IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мониторы, Матрицы, разное разрешение, видео-выходы

Badorrer
post 1 September 2021, 20:33
Отправлено #41

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1206

Гост Хантер хвалится трубковыми мониторами, грубо говоря.

Сам же не могу за трубкой долго сидеть, глаза болят. Хотя в играх не пробовал, может и интересно вышло бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 September 2021, 20:38
Отправлено #42

Group Icon

EXP: 2763

У меня тоже самое за некоторыми жк. На некоторых могу часами, а на некоторых после часа уже слёзы текут.

Гост Хантер хвалится трубковыми мониторами, грубо говоря
Не, шутка была в другом.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2021, 20:47
Отправлено #43

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5531

Цитата(Badorrer @ 1 September 2021, 20:33)
Сам же не могу за трубкой долго сидеть, глаза болят. Хотя в играх не пробовал, может и интересно вышло бы.
*

В принципе только ради игр и стоит попробовать ЭЛТ моник. Прямо советую.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 September 2021, 20:48
Отправлено #44

Group Icon

Зацени хоть отзывчивость в играх что ли. Попробуй в шестую Тоху поиграть и там и тут... Или например в аркадный Gradius 2. Желательно не 5-10 минут, а полноценно.
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2021, 20:51
Отправлено #45

Group Icon

Если бы я ещё играл в шмапы, то можно было бы попробовать. Но пока никаких проблем с отзывчивостью не заметил.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 September 2021, 20:57
Отправлено #46

Group Icon

Ну тут проблем и не будет так то. Сигнал аналоговый же. Просто в сравнении с жк ощущения в плане отклика. Хорошо ощущается там где высокая скорость и большая частота нажатий. Ты же вроде Гайденов любишь. Там и попробуй. Плюс у тебя не будет тиринга и фризов вызванных рассинхроном кадров.
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2021, 21:06
Отправлено #47

Group Icon

Несовских гайденов так себе, а современных ещё не пробовал. В общем я найду в чём потестировать моник.
+Quote Post
NightHard
post 24 September 2021, 23:24
Отправлено #48

Group Icon

Уже почти месяц сижу с ЭЛТ моником, должен сказать что он меня качеством картинки всё-таки гораздо больше радует чем мой квадратный Самсунг, с которым я сидел до этого. Но всё-таки одну особенность упомянуть стоит. И дело в частоте обновления монитора и в эмуляторах старых игр, которые работают в 60 кадрах. Так как моник у меня 85-герцовый, наблюдается рассинхрон изображения, и картинка становится как бы рваной, но не так как это происходит обычно, а как будто оно идёт миниатюрными рывками. И это исправляется одним единственным способом - вручную понизить частоту обновления монитора до 60 герц. Тогда эмуль начинает отображать всё плавно и чётко, как и должно. Копался я в ретроархе, пытался шаманить с настройками вывода, но ничего не помогает. Эмуль не может самостоятельно менять частоту обновления монитора. Так что пришлось просто скачать одну миниатюрную программку, благодаря которой менять частоту монитора можно прямо из трея, и придётся делать это каждый раз, как захочу погонять арч.

Ну и квадратность моника всё-таки в 21-ом году даёт о себе знать. Почти весь контент сейчас идёт в 16:9, и особенно это заметно в играх, которые идут только в этом формате, оставляя чудовищных размеров полосы сверху и снизу. И ведь даже Letterbox патчей не бывает, потому что только извращенцы типа меня продолжают юзать квадратный моник (и тем более ЭЛТ). Так что мне всё-таки придётся рано или поздно раскошелиться на кошерный фулл хд 16:9 монитор с IPS матрицей, но от этой тёплой коробочки я уже вряд ли откажусь. Будет он у меня вторым моником.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 September 2021, 07:52
Отправлено #49

Group Icon

Да много кто на элт сидит на самом деле.
+Quote Post
NightHard
post 25 September 2021, 09:27
Отправлено #50

Group Icon

Ghost Hunter
Я по крайней мере таких вообще нигде не наблюдаю
+Quote Post
Wizard
post 25 September 2021, 09:57
Отправлено #51

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 41917

Цитата
только извращенцы типа меня продолжают юзать квадратный моник
У меня монитор тоже 4:3, но меня это ничуть не напрягает.
Хотя да, если вдруг прикажет долго жить, то новый возьму уже 16:9.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 September 2021, 10:20
Отправлено #52

Group Icon

NightHard в среде железячных ретро геймеров таких полно. Есть и 16:9 элт даже. Даже Сыендук этим болеет, а ведь он далеко не хардкорный геймер.
Среди выходцев из этого форума тоже у многих видел.

Я вод тоже обычный элт моник хочу для старого пк. Тиринг и мыло на fullhd надоели.
+Quote Post
NightHard
post 25 September 2021, 13:34
Отправлено #53

Group Icon

Широкоформатный ЭЛТ это было бы вообще идеально. Но они и стоят дохрена наверное. При том они всё равно картинку рисуют не так как ЭЛТ телевизоры. Я всё ещё вижу чёткие пиксели в старых играх.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 September 2021, 14:16
Отправлено #54

Group Icon

Зависит от элт. И типа кинескопа. У них у всех разные задачи. Собственно как и у жк.
У пвмов нет пикселей в 2д играх. Притом что изображение очень чёткое. Настолько чёткое что мелкий текст видно. Поэтому то они желанны всеми.
Ещё как уникальный опыт советовал бы плазму заценить))) Но это сложно конечно. Но изображение тоже вкусное. Плюс почти нулевая задержка что для игр отлично просто.

Насчёт цены. Тут как повезёт. Блогер с Волгограда(вроде Волгограда) дорогущий full hd пвм взял по цене обеда. Тут надо самому на студии или больницы идти. На Авито по незнанке бывает кто либо выкладывает по вкусной цене.

Есть ли желание заморачиваться?
+Quote Post
NightHard
post 25 September 2021, 14:29
Отправлено #55

Group Icon

Вот в типах ЭЛТ я вообще не алё. ПВМы же обычно маленькие довольно, да и дорогие. Я хочу себе картинку побольше. Про плазмы тоже мало знаю.

Заморачиваться то в том и дело что неохото, и сильно тратиться тоже. Да и если пытаться что-то конкретное искать, то полюбому придётся с другого города заказывать, а я тут рисковать не хочу.

Да и это так, баловство пока я не могу себе позволить нормальный моник с IPS матрицей.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic