IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Воспоминания

Secret Boss
post 23 August 2014, 07:43
Отправлено #61

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36969

Да, единственный вариант - чередовать атаки. smile.gif Но обычно мало кто этим занимается целенаправленно.

Castlevania: Curse of Darkness (Part 3: Two Towers)

Итак, первостепенной задачей было - попасть во вторую башню и на двух верхних этажах выбить из орков-скорострелов заветную керамику. Сделать это было не так уж трудно, так как я заранее разработал план. Для начала предстояло одолеть первую башню. На крэзи она отнюдь не прогулка по парку, если попасть туда при относительно низком левеле. В багаже у меня имелись пять НД, развитых до финальной стадии эволюции: Tiramisu, Rasetz, Iytei, Embryo Rod и Indigo. Для выполнения плана мне нужны были Индиго (для перелёта с одной башни на другую) и Эмбрио (с его способностью замораживать время). Хотя как вариант вместо мага можно было использовать фею с навыком Invinsible Vase. В общем, спокойно жертвовать можно было обоими боевыми големами. Проверив экипировку и вооружение, я вызвал Разетца и открыл дверь в Tower of Eternity.

Первая серьёзная преграда возникла уже на шестом этаже. Armor Knights Lv34. Чтобы они не покромсали голема, я поставил того в охранный режим, а сам принялся кувыркаться вокруг железных громил. Ударил, отступил, ударил, отступил... Бил рыцарей шипастым шитом, однако аккуратность - прежде всего. Когда последний враг упал замертво, я вздохнул с облегчением и направился дальше. Следующие неприятные противники ожидали меня на 16-м этаже. Это практически невидимые Phantom Swords и Spectral Swords. Эти гады любят проводить длинные комбо своими мечами, да и попасть по ним почему-то довольно трудно, у Гектора периодически "сбивается прицел", если это можно так назвать. В общем, покувыркаться тоже пришлось. И весьма кстати, потому что данная разминка подготавливает к следующему этажу, на котором обитают Cockatrice. Их окаменяющее дыхание - очень опасная атака на крэзи! Появляются сразу три монстра, за каждым из них нужно следить в оба. Как только увидел высоко задранную (почти запрокинутую назад) голову - лучше отбежать в сторону. Иначе можно поплатиться. Как только погибает первый петушара, тут же появляется новый. И так - два раза. Благо был шипастый щит, иначе было бы мне худо... Следующий этаж-испытание - 24-й. Видимо тот, кто планировал заселение башен, обладает особым чувством юмора, ибо в первой половине Tower of Eternity нас атакуют Dead Fencers Lv40 и Dead Barons Lv41. Очень быстрые противники с неприятными атаками. Особенно бароны. Я действовал так: подпустил всю эту бригаду поближе к голему, а потом дал команду Aura Blast. И так несколько раз, пока большая часть фехтовальщиков не отдала концы. Остатки уже добивал сам. Одна из самых коварных четвёрок этажей, разделяемых пустующими комнатами - это с 26-го по 30-й. Lesser Demon Lv33, Slogra Lv24, Gaibon Lv27 и Skeleton Rider Lv36. Тут уже без помощи Aura Blast никак. Очень сильно выручает. Хорошо хоть на последующих этажах есть возможность насобирать сердец для пополнения энергии НД. На 37-м этаже я всё-таки вызвал дракона, дабы побыстрее расправиться с Ограми 45-го уровня. На следующем этаже подлечил помощника сердцами, а на 39-м снова пустил его в бой - тамошние орки-снайперы могут вывести из себя кого угодно. На 42-м этаже была нервная потасовка с Basilisk Lv43. Но эти хоть, в отличии от своих сородичей, в камень не превращают. Остерегаться надо, в основном, хлестких ударов хвостами. Этаж №44: Great Armors Lv45. Те самые, которые не давали житья в пещерах Джиграмунта. Кое-как справился, даже нескольких обстилил. Оставались последние пять этажей, дракона решил больше не вызывать. Прибег к помощи того же Разетца, который пару раз реально помог против летающих монстров.

И вот я на крыше Tower of Eternity. Подобрал Kit Bag, вызвал Индиго и перелетел на вторую башню.

План-минимум - одолеть первые два этажа. И, само собой, заполучить хотя бы парочку кусков керамики. Где-то в памяти плавало осознание того, что на один из доспехов шли два куска. Для верности я экипировал Rare Ring, вызвал мага и шагнул внутрь. Как только оказался на 49-м этаже, тут же дал команду заморозить время и ринулся на орков. Месил всех пятерых, пока не разморозилось время. Мага тут же поставил в охранный режим, хотя если бы на него налетел огр 95-го уровня, НД это не спасло бы. Итак, что мы имеем? Один кусок керамики. Негусто. Вооружившись шипастым щитом, принялся месить огра. Долго и нудно. Когда громила отдал концы (обожаю эту анимацию и озвучку!), снова вооружился мечом и направился дальше. На 48-м этаже помимо орков-скорострелов обитали огненные демоны. Но от них мне ничего не нужно. Зморозил время, разгромил орков и получил ещё два куска керамики. Вошёл в меню. Высветились новые комбинации в мечах, шлемах и доспехах. Один меч (я помнил его состав) отпадал сразу, это был Dragon Killer - довольно мощный, но весьма медлительный. Другой меч ковался из короткого меча и керамики. Хмм, можно, но сначала заглянем в экипировку. Итак, новый шлем создаётся путём слияния Burgonet (который в тот момент был на мне) и керамики. Что ж, можно. Заглянул в раздел доспехов. Состав: Field Armor (она на мне) + 2 Orichalcum (у меня ни одного куска) + 3 Ceramics (а у меня всего два). Твою ж мать! Керамику решил сэкономить, а орихалкум можно было стянуть у гарпий. Телепортировался в магазин Джулии, продал лишнее барахлишко и направился в энеомаосскую башню. Там выклянчил несколько кусков орихалкума и вернулся в лес.

И снова долгое покорение первой башни и перелёт на вторую. Теперь для большей вероятности выпадения нужного материала вызвал фею (как известно, она прибавляет Гектору LCK). Тирамису сделала меня временно неуязвимым, и я ринулся в атаку. Есть! Ещё два куска керамики! На оптимистичной волне отметелил огра и вошёл в меню. Выковал шлем и доспехи и экипировал их. И тут возникла мысль: "А не замахнуться ли нам на Уильяма нашего, на Шекспира?". Что если попробовать пройти вторую башню? Насколько смогу, ибо верхние десять этажей - сущий кошмар. Что ж, попробуем-с. 48-й этаж преодолён, за ним 47-й, а вот для последующих следовало экипироваться дополнительно. Порылся в аксессуарах и выставил в свободное окошко куклу смерти. На последующих этажах обитают очень сильные монстры, но главным побуждением к данному шагу была боязнь железных гладиаторов. А в частности их выстрелов шипастыми шарами. Эта атака, если на неё попасться, на время парализует Гектора. А это гораздо опаснее обычного попадания! И кольца от паралича у меня ещё не было. Ближайшее из них можно получить или в руинах Айолона, или 22-мя этажами ниже. Дополнительным стимулом для покореня Tower of Evermore было то, что я мог заполучить кое-какие новые материалы, которые по ходу игры будут доступны ещё не скоро. В частности, я возлагал надежды на врагов Final Guard и Blaze Phantom. Но до них надо было ещё добраться. Итак, 46-й этаж. Basilisks Lv66 и Iron Gladiators Lv67. Вся надежда была на Индиго с его ковровыми бомбами. Сам я, как мог, помогал своему НД при помощи шипастого щита. Держал под контролем гладиаторов, боковым зрением поглядывая на василисков. Бились долго. У врагов на крэзи сильно завышено количество НР (хотя мне кажется, что и уровень защиты тоже), а мы с драконом пока ещё довольно слабы. Кое-как победили. 45-й этаж. Iron Gladiators Lv67 и Spirits Lv42. Вот тут то и случилось то, чего я боялся. Пока мой НД поливал супостатов бомбами, я ринулся к одному из гладиаторов. И тут на меня налетел (или я на него) один из призраков. Как раз в это время он был в атакующем режиме (с красной аурой), и тут же присосался ко мне. Я начал дёргать левый стик чтобы побыстрее высвободиться из захвата, и в момент освобождения откуда-то из-за кадра вылетел шипастый шар второго гладиатора. К счастью, это был не удар-выстрел, а обычный замах с последующим ударом об землю. Фигурка Гектора на мгновенье вспыхнула белым. Это означало одно: кукла смерти сработала. Рисковать полученными доспехами не хотелось, пора было сваливать. Я вошёл в меню и телепортировался к Джулии. Оттуда снова в лес. "Застолбил" сейв возле первой башни, чтобы при помощи Memorial Ticket телепортироваться туда, и после небольшой передышки опять отправился во вторую башню.

На этот раз я прошёл этажи с гладиаторами без эксцессов. А дальше было жарко! Red Ogres Lv95, Flea Mans Lv85 и Great Armors Lv66 на последующих четырёх этажах - это сущий ад! Но спасибо Индиго. И вот я на 39-м этаже. Цель номер один - Blaze Phantom. Надо было украсть хотя бы один кусок тёмной материи. Для создания моего любимого оружия в игре. Для начала я расправился с четырьмя белыми драконами, которые плевали огнём с четырёх сторон, а затем грохнул одного фантома, чтобы не мешался. Вызвал фею на случай вынужденного лечения, экипировался с упором на DEF и начал охоту. Ловить опасную атаку Perfect Guard'ом - задача не из лёгких. Свою лепту внесли и предыдущие десять этажей: руки изрядно дрожали. Несколько раз пришлось подлечиваться, но в один прекрасный момент я прижал этого гада к стене и отразил его сальто назад. Есть! Тёмная материя у меня! Не медля ни секунды, вошёл в меню и выковал Hien. Добил монстра новым оружием и восполнил НР Гектора. Этажом ниже меня поджидала цель номер два. Final Guard. Дракон пока что был более-менее живой, хоть и изрядно истощённый моими командами. Но я всё же решил рискнуть. Пока Индиго поливал толпу монстров бомбами, я методично расправлялся с Blaze Phantom'ами, осторожно присматривая за рыцарями. Особую опасность представляла их атака огнём из щитов. В отличие от других врагов с похожей атакой (Lizard Shaman, Efreet, Skeleton Rider), у этих громил пламя бьёт очень далеко! К тому же, не стоит забывать, что уровень у Final Guard'ов 95-й! Итак, после долгой возни один рыцарь упал замертво. Ничего. Чуть погодя - второй. Есть! Адамантин! Первым делом я выковал Cuirassair Armor. Ещё один кусок нужен был для изготовления хорошего шлема. Я решил рискнуть. Прошёл этаж с фишманами (тут мне помогал Разетц), а затем снова вступил в бой с Final Guard'ами. Теперь компанию им составляли ящеры-шаманы, которые тоже любят поливать огнём из своих посохов. Я экипировал Boiling Ring и вызвал Индиго. Жизней у того было уже маловато, но игра стоила свеч. К счастью, я получил ещё один кусок адамантина, выковал Masakado Helm и, чтобы не рисковать, покинул башню.

Следующая попытка оказалась неудачной. Я таки попал под парализующий удар гладиатора. Больше всего обидно было за то, что перед этим в первой башне враги оставили мне много редких предметов. Время, как я помню, было позднее, и я выключил приставку и лёг спать. На следующий день меня снова постигла неудача. Всему виной оказалась окаменяющая атака огров. Кувыркаясь по залу от флиманов, я попал на то место, куда стрелял своим глазом огр. Взрыв - и Гектор обратился в камень. Как и в других Кастлах, чтобы избавиться от окаменения, нужно расшатывать персонажа. Но попробуй успей это сделать, когда вокруг адское месиво! В один миг на Гектора спикировали несколько флиманов (85-го уровня!), и ваш покорный слуга был вынужден лицезреть титульный экран.

В следующий раз всё сложилось более чем успешно. Мне даже достались два (вот уж повезло, так повезло!) куска Angel Halo, которые входят в состав самых мощных доспехов в игре. В итоге я выковал и шлем, и броню. Оптимизма прибавилось, я твёрдо решил дойти до конца. Немного понервничал на самых нижних этажах, где меня изрядно потрепали. Но я бросил в атаку всех своих НД, сожрал почти всё, что было в инвентаре, но добился своего. Снова с упоением метелил своего любимого Golden Bones, а когда добил (и получил заветное Miracle Egg), то был ошарашен количеством его НР. 32000! Вот уж прикол так прикол. Проломил стену и вышел из башни. Затем телепортировался к Джулии, продал барахло, купил поушенов, а оттуда - в энеомаосскую башню. Теперь я был готов к схватке с Сен-Жерменом.

To be continued...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 23 August 2014, 09:23
Отправлено #62

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4321

Цитата(Nuculais @ Aug 23 2014, 15:43)
Да, единственный вариант - чередовать атаки. smile.gif Но обычно мало кто этим занимается целенаправленно.
*

Поскольку у меня не было альтернатив, а затягивать бой означало медленное самоубийство, я предпочла считать. Мне лишь с пятой примерно попытки удалось убить одного из них, но второй тут же начал жрать. Урон от меня исходил единиц на 20-30 за удар, а эта дохлятина нажрала ударов на 10-15. В общем, тогда я решила чередовать - бой затянулся вдвое, зато ранений было намного меньше, потому как прыгать и уклоняться приходилось чаще.
+Quote Post
Cathedral
post 23 August 2014, 10:58
Отправлено #63

Group Icon

Class: Elite
EXP: 472

Представляю, какими аппетитными могут оказаться воспоминания Nuculais’а относительно LoI, а тем более LoD?
+Quote Post
Secret Boss
post 23 August 2014, 11:03
Отправлено #64

Group Icon

Могли бы, скорее всего. Мемуары по этим Кастлам я не записал своевременно, а сейчас, по прошествии нескольких лет, воспоминания о прохождении этих игр утратили свою яркость и насыщенность. Разве что как-нибудь попробовать очередной хардкорный забег с определёнными условиями...
+Quote Post
Cathedral
post 23 August 2014, 11:08
Отправлено #65

Group Icon

А было ли такое, когда повторное прохождение игры давало совсем иное воспоминание, подчас разительно отличающееся от первого ощущения от игры?
+Quote Post
Secret Boss
post 23 August 2014, 11:18
Отправлено #66

Group Icon

Было. Ys Eternal. Поначалу совершено не понравилась, а когда попробовал снова, очень даже увлекла.
Нечто подобное было и в случае с Ark of Napishtim. В первый раз не проникся, зато потом этот Ис стал самым любимым в серии.
+Quote Post
Cathedral
post 23 August 2014, 11:21
Отправлено #67

Group Icon

Да, кстати, а как насчет мемуаров по Ys?
+Quote Post
Secret Boss
post 23 August 2014, 11:24
Отправлено #68

Group Icon

Хроники покорения фалкомовских игр я излагал на форуме по ходу прохождений. Хотя можно будет для удобства перенести всё в эту тему. smile.gif Так что, если есть желание, кое-что в скором времени сможешь почитать.
+Quote Post
Cathedral
post 23 August 2014, 11:25
Отправлено #69

Group Icon

Конечно есть.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 August 2014, 11:43
Отправлено #70

Group Icon

Хорошо. А пока продолжу...

Castlevania: Curse of Darkness (Part 4)

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. А всему виной тогдашняя моя тактика против врагов и боссов. Напролом. И если на нормале это прокатывало, то на крэзи каралось незамедлительно. Лишь в третьей попытке я наконец-то решил действовать предельно аккуратно, атакуя лишь в те моменты, когда предоставлялась стопроцентная возможность. В частности, я позабыл об атаке Сен-Жермена в то время, когда он насылает на Гектора ядовитые побеги растений. То ли от волнения, то ли от страха, но я один раз забыл вернуть НД-мага в охранный режим. Шла третья часть поединка. В один момент усач ударом сабли отправил моего помощника в небытие. И хотя ближе к концу боя босс очень редко использует заморозку времени, рисковать не хотелось абсолютно. Поэтому я призвал фею. Как я и подозревал, усач использовал коварную атаку почти сразу же. Я приказал НД сделать меня неуязвимым, и это спасло меня от гибели. После этого я кастовал неуязвимость раз за разом, атакуя Сен-Жермена безостановочно. И победил. Это был как камень с плеч. Барьер был взят, и я почему-то уверился в том, что игра будет обязательно покорена. Хрономаг на крэзи действительно выступает в роли некоего проверяющего возможности игрока. Одолел? Что ж, сын мой, можешь идти дальше, ты справишься.

Впереди меня ждало блуждание по руинам Айолона. Локация весьма привлекательная визуально, но безобразно выполненная с точки зрения планировки. Длинная-предлинная закорючка, ни дать ни взять. Однако там можно было разжиться некоторыми редкими материалами. Самым серьёзным испытанием была комната с пушками, похожая на ту, что в горах. А всему виной проклятущие Vassago, которые появляются только когда усядешься "за руль" пушки. Мало того, что пушки в стенах бомбят, так ещё и эти летуны!... В общем, уничтожить пушки получилось попытки с четвёртой, до этого тупо не успевал разнести их, как моя турель уничтожалась заботливыми мобами. Однако самое веселье начинается после разрушения преграды перед воротами. Когда после вассаго и скелетов появляются один за одним Skeleton Trooper'ы. Это чуть ли не самые бешеные враги в игре. А особенно опасны они на крэзи! Так их ещё и обстилить надо (кто пробовал, тот знает насколько это геморно). Пришлось прибегнуть к помощи дракона, который после боевого крещения в Tower of Evermore заметно окреп и заматерел. Если бы не его бомбы, туго бы мне пришлось... Сохранившись после всех этих развлечений, я отправился в храм Айолона. Там по обыкновению открыл все потайные комнаты и проходы, а затем зашёл в последнюю комнату. После видеоролика меня перенесло на верхний этаж заброшенного замка, откуда я буквально ринулся в бой с Тревором. Никакой боязни не было, так как босс до этого был изучен досконально. Никакие "Holy Power!" или "Die!" не могли меня остановить, поэтому я расправился с Бельмонтом быстро и ненавязчиво. В этом деле мне помогал Разетц, услужливо стоящий у дверей в охранном режиме (он прибавлял мне STR). Итак, проход в Бесконечный Коридор был открыт, куда я и последовал. Там я встретил уже знакомых по второй башне врагов, только здесь они чуток послабее. Прокачавшись на несколько уровней в своём излюбленном для этого дела месте (второй ярус, зал в южной части локации), я бодрой походкой направился к боссу...

Дуллахан - один из самых харизматичных боссов в игре. И он был первым боссом, которого я обокрал. Причём совершенно случайно! А наградой за сумасшедшее и лихорадочное нажатие кнопок джойстика был самый мощный меч в игре. Но это было давно, ещё при прохождении нормала. Теперь передо мной стояла более серьёзная задача - одолеть обезглавленную машину смерти на крэзи. Дуллахан не отличается хитрыми атаками или их скоростью, он берёт своей мощью. Атаки рыцаря отнимают очень много НР, зевать не рекомендуется ни в коем случае! Перво-наперво нужно было обстилить супостата. Без этого поединок с боссом для меня считается неудачным. Дабы не сильно страдать от ударных волн (вдруг промахнусь), экипировался с упором на DEF. Нацепил Cross Helmet, Maximillian Armor, взял в руки Main Gauge (эта рапира дает +10 DEF) и активировал дракона (НД-птицы тоже повышают уровень защиты Гектора). Само собой, Индиго был в охранном режиме. Битва началась. Как всегда, Дуллахан начал поединок с прыжка. Прыгаем в его сторону, наносим дежурную серию ударов (после прыжка босс пару-тройку секунд ничего не делает) и отходим в сторону. Нужно дождаться следующего прыжка. Рыцарь это делает обычно в двух случаях: после пробежки по залу или после комбинации мечом, которая оканчивается ударом вокруг себя. Но так или иначе, приходится находиться в непосредственной близости от босса. Лично я предпочитаю воровать предмет после пробежки, так как меньше шансов попасть под раздачу. Итак, Дуллахан побежал. Я - за ним. Прыжок! Я замешкался на долю секунды и промахнулся. Тут же ударной волной Гектора отбрасывает к стене, а шкала НР начинает опустошаться с бешеной скоростью. Чёрт! Вхожу в меню и активирую пару High Potion. И снова жду подходящего момента. Наконец, с третьей попытки мне удалось подпрыгнуть синхронно с рыцарем и украсть предмет. Теперь уже отступать было некуда, и я приказал дракону закидать гиганта бомбами. Сам же активно помогал, орудуя хиеном (у этого оружия стихия Light, к которой очень восприимчив босс). И вот Дуллахан повержен. Со спокойной душой вхожу в меню и выковываю Laser Blade. После этого отправляюсь в замок Дракулы.

Вот как ни крути, а на крэзи даже унылый замок не так уж скучно проходить. Враги очень сильные, есть стимул сражаться. И на пустые залы (в плане мебели) внимания практически не обращаешь. С улюлюканьем и матюгами я добрался до верхнего этажа и сохранился. Что ж, оставались Айзек, Смерть и Дрок. Не знаю почему, но я как-то реально боялся идти к Рыжему. Свежи были ощущения, полученные в Кордове. Немного подумав, отправился в Бесконечный Коридор и прокачался до максимума (благо не так уж много оставалось до 99-го). Заодно и подкачал своих НД. И вот я снова в замке. Предо мной - дверь, ведущая в первый из залов Castle Keep. Судорожно сглотнув, я открыл дверь. В качестве помощника я выбрал Разетца. Надо было обстилить Айзека, а одному это сделать ой как неудобно. В качестве оружия выбрал... ой, уже не помню! Но или лазерник или хиен - однозначно. Началась битва. Я сразу же кувырками откатился за спину Айзека так, что он оказался между Разетцом и Гектором. Это была проверенная тактика. Вышеназванный голем любит пинать врагов своими синими лучами, которые отбрасывают супостатов. Это то мне и было нужно для воровства. После нескольких неудачных попыток я всё же каким-то чудом обокрал босса. Теперь можно было воевать по-полной. Оказалось что Айзек в замке заметно проще, нежели в Кордове! Даже на крэзи. Ведь тут нету вездесущего дьявола Авеля. Разетц своими лучами не подпускал к себе Рыжего, а когда я завершал свои ответные комбо, он тут же присоединялся к атаке. Практически безболезненно мы мутузили босса до тех пор, пока он не призвал НД-дракона. Ха! Всё было отрепетировано ещё на нормале! Вызываю своего дракона, переключаю курсор на вражеского НД и кастую Bone Shot. Сам же кувыркаюсь по залу, избегая атак Айзека. После нескольких залпов дракон моего противника погибает, я снова вызываю Разетца и продолжаю бой. Через некоторое время Рыжий призывает первого боевого НД. Я повторяю вышеописанную тактику. Потом снова месим Айзека на пару с Разетцом. А когда он призывает такого же самурая, в бой снова идёт мой Индиго. Покончив с големом Рыжего, преспокойно добиваю босса. Но впереди меня ждёт схватка со Смертью.

А у Костлявого на крэзи появились новые атаки! Во-первых, вместо одного огненного вихря он запускает два, что заметно усложняет задачу. И помимо одной "руки смерти" появляется вторая (при касании с которой Гектор превращается в камень). На воровство предмета я решил забить, так как не хотелось рисковать без лишней надобности. Поединок провёл предельно аккуратно и в свою пользу. Сохранился и направился к Дракуле. За битву с первой формой я не переживал. У неё мало НР + слабость к свету. Хиен и Разетц (стоящий возле двери в охранном режиме) сделали своё дело. А вот вторая форма - испытание серьёзное. Тотальный резист ко всем стихиям и очень высокий уровень защиты. Плюс невероятно мощные атаки. К счастью, предмет украсть получилось с первой же попытки, так что прибегнул к помощи верного Индиго. Пока тот закидывал босса сверху бомбами, я по мере возможности помогал внизу хиеном. Битва длилась очень долго. Один раз я неудачно попался в захват рукой (который используют три монстра в игре: Огр, Нукулаис и Дракула2). Мама дорогая! Пришлось сожрать всё что можно, дабы не помереть. Но я победил. Ура! Смотрим финальные титры под дебильную песню, а в самом конце письменное послание от разрабов: "You are crazy of Castlevania. Thank you for playing!". Ой спасибо! Но ведь это был не конец. Оставалось сразиться с ещё одним боссом...

Очередной спуск в катакомбы. В руках хиен, на теле - лучшие доспехи, а рядом со мной кружит Тирамису. Руки мелко дрожат в предвкушении... Воистину самый атмосферный бой с Легионом в серии! Дабы не пострадать от трупов-зомби, кастую неуязвимость и методично счищаю "мясо". В обязательном порядке ворую предмет и жду схватки с самым любимым боссом в серии. Nuculais! Самая убийственная машина в игре! Атаки неприятные и очень сильные. Осечек быть не должно, иначе - труп. Благо, фея может помочь в критической ситуации. Самый ответственный момент - украсть предмет. Паника паникой, но обстилил гиганта с первой попытки. И понеслась! Можно было конечно же призвать дракона и заметно сократить поединок, но я не хотел из принципа. Кто знает что такое сражаться по-честному с любимым боссом, тот меня поймёт. Битва длилась целую вечность, а когда она закончилась, безумно захотелось продолжить это безумие. Сердце бешено колотилось, ладони взмокли от пота, но я окончательно почувствовал себя победителем.

Чуть позже я несколько раз прошёл Boss Rush Mode, где обстилил оставшихся боссов (причём некоторых по-несколько раз, для создания всего арсенала). А потом с экипированной брошью Мёбиуса прошёл Tower of Evermore при помощи НД-дьявола, таким образом нагло отыгравшись на тамошних обитателях за былые побои. Душа пела и ликовала, а впереди меня ждало множество новых игр серии Castlevania. Но далеко не каждая из них запала мне в душу так сильно, как Curse of Darkness.

Спасибо за внимание. smile.gif
+Quote Post
Misericorde
post 23 August 2014, 11:52
Отправлено #71

Group Icon

После такого завершения напрашивается идея о "кусках воспоминаний", вернее, воспоминаниях не прохождений, а начал и забрасываний. Ты же не все игры прошёл. smile.gif Потрясающая возможность изложить о том, как начал, продвигался и плюнул.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 August 2014, 11:58
Отправлено #72

Group Icon

Не, я конечно могу написать о своих попытках пройти DoS и ОоЕ, но цензура не пропустит. big_lol.gif
В случае с олд-скульными Кастлами, наоборот, всё очень прозаично. Не впечатлили - молча забросил.
+Quote Post
Misericorde
post 23 August 2014, 12:03
Отправлено #73

Group Icon

О, я уверена, что как раз непристойностей не будут. Немного экспрессии, но разве она не встречается здесь периодически? К тому же, это интригует - послушать мат-перемат про печати и крабика. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 23 August 2014, 12:07
Отправлено #74

Group Icon

Машунь, если честно, мне самому не хочется писать про эти игры. К тому же, обиженные чем-либо из таких мемуаров, точно найдутся. Сама ведь знаешь, что у ОоЕ самые ревностные и ранимые поклонники. icon_lol.gif
+Quote Post
Misericorde
post 23 August 2014, 12:15
Отправлено #75

Group Icon

Ну раз так, то ладно.

И всё равно меня не смущает написать, что управление в LoD неудобное. Настолько, что назвала бы руки разработчика растущими из задницы, и тот факт, что у всей серии хоть где-то да в чём-то проблемы, не является уважительной причиной. icon_confused.gif

Я рада, что тебе нравится описывать воспоминания. Сколько себя помню, не могла слишком развёрнуто излагать какие-либо впечатления. Всегда многое выкидывалось до самых общих черт. В то же время никогда не удавалось быть слишком краткой. Если я пыталась донести мысль в одно предложение, то её никогда не понимали, что тоже расстраивало.

Ещё деталь насчёт темы - маловато мемуаров от других участников. smile.gif По тем же или любым другим играм, например, таким, которые почти не упоминались на форуме.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 August 2014, 12:23
Отправлено #76

Group Icon

Цитата
Я рада, что тебе нравится описывать воспоминания.
Правда не всегда получается. То, что я пока здесь публикую, было написано давно. Просто не хотел чтобы все эти мемуары так и остались "в столе".
Остались воспоминания по SotC, да скопирую кое-что из фалкомовского раздела - и пока всё. Буду ждать новых игр, новых вдохновений. smile.gif
+Quote Post
Misericorde
post 23 August 2014, 12:33
Отправлено #77

Group Icon

А в этом году новые были? Прошлогодние новые я пока ещё помню - январь-март аж три игры вроде.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 August 2014, 12:43
Отправлено #78

Group Icon

Игры то были, а вот вдохновение... icon_sad.gif
Я бы с удовольствием написал что-нибудь по трилогии Brandish, да только пока ничего в голову так и не пришло.
+Quote Post
Cathedral
post 23 August 2014, 15:45
Отправлено #79

Group Icon

Почему-то вспомнился Гектор и его изумительный Perfect Guard, кода какая-нибудь машина, нечто вроде Экзекутора, пытается разнести Вас, но… Uff! Какой же все-таки это момент, Гектор даже не шелохнулся, соперник – напротив. Да он, по-видимому, никак и не ожидал от Вас подобной реакции. Далее по тексту, оставляем ему возможность прийти в себя.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 August 2014, 15:57
Отправлено #80

Group Icon

Цитата
Почему-то вспомнился Гектор и его изумительный Perfect Guard, когда...
...когда рядом с тобой приземляется после прыжка Дуллахан, а ты успел зажать заветную кнопку геймпада.
...когда после срабатывания этого навыка курсор на груди Нукулаиса вспыхивает пурпурным.
...когда отражаешь перфектом кувырок Блэйз Фантома и воруешь тёмную материю для выковки хиена.

happy.gif
+Quote Post

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic