IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Dark Souls (серия)

Secret Boss
post 29 January 2012, 23:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
258 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Misericorde
post 13 June 2013, 16:47
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Кто доходчиво объяснит мне прелесть этой игры для среднестатистического игрока?

Я встретила столько положительных отзывов, что не могу не смутиться - несколько видео, включая "Castlevania Edition", уже продемонстрировали мне всю мыслимую и немыслимую хардкорность игры. В чём же такая её прелесть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 13 June 2013, 17:16
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 13 2013, 02:47 PM)
Кто доходчиво объяснит мне прелесть этой игры для среднестатистического игрока?

Я встретила столько положительных отзывов, что не могу не смутиться - несколько видео, включая "Castlevania Edition", уже продемонстрировали мне всю мыслимую и немыслимую хардкорность игры. В чём же такая её прелесть?
*


В честной хардкорности и прелесть,игра сложная но при этом ОЧЕНЬ честная (почти всегда),если ты умираешь это в 90% случаев твоя вина,а не "кривого управления или читерских атак босса"
Ну и отмечу так же очень качественный дизайн боссов,музыку и сюжет который надо самому раскрывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 17:27
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 14 2013, 01:16 AM)
В честной хардкорности и прелесть,игра сложная но при этом ОЧЕНЬ честная (почти всегда),если ты умираешь это в 90% случаев твоя вина,а не "кривого управления или читерских атак босса"
*

А можно пример читерских атак босса и кривого управления? Наверное, я самокритична, но всегда уверена, что проблемы в управлении могут быть лишь в некорректно назначенных клавишах/кнопках и невозможности перенастроить их, особенно в невозможности перенастроить. А читерские атаки боссов. Это как? Я понимаю, что Дуллахан в PoR больно бьёт по голове при первой встрече, что Дуриэль может довести до одури, но это просто сложные боссы. Читерство ИИ заключается в том, что он всегда или почти всегда знает расположение игрока, в то время как игрок не может отслеживать все действия ИИ - но это своего рода баланс. Игрок-то может выкрутиться и использовать свой ум, а ИИ - всего лишь программа.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 14 2013, 01:16 AM)
Ну и отмечу так же очень качественный дизайн боссов,музыку и сюжет который надо самому раскрывать.
*

В разной степени это можно найти и в других играх. Меня вполне устраивает "Morrowind" с предельно открытым миром...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 13 June 2013, 18:03
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 13 2013, 03:27 PM)
А можно пример читерских атак босса и кривого управления? Наверное, я самокритична, но всегда уверена, что проблемы в управлении могут быть лишь в некорректно назначенных клавишах/кнопках и невозможности перенастроить их, особенно в невозможности перенастроить.
*


Есть игры у которых управление нельзя поменять,или даже если его поменять всё равно сложно.Пример...ПК версии Мегамен Х7,Resident Evil 4 и говорят DMC3 тоже.
Цитата(Misericorde @ Jun 13 2013, 03:27 PM)
А читерские атаки боссов. Это как? Я понимаю, что Дуллахан в PoR больно бьёт по голове при первой встрече, что Дуриэль может довести до одури, но это просто сложные боссы. Читерство ИИ заключается в том, что он всегда или почти всегда знает расположение игрока, в то время как игрок не может отслеживать все действия ИИ - но это своего рода баланс. Игрок-то может выкрутиться и использовать свой ум, а ИИ - всего лишь программа.
*


Ну,такое конечно больше в файтингах встречается.Но как вариант,очень сильное само-наведение у некоторых самонаводящихся атак или когда у босса атаки покрывает кучу пространства и можно едва едва увернуться,а если заденет то снимает тонну ХП,это уже делает босса на сложным а как выражаются "cheap".Довольно часто это босс у которого сломан хит-бокс и он может задеть тебя за километр.
В качестве примера...Последний Босс в Shinobi 2 от его атаки увернуться близко к невозможности,а он делает только её и всё.
И вот ещё пример,Демикс из Kingdom Hearts 2.У него среди его арсенала атак есть призыв союзников,и если ты за определённое время не убьёшь их то ты проиграл,даже если у тебя все ХП.Самое страшное это когда он призывает пять союзников,а тебе надо за 5 секунд их убить.
На сайте TvTropes есть Trope "That One Boss" где собраны читерские боссы.Почитай если не смутит что там всё на английском.
Цитата(Misericorde @ Jun 13 2013, 03:27 PM)
В разной степени это можно найти и в других играх. Меня вполне устраивает "Morrowind" с предельно открытым миром...
*


Ну,так можно сказать про любую игру.Кто то где то уже делал подобное,сейчас создать что то абсолютно новое уже невозможно.Но я скажу,с позиции геймплея Souls серия довольно свежая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 June 2013, 18:09
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
читерские атаки боссов
Сразу вспомнился Master Goblin из Xanadu Next. Хоть и не босс, но пугает и бесит похлеще оных. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 18:13
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Ладно, ещё мнения будут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 13 June 2013, 18:17
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Jun 13 2013, 04:09 PM)
Сразу вспомнился Master Goblin из Xanadu Next. Хоть и не босс, но пугает и бесит похлеще оных. crazy.gif
*


Ооо,не вспоминай о нём.Я всё не понимал кто же меня убивает так быстро,каким то странным ударом от которого нельзя спастись icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 13 June 2013, 22:31
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Misericorde
В игре так же очень хороша атмосфера и мир. Игровая карта здесь напоминает кастлванскую, мир огромен, но не так как обычно в играх с большим миром (вширь), а по кастлвански (тоесть вверх и вниз).
Все локации, которые кажутся поначалу существующими отдельно друг от друга, под конец оказываются хитро связаны между собой, мир игры прямо как замок Дракулы. Как в circle of the moon, выход из underground warehouse вел в катакомбы, в тот спуск в котором мы начинаем игру, так и в дарк соулс, одна из финальных локации игры может оказаться прямо за стеной первой локации.
Так же здесь огромное количество секретов. На десятом прохождении можно случайно обнаружить то, о чем вообще не догадывался. Как разного рода события, так и целые локации. Все упирается как в везение, так и во внимательность (в том числе и внимательность к разным предметам которые подбираешь, в их описании может быть подсказка к ништякам, причем нужно быть очень сообразительным, чтобы эту подсказку вообще распознать. В духе подсказок про три души в АоС для лучшей концовки, или хинт карты в ХоД)
Например чтоб попасть в картину в конце моего видео, нужно сделать ряд крайне неочевидных вещей. Причем сделать их можно как случайно, так и целенаправленно, разгадав разные туманные наводки. Да и вероятность узнать как сменить перекат на акробатику, стремится к нулю.
Плюс еще за разные классы, очень разные геймплей и тактика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 22:49
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Понятно. icon_rolleyes.gif

Всё это вызывает массу размышлений, и всё же я готова выслушать ещё мнения в поддержку. Мне искренне интересно узнать как можно больше сильных сторон игры, ради которых в неё стоит сыграть.
PS. Не для себя так живо интересуюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 June 2013, 16:18
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Я так понимаю, в Dark Souls easy-режима нету? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

258 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 17:02
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.