IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Mana / Seiken Densetsu (серия)

Falkon
post 27 March 2016, 13:31
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Falkon
post 21 September 2019, 19:22
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Цитата
Хорошая новость.

Ну, там в отличие от Кисек как тут говорят авторы не бояться давать героям замарать руки. Скорее наоборот. Точнее, если про Кисеки жалуются что герои чистенькими выходят, то тут лучше уж гг вышел чистеньким.
Цитата
А какого из персонажей тогда лучше выбирать? Их же там несколько, да?

Выбирай пацана. За девчонку я не доиграл, помню только что пролог у неё другой, а если по сравнению с парнем, то вообще нет, и изрядный кусок с несколькими боссами у неё из-за похищения заменён другим, где только один новый босс и тот просто враг перекрашеннный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 September 2019, 19:04
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я разозлился, снова засел за Seiken Densetsu 3, доиграл до отвращения и промотал оставшиеся пару часов по ютубу. Всё! Прошёл icon_lol.gif .
Ээээ... игра, мягко говоря, не понравилась. Хочется разбомбить её огнём моей инфернальной критики ( gigi.gif ), но не буду. По началу игра мне нравилась. Скатилась она потом уже, где-то к середине.
3 из 10. Худшая ARPG из всех, что я прошёл (или почти прошёл).

И наконец начал Sword of Mana.
user posted image

Чувства разные, чувств много. И радуюсь, и негодую icon_smile.gif . Но об этом после...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 September 2019, 15:00
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Загадка, загадка! Сколько спрайтов из Seiken Densetsu 3 в этом скрине из Sword of Mana ?

user posted image

Правильный ответ: Все, кроме указателя в верхнем правом углу. Такой грамотный тыринг даже Конамовцам не снился.

Вообще у серии перебор с повторами. В каждой части мы убиваем одних и тех же врагов. Собираем тех же духов. Заканчиваем всё у того же дерева. Употребляем одни и те же предметы. Даже покупаем их у тех же торговцев (эти вот танцующие придурки). А тут ещё и бэкграунды из предыдущей части...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 September 2019, 17:52
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Sobakus
Похоже на то, что игры Mana созданы исключительно для фанатов игр Mana. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 September 2019, 20:56
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Цитата
Вообще у серии перебор с повторами. В каждой части мы убиваем одних и тех же врагов. Собираем тех же духов. Употребляем одни и те же предметы.

Серьёзно? Ты ожидал от авторов FF чего-то другого? У них даже в одиночных играх убиваешь тех же врагов, собираешь тех же духов и употребляешь те же предметы, а ты про какую серию говоришь big_lol.gif .
Основные повторяющиеся элементы это Дерево и Меч. А духи и богозвери в каких-то есть, в каких-то нет.
Кстати, в этой части духи как-то непринуждённо собираются. Вроде по сюжету ты их и не ищешь, а просто находишь по ходу дела, но под конец и они понадобятся. Кстати, лучше за парня играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 September 2019, 20:58
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Похоже на то, что игры Mana созданы исключительно для фанатов игр Mana.
Да, но... фанаты всё равно недовольны. Ругают все части, начиная с третьей.

Цитата
Серьёзно? Ты ожидал от авторов FF чего-то другого?
Такой копи-пасты в финалках не было никогда. Обычно люди наоборот жалуются на то, что общего у финалок кот наплакал. Начинающие вообще понять не могут почему эти игры одно название имеют. В Манах же повторяется всё! Вообще всё. От спрайтов до сюжетов.

Цитата
Кстати, лучше за парня играл.
Я за него и играю. Это не мой скрин. А вот это мой:
user posted image
Хороший вопрос... icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 September 2019, 21:17
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
фанаты всё равно недовольны. Ругают все части, начиная с третьей
На то они и фанаты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 September 2019, 21:53
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2930



Ну да, опыт показывает, что из самых преданных фанатов и получаются самые непримиримые хейтеры. Все таки они как никто другие знают все сильные и слабые стороны объекта своей извращенной фанатской любви happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2019, 20:35
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Фанаты обычно сами не знают, чего они хотят. Если делают тоже самое - ругают. Если делают что-то новое - тоже ругают.

Скажем, Legend of Mana ругают за то, что слишком далеко отошла от 1-2-3. А вот ремейк Secret of Mana оказывается плох потому, что вообще никуда не ушёл.

Как женщины, которые хотят, чтобы мужик был и жёстко брутален, и романтичен до соплей. Вот как это? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 September 2019, 15:33
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Sword of Mana мне нравится больше других частей серии (пока). Но... по традиции и тут проблем хватает. AI персонажей достиг предела совершенства. Нет в игре такой стенки, где они бы не застряли.

Баланс какой-то странный. Боссов убивал с трёх-пяти ударов. Решил забить на прокачку, и вроде бы боссы пожирнели.

Какой-то сломанный цикл дня и ночи. Как-то так получается, что в основном я бегаю ночью. Дни длятся считанные секунды. bu.gif

Музыка не нравится. Есть неплохие треки, но в основном мы слушаем не их, а что-то вот вроде этого. Представьте, что вы нажрались в дупель и вас вот-вот стошнит:
https://www.youtube.com/watch?v=suu0yHsMFUM...tKOtq1&index=37
puke3.gif
(А хвалить игру буду в следующий раз gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:28
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.