IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пошаговые JRPG

Sobakus
post 12 December 2020, 16:39
Отправлено #361

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10295

Цитата
Но, целом, одна из лучших JRPG на SNES из сыгранных мной.
Отлично! beer.gif Тоже себе скачал - как-нибудь возьмусь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 December 2020, 17:29
Отправлено #362

Group Icon

EXP: 5296

Попробуй сначала первую (ту что Super Shell Monsters Story, а не Shell Monsters Story), то вполне хорошая игра. Только пришлось на японских сайтах шляться, что б посмотреть где у местного "синего мага" можно магии взять. И во второй SSMS есть подземелья, чьи входы привязаны к реальному времени.

И, кстати, то это вроде пока единственная игра, где единственного опционального персонажа можно получить в первые 15 минут. Обычно их куда-то далеко запихивают.
+Quote Post
Falkon
post 27 December 2020, 03:21
Отправлено #363

Group Icon

Открыл почти всю карту в MM3.
Авторы всё время везде пихают какие же мы были нехорошие до потери памяти и сколько хорошего народа убил.
Продвинулся по сюжету, встретился лицом к лицу с главным злодеем, от него узнал что-то всё-таки я жертва экспериментов с промытыми мозгами, так что всё-таки не полный мудак. Заодно попал в тюрьму, прошёл через камеру пыток, сбежал, прибил своего тюремщика и теперь вроде должен отвоевать захваченный кланом город.
Ну, а теперь танки:
- через фишку ещё первой части, где телепорт между городами мог рандомно закинуть тебя в локацию, куда не добраться ногами/колёсами, нашёл танк Rasputin. Имеет одну фиксированную пушку, а при улучшении можно налепить до 5 пушек. Учитывая, что нашёл экипировку на танк, дающий скилл, при котором танк стреляет ВСЕМИ за ход, должно быть очень больно (особенно, когда пушка имеет двойную или больше атаку). Но я всё-таки выбрал вариант с тремя пушками, пулемётом и ракетной установкой. И, самое главное, у этой штуки 2 движка. Что позволяет ей нести больше веса. В итоге я нацепил ей двигатели на 102 тонный веса (10200 брони) и после экипировки получил... 1900 брони? Короче, там его один фиксированный ствол 20 тонн весит, видимо один двигатель там что б нести вес самого корпуса танка.
Заодно узнал, что в одном городе танк можно улучшать до четвёртой формы. Правда при этом там в один из слотов суют фиксированное оружие, что зафиг не надо, потому что у меня круче. Правда улучшают уже имеющееся фиксированное и дают скилл. Плюс докачал Мамонта до 5 уровня, так что, подозреваю можно и до 5 уровня улучшить.
- Soiya Walker, второй... танк..., который вы видите на рисунке ниже. Ну... Короче по всему миру разбросаны 7 частей, которые надо искать с помощью металлодетектора, а откуда в самой игре брать информацию неизвестно, искать по самым удалёнными уголкам карты пришлось. На скринах я видел как... это... выглядит на карте. Думал что-то футуристическое будет. &№@$№#! В итоге эта хрень изначально даже пушек не имеет. Правда есть скиллы, но не знаю что они дают. Короче в гараж.
- Sci-Fi, новый мотоцикл. Теперь можно собрать байку байкеров. И собаку байкера тоже.

Теперь боссы:
- мутант-сороконожка с пушками во всех руках, сюжетный, взят в клан на твоё место. Под его руководством нас и пытали. Рядом можете увидеть скрин "экрана боя" в режиме пыток. Что б закончить его на нажать команду "блевать". Сражаешься дважды, сюжетная драка, где ты в звероформе его рвёшь. Затемон подкарауливает тебя на выходе из города верхом на машине.
- марсианский трёхног, который опоздал с временем вылеза. Ходил по озеру, так что к нему только на катере добираешься. Только на катер танки не помещаются и сражаешься пешком. Крайне сложная схватка с учётом того, что уязвим он только к электричеству, а оружие для людей к нему только в начальных этапах появляется. В итоге я с трудом его завалил... и он скинул мне экипировку для танка. Которую без танка не увезти. Оказалось, что надо просто заманить его на берег и пересесть в танки.
- рыба, которая живёт в заброшенном затопленном здании. Причём вначале часть комнат затемнена и надо включить генератор. А потом после спуска в подвал ты видишь рядом с чем в темноте шлялся. Сражаешься пешком, но здоровья у него мало.
- я был прав, когда подозревал, что боссом-коконом дело не ограничиться. Огромная тварь из него всё-таки вылупилась и скрылась в соседнем метро. Сражаешься на танках, но эта штука почти от всего уворачивается. А потом ещё и у багет с поля боя. В итоге пришлось нанимать ещё одного героя с классом художник, качать его и создавать цементные пули, которые неплохо скидывают часть статов босса, в итоге и попадаю лучше и урона больше наношу.
- ещё один босс с двумя боями: пешком и на танке/пешком. Непонятно сюжетный или нет, но в сюжете играет свою роль. Убиваем предателя, из-за которого забили уничтожили клан, сражающийся с главными злодеями. Причём на местеб итвы с первым подобным боссом.
- босс-мотоцикл, который обитает на большом виадуке. Надо купить специальный ускоритель, что бы догнать его. Причём надо ещё и перегнать его и перекрыть дорогу перед началом боя иначе он оттуда свалить через несколько ходов. За него и получаем третий мотоцикл.
- поезд, который каждые несколько минут, проезжает по рельсам в пустыне. Сражаешься в три фазы: первая - бьёшь перез и сносишь ему таран, вторая - он разворачивается на рельсах (!?) и бьёшт заднюю часть и третья - он разврачивается обратно и ты добиваешь оставшееся которое поливает тебя ракетами.
- ещё один босс, который обретает новое воплощение в каждой части, сами посмотрите на скрине. Только теперь её надо догнать. Защита запредельная, можно прибить его только критическими выстрелами, потому что она быстро сбегает.

Теперь осталось вместе с птицей 8 разыскиваемых боссов, среди штуки три сюжетных.
+Quote Post
Falkon
post 11 January 2021, 04:21
Отправлено #364

Group Icon

Добил почти всё, что есть в основной истории MM3.
- Нашёл, последний танк. Имеет фиксированную лучевую пушку и непонятный скилл - электрический барьер.
- Оказывается можно улучшать танки и до 7 улучшения. Правда где-то на четвёртом они начинают получать фиксированные пушки, что не очень хорошо.
- Нашёл чувака, который "берёт на день" танки, а после на следующее утро ты получаешь за скромную (реально скромную, 1000 или 2000, когда я плачу сотни тысяч за апгрейд шасси) плату слот под второй двигатель.
- Рано радовался, можно апгрейдить только 4 танка из 12. Причём один из них где-то на четвёртом уровне апгрейда шасси. Плюс ещё один начинает сразу с двумя двигателями.
- Био-танк к сожалению не отращивает второй двигатель. Да и я на одном японском сайте откопал, что я мог создать и теперь думаю, что лучше было выбирать мамонта с носом-обычной пушкой, а не ледомётом. Потому что он получает не фиксированные крылья, а слот под пушку.

Боссы:
- первый - очередной сюжетный босс. По сюжету нужно найти некую личность, торгующую информацией, но босс её перехватывает к себе в небоскрёб и тебе надо пройти его весь. Двери закрыты тремя разными ключами, которые даны трём командирам. Первый как-то протащил в здание танк. А мы дерёмся с ним пешком. Зато пригодился механик, своими скиллами калечащий его. Второго сожрали наводнившие небоскрёб крысы и ключ у самой огромной. Третьего прибил взбесившийся охранный робот. Которого даже бить не обязательно, можно просто ключ взять. Босс сражается, как и прочие сюжетные, первая схватка - пешком, вторая - сначала на танке, потом - пешком.
- второй босс - огромная птица, которая уже большую часть игры мозолит мне глаза. Самая дорогая награда до NG+. В итоге я всё-таки её завалил. К концу боя у всех моих танков было расхреначено всё что можно. Абсолютно каждая деталь в каждом танке была либо сломана, либо повреждена. Повезло, что только у одного танка был один двигатель и пешком бой заканчивал, только гг со скиллом превращения зверюгу, которая рвала голыми руками всё. Все танки после боя не могли двинуться с места. Пришлось сидеть и ремонтировать. Думал следующие боссы будут полегче.
- босс - три амебы с внешностью самого слабого врага в игре. Но статы соответствую боссу. Плюс, когда здоровье доходит до минимума, каждый себя полностью лечит. Хорошо хоть только один раз.
- здоровенный гигант из мусора. Имеет сопротивление ко всем элементам, а я к нему припёрся увешанный элементальными пушками. Впечатление портит, что задолго до него находил таких перекрашеных врагов. Тоже состоят из нескольких частей, при разрушение превращающиеся в мини-версии.
- я нашёл что курили авторы. В специальных теплицах выращивали овощи и фрукты, но одна редиска взбесилась. Причём её ещё надо выманить. По словам учёных, она любит убивать людей под радугой, так что, манипулируя погодой нужно его выманить. P.S.: После от него остаётся детёныш, которого учёные оставляют. To be contuenued...
- огромный танк. Просто огромный танк. Ничего особенного.

Остались только два разыскиваемых босса и оба сюжетные.
Что касается сюжета, то всё движется к финалу. ГЗ захватил мою девушку, попутно оказавшись просто мстительным психопатом. Охотник, который её защищал, вместе с половинкой ключа к супероружию скормил себя песчаным акулам. А нам искать.
+Quote Post
Falkon
post 16 January 2021, 00:15
Отправлено #365

Group Icon

Нашёл самый раздражающий момент в MM3.
Что бы приодвинуться дальше по сюжету, надо собрать 12 зарядов Тесла, которые разбросаны в самые удалённые места карты. Самые удалённые, куда долго переть. И две из них локациях, в которые попадаешь, когда в телепортах между городами происходит ошибка и тебя выкидывают в локации, куда больше никак не добраться. Проблема в том, что в игре всего несколько телепортов, городов и прочих точек гораздо больше и у тебя гораздо быстрее появляется другой более удобный и простой способ... эмм... "телепортации" и вы забываете про телепорты. Хорошо хоть вероятность такого случайного телепорта высокая. Правда где в локации лежит нужный предмет не подсвечивается.
В итоге собрав все 12, нужно зарядить катушку в боях до 100% (почему-то катушка засасывает врагов), после чего, местный мост оказывается больший рейлганом, которым нами выстреливают в сторону вражеской крепости (1000 урона при приземлении).
И вот во вражеской башне мы встречаем оставшихся двух разыскиваемых боссов.
Первый - воздушный корабль, который атакует нас снаружи башни.
Второй - первый номер в клане. В отличие от стальных не сражается в танке, а имеет вторую форму - женщины-осьминога. Причём в двух фазах, первая - атакующая, с вероятностью паралича, вторая - защитная, с лечением. Да, ещё можешь переманивать на свою сторону ваших сопартийцев.

На верхушке башни встетил гз и отдал ему ключ от супероружия в обмен на девчонку. Вместо девчонки получил её клона с твоими клетками саблезубого кошака. А после этой драки идёт драка с гз, который после убегает на супероружие, оказавшееся огромной подлодкой. Там вы его находите, когда стреляет из подлодки по городу своего врага, но снаряд только чуть ранит огромного робота, защищающего город (и вот с этим люди хотели Ноя атаковать). Затем разбираемся с гз, сидящем в кресле с пушками, после чего опять с ним пешком. И вот тут понимаешь, что до этого он сдерживался, когда он тут вдруг делает новые атаки с трансформацией конечностей и хилится по 7000-8000 хп. Но всё-таки его побеждаем, после чего от него остаётся только одна голова, которая разражается зловещим смехом и улетает. Подлодка причаливает к берегу и вы можете подогнать сюда танки. Похоже пешие финальные бои закончились и дальше будут танковые.
Кстати, в игре нашёл ещё две концовки. Можно просто в определённые моменты жениться на одной из двух девушек и прожить долгую и скучную жизнь вместе с ней.
+Quote Post
Falkon
post 18 January 2021, 01:30
Отправлено #366

Group Icon

Прошёл Metal Max 3.
В финальном забеге были:
- босс-раш из уже в который раз перекрашенных мини-боссов,
- битва с ИИ подлодки. Который выглядит как две дечонки. После начинается обратный отсчёт на самоуничтожение подлодки.
- на обратном пути нас находит голова гз, которая имеет сопротивление ко всему и выносится с одного крита.
- на выходе мы встречаем гз в финальной форме огромного трёхголового диплодока. И тут я понимаю, что потратил весь арсенал на ИИ дальше никак. Пришлось начинать заново бой с ИИ и валить их пешком, а танки оставить на финальника.
После чего мы смотрим концовку, где на тонущей подлодке, под вопрос нашей девушки "И какого хрена ты меня сюда затащил?", мы тонем посреди озера, так нифига не вернув своих воспоминаний и не узнав кто вы, вы вдвоём тонете посреди озера.
Всё.
Песец.
И вот ради этого я играл.
Единственный плюс, в конце показывается, как река приносит нашу девушку к тем людям из первого города, что вытащили в начале игры наш мотоцикл.
И после титров показывают, как учёный, воскрешающий трупы, в который раз проделывает это с нашим.
Хотя может это к продолжению игры, где нам дают новые задание на четырёх новых боссов.
И под конец мои танки, три игровых и четвёртый, который я везу прицепом в качестве альтернативной экипировки.
+Quote Post
Sobakus
post 18 January 2021, 15:22
Отправлено #367

Group Icon

Цитата
После чего мы смотрим концовку, где на тонущей подлодке, под вопрос нашей девушки "И какого хрена ты меня сюда затащил?", мы тонем посреди озера, так нифига не вернув своих воспоминаний и не узнав кто вы, вы вдвоём тонете посреди озера.
Супер концовка! eusa_clap.gif . (Может это плохая концовка, а где-то есть хорошая?
+Quote Post
Wizard
post 18 January 2021, 17:44
Отправлено #368

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 40409

Цитата(Falkon @ 26 October 2020, 01:17)
Прохожу Metal Max 3.
*

Цитата(Falkon @ 18 January 2021, 01:30)
Прошёл Metal Max 3.
*

Наконец-то! Ура! big_lol.gif beer.gif
+Quote Post
Falkon
post 18 January 2021, 20:36
Отправлено #369

Group Icon

Цитата
Может это плохая концовка, а где-то есть хорошая?

Есть, целых две. Можно почти с самого начала игры жениться на одной из двух девушек и просто прожить с ними жизнь.
Вообще там пишут, что б игрок довёл до конца какие-то истории о герое и после в сохранёнку после титров добавляют ещё четырёх боосов.
Цитата
Наконец-то! Ура!

Что Ура? У меня ещё четыре после игровых босса.
+Quote Post
Wizard
post 18 January 2021, 20:37
Отправлено #370

Group Icon

Тогда почему говоришь, что прошёл? big_lol.gif
+Quote Post
Falkon
post 18 January 2021, 20:47
Отправлено #371

Group Icon

Ну, историю то я прошёл. А там опционалку без сюжета добавили.
+Quote Post
Wizard
post 18 January 2021, 21:10
Отправлено #372

Group Icon

Ещё на три месяца? crazy.gif
+Quote Post
Badorrer
post 19 January 2021, 02:15
Отправлено #373

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1061

Может он просто не спешит?
Я, если на то пошло, тоже некоторые игры прохожу годами. big_lol.gif
+Quote Post
Wizard
post 19 January 2021, 17:50
Отправлено #374

Group Icon

Цитата
Я, если на то пошло, тоже некоторые игры прохожу годами.
Я тоже. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 19 January 2021, 19:04
Отправлено #375

Group Icon

Цитата
Я, если на то пошло, тоже некоторые игры прохожу годами.

Цитата
Я тоже.

Ну тогда и я тоже icon_lol.gif . Особенно в JRPG. Вот, кстати, уже 4-ый месяц прохожу Dual Orb II (но это из-за проклятого лок-дауна. У меня сейв в другом городе на другом компе в другой далёкой жизни... cry.gif gigi.gif )
+Quote Post
Wizard
post 19 January 2021, 19:32
Отправлено #376

Group Icon

Цитата
Ну тогда и я тоже. Особенно в JRPG.
Ладно JRPG, это простительно. А я в один битэмап (битэмап, Карл!!!) уже больше трёх лет играю. big_lol.gif

Цитата
из-за проклятого лок-дауна. У меня сейв в другом городе на другом компе в другой далёкой жизни...
Угу. И полный саундтрек к LoD. icon_confused.gif icon_mad.gif icon_twisted.gif gigi.gif
+Quote Post
Falkon
post 20 January 2021, 23:46
Отправлено #377

Group Icon

Оставшиеся четыре босса. Как-то халтурно, один новый спрайт и три старых, при этом только один перекрашенный.
- огромны робот, по сюжету, охранявший город, но получивший пулю в башку. По словам заказчиков с половиной головы начал беситься (на сомом деле висит на месте). Из особенностей - какой-то энергощит, поглощяющий урон, пока не перегрузитьсяи дальше всё просто.
- маленькая редиска, которую мы пощадили выросла и как и родитель продолжила жрать людей под радугой. Трудный босс, поскольку сражаетесь пешком, а он ещё и полностью лечится, то ли каждые пару ходов, толи стоит хоть немного потрепать его. После боя остаётся маленькая редиска. Абсолютный повтор диалогов. Намёк на третьего босса редиску.
- сатурновский трёхног. Просто босс с кучей здоровья.
- самый сильный танк. Просто куча урона и здоровья. Пришлось немного сжулить с читами icon_lol.gif .

По игре отпишусь позже.
+Quote Post
Falkon
post 23 January 2021, 20:29
Отправлено #378

Group Icon

Всё-таки решил перебороть свою лень и накатать что-нибудь.
Metal Max 3.
Игра всё-таки понравилась, хотя и не без недостатков.
- Открытый мир. Проходишь пролог и дальше едь куда хочешь. Правда почти вся правая половина карты эта пустыня почти без ничего. Городов там почти нет, парочка лагерей торговцев и несколько квестовых мест. При это все магазины там продают почти одно и тоже. Да и враги в этом открытом мире не особенно сильны и проблем не доставляют.
- Прокачка танков. Теперь можно улучшать шасси танков по разным ветвям прокачки, получая разные наборы слотов. Правда, после 4 они становятся бесполезными, т.к. добавляют в пустые фиксированное оружие. Ещё можно улучшать статы прочих частей: оружия, движков, c-unit (не знаю как это адекватно перевести это). Правда не всё у всех. Как-то сунулся повысить боезапас одной пушки, но было нельзя, а у всех остальных моих с большим боезапасом было можно.
- Теперь, благодаря тому что в игре есть элементы, можно экипировать в бой до трёх разных пушек на человека.
- Больше классов персонажей, можно составлять разные партии. Кроме классических охотник, механик и солдат теперь есть медсестра, рестлер (всё время думал, зачем нужен просто боец-рукопашник, пока не увидел видео, как он рвёт предфинального босса по несколько ударов с тысячей урона за атаку, хотя может тут партию перекачали) и художник (бесполезный, кроме того, как создавать всякие предметы). Плюс собака, которая, правда, не управляемая в бою, но кроме атаки может использовать спец предметы, типа лекарств, из инвентаря, лаять на врагов, что б слабые убгали, рыть землю в бою в поиске новых предметов и... ссать (не помню эффекта). Но тут недостаток, что по сюжету их нет. Пару раз нас берут в плен, но только гг. После плена мы спокойно находим нашу партию в таверне.
- Квесты. Вроде интересно, только награда оказывается какой-то мизерной. Во второй половине игры уже даже просто крохи дают. Особенно обидно, если какой-то квест нашёл слишком поздно и там и босс за пару ударов сваливается и награда просто чих.
- Сюжет. Смущает дыра в конце. ГЗ просит нас найти предмет в обмен на заложника, но забывает сказать где найти встречаемся для передачи. В итоге мы сами находим его логово и когда сквозь все препятствия добираемся до гз, тот спрашивает, будем ли мы менять. Как будто мы только что не шли через его базу, убивая всё живое, и грохнули последнего его зама, потому что получив нужное та решили нас грохнуть. И всё-таки мы совершаем обмен, получив в ответ подлянку. Ну, и концовку я уже описал.
- Босс. Боссов много, но все корме разыскиваемых и финальных потом встречаются как перекрашенные враги, да и как другие боссы тоже. Да и под конец даже нескольких разыскиваемых перекрашивают. А некоторых врагов даже ленятся перекрашивать.
Тем не менее всё к игре отношусь положительно и жду следующего перевода. И, надеюсь, Metal Saga на DS тоже переведут.
+Quote Post
Falkon
post 16 February 2021, 12:48
Отправлено #379

Group Icon

Итак, Aretha.
Четвёртая игра в серии, действие происходит спустя 100 лет после трилогии на GB, где разработчики явно "умели" выбрать имена персонажам (кому интересно читать статьи на HG101). Все персонажи померли, окромя одного, который себя закристаллизовал на время (в чём смысл непонятно, ему возраст не страшен, можно было догадаться из имени, которое правда просрали переводчики).
Теперь играем за новую героиню. История типичная, однажды враги сожгли родную хату и чуть её не убили, но она спаслась, отправилась разбираться что к чему, узнала о своём происхождении, затем время собирать камни, затем штурм злой империи и, конечно, вылез большой, древней, страшной штуки. Игровые персонажи постоянно меняются, только и успевай запоминать. Самое интересное здесь это игровой дракон.
Из процесса следующее выделил бы:
- на начало игры все, и ты и враги мажут по-страшному. По мере прокачки проблема решается.
- экипировка будет понижать скорость и скиллы вместе с повышением атаки и защиты.
- магия изучается колдованием в бою. Не важно что колдуешь, но только так после боя могут дать новые заклинания.
- не пишется урон по врагам, крайне неудобно.
- из монстров могут вылетать их души, которые после у мага можешь сливать в предметы экипировки, вплоть до сотен душ. Какой-то схемы я не понял, ты можешь слить вместе по сотне душ трёх разных элементов, но итоге получить фиговый щит, который мог ещё на начальных этапах игры получить. А можешь за малое количество получить что-то что повысить защиту раза в два и поломает баланс на данном участке.
- враги в бою окружают вас с четырёх сторон. Так экран в бою можно вертеть влево и вправо, но чисто технически это влияет, только на только, что заклинания делятся на те, что атакуют одну цель, все на экране и все в бою.
- в игре понаделали отсылок к другим играм компании, так можно найти секретный предмет Trinea, который может бесконечно восстанавливать вам здоровье и ману на карте.
В целом довольно средняя jrpg, посмотрим что может вторая.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic