IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
NightHard
post 14 November 2020, 19:29
Отправлено #301

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4806

Одна из любимых игр - Sonic 3D Blast, но что-то боязно к обновлённому сету прикладываться, хотя думаю что смог бы его осилить. Всё ж игра пройдена десятки раз уже.

Цитата
А еще и No Death всей игры на лучшую концовку есть.

Как игрок в эту игру с опытом могу сказать что ачивка достаточно лёгкая, если заучить тактику на боссах. Единственная заковыка это босс лавового уровня, на котором требуется быть достаточно точным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 November 2020, 19:51
Отправлено #302

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6094

Цитата
Как игрок в эту игру с опытом могу сказать что ачивка достаточно лёгкая, если заучить тактику на боссах.

У меня больше проблем не на боссах было, а на втором акте Volcano Valley. Слишком уж злой этап, особо если по тупости огненный щит потерять.
Еще из сложных ачивок - полное прохождение без щитов и неуязвимости. И во многом из-за того, что порой довольно сложно монитор не разбить. Первую попытку запорол попытавшись совместить эту ачивку и No Death. Сначала помер в вулкане, а потом еще и забыл, что на 6-м этапе щит берется прямо на "вылете" шариком после чекпоинта и надо обязательно затормозить.
+Quote Post
NightHard
post 14 November 2020, 19:59
Отправлено #303

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4806

Цитата(Dragon @ 14 November 2020, 19:51)
У меня больше проблем не на боссах было, а на втором акте Volcano Valley. Слишком уж злой этап, особо если по тупости огненный щит потерять.
*

Я этот уровень никогда не пытался без огненного щита проходить icon_lol.gif

Цитата(Dragon @ 14 November 2020, 19:51)
а потом еще и забыл, что на 6-м этапе щит берется прямо на "вылете" шариком после чекпоинта и надо обязательно затормозить.
*

Будем знать icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2020, 21:49
Отправлено #304

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39760

Самый лёгкий "Мегамен" - это "Чёрный Плащ" ©

Вот потому и завезли на ретроачивки вот такой невменяемый бонус-сет:

http://retroachievements.org/game/1613

Хотелось бы услышать мнение игроков, знакомых с "ЧП" не понаслышке. icon_lol.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 23 November 2020, 22:06
Отправлено #305

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11284

Сет супер-невменяемый. death.gif Платина мне не светит точно из-за ачивки "Peace-Run всей игры". Мне этапов-то в обычном сете хватило. stretcher.gif Остальные ачивки сета, с большими матюками и кучей тренировок - реальны, хоть и очень сложные. Вообще, Дракон на практике сейчас всё это тестит, может, от него услышим более развёрнутый комментарий. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2020, 22:58
Отправлено #306

Group Icon

Цитата
Платина мне не светит точно из-за ачивки "Peace-Run всей игры".
Да, на этапах Мегавольта и Стального Клюва сделать это почти нереально. А вот лес, как ни странно, довольно просто пробегается без убиения врагов. Я ещё в 90-е мирную тактику выработал, так оно и проще, и быстрее. icon_smile.gif

Но вот с боссами челенджей намудрили - мама не горюй! Реально для тех, кто игру выдрючил вдоль и поперёк миллион раз.
+Quote Post
Dragon
post Вчера, 17:07
Отправлено #307

Group Icon

Цитата
Вообще, Дракон на практике сейчас всё это тестит, может, от него услышим более развёрнутый комментарий

Про бонусные сеты у меня комментарии, обычно, очень однообразные и состоят, в основном, из матерных слов. icon_lol.gif
Ну а вообще, если по пунктам, то...
1) Полные прохождения. Перфект и пацифист всей игры - сразу нафиг. Будь это единственная игра и куча времени - я бы выбил и эти ачивки, но... Перфект, в принципе, изредка можно пробовать. За исключением пары моментов, этапы не так сложно пройти без повреждений вообще. Тем более, что ачивка Strong DD (ее я получил) к этому хорошо подготавливает: там всю игру запрещено собирать лечилки и жизни, т.е. дали 4 хита на этап и крутись как хочешь. Пацифист... Нет. Я уже натерпелся на двух этапах. Secret Boss один из них угадал. Но вот с Мегавольтом не прав. В этом прохождении можно помирать и лечится, но нельзя терять кредит. У Мегавольта продвигаться, получая повреждения, все же, реально. А вот на этапе Молиарти - никак. Либо перепрыгиваешь, хотя бы, через одного баскетболиста на старте, либо теряешь жизнь, поскольку дальше не продвинешься. А поскольку прыжок этот удается очень нечасто - потерять кредит и запороть ачивку там проще простого. То же самое и у Стального Клюва, только чуть адекватнее со сложностью прыжков. Через врагов на пушках мне гораздо чаще удавалось перепрыгивать без вреда для здоровья. Но опять же, дело сильно осложняется тем, что жизни ограничены только теми, что валяются на этапах и из врагов их не пофармишь, ибо пацифистское прохождение.
Поэтому получил я ачивки только за прохождение без лечения. Там все просто и при знании игры проблем не возникнет. Главное только не торопиться и следить, чтобы не подобрать выпавшую из очередного врага аптечку.

2) Челленджи на боссах. Это, конечно, не всю игру проходить, но тоже лютый неадекват. Я, например, слабо представляю как у Ликвидатора завалить всю призываемую мелочь. Из полученных ачивок отмечу следующие... Завалить Молиарти, не стреляя по огнеметам с обычным оружием. Ой. stretcher.gif У крота настолько уродский паттерн, если он не отвлекается на починку своих девайсов, что попасть по нему стандартными пульками - подвиг. А ведь еще надо от огней уворачиваться. Одолел где-то попытки с 30-й. С Мегавольтом все ачивки простые - этого босса усложнить как-то еще постараться надо. Хоть с пола его забивай, хоть с лампочек по центру. У Бушрута получил только ачивку за блок всех пулек. Там главное из центра не уходить и реакцию хорошую иметь. А вот как добраться до верхней лианы у него я пока не знаю. icon_confused.gif Но, пожалуй, самый неадекват по боссам - это победа над финальником, не уничтожая призванную мелочь на первой стадии боя. death.gif stretcher.gif 25.gif Я думаю, все игравшие знают как от этих хреновин тяжело убежать/увернуться, потому не буду много описывать. Этап я перепрошел раз 20, собирая все жизни. И, все-равно, получилось только, когда повезло. Гарантированно там уворачиваться я до сих пор не умею, хотя как примерно там ходить и прыгать я понял. wacko.gif Может со временем выбью большую часть сета, но на весь я точно не рачитываю.
+Quote Post
Secret Boss
post Вчера, 17:57
Отправлено #308

Group Icon

Цитата
Пацифист... Secret Boss один из них угадал. Но вот с Мегавольтом не прав. В этом прохождении можно помирать и лечится, но нельзя терять кредит.
Этот нюанс я что-то не учёл.
+Quote Post
Secret Boss
post Вчера, 20:20
Отправлено #309

Group Icon

Dragon
Смотрю, выполнил челлендж Bushroot and Darkwing Trazan.
Ну и каким образом забрался на верхнюю лиану?
+Quote Post
Dragon
post Вчера, 20:29
Отправлено #310

Group Icon

Secret Boss
В начале боя, пока сквозь нижнюю лиану не провалился, можно успеть сделать прыжок. Тайминг жесткий, но после нескольких попыток удалось. Дальше уже использовал проверенную тактику с падающими стрелами.
+Quote Post
Secret Boss
post Вчера, 20:32
Отправлено #311

Group Icon

У Бушрута тактика как-нибудь меняется, когда ЧП на верхней лиане?
+Quote Post
Dragon
post Вчера, 20:37
Отправлено #312

Group Icon

Нет, все те же прыжки и уход вверх при ранении.
+Quote Post
Dragon
post Сегодня, 01:21
Отправлено #313

Group Icon

Добил челленджи на боссах. В принципе, за исключением уже упомянутых - все тут не так уж и страшно оказалось. Но да, Ликвидатор с уничтожением всей призываемой мелочи тут в лидерах по неадеквату. wacko.gif А вот челлендж на Молиарти, где его бить надо прямыми попаданиями HG даже легким показался: отсиживаемся по центру наверху и по таймингу пуляем.
Как убить босса, потеряв все HP я бы, на удивление, дольше думал, если б Серг в аське идею не подсказал. Рука сама к лицу потянулась, в этот раз из-за собственной дурости: ходить уже на который челлендж со стрелами и не догадаться воткнуть одну в стену на последних хитах босса, дав и себя убить, и в висящую стрелу вбежать. bu.gif

Что ж, остались только полные заходы. И после некоторых расчетов и раздумий о тактике я решил, что все же, попробую получить ачивку за пробег пацифистом. Не знаю, когда мне это удастся, но в теории это реально. А вот с какой стороны подходить к заходу без использования основного оружия - у меня пока даже мыслей никаких... icon_neutral.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic