IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Simon's Quest [обсуждение]

Secret Boss
post 20 November 2011, 16:41
Отправлено #61

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39760

Sobakus, пожалуйста.

В этом хаке ты тоже можешь от заката до рассвета лупить зомби, с тем лишь различием что максимум сердец наберёшь быстрее. Намного быстрее. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 21 November 2011, 05:52
Отправлено #62

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4321

Апробировала хак. Что тут скажешь - занятно, ночь длится в три раза дольше, как минимум, рехнуться можно. Насчёт сердец - не помню, как они у меня выпадали, но мне и раньше-то хватало всегда, а тут и подавно - прошлась из одной стороны в другую - и три сотни уже в кармане, ну-ну.

Пока пытаюсь вспомнить, куда идти и чего делать.

Голову на отсечение даю - у меня был бракованный ром или просто какая-то совершенно другая версия. Я не только не повышала уровень, но мои атаки не становились сильнее, а количество ячеек здоровья не увеличивалось. bu.gif sad.gif dry.gif

Ещё одна неувязочка - больше 256 сердец нельзя набрать здесь. А там у меня была пачка.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 November 2011, 16:50
Отправлено #63

Group Icon

Если твой персонаж погибал очень часто, то ты могла и не набрать новый уровень. После каждых трёх смертей очки опыта сгорают.

Что касается атаки. Сила просто так не увеличивается, нужно покупать кнуты.

И о сердцах. В оригинале так и есть - 256 максимум.
+Quote Post
Misericorde
post 21 November 2011, 18:05
Отправлено #64

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Nov 21 2011, 04:50 PM)
Если твой персонаж погибал очень часто, то ты могла и не набрать новый уровень. После каждых трёх смертей очки опыта сгорают.

И о сердцах. В оригинале так и есть - 256 максимум.
*

Да я ни разу не погибала (это было прекрасное время, а я ещё уверенно держала джойстик в руках), а сердец у меня было намного больше. И вообще тогда ограничение на 256, если там четырёхзначное число? Зачем мне ноль перед этими 256 сердцами, если больше не набрать?

Сила увеличилась просто так. Я не улучшала кнут, в то время как после получения первого уровня опыта (или второго - не разберу их) оборотни ночью стали погибать от двух ударов, хотя до этого - от четырёх. А когда я впервые улучшила кнут - уже тогда от одного.

Вот и объясните мне, с чего сила увеличилась без покупки кнута, почему у меня не было ограничения на сердца, отчего опыт не переходил в уровни, и с какой это стати не появляется надпись про ужасную ночь у тебя? У меня эта "ужасная ночь" выдаётся так же, как раньше. icon_rolleyes.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 21 November 2011, 18:09
Отправлено #65

Group Icon

Цитата
Вот и объясните мне, с чего сила увеличилась без покупки кнута, почему у меня не было ограничения на сердца, отчего опыт не переходил в уровни
Видимо ещё какой-то хак попался... Иного варианта я не вижу.

Цитата
с какой это стати не появляется надпись про ужасную ночь у тебя? У меня эта "ужасная ночь" выдаётся так же, как раньше
Это ты про хак Lomax'a? У меня безо всяких надписей потемнел экран и тут же появилась ночная картинка. Правда я лицезрел всего одно такое наступление ночи. Потом выключил эмуль.
+Quote Post
Misericorde
post 21 November 2011, 18:12
Отправлено #66

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Nov 21 2011, 06:09 PM)
Видимо ещё какой-то хак попался... Иного варианта я не вижу.
*

В смысле раньше я играла в какой-то хак? Возможно, но это был жестокий хак - в таком количестве сердец нет нужды, а отсутствие повышения уровня абсурдно. Ах да, ну я же не с потолка взяла усиление атаки. Правда, он было единовременным.

Цитата(Nuculais @ Nov 21 2011, 06:09 PM)
Это ты про хак Lomax'a? У меня безо всяких надписей потемнел экран и тут же появилась ночная картинка. Правда я лицезрел всего одно такое наступление ночи. Потом выключил эмуль.
*

Я твой хак и запускаю. icon_sad.gif Может, нужно другим эмулятором? Я стареньким Jnes подключаю. Может, и впрямь эмулятор чудит...
+Quote Post
Secret Boss
post 21 November 2011, 18:19
Отправлено #67

Group Icon

Цитата
отсутствие повышения уровня абсурдно
Абсурдно или нет, но я дважды испытал на своей шкуре. gigi.gif

Цитата
Может, и впрямь эмулятор чудит...
Может это у меня глюк был? Потом проверю...
+Quote Post
Misericorde
post 23 November 2011, 12:34
Отправлено #68

Group Icon

Вот, что означает проходить спустя столько времени. Два раза прошла всю область и вправо и влево от стартового города - спустя пару часов вспомнила, что именно там и забыла кое-что... знающие поймут, что же там такое важное я забыла. icon_rolleyes.gif
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 23 November 2011, 16:42
Отправлено #69

Group Icon

EXP: 1174

В квесте учитывается, сколько времени в игре прошло. Если на счётчике будет долгое прохождение, то финальная картинка будет ночью, чёрно-белая. Я поэтому прокачивался в замках. В них счётчик времени останавливается.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2011, 17:28
Отправлено #70

Group Icon

Цитата(Misericorde @ Nov 23 2011, 01:34 PM)
Вот, что означает проходить спустя столько времени. Два раза прошла всю область и вправо и влево от стартового города - спустя пару часов вспомнила, что именно там и забыла кое-что... знающие поймут, что же там такое важное я забыла. icon_rolleyes.gif
*

Обменять белый кристалл на синий? smile.gif
+Quote Post
Misericorde
post 23 November 2011, 17:41
Отправлено #71

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Nov 23 2011, 05:28 PM)
Обменять белый кристалл на синий? smile.gif
*

Взять белый кристалл! Я забыла даже взять его - не то что обменять! cry.gif Позорище, сил нет бегать.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2011, 17:56
Отправлено #72

Group Icon

К счастью, белый кристалл продаётся в стартовом городе. Если далеко от него, тратишь все жизни, запоминаешь пароль и начинаешь игру снова. smile.gif Хотя я бы побродил по землям Трансильвании, так интереснее.
+Quote Post
Misericorde
post 23 November 2011, 18:00
Отправлено #73

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Nov 23 2011, 05:56 PM)
К счастью, белый кристалл продаётся в стартовом городе. Если далеко от него, тратишь все жизни, запоминаешь пароль и начинаешь игру снова. smile.gif Хотя я бы побродил по землям Трансильвании, так интереснее.
*

Да я уж добежала, купила, теперь осталось вспомнить куда с этим кристаллом идти - в какую сторону. Чует моё сердце, этот квест мне будет сниться.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2011, 18:02
Отправлено #74

Group Icon

Цитата
теперь осталось вспомнить куда с этим кристаллом идти - в какую сторону
Это была мольба о помощи? biggrin.gif
+Quote Post
Misericorde
post 23 November 2011, 18:11
Отправлено #75

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Nov 23 2011, 06:02 PM)
Это была мольба о помощи? biggrin.gif
*

Вряд ли... тут же нельзя вроде бы помощь в прохождении выкладывать. Я, наверное, справлюсь. Я почти уверена. Да.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2011, 18:13
Отправлено #76

Group Icon

Если не справишься - свисти. Я рядом. smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 29 November 2011, 05:19
Отправлено #77

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10085

И все-таки... в серии было 3 серьезных прорыва. 3-ий - переход в 3д. Шаг очевидный и слегка запоздавший. 2-ой - переход к метроид'ному стилю гэймплэя - опять-таки шаг на то время уже проверенный, пусть и выполненный на отлично - все же это было ожидаемо. И наконец 1-ый прорыв:

Simon's Quest. Начиная с 90-ых стало модным комбинировать всевозможные жанры с рпг. Саймонс сделал это в 87-ом. Более оригинального (для своего времени) проекта в серии нет. (И наверно уже не будет). №1 в моем топе.
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2011, 18:39
Отправлено #78

Group Icon

Вполне возможно, что именно из-за своей "нестандартности" для того времени мне и приглянулась эта игра. В эпоху NES ничего подобного мне не попадалось. Открытый мир, свобода действий, некая загадочность... всё это будоражило и увлекало не на шутку...

Эх, опять накатила волна ностальгии happy.gif
+Quote Post
Psychedelist
post 29 November 2011, 21:26
Отправлено #79

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 100

Цитата(Nuculais @ Nov 21 2011, 04:50 PM)
*
Я тоже не замечал, но например вот в этом faq'ке говорится, что уровень поднимает атаку (ctrl+F 'ATT').

Больше всего в игре мне понравились жители деревень. С их звездами смерти, ароматными супами и кладбищными утками. Так что на перевод не жалуюсь (с другой стороны, кажется не открыл ни одного секрета сам, кроме, как ни странно, знаменитого секрета с вызыванием торнадо - прочитал соответствующую подсказку в особняке). Но даже там, где перевод правилен, жители все равно остаются интересными благодаря тому, что по отношению к геймплею они словно существуют в другой вселенной. Например деревня где одни девушки. Или "You've upset the people. Now get out of town!" (это принято интерпретировать как страх людей перед силой Саймона?). Или "Let's live here together". Ok, let's do beer.gif

Сообщение отредактировал Psychedelist - 29 November 2011, 21:34
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2011, 21:32
Отправлено #80

Group Icon

Цитата
Я тоже не замечал, но например вот в этом faq'ке говорится, что уровень поднимает атаку
Левел-ап на атаку не влияет. Это определяется элементарно - количеством ударов по монстрам. Плюс поправка на время суток; ночью враги сильнее и требуется в два раза больше попаданий.

Прокачка увеличивает защиту Симона.
+Quote Post

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic