IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Хаки и любительские Castlevania

Ящер
post 1 December 2005, 05:25
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Существует достаточно большое количество любительских игр и хаков серии Castlevania.И надо отметить,что многие из них очень даже хороши.Кто во что играл?Какие впечатления?Давайте обсудим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 Страницы « < 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(240 - 289)
Secret Boss
post 26 July 2011, 14:15
Отправлено #241


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Дааа... если бы в Квесте было подобное, я представляю каким гемором было бы добираться до утёса, где Симон получает алмаз! Помнится, поначалу не мог (потому что не знал как) правильно прыгать по многочисленным платформам над водой. Потратил жизней сто, прежде чем усвоил принцип. А теперь рассмотрим аналогичный вариант в случае с Revamped.

Ближайший сейв (церковь) находится в городе Альба. Спускаемся с самой верхушки города, идём к Мёртвой реке, на пароме переправляемся на противоположный берег. Активируем в меню сердце Дракулы, снова переправляемся через реку, идём мимо замка Брама к тем самым платформам. Каково, а? А теперь представьте что этот маршрут придётся проходить не раз и не два, в случае если вы потратите все три жизни, банально не допрыгнув до следующей платформы. Вот то-то же. А в Квесте Симон после трёх неудачных попыток появлялся на том же самом месте, где погиб.

Не надо-с нам такого гемора. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 26 July 2011, 14:52
Отправлено #242


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Nuculais, с платформами в хаке проще. "Рихтер" прыгает лучше, чем Саймон в Квесте. Пожалуй, прыжки - единственное преимущество данного хака.

Вот за шелковой сумкой ходить, думаю, потяжелее. Сейв в том же городе Альба, сбегать в тупик, затем обратно, да еще успеть до захода солнца... Жуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 July 2011, 15:02
Отправлено #243


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Nuculais, с платформами в хаке проще. "Рихтер" прыгает лучше, чем Саймон в Квесте.
Автор хака избавил игроков от аццких мучений, можешь мне поверить. gigi.gif

Цитата
Вот за шелковой сумкой ходить, думаю, потяжелее.
Да, там между городом и спуском на кладбище надо к тому же преодолеть местность, кишащую коварными и прыгучими слизнями. Плюс эти же слизни зверствуют на самом кладбище.

Я так понимаю, постоянный респаун врагов остался? Ведь в основном из-за него все сложности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 26 July 2011, 15:08
Отправлено #244


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("Nuculais")
Автор хака избавил игроков от аццких мучений, можешь мне поверить.
Зато с лихвой прибавил других мучений.

Цитата
Я так понимаю, постоянный респаун врагов остался? Ведь в основном из-за него все сложности.
Респаун остался, но стал не таким быстрым. Даже этот факт горе-ремейку идет не на пользу: труднее стало накапливать сердца.
Причем сердца там выпадают реже, чем в Квесте, что усугубляет ситуацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 26 July 2011, 16:04
Отправлено #245


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



Честно говоря не заметил, чтобы респаун был медленнее, хотя, возможно, я просто очень невнимательный. Новых церквей, как я понял, автор не "строил"? Это могло бы немного облегчить игру. В общем складывается впечатление, что автор считает фанатов первых Кастл лютыми хардкорщиками, а Квест недостаточно сложный, и решил это исправить.
С графикой, кстати, тоже халтура. Конечно, это не так важно, и выглядит всё равно красивее чем оригинал, но раз уж взялся улучшать графику, мог бы и получше постараться. И дело даже не в рондо-сотновских спрайтах и во внешности Симона. Разрешение показалось низковатым. Бэкграунды выглядит несколько убого. В тех же Дээсовских частях с рондовскими спрайтами фон был очень хорошо прорисован (по крайней мере в ДоС и ПоР). Так что здесь тоже не всё ладно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 26 July 2011, 16:24
Отправлено #246


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Напишите автору, может исправит)

Сообщение отредактировал Ghost - 26 July 2011, 16:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 27 July 2011, 01:30
Отправлено #247


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Поиграл в Файиенге за Джонатана, смех да и только. Выглядит неудачником и клоуном, кидается блюдами, когда раскручивает на здоровенном кнуте шипастый шар, он отваливается, когда делает рывок вперёд с вытянутым коленом, если не ударяет противника то шмякается на пол.

Сообщение отредактировал Ghost - 27 July 2011, 01:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 27 July 2011, 09:59
Отправлено #248


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Ghost, поскольку для меня Джонатан и Шарлотта - персонажи, не менее, а то и более привлекательные, чем Сома и Шаноа, к примеру, обидно.

Даже неохота знакомиться с сим творением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 27 July 2011, 15:13
Отправлено #249


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Morris управление у меня не глючило. Если удерживал на крестовине "вверх", и после этого нажимал кнопку атаки, то допоружие срабатывало точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 August 2011, 17:57
Отправлено #250


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Много я видел хаков Castlevania, но практически все они были лишь слабыми подобиями оригиналов. Но сегодня я увидел одно творение, которое заставило меня сидеть почти не дыша и с открытым ртом наблюдать за происходящим. И дело не только в смелом и увлекательном прохождении, но и в самой реализации проекта. Автор хака постарался на славу. Все этапы хоть и заметно изменены, но не страдают шизанутым дизайном; всё очень стильно и к месту. Многие враги и боссы выглядят иначе, а два босса и вовсе новые! Сложность конечно недетская, это заметно и со стороны. Однако поклонники классических Кастл будут в восторге.

Вот вам полное прохождение хака в одну жизнь:

Castlevania: Overflow Darkness

А вот ссылка на скачивание рома:

http://www.romhacking.net/hacks/758/ (клик на 1.0 под Patch Version)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 August 2011, 20:22
Отправлено #251


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Хак шикарен, особенно понравился новый дизайн некоторых вражин. Сложность чувсвтуеться, но я всё рано попробую. Хороший вызов будет
Что до прохождения, весьма и весьма понравилось. Уровень смерти и вовсе заставил нервно сглотнуть слюну.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 August 2011, 20:25
Отправлено #252


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Elp2112, мне завершающий этап показался верхом садизма.

Цитата
особенно понравился новый дизайн некоторых вражин
К слову, там почти все враги выглядят по-новому. И причём зачастую мрачнее и интереснее, нежели в оригинале.
А как тебе новые боссы? (вместо мумий и Франка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 17 August 2011, 21:54
Отправлено #253


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Да, бонпиллар явно любимый враг автора хака. Здесь их куда больше, чем в оригинале. И куда опаснее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 August 2011, 22:24
Отправлено #254


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Nuculais @ Aug 17 2011, 08:25 PM)
Elp2112, мне завершающий этап показался верхом садизма.

К слову, там почти все враги выглядят по-новому. И причём зачастую мрачнее и интереснее, нежели в оригинале.
А как тебе новые боссы? (вместо мумий и Франка)
*


Гаргульи явно динамичны, нетерпится до них добраться. Вот второй, это отдельное что-то, выгляит достаточно пугающе. очень неприятная и сложная твар на первый взгляд. Как поиграю немного отзовусь точнее. Но покамест проблемы со скачкой. .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 17 August 2011, 23:04
Отправлено #255


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Elp2112, отсюда получается скачать?

Чтобы просматривать и скачивать файлы, вы должны зарегистрироваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 August 2011, 23:30
Отправлено #256


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Morris @ Aug 17 2011, 11:04 PM)
Elp2112, отсюда получается скачать?
*


Да, более чем получаеться. Спасибо, побегу запускать, будет небольшое разнообразие в гейминге в кой то время за последние дни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 19 August 2011, 12:37
Отправлено #257


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Ого, Смерть переселили на другой этап. А на предпоследнем этапе новый босс только топорами выносится без мата. gigi.gif Остальное допоружие не годится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 19 August 2011, 14:49
Отправлено #258


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Прошел этот шедевр. Сложность... ох, сло-о-ожность!!! icon_biggrin.gif

Elp2112, как опробуешь, поделись впечатлениями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 August 2011, 15:59
Отправлено #259


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(ОгненныйЛис @ Aug 19 2011, 01:37 PM)
Ого, Смерть переселили на другой этап. А на предпоследнем этапе новый босс только топорами выносится без мата. gigi.gif  Остальное допоружие не годится.
*


Зацени-ка вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=ECLGYk9wYSQ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 19 August 2011, 21:19
Отправлено #260


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Очередная фанатская кастла в стадии разработки.
Геймплей Алукарда.
http://www.youtube.com/watch?v=Z9NgjmjwnC4
Без обиняков скажу, очень хотелось бы сыграть в олдскульный платформер, управляя Алом с "симфонийскими" приемами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 20 August 2011, 12:05
Отправлено #261


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Цитата(Nuculais @ Aug 19 2011, 04:59 PM)
Зацени-ка вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=ECLGYk9wYSQ
*


Nukulais, если запас времени есть, то можно. Но если время поджимает... gigi.gif
Что касаемо спрайтов и бэкграундов, всё равно очень симпатично. Вот только три шарика у Алукарда мне показались каким-то смешным допоружием.

Сообщение отредактировал ОгненныйЛис - 20 August 2011, 12:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 24 August 2011, 22:34
Отправлено #262


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("ОгненныйЛис")
Полазил по сайту парня, переделывающего Symphony of the Night. Заблудился там на фиг. Вроде уже можно патч у него скачать, изменяющий амерканскую версию игры до того, что мы узрели на ютубе. Но на ссылке я этот патч не обнаружил.
Как я понял, для скачивания сейчас доступна только демка, c поединком Дракулы и Рихтера. Посмотри здесь: http://www.inverteddungeon.com/demoncastle/ в разделе Hacks.

Добавил(а) Morris, Aug 24 2011, 22:34

От создателей Chorus of Mysteries -

Метроидвания NES-style
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 September 2011, 02:17
Отправлено #263


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Несколько интересных хаков первой кастлы:
Blood Moon. Измененный дизайн, спрайты (некоторые получились на редкость убого), планировка этапов. Достаточно интересная вещь, хотя к управлению привыкать придется заново: если не отпускать направление при атаке, то Бельмонт будет "ездить" во время удара кнутом.
Poisonous Offering. Изменения коснулись только планировки уровней. Добавлено множество ям и врагов, в результате чего сложность стала запредельно высокой.
Prelude of Darkness. Изменен дизайн, взяты спрайты из SQ, но не это здесь главное. На этот хак стоит посмотреть хотя бы из-за невменяемого количества врагов на этапах (мне один раз "повезло" и на экране одновременно были два красных скелета, медузья голова, флимен, два бонпиллара и аксармор icon_eek.gif ).

По ссылкам - полные прохождения, но если кто интересуется хаками, советую в первую очередь скачать их и ознакомиться, так сказать, без спойлеров. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 8 September 2011, 11:49
Отправлено #264


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Morris, чайник я в этих файлах. Скачал демку хака, и впал в ступор.
Prelude of Darkness даже с квиксейвом и квиклоадом стремноват. А тем более, что я не люблю читтерить с квиклоадом, стараюсь сохраняться лишь после прохождения этапа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 17 September 2011, 13:41
Отправлено #265


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Трейлер фанатской игры, схожей с Serio's Castlevania Fighter.

http://www.youtube.com/watch?v=Q211JAy0Oxc
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
warez3000
post 17 September 2011, 14:21
Отправлено #266


Group Icon

Class: Elite
EXP: 314



Цитата(Morris @ Sep 17 2011, 01:41 PM)
Трейлер фанатской игры, схожей с Serio's Castlevania Fighter.

http://www.youtube.com/watch?v=Q211JAy0Oxc
*


Спрайты персонажей очень маленькие,если сравнивать с фоном.
А вообще может получиться очень даже интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 17 September 2011, 21:18
Отправлено #267


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Подборка персонажей очень интересная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 21 September 2011, 16:08
Отправлено #268


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Недавно прошел этот ужас.

Совсем без квиков не обошлось. Таких позорных сохранений через каждые два шага, как на видео, не делал. Но на чекпойнтах, в начале подуровней, пришлось.

Даже при таких условиях, хак - ад. Не рекомендуется никому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 22 September 2011, 11:50
Отправлено #269


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Мдес. Hell's Fury - это куча дыр и тучи летучек и прыгучек. Надо было назвать хак Mazo's Paradise (Рай для мазохиста). bu.gif
lol1.gif lol1.gif lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 September 2011, 21:54
Отправлено #270


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Наконец руки дошли нормально поиграть в Castlevania OD. Поначалу даже слегка запыхался. Но в целом это пока что первый хак вообще,в который хочется поиграть. Хотя к сожалению не с моими кривыми руками. Автор действительно проделал хорошую работу. Но вот один маленький ньюанс меня не радует. Главная сложность в том, что враги хоть и не в таких уж бешеных количествах. Но заставляют дерёгатся очень резво. Весьма неплохая проверка чувства ритма. В сочетании с тем, что нас буквально пытаются заставить, сохранить длинный кнут. Всё же лишний раз напоминает. Хаки не для новичков в принципе, ну и не для моих кривых рук пока что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 September 2011, 22:00
Отправлено #271


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Elp2112, я тоже пробовал поиграть в Overflow Darkness, однако одолел только первый этап. icon_lol.gif И то, я играл в "лайт-версию" с немного заниженными повреждениями.

Действительно, данный хак солидно развивает реакцию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 September 2011, 22:37
Отправлено #272


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



А без неё тут не как собственно. Потерять длинный кнут смерти подобно. Хорошо хоть автор понял, что играть будут не онли батьки. Спрятал на первом уровне 2 курицы. Что конечно немного облегчает. Но в принципе, тут без агредйов и запаса зоровья тяжко. К босам с низким уровнем жизней Можно даже не соваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 14 October 2011, 13:05
Отправлено #273


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Наконец-то прошел Soul of Dracula. Далее по тексту возможны спойлеры, так что тем, кто не прошел игру - читать не рекомендуется.
Одно время застопорился на второй половине часовой башни и переключался на другие игры, но в итоге участок с шестеренками и подъемом по цепям был пройден почти идеально (последняя атака Смерти сделала свое дело), а босс скопытился со второй попытки.
Естественно не сразу был осилен стартовый участок 6 этапа - бег по обрушивающемуся мосту с компанией летучих мышей, то и дело норовящих скинуть главного героя (Джеральда?) в пропасть. Копейщики и рыцари с топорами достойного сопротивления конечно же не оказали, но всё же было неприятно, когда враги стараются зажать в тиски. Дальнейший трибьют Castlevania Adventure заставил изрядно попотеть, но всё же с н-ной попытки полоса препятствий была успешно преодолена, куриные ноги помогли восстановить здоровье, перехожу на знакомый любому кастломану экран с лестницей наверх и ... падаю вниз и умираю gigi.gif Подзабыл я тогда, что на лестницы в Soul of Dracula забираются прыжками, а не зажимая "вверх" icon_lol.gif
Последнему боссу хочу отвести отдельный абзац, ибо бой с Дракулой получился просто суперским! Как же атмосферно начинается поединок с кровопийцем и какая музыка там играет! Привычная последовательность "телепорт - фаерболлы" не дает заскучать за счет дизайна тронного зала и необходимостью уворачиваться от летучих мышей после каждой атаки вампира. Вторая форма босса очень удивила отсылкой к Kid Dracula (вспоминаем атаки тамошнего финального босса) и ... собственно не знаю еще тут сказать.
Вот эту игру смело можно расценивать как подарок фанатам от фанатов на юбилей сериала.
P.S.
Чуть-чуть поиграл на "харде" и надо сказать отличия кое-какие есть, вроде пауков, мешающих бегству от корней дерева в конце первого этапа и большее количество мелких монстров, вылезающих за раз из дыр на 2 уровне. Подумываю пройти игру и на этом уровне сложности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 October 2011, 14:14
Отправлено #274


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Чуть-чуть поиграл на "харде" и надо сказать отличия кое-какие есть, вроде пауков, мешающих бегству от корней дерева в конце первого этапа и большее количество мелких монстров, вылезающих за раз из дыр на 2 уровне. Подумываю пройти игру и на этом уровне сложности.

Там еще и "эксперт" есть. От харда отличается, правда, только еще большими повреждениями: 6-8 на последних этапах (в зависимости от врага), а шипы там убивают сразу, так что участок на 6-м уровне пройти очень сложно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 October 2011, 18:58
Отправлено #275


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



http://www.youtube.com/watch?v=ABe_2Y5Y0Ns&feature=related

Так, господа, вопрос по существу. Кто знаком с этим, если кто играл поделитесь мнением стоит ли попробовать ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 31 October 2011, 19:54
Отправлено #276


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Elp2112, первый раз вижу. Но заинтересовало.

Интересная поделка. Графика отличная, прекрасно подобран стиль вампирской саги. Музыку слушал прямо-таки с удовольствием. Очень понравились некоторые уровни, такие как библиотека.

Вот только сложность явно казуальная. Очень уж сильный герой получился. И из арбалета стреляет, и вражеские файерболлы блокировать может, причем они же, отраженные, врага рикошетом бьют. Да и вражеские атаки оригинальностью не отличаются. Лишь данмаку Летучей Мыши впечатлило. И то, при возможности героя блокировать атаки вреда оно никакого не приносит.

То, как персонаж попал из часовой башни в Castle Keep - несусветная глупость. "А чё это вы здесь делаете?" "Да через речку, мальчик, прыгаем" "А-а-а-а, поняа-атно!" icon_lol.gif

Битва с Дракулой - слив по всем статьям. Однообразно и неоригинально. Дрок решил, что вторую форму надо приберечь на потом? И зачем делать столько вспышек? Мне жалко свои глаза.

И, то ли герой - добрая душа, то ли игра предназначена для пацифистов. Франк убежал, Смерть улетела, Дрок тоже, судя по всему, выжил...

В общем, впечатления хорошие, но игрушка похоже, строго на один раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 October 2011, 20:28
Отправлено #277


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ну мне бы его то отиграть. Ато ярлык бунтует спасу нет. И ААлокейл ему поставил. И японскую локаль врубил. И хоть бы хны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 31 October 2011, 22:39
Отправлено #278


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Elp2112, в смысле, ты скачал игру, и она не запускается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 31 October 2011, 23:03
Отправлено #279


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Попробовал запустить, вылетает с ошибкой "zg-engine что-то там...". Качал отсюда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 November 2011, 00:19
Отправлено #280


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Morris - Таже проблема что и у Серга. Толи какие то бновления чего то хочет. Толи еще что -то в таком духе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 16 April 2012, 17:07
Отправлено #281


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Смотрел на ютубе видео по переделке Симфонии Ночи. А узрел заодно тоже очень классную и добротно сделанную The Legend of Castlevania: Dracula's Curse, фэнский ремейк Castlevania III. Сложнось отличная. Саунды этапов узнаваемы, но в отличном звуковом, не восьмибитном, качестве. Сколько же народу мастерит свои ремейки замечательной дендиевской третьей Кастлы. Интересно, кто-нибудь доделал до конца свой ремейк?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 April 2012, 17:47
Отправлено #282


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Беда большинства намеченных хаков - их незавершённость. Вон сколько их всяких разных на ютубе увидеть можно. А толку...

В этой переделке Трёшки мне понравилась задумка с допоружием: чтобы взять, нужно присесть. Это спасает от тех нелепых случайностей, когда, например, идёшь к сложному боссу с крестом или святой водой, а по пути из какого-нибудь флимана в прыжке выбиваешь кинжал и автоматически хватаешь его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 16 April 2012, 19:18
Отправлено #283


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Nuculais, ты тоже это заметил. Кинжал иногда удобней креста, но когда не специально его берёшь, а случайно... В моей любимой снесовской Dracula XX (Vampire's Kiss) и в Симфонии Ночи выручало очень то, что если берёшь другое допоружие, старое из персонажа выскакивало, и можно было успеть его вернуть. Но в олдскулл Кастлах для усиления допоружия надо было подбирать римские цифры II и III, которые не слишком часто выскакивали из подсвечников. Так что этот способ в данном ремейке весьма удобен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 April 2012, 19:26
Отправлено #284


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(ОгненныйЛис @ Apr 16 2012, 08:18 PM)
Но в олдскулл Кастлах для усиления допоружия надо было подбирать римские цифры II и III, которые не слишком часто выскакивали из подсвечников.
*

Эти апгрейды в основном в стенах запрятаны. А также могут выпасть из врагов, если их допоружием уничтожить. По крайней мере в Первой и Трёшке так и было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 17 April 2012, 09:18
Отправлено #285


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Да, они в стенах спрятаны. Но таких тайников весьма мало. Так что чаще можно получить, используя допоружие на свечах и обычных врагах. Бывает, что из перехваченного вражеского файерболла выбивается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necronom
post 23 April 2012, 20:33
Отправлено #286


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 128



Или из серпика Смерти)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RT
post 2 May 2012, 22:58
Отправлено #287


Group Icon

Class: Elite
EXP: 301



http://www.youtube.com/watch?v=aqgwn_DgRTY
Нефиговый ремейк Поисков Саймона. В шоу-программе графика из Рондо, а также улучшенные боссы и враги. На ПК и Мак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 3 May 2012, 02:38
Отправлено #288


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(RT @ May 2 2012, 10:58 PM)
http://www.youtube.com/watch?v=aqgwn_DgRTY
Нефиговый ремейк Поисков Саймона. В шоу-программе графика из Рондо, а также улучшенные боссы и враги. На ПК и Мак.
*



Это потрясающе, я хочу её в таком виде, потому что хотя бы в таком (может быть) пройду. Всё-таки совершенствование графической стороны любой игры не менее важно, нежели качественное улучшение геймплея. Здесь видны усложнения; возникает мысль, что игра изначально создавалась как переделка "Rondo of Blood" под "Simon's Quest", поскольку оборотни уже ведут себя совсем не так, как в оригинале второй "Castlevania". Объём у этого удовольствия тоже сравнительно велик. Прелюбопытный ремейк. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necronom
post 3 May 2012, 11:58
Отправлено #289


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 128



Цитата(RT @ May 2 2012, 10:58 PM)
http://www.youtube.com/watch?v=aqgwn_DgRTY
Нефиговый ремейк Поисков Саймона. В шоу-программе графика из Рондо, а также улучшенные боссы и враги. На ПК и Мак.
*


Хм... Это интересно. Уже качаю, как поиграю - отпишусь поподробнее)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 May 2012, 12:47
Отправлено #290


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну вообще-то это "фиговый" ремэйк. Почему? Пробегись по теме... Несколько страниц назад Morris подробно расписал эту игру. От себя могу добавить, что игра такого уровня, жрущая 320 RAM - это чертовски настораживает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 12:02
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.