IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игровая индустрия, Прошлое, настоящее, будущее

Sobakus
post 10 November 2016, 00:36
Отправлено #41

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9234

Цитата
а уже потом конвейер
Да в общем-то нет никакого конвейера. Большинство инди-разработчиков радуют нас по одному разу. Потом куда-то исчезают. Большие студии как делали по одной игре в несколько лет, так и делают. Просто теперь игровой мир более видимый и централизованный. Заходишь на Стим и действительно видишь какой-то конвейер, но это ж большая куча людей со всего мира. Скажем, миллиона 3 студий, и половина из них постоянно взаимозаменяется. Теперь мы их видим, в раньше не видели - если ты названия не знал, то и не находил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 December 2016, 12:11
Отправлено #42

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3864

Бывший президент Konami занял руководящую должность в студии Kojima Productions: сама новость
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2016, 12:13
Отправлено #43

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36850

Это хорошо или плохо?
+Quote Post
NightHard
post 18 December 2016, 12:35
Отправлено #44

Group Icon

В принципе всё равно. Просто забавный факт, как один из руководителей Konami, с которой повздорил Кодзима, сейчас работает на Kojima Productions. Это заставляет лишний раз убедиться в том, что у Konami не всё в порядке. Впрочем как там всё на самом деле мы пока не знаем.
+Quote Post
Shadowserg
post 18 December 2016, 14:57
Отправлено #45

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11012

Вообще, странная политика Конами. Если хотят лёгкого бабла, почему не заняться перевыпуском старья в Стиме? Хотя, наверное, пачи-слоты больше денег приносят. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2016, 15:11
Отправлено #46

Group Icon

Кстати да, у Konami просто огромный багаж игр, которые можно выпустить в стиме. Одних только метроидваний сколько! Но, судя по всему, сейчас на посту главы компании сидит какой-то неадекватный самодур.
+Quote Post
NightHard
post 18 December 2016, 15:20
Отправлено #47

Group Icon

Или заняться играми на мобилках. Меня больше печалит то, что в компании остаётся движок Fox Engine, который даёт просто потрясную картинку, при небольших затратах ресурсов. Konami вряд ли будет его ещё применять для каких-то серьёзных проектов. Вместо этого они на этом движке воссоздают катсцены из MGS3 для рекламы своего пачислота, и анонсируют мультиплеерную хрень по мотивам MGSV с солдатами, выжившими после нападения на главную базу, и телепортирующихся через чёрную дыру в другое измерение с зомбями с горящими головами facepalm.gif .

Сейчас ведь самое время сыграть на ностальгии и замутить ремастер двух самых первых метал гиров, но на современном движке. Или в очередной раз перезагрузить серию Castlevania, или Contra, или Silent Hill. Фанаты бы вмиг скупили эти игры, но нет, будем страдать хренью facepalm.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2016, 15:24
Отправлено #48

Group Icon

Цитата
перезагрузить серию Castlevania
Добротные ремейки (в духе DXC) некоторых старых игр серии (Dracula's Curse, Belmont's Revenge, Bloodlines, Super Castlevania IV) с лихвой окупились бы!
+Quote Post
NightHard
post 18 December 2016, 15:35
Отправлено #49

Group Icon

Надеюсь Konami обанкротятся и права на игры купит какая-нибудь нормальная контора, ещё не позабывшая, как надо делать игры. Может быть Kojima Productions после этого выкупит права на Metal Gear icon_lol.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2016, 15:42
Отправлено #50

Group Icon

Глядя на сегодняшнюю Konami, пусть уж лучше MercurySteam Кастлой занимается, чем родная контора.
+Quote Post
NightHard
post 18 December 2016, 15:46
Отправлено #51

Group Icon

Lords of Shadow 3 я был бы не против увидеть.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2016, 15:50
Отправлено #52

Group Icon

Да, от игры к игре испанцы постепенно "выпрямляли руки", делая свои Кастлы всё более интересными.

А вот насчёт других ведущих конамовских сериалов ничего сказать не могу. Ни в Метал Жиры, ни в Сайлент Хилы не играл.
+Quote Post
Sobakus
post 18 December 2016, 20:53
Отправлено #53

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9234

Кстати говоря, Меркури Стим сейчас работает над этим:
https://www.youtube.com/watch?v=95T6h60sHLM
И судя по всему залипли они над этой игрой надолго.
+Quote Post
NightHard
post 9 January 2018, 11:10
Отправлено #54

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ Jan 9 2018, 01:41)
Под "времявысасывалками" я не только ММО имею ввиду, но игры в открытом мире, которые тоже мне кажутся бичом нынешней индустрии. Делать их очень хорошо могут только единицы, но пытаются сделать их почему-то все. И получаются бессюжетные игры с однотипными заданиями типа Shadow of Mordor. О потраченном на нее времени я до сих пор жалею. Как и от MGS V и AC 4.
*

С этим конечно не поспоришь. Но ведь никто не заставляет тебя задрачивать эти открытые миры, собирать коллекционные предметы и прочее.

Хотя может быть я старею или зажрался ими или оба варианта, поэтому накатывает уныние, когда запускаю очередную игру в открытом мире и открываю карту мира. Поэтому Rockstar и Ubisoft из твоего списка лично для меня мимо.
*

Мне кажется что в тебе сидит перфекционист, который не может спокойно смотреть на карту, на которой понаставлено слишком много "активностей". Не обязательно проходить игру на 100%. Занимайся в открытом мире лишь тем, что тебе интересно.

И если уж говорить о Rockstar, то мне кажется они как раз одни из немногих, которые умеют делать открытые миры интересными. В том смысле что их интересно исследовать и наблюдать за происходящим в них.

А вот юбики и правда слишком злоупотребляют возможностями открытого мира. Но они по крайней мере умеют сделать их красивыми. Их миры, не более чем декорации для происходящего, но это чертовски хорошие декорации, и любоваться ими можно очень долго.

Еще посмотрим, конечно, но Square Enix можно уже подумывать вычеркивать в связи с их новой официальной политикой полностью отказаться от разработки чистых сингловых игр и начать клепать игры-сервисы. Но больше всего меня расстроила заморозка Deus Ex. Так что новостей от SE я жду с опасением.
*

Могу тебя немного успокоить. Следующую часть Deus Ex мы ещё увидим. Игра продалась не очень, но SE заявляли, что не собираются бросать серию, а просто отложили её на будущее.
Новость — https://stopgame.ru/newsdata/33294

И насчёт перехода SE на игры-сервисы тоже волноваться не стоит. Во-первых сама SE об этом нигде не говорила (я по крайней мере таких новостей не видел). А во-вторых, глава Eidos Montreal заявил, что компания планирует уделить больше внимания мультиплеерной составляющей в своих играх. Может быть ты с этой новостью спутал? И даже это в общем то ни о чём конкретном не говорит.

From Software никогда не делали настоящие выстрелившие годняки. По-настоящему удался только DS, а потом они погрязли в играх по этой самой Миядзаковской механике.
*

А разве хорошие игры обязаны всегда "выстреливать"? From Software одни из немногих, что сегодня клепают годноту за годнотой. И даже второй DS, несмотря на то что смотрится слабо на фоне остальной серии, всё ещё отличная игра.

И по моему Dark Souls выстрелил достаточно сильно, для того чтобы её механику начали тащить куда угодно. Чему я в принципе рад, потому что боевая система DS действительно интересная.

Насчет CD Project Red еще не все ясно и решится на Киберпанке и следующих играх. Как бы им не вскружило голову после головокружительного успеха.
*

А по мне так с ними уже давно всё ясно, и третий ведьмак только лишь подтвердил их статус мэтров в создании RPG. Впрочем скатиться никогда не поздно, но пока что они явно лучшие из лучших.

Насчет Platinum Games интересно, так как они никогда ничего не издавали и выпускали сами, поэтому интересно, что за два проекта они готовят по собственной лицензии с издателем в собственном лице.
*

Поживём увидим.
+Quote Post
Krusnik777
post 9 January 2018, 13:01
Отправлено #55

Group Icon

EXP: 1926

Цитата(NightHard @ Jan 9 2018, 11:10)
С этим конечно не поспоришь. Но ведь никто не заставляет тебя задрачивать эти открытые миры, собирать коллекционные предметы и прочее.
Мне кажется что в тебе сидит перфекционист, который не может спокойно смотреть на карту, на которой понаставлено слишком много "активностей". Не обязательно проходить игру на 100%. Занимайся в открытом мире лишь тем, что тебе интересно.

Стопроцентным завершением и собирательством всего я и не занимаюсь. Только если очень-очень зашла игра, да и то именно собирательством - практически никогда. Обычно только все побочные задания и на этом все.
Другое дело, что в последнее время разработчики начали грешить тем, что пытаются искусственно затянуть время в игре и именно заставляют тебя заниматься этими самыми побочными активностями так, что тебе, когда тебе все осточертеет, нельзя тупо пройти только сюжетку, а не все остальное забить.
Вот тот же AC: Origins. С этой РПГ-системой с уровнями, экипировкой, заданиями и зонами под определенные уровни, ты просто не можешь взять и забить на побочные активности, так как буквально первое же сюжетное задание (а второе так вообще на уровней 7-10 выше) несколько выше твоего уровня, а в этой игре любая разница в 2 и более уровня делает момент тупо не проходимым, пока ты не прокачаешься. И нет, в этой игре ты равномерно не качаешься походу именно сюжетки, как это было в Unity и Syndicate, а зачастую тебе именно так и продолжают - выдают миссию с более высоким, чем у тебя уровнем и давай качайся снова. Но в Origins все не так, конечно, плохо, и во все эти побочные активности ты со временем втягиваешься хотя бы потому, что они обычно выполняются быстро и мгновенно. Но тот факт, что ты просто не можешь взять и заняться только сюжетом расстраивает.
Но да, ты прав, это лично моя проблема. icon_smile.gif
Цитата(NightHard @ Jan 9 2018, 11:10)
И если уж говорить о Rockstar, то мне кажется они как раз одни из немногих, которые умеют делать открытые миры интересными. В том смысле что их интересно исследовать и наблюдать за происходящим в них.

В ГТАшках я, кстати, вообще только сюжетку прохожу (да и то, именно прошел сюжетку я только в 4 и 5, в остальных всегда бросал). Даже побочные задания не трогаю.
А вот RDR была вообще отличная, и там, насколько помню, я исследовал все.

Насчет SE то, что мы увидим Deus Ex, это и так ясно (заморозили все же, а не закрыли), другое дело, что не так скоро, как хотелось бы. icon_smile.gif
Насчет именно упора разработки игр с "сервисными модели" буквально цитату с их отчета где-то видел. Искать не буду, так как не помню, где именно. Но да ладно, ты прав, в том, что рано загадывать - будем смотреть.

Не надо было мне добавлять слово "выстрелившие" к From Software. icon_lol.gif Но в любом случае, я не считаю, что это хорошо, что они стали заложниками одной успешной игровой механики.
И то, что ее все стали растаскивать - тоже ничего хорошего. Хотя бы потому, что быстрее приестся.

С CD Project Red у меня тоже забавно. У меня относительно их заскок: я в них не верю. Потому что после первого Ведьмака я в них стал верить, вышел второй Ведьмак, который меня несколько разочаровал (сейчас уже даже не скажу чем, так потом мое отношение к этой игре значительно улучшилось). Поэтому третьего я уже ждал с опаской. Даже тогда, когда уже было ясно и по геймплейным кадрам и трейлерам, что все будет хорошо, я до сих пор не верил. Поэтому и сейчас я в них не верю (хотя бы потому, что когда я в них не верил, получился третий Ведьмак icon_smile.gif).
Но главное, как я уже сказал, что бы они сейчас просто не зазнались. Да и то, что ожидания публики теперь невероятно завышены, тоже играет свою роль.

И да, что можно сказать ко вообще всему нашему разговору, поживем - увидим. Рано строить пессимистические догадки и расстраиваться раньше времени.
+Quote Post
Ruido
post 15 February 2018, 12:28
Отправлено #56

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 5

Сделаю шаг в сторону начальной темы.

На ваш взгляд, стоит сейчас играть в игры того же Геймбоя (адвенс)? В смысле есть же и нинтендо дс, и 3дс. И есть ли какой-то геймплейный смысл (оставляем за боротом коллекционные изыски), есть ли какой-то геймплейный смысл играть в игры того же гба если можно получить (наверное) тоже самое на ДС, но с более красивой картинкой?

Или всё-таки есть что-то такое ради чего стоит?

/// вопрос не совсем праздный - осваиваю эмуляцию на телефоне. пропущен огромный пласт с одной стороны, а с другой потыкал первые финалки - ну сверхустаревший геймплей (ИМХО)
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 February 2018, 12:36
Отправлено #57

Group Icon

EXP: 2244

Цитата(Ruido @ Feb 15 2018, 12:28)
Сделаю шаг в сторону начальной темы.

На ваш взгляд, стоит сейчас играть в игры того же Геймбоя (адвенс)? В смысле есть же и нинтендо дс, и 3дс. И есть ли какой-то геймплейный смысл (оставляем за боротом коллекционные изыски), есть ли какой-то геймплейный смысл играть в игры того же гба если можно получить (наверное) тоже самое на ДС, но с более красивой картинкой?

Или всё-таки есть что-то такое ради чего стоит?

/// вопрос не совсем праздный - осваиваю эмуляцию на телефоне. пропущен огромный пласт с одной стороны, а с другой потыкал первые финалки - ну сверхустаревший геймплей (ИМХО)
*

Не понимаю как твой вопрос к индустрии относиться в целом. Но проблема в том , что как раз таки на DS и 3DS очень не хватает того контента, которым ГБА кишел. Так что сравнение в принципе не коретное . Учитывая что DS это консоль ролевика при мизере остального. А 3DS хоть и начала за здравие а всё туда же смотрит. Благо хоть с неролевыми жанрами не так бедной как на прошлой консоли .
+Quote Post
NightHard
post 15 February 2018, 13:37
Отправлено #58

Group Icon

Ruido
Не надо сравнивать игры с разных поколений консолей исключительно по графике. Разумеется стоит играть в GBA. И в NES тоже стоит, и в Atari 2600, если конечно игрок такое любит.

Классных игр, которые не выбрались дальше родной платформы полно.
+Quote Post
Ruido
post 15 February 2018, 14:18
Отправлено #59

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 5

"Разумеется стоит играть в GBA. И в NES тоже стоит, и в Atari 2600,"

Ну так вопрос "почему". Я как раз и не говорю про графику. Я спрашиваю есть ли что-то геймплейное в тех играх такое чего нет в современных?

Вот я могу сказать почему стоит играть в Фоллаут 1-2, Плейнскейп. Что в них есть такого чего я не вижу в современных рпг. Но это на пк.
Сейчас я не вижу в рпг такой ветвистой системы диалогов, не вижу чтобы так влиял интеллект персонажа на варианты ответов, чтобы мудрость помогала понять когда врут или нет. Для меня Ведьмак3 что-то вроде кино вперемешку с Диаблой.
Я могу сказать почему стоит играть в Блудлайнс (рпг по Маскараду ) - уникальный сетинг, влияют скиллы и кланы. Все прекрасно.
А вот Маскарад Редепшион - он уже устарел по геймплею. (ИМХО). Игра не стала от этого плохой, но и рекомендовать её уже не могу.

Но это всё на ПК. На приставках, а тем более портативных - без понятия. По-этому и спрашиваю.
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 February 2018, 14:39
Отправлено #60

Group Icon

EXP: 2244

Ruido.
Попробую объяснить кое что.
Есть скажем так масса утеряных механик даже в рамках одного жанра. Другой подход и другие ориентиры тогда были. Например с жанром квестов вообще нет выбора. Играть в оснвоном стоит именно в олдскул - если не любишь психодел откровенный.
Я например знаю достаточное количество почти что- штучных игр на той самой GBA .
Rebel star Comand , Scurge Hive, Wario Land 4, Advance Wars( Аркадный варгейм это и вовсе раритет даже среди мёртвых жанров). Это как раз из того что не затёрто в нашем сегменте интернета. И каждая из эти игр может предложить что-то отличное от собратьев по жанру.
Это те игры по которым я скучаю и у которых сейчас нет аналогов лично для меня.
Так что боюсь твой вопрос личная субъективщина - хотя бы потому что ты толком не дал конкретики. Потому что какие то жанры лучше в классике, какие-то подросли и могут предложить что то новое в геймплее.
В остальном зависит от личных предпочтений. Хочешь хороший развёрнутый ответ ? Так сформулируй вопрос объеёмнее и подробнее. Какие жанры интересуют ? Что лично тебе нужно от этих жанров итд. Тогда думаю у нас и разговор получиться.
+Quote Post

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic