IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Фильмы ужасов, Любимые фильмы этого жанра

Dragon
post 12 October 2005, 14:30
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7546



Есть ли среди посетителей форума любители таких фильмов? Если есть, то назовите ваши любимые.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 69)
Misericorde
post 27 October 2011, 17:18
Отправлено #61


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Просмотрела все сообщения в теме. Выходит, я одна нахожу фильм "Оно" крайне пугающим? После него я стала с отвращением смотреть на всех клоунов, я их ненавижу (да-да, именно это слово следует употребить). Разве может быть что-либо страшнее работ Стивена Кинга? И я говорю именно о страхе, а не о чернухе, крови и разложении (с радостью сожгла бы всех, кто снимал и снимался в серии фильмов "Пила". Это бред больного, фантазия маньяка, не способного реализовать мечты в реальности и сесть за это в тюрьму).

А "Оно" по-прежнему очень страшный фильм, на мой взгляд. Вызывает неприязненное отношение не только к клоунам, но и к паукам...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 October 2012, 02:20
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Самые жуткие из увиденных мной были фильмы Дэвида Линча. Маллхоланд драйв весь жуткий. В Твин Пикс тоже страшные сцены были. Даже в "Синий Бархат" было пугающее ухо. А самый страшный фильм наверно "Голова-ластик". Настолько жуткий, что ну его нафиг - даже вспоминать не хочется. Вот, к примеру его жуткая малометражка под названием "Алфавит":
http://www.youtube.com/watch?v=lpxXx5Qf4HA

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 2 September 2013, 20:22
Отправлено #63


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



«Зловещие мертвецы» – обожаю все три фильма, а главного героя считаю действительно культовым персонажем. Первая часть является настоящим хоррор-фильмом с интересными спецэффектами, которые для меня и до сих пор выглядят впечатляюще. Вторая часть уже смесь ужасов и комедии, но что, на мой взгляд, делает его ещё более замечательным. Ну а третья часть – отличная черная комедия с хорошим юмором, опять же классными спецэффектами и парочкой культовых фраз.

«Возвращения живых мертвецов» – я люблю зомби-фильмы, но первые две части «возвращения» для меня для меня навсегда останутся на первом месте, хоть это опять же ужастик с элементами комедии, но здешние зомби - это просто нечто. Их практически возможно убить, они действуют сообща и используют различные предметы. Честно, более лучших зомби – я нигде не видел. Всегда когда смотрю очередной фильм про зомби, начинаю думать про себя: а что бы глав герои этого фильма делали, если бы это были зомби из «возвращения»? smile.gif

«Кошмар на улице Вязов» – Фредди опять же для меня культовый персонаж, который умудряется и смешно пошутить и изобрести новый способ умерщвления главных героев каждый раз. А последняя седьмая часть производит невероятное впечатление, смешивая реальность и вымысел. Одним словом замечательная, умеющая пугать серия с ярким злодеям. Увы, перезапуск по моему мнению, не смог ничего перенять у оригинала.

Оригинальный «Хэллоуин» – образ молчаливого маньяка в непримечательной хэллоунской маске, действительно пугает меня. Мне очень нравится первая часть, в отличие от других, за невероятную игру актеров и жуткую атмосферу. Главную музыкальную тему я считаю лучшей, чем в любом другом фильме ужасов. Только от одной этой мелодии становится не по себе.

На самом деле любимых фильмов данных жанров у меня намного больше, написал лишь о тех которые первыми пришли в голову
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kadavr
post 2 September 2013, 21:12
Отправлено #64


Group Icon

Class: Elite
EXP: 364



«Игра в Прятки»
Лучший психологический триллер что я видел.
Атмосфера дежит зрителя в напряжении вплоть до финальных титров..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 September 2013, 22:07
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Хорроры не очень жалую. Кровяка не радует. Эффекты не пугают. А вот когда, жанр ужасов смешивается с каким-то другим жанром - могут получаться довольно интересные вещи. Уже упомянутые "Зловещие Мертвецы", к примеру. Или "Чужой", который в общем-то обычный хоррор, только в космосе и с тонной атмосферы, убитой в продолжениях...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 2 September 2013, 22:30
Отправлено #66


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Цитата(Sobakus @ Sep 2 2013, 10:07 PM)
Хорроры не очень жалую. Кровяка не радует. Эффекты не пугают. А вот когда, жанр ужасов смешивается с каким-то другим жанром - могут получаться довольно интересные вещи. Уже упомянутые "Зловещие Мертвецы", к примеру. Или "Чужой", который в общем-то обычный хоррор, только в космосе и с тонной атмосферы, убитой в продолжениях...
*



Согласен, Прометея вот к примеру, считаю вообще бездушным куском голливудского конвейера, во многом как раз из-за атмосферы. Декорации в чужом выглядят и атмосфернее и правдоподобнее. Особенно всякая техника, пульты управления и т.п.
Почему в фильме, который происходить в далеком будущем, техника а-ля конец 90тых, выглядит правдоподобнее, чем футуристическая техника? 
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПАУК
post 2 September 2013, 22:38
Отправлено #67


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



Советую метнуться на рутрекер и скачать Армию тьмы (Зловещие мертвецы 3) Расширенную версию!!! => http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=...%81%D0%B8%D1%8F
Она вас приятно удивит user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 2 September 2013, 23:31
Отправлено #68


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Цитата(ПАУК @ Sep 2 2013, 10:38 PM)
Советую метнуться на рутрекер и скачать Армию тьмы (Зловещие мертвецы 3) Расширенную версию!!!
Она вас приятно удивит user posted image
*




Смотрел уже smile.gif


Но вот какая концовка лучше так и не решил для себя smile.gif мне обе нравятся
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
warez3000
post 2 September 2013, 23:38
Отправлено #69


Group Icon

Class: Elite
EXP: 314



Тоже не особо жалую ужасы, но посоветовал бы Нечто 84 года. Не сказать, что очень уж страшно, да и треша там маловато, но атмосферу держит что надо. Ну а сцена с проверкой крови просто шик. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 9 September 2013, 01:07
Отправлено #70


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Misericorde @ Sep 9 2013, 04:24 AM)
"Рука, качающая колыбель".
*

Пересмотрела. Знаете, а я его всем рекомендую. Оказывается, это фильм ужасов, хотя для меня он не более пугающий, чем "Цвет ночи". С другой стороны, есть некоторая разница: в фильме "Цвет ночи" мы не знаем вообще никакого расклада, все секреты раскрываются снова и снова, свет проливается на абсолютно тёмный сюжет, а в фильме "Рука, качающая колыбель" мы заведомо знаем злодея и ожидаем его дальнейших действий.

PS. Концовка мне не нравится. Но великолепие фильма от этого не преуменьшается.

PPS. А вот концовка фильма "Цвет ночи" мне очень нравится, но... она, наверное, слишком положительная, чтобы быть правдой. И всё же великолепие фильма от этого не тускнеет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:02
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.