IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Аниме и манга

Shadowserg
post 23 June 2005, 20:35
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Тема для обсуждения аниме и манги. Делитесь своими вкусами, мнениями и предпочтениями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2200 - 2209)
Sobakus
post 16 November 2021, 15:22
Отправлено #2201


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А не потеряло ли аниме свою актуальность?

Или даже, скажем так, своё "место под солнцем"? Аниме стало дико популярно у нас, когда во-первых стал проседать Голливуд, до этого уже просело наше кино и европейское. А мировая анимация почти вся ушла в детство. Мультики для 0-12. Игры тем временем выглядели ещё очень уродливо, и сравнивать их с теми же мультками обычно было трудно.

А что сегодня?! Голливудщина стала совершенно мультяшной. Вот и мультики а-ля аниме тоже стали поделывать на нетфликсах. Аниме тем времнем... варится в собственном соку. И для многих старых фанов он стал уже попахивать gigi.gif . Но главный конкурент теперь игры. Некоторые игры дают практически такой же опыт, что и аниме, но лучше, больше, с геймплеем и без рекламы. Я вот щас играю в "лучшее аниме всех времён и народов" и понимаю, что после такого... мультфильмы мне уже ничего не предложат!

А вы как думаете? Может всё не так? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 16 November 2021, 15:35
Отправлено #2202


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Но главный конкурент теперь игры. Некоторые игры дают практически такой же опыт, что и аниме, но лучше, больше, с геймплеем и без рекламы. Я вот щас играю в "лучшее аниме всех времён и народов" и понимаю, что после такого... мультфильмы мне уже ничего не предложат!
Рассуждения уровня "зачем есть капусту если есть картошка?", уж извините. В книжках, вот, картинок нету - выкидываем, они уже ничего не предложат. Всему есть место. А если учесть, что ориентация медиапродуктов на массовую аудиторию никогда к чему хорошему не приводила, пусть уж лучше варятся в собственном соку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 November 2021, 18:26
Отправлено #2203


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6384



Цитата(Sobakus @ 16 November 2021, 15:22)
А не потеряло ли аниме свою актуальность?

Или даже, скажем так, своё "место под солнцем"? Аниме стало дико популярно у нас, когда во-первых стал проседать Голливуд, до этого уже просело наше кино и европейское. А мировая анимация почти вся ушла в детство. Мультики для 0-12.
*


Аниме на мой взгляд сегодня актуально как никогда, что подтверждает тот же Нетфликс. Оно стало интернациональным, а не только японским. Выходит теперь тонна новых хороших тайтлов каждый сезон, и всегда можно найти чего посмотреть (это со слов Гиггука, сам то я не особо слежу и редко аниме смотрю в последнее время).

Цитата(Sobakus @ 16 November 2021, 15:22)
Игры тем временем выглядели ещё очень уродливо, и сравнивать их с теми же мультками обычно было трудно.
*


Это уже похоже на оскорбление icon_lol.gif Какие это игры были уродливы? И зачем вообще сравнивать игры с мультфильмами?

Цитата(Sobakus @ 16 November 2021, 15:22)
Но главный конкурент теперь игры. Некоторые игры дают практически такой же опыт, что и аниме, но лучше, больше, с геймплеем и без рекламы. Я вот щас играю в "лучшее аниме всех времён и народов" и понимаю, что после такого... мультфильмы мне уже ничего не предложат!
*


А если мне не нужна интерактивность и я просто хочу потупить в экран?

Цитата(Sobakus @ 16 November 2021, 15:22)
А вы как думаете? Может всё не так? icon_smile.gif
*


Я согласен с Hashmal'ом. Не надо сравнивать солёное с белым. Всему есть место, и каждое медиа хорошо в чём-то своём.
Добавил(а) NightHard, Nov 16 2021, 18:26
Опять у меня цитаты поломались. Какого хрена? icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 November 2021, 18:45
Отправлено #2204


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Как говорится: не умеешь пользоваться - не пользуйся icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 November 2021, 18:51
Отправлено #2205


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6384



Все года умел а тут вдруг не умею icon_lol.gif

P.S. Починил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 November 2021, 19:46
Отправлено #2206


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
А не потеряло ли аниме свою актуальность?
В Японии - точно нет. Среди подростков и молодёжи всего мира - наверняка нет. Среди взрослых не японцев - ответить сложно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 November 2021, 20:23
Отправлено #2207


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Из общения с нипонцами, могу сказать что аниме у них не так популярно как у нас icon_lol.gif
И по большей части аниме это удел гиков. Обычные люди в своей массе смотрят в основном самое популярное. Но большей популярностью пользуются западные мульты и фильмы.
У нас же аниме стало обыденностью. Даже в моей деревне анимешников полно.
Что меня позабавило так это то что образ современных школьниц был взят из группы Тату)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 November 2021, 20:30
Отправлено #2208


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Цитата
А если мне не нужна интерактивность и я просто хочу потупить в экран?
Да. Иногда просто не охота заморачиваться со всеми этими tutorial'ами (будь они неладны). Особенно в анимешных JRPG. Шаг - туториал, шаг - туториал. bu.gif А сюжет плюс-минус похожий, особенно если фэнтези.

Проблема анимешек - что они практически все не окончены! fire.gif Хочешь продолжения - читай мангу. А если и манга не окончена... то... аминь. Теперь перед просмотром, всегда смотрю на каком источнике основано аниме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 November 2021, 20:36
Отправлено #2209


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Shadowserg
Создатель Евангелиона на эту тему депрессировал как раз. Что аниме это реклама манги. Что впрочем не далеко от истины ушло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 November 2021, 20:40
Отправлено #2210


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Цитата
Что аниме это реклама манги. Что впрочем не далеко от истины ушло.
Кстати, да. Раньше не понимал, когда читатели оригинальной манги бузели на аниме. А потом почитал сам несколько тайтлов и понял, что в аниме ппц как кастрируют и перевирают первоисточник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:44
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.