IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Circle of the Moon [помощь]

Secret Boss
post 25 January 2009, 13:43
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



user posted image


Текстовое прохождение: http://castleofdracula.com.ru/walkthrough/...by_nuculais.txt


Небесполезная информация, которая может оказать помощь тем, кто погружается в мир игры впервые. Хочу огласить все те наилучшие и оптимальные предметы экипировки, которые облегчат страдания на том или ином этапе игры. Условно разделю на этапы "от босса до босса". В скобках указаны монстры, которые роняют эти предметы. Эффективность аксессуаров, само собой, увеличивается если их экипировать два штуки, на правую и левую руки.

--- Cerberus

Одежда: Leather Armor (Skeleton, Skeleton Spear)
Увы, вариантов в самом начале игры очень мало. Кожаная броня - наилучшая защита до первого босса.
Аксессуар: Gauntlet (Hopper)
В течение долгого времени лучшей альтернативы не предвидится.

Cerberus --- Necromancer

Одежда: Bronze Armor (Skeleton Soldier, Flame Armor)
На этом этапе тоже особого выбора нет. Бронзовая броня вне конкуренции.
Аксессуар: Gauntlet (Hopper)
Тут пока без изменений.

Necromancer --- Iron Golem

Одежда: Stylish Suit (Heat Shade), Gold Armor (Earth Armor)
Появилась вариативность. Ярко-красная рубаха не шибко увеличит вашу защиту, но немного поднимет атаку. Зато золотая броня сделает вас почти неуязвимым на некоторое время.
Аксессуар: Gauntlet (Hopper, Earth Armor)
Если так и не получилось выбить из карликов в катакомбах, можете попытать счастья с земляным рыцарем.

Iron Golem --- Adramelech

Одежда: Night Suit (Hyena)
Защита немного слабее чем у золотой брони, зато заметно повышает атаку и скорость восстановления маны.
Аксессуар: Strength Ring (Were-Bear)
Пара этих колец в экипировке - и вы подобны терминатору. Они сослужат вам добрую службу почти до конца игры.

Adramelech --- Dragon Zombies

Одежда: Rainbow Robe (Poison Armor)
Весомо поднимает аж три статуса. Её легко нафармить на рыцаре, обитающем в одной из правых тупиковых комнат Галереи.
Аксессуар: Strength Ring (Were-Bear)
Без изменений.

Dragon Zombies --- Death

Одежда: Needle Armor (Nightmare)
Радужная накидка, в принципе, актуальна, но если уж хочется совсем проапгрейдиться - милости просим в потайную комнату в Outer Wall. Враг очень сильный, расстаётся с бронёй весьма неохотно, но оно того стоит. В принципе, Needle Armor можно не снимать до самого конца игры. Лучше неё только две брони.
Аксессуар: Strength Ring (Were-Bear)
Без изменений.

Death --- Carmilla

Одежда: Dark Armor (Lilim)
Вариант для совсем уж обеспокоенных уровнем защиты своего персонажа. У тёмной брони наивысший показатель DEF в игре. Выбивается из очередной "окольцованной" демонессы в потайной комнате Machine Tower. Rainbow Robe и Needle Armor всё ещё небесполезны.
Аксессуар: Strength Ring (Were-Bear)
Без изменений.

Carmilla --- Hugh
Одежда: Shining Armor
После получения суперпрыжка можно попасть в локацию Battle Arena, за её прохождение игрок получает приз в виде сверкающей брони. Это лучшая броня в игре. Защита практически такая же как и у тёмной брони, но в довесок немного повышаются все остальные статусы. Но повторюсь: Needle Armor на этом этапе вполне достаточно (не говоря уже о Dark Armor).
Аксессуар: Strength Armband (Demon Lord), Double Grips (Dark Armor)
Первые превращают Натана в ходячую машину смерти, вторые - весомо поднимают все статусы (главное - обязательно экипировать две штуки).

Hugh --- Dracula

Одежда: Needle Armor / Dark Armor / Shining Armor
Аксессуар: Strength Armband / Double Grips
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Secret Boss
post 10 March 2012, 11:15
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Пардон, забыл указать где эта птичка обитает. smile.gif

user posted image

Сохранялка рядом, так что есть где восстанавливать здоровье Натана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 19 April 2012, 12:18
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



1. Как убить минотавров на Арене с минимальными потерями для себя? (в общем-то, я могу выжить, но продолжать бой на Арене будет сложно с таким здоровьем) Половину Арены я с грехом пополам научилась проходить и оставаться целой, а вот с минотаврами ни в какую - даже догадаться не могу, что с ними делать.

2. Какое альтернативное оружие наиболее эффективно в игре? (по моему мнению кресты)

3. Зачем нужны часы, если они почти никого не замедляют?

4. Тут упоминалась борьба с Лилим. А убийство Лилит (которая посильнее, между прочим, чем Лилим, будет) даёт аналогичную броню? Я лупила её и получала по 20 000 опыта за голову, но интересных вещей не нашла.

5. Забыла спросить: как убить Жуткую Свечу (Mimic Candle) - одну единственную в коридоре со скелетами-атлетами?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 19 April 2012, 14:22
Отправлено #43


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Цитата
Как убить минотавров на Арене с минимальными потерями для себя? (в общем-то, я могу выжить, но продолжать бой на Арене будет сложно с таким здоровьем) Половину Арены я с грехом пополам научилась проходить и оставаться целой, а вот с минотаврами ни в какую - даже догадаться не могу, что с ними делать.

Если уж слишком тяжко, то выбей парочку Potion Ex из Aluraune. А на пляски с минотаврами можешь посмотреть здесь - Arena
Цитата
А убийство Лилит даёт аналогичную броню?

Из нее вываливается роба с самым высоким показателем INT в игре.
Цитата
Зачем нужны часы, если они почти никого не замедляют?

Цитата
как убить Жуткую Свечу (Mimic Candle) - одну единственную в коридоре со скелетами-атлетами?

Вот тут-то тебе часы и пригодятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 19 April 2012, 18:30
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Nuculais, в твоём гиде по картам не хватает детали. Кость, брошенная скелетом Плутона, отнимает 9999, но по отношению к разным врагам (из-за сопротивляемости и защиты) эта цифра меняется. Например, мёртвый дракон получает чуть больше 2000, а вторая форма Смерти чуть больше 500 единиц урона (да, я ленивая и рисковала в бою, превращаясь в ЭТО, но несколько секунд форы на такую хитрость были, вот и воспользовалась). Вторую форму Смерти, например, нельзя убить одной такой костью. К счастью или к несчастью...
А по поводу святого меча можно добавить, что он атакует противников одновременно сзади во время замаха и спереди во время удара, и чем ближе к рукояти противник, тем выше урон. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 April 2012, 18:38
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Misericorde @ Apr 19 2012, 07:30 PM)
Nuculais, в твоём гиде по картам не хватает детали. Кость, брошенная скелетом Плутона, отнимает 9999, но по отношению к разным врагам (из-за сопротивляемости и защиты) эта цифра меняется. Например, мёртвый дракон получает чуть больше 2000, а вторая форма Смерти чуть больше 500 единиц урона
*


Я в курсе, однако описания комбинаций не мои. smile.gif
Такая разница в отнимаемых у врагов и боссов НР из-за различных показателей защиты монстров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Castlefan
post 8 May 2013, 23:41
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 30



а нет ли у кого сейва к игре? ну чтоб вся пройдена и все режимы разблочены были? не хочется по новой проходить cry.gif за ранее спасибо hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 May 2013, 09:14
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Держи. Заодно полюбуешься на мои сохранения. icon_lol.gif Там всё моё задротство хранится.

Первый слот - все предметы выбиты по 99 штук и персонаж прокачан по максимуму.
Второй слот - режим мага пройден с условием "бить только боссов".
Третий слот - режим воина, у Натана 99-й уровень прокачки и экипировка на максимум АТК (демоническая форма Дракулы склеивает ласты с 10-ти ударов big_lol.gif).
Четвёртый слот - игра пройдена (в режиме мага) с минимально возможным уровнем прокачки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Castlefan
post 9 May 2013, 10:00
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 30



Цитата(Nuculais @ May 9 2013, 09:14 AM)
Держи. Заодно полюбуешься на мои сохранения. icon_lol.gif Там всё моё задротство хранится.

Первый слот - все предметы выбиты по 99 штук и персонаж прокачан по максимуму.
Второй слот - режим мага пройден с условием "бить только боссов".
Третий слот - режим воина, у Натана 99-й уровень прокачки и экипировка на максимум АТК (демоническая форма Дракулы склеивает ласты с 10-ти ударов big_lol.gif).
Четвёртый слот - игра пройдена (в режиме мага) с минимально возможным уровнем прокачки.
*


icon_eek.gif вот это сейв icon_smile.gif огромное спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 May 2013, 10:02
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Да не за что. user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 July 2013, 19:21
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



На работе в свободное время поигрываю в CotM (на PSP). Выбор пал на давным-давно единожды пройденный режим Стрелка.
Пробую одолеть без главного козыря: допоружие не беру.
Многолетняя практика сражений с местными врагами и боссами даёт свои плоды, играть совсем не страшно. gigi.gif
Не страшно, но по-новому интересно. Уникальная игра! В который раз убеждаюсь.

Правда рандеву с зомби-драконами почему-то побаиваюсь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 14:36
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.