значит многое. К примеру, есть у твоих родителей денежки на твое образование или нет... Беспрлатная медицина и образование это миф.
---В те времена это тоже - унтерменшен. ---
У каждого своя мечта и приоритеты в выборе образа жизни. Счастье - это когда твои потребности совпадают с твоими возможностями. Отсюда логический вывод: умерь потребноить и счастье станет ближе...
---Людовик 14-ый правил в 18-ом веке, но всё равно позволял себе иметь любовницами жён своих дворян. При этом, те молчали по разным причинам. Некоторые из корысти, некоторые просто боялись. ---
Этот факт и "право первой ночи" - разные вещи. У любовниц короля отдельный статус (разумеется имеется в виду 16-18 век)... Не самый плохой. А многие к этому осознанно стремились и об этом мечтали. Кроме того, король - всего лишь первый среди равных и ему тоже можно закатить скандал...
---Но Жанна д'Арк была простолюдинкой, выбившейся в дворяне. ---
Жанна была святой. Вот что важно.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 2 September 2005, 15:02
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Sep 2 2005, 01:56 PM)
---Да и мещане были не в особо хорошем положении. Постоянно обираемые слугами дворян, унижаемые на улицах, в судах...---
А сейчас не так? Да все тоже самое. Ничего не изменилось. Потому, что люди не меняются. Такова их природа.   


Сейчас есть права человека. Просто не все умеют ими пользоваться.

QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Sep 2 2005, 01:56 PM)
Тогда тоже не все решало. И сейчас значит многое. К примеру, есть у твоих родителей денежки на твое образование или нет... Беспрлатная медицина и образование это миф.   


Тогда это многое решало. Сейчас гораздо проще выбиться в люди при любом рождении, чем тогда. А, как правило, денежки - они и появлялись при рождении у дворян. Как бы априори те богаче безродных.
Да, Советская власть якобы давала бесплатную медицину и образование lol1.gif

QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Sep 2 2005, 01:56 PM)
---В те времена это тоже - унтерменшен. ---
У каждого своя мечта и приоритеты в выборе образа жизни. 


Я ни в коем случае не против. У меня вот мечта, которая тебе показалась сначала непонятной. Я объяснил. Да, по большому счёту, тебе просто нехватает романтики тех времён. Только это для нас сейчас романтика, а для людей того времени это рутина.

QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Sep 2 2005, 01:56 PM)
Счастье - это когда твои потребности совпадают с твоими возможностями. Отсюда логический вывод: умерь потребноить и счастье станет ближе... 


Это уже опасный буддизм.

QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Sep 2 2005, 01:56 PM)
Этот факт и "право первой ночи" - разные вещи. У любовниц короля отдельный статус (разумеется имеется в виду 16-18 век)... Не самый плохой.


А у их мужей - я бы сказал, незавидный статус.
Но вещи разные, только похожие. Проблема в том, что этого права вроде как никто не отменял. Оно просто изжило себя. Да что говорить, если и в светлом 18 веке дворяне позволяли себе пользовать крепостных девок...

QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Sep 2 2005, 01:56 PM)
Жанна была святой.
*



Скажем так, она как бы состоялась, как герой.
А ты говоришь, что тебе для этого нехватает именно ТЕХ ВРЕМЁН.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Suliven d'Estegil Mirglen
post 8 September 2005, 12:21
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450



---Сейчас есть права человека. ---
По большей части миф. У тебя есть только те права, которые ты в состоянии отстоять.
---Тогда это многое решало. Сейчас гораздо проще выбиться в люди при любом рождении, чем тогда. А, как правило, денежки - они и появлялись при рождении у дворян. Как бы априори те богаче безродных.---
Вот это гон.
---А у их мужей - я бы сказал, незавидный статус. ---
Тоже не факт. Некоторые намеренно своих жен к этому подталкивали (у них своя корысть была)...

А вообще, мечтаю я совсем не об этом rolleyes.gif Мне и в этом времени хорошо... Разговор как-то в сторону ушел...



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:16
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.