IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Sobakus
post 12 September 2014, 19:11
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Что такое ARPG на этом форуме, пожалуй, говорить не нужно icon_lol.gif . Только я имею ввиду больше именно классические ARPG - то есть с видом сверху (ну и разумеется те, во что они эволюционировали со временем - по сути тоже самое, но в 3д и крутящейся камерой). Для платформенных игр этого типа тема уже есть, но и их упомянуть, конечно, можно.

Хороших ARPG вроде и не мало, но и не так много, если учитывать, что человек не будет играть в любую игру, лишь бы в ней был список необходимых для жанра фич. Мне вот все труднее находить игры в жанре "под себя". Штук 10 на примете есть, а дальше играть будет и не во что cry.gif ...

В общем делимся хорошими находками! Можно по традиции и Топом icon_smile.gif .

-----------------

Обзоры ARPG на Land of Ys: http://landofys.com.ru/reviews/action_rpg/action_rpg.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(120 - 129)
Sobakus
post 27 February 2021, 04:35
Отправлено #121


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я вернулся в Earth Seeker на Wii.
user posted image

Она по-прежнему прекрасна. Настоящая игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 August 2021, 15:16
Отправлено #122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Возможно, это тот самый "убийца Ys", которого ищет Собакус.
А он какой Ys убивает? gigi.gif Убийца новых Ys'ов - это Crosscode, однозначно. Убийца, скажем, Ys 3 - это Heroine Anthem Zero.

А Death's Door, мне кажется, соревнуется именно с Зелдой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 August 2021, 15:29
Отправлено #123


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Поиграй и сам расскажи, убивает ли Death's Door вообще что-то, и если да, что именно.
Держу в большом списке icon_lol.gif . Как и Скарлетт Нексус, кстати. Щас столько игр набежало, и длинные ещё как сволочи! icon_eek.gif Я уже перестал пытаться "сыграть во всё интересное". Это получалось в нулевых. Даже в десятых. А вот теперь уже... скорее умом тронешься big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 18 October 2021, 12:28
Отправлено #124


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Якаят арпг пиксельная новая. Выглядит симпатично. Может быть лет через 10 сыграю)) Лишь бы в памяти не стёрлась.
https://store.steampowered.com/app/1062110/UNSIGHTED/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 December 2021, 00:42
Отправлено #125


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Итак, получил третьего духа в Brave Prove. Судя по списку карта мне остался лес на три карты, башня земли примерно на такое же количество этажей, что и башня ветра, нечто под названием Earth/Fire/ Water/Wind Realms и башня хаоса. Надеюсь что худшая часть игры позади big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 27 December 2021, 00:54
Отправлено #126


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
Судя по списку карта мне остался лес на три карты, башня земли

О... Ну удачи тебе. icon_lol.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 January 2022, 00:13
Отправлено #127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Итак, Brave Prove. Впечатление смешанное. С одной стороны те же ощущения, что и в Beyond Oasis. И внешне и геймплейно (про затянутые уровни уже говорил так что не буду повторяться).
Упростили оружие и катапульта/арбалет и для бомб и для стрел. Виды бомб сократили до одной, убрали огненные стрелы. Меч остался один и апгрейдится у кузнеца (кстати, финальный особый камень для апгрейда я так и не нашёл и не знаю где узнать). Правда бесконечного оружия нет, так что пользовался только мечом. Да и в этом большом меню неудобно всё время переключаться, в Оазисе было удобнее, одно окно инвентаря и сразу видно всё что есть.
Враги есть знакомые и новые. Неожиданно сложным стали слаймы, которые тупо палят по тебе, и, если их несколько, то трудно просто забить всех. Но профукали фишку Оазиса. Здесь все враги уже заранее указано кто и где стоит (и часто локации просто забиты ими). В оазисе определяются рандомно и всегда можно встретить врага новой расцветки, которого никогда больше не увидишь в игре.
И самое главное, профукана функция духов, где они использовались в головоломках и для прохождения, а здесь просто на просто несколько магических атак, да и те фиг половину сделаешь. И из всех используется для прохождения только одна (да и тут фиг нормально выполнишь).
Но в целом на ностальгии игра сыграла, хотя что-то особенного в и игре не увидел, оригинальный Оазис всё-таки лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 January 2022, 15:30
Отправлено #128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я вообще не знаю в какой теме писать про эту игру! big_lol.gif Мне приходит ассоциация с играми Treasure. Что если бы RPG они сделали? Но не как Light Crusader, а как, скажем... Sin and Punishment?

Black Rock Shooter - она в общем-то как JRPG играется, но в ней необычная action-боёвка (как раз напоминающая Sin and Punishment на отдельной аренке). Ограничивают нас только временем (у скиллов есть время "охлаждения", пулемёт страдает от перегрева icon_lol.gif ).
user posted image

Кто хочет оригинальную некопипастную игру, рекомендую. (И постараюсь не спойлерить её особо - она умеет удивлять icon_smile.gif .)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 January 2022, 15:21
Отправлено #129


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Black Rock Shooter, увы, сдулся. Под конец одни и те же враги опять и опять, в тех же локациях опять и опять... Первая половина радовала как раз разнообразием. А во второй половине монотонщина и ничего нового. Бросил, допрошёл по ютубу. Игра всё равно очень качественная. Времени не жалко. Просто шедевр не получился, а мог бы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 May 2022, 14:39
Отправлено #130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я прошёл Daikatana! И остался доволен. good3.gif Щас объясню как gigi.gif .

Как известно, Daikatana - один из мощнейших игровых фейлов за историю индустрии. Где-то межу E.T. и киберпанком. Но! Есть две Дайкатаны! Я прошёл Дайкатану на...


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 15:22
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.