IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

19 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Библиотека старины Эльпа

LongNail
post 27 May 2012, 21:53
Отправлено #81

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108

Brothers in Arms для меня стал когда то свежим глотком воздуха,после заскриптованного КоДа.Удивила свобода действий,умные вражины и реалистичность.Уложить кого нибудь на дальней дистанции даже из винтовки очень проблематично,всегда приходилось обходить фрицев с флангов,отвлекая их вторым отрядом заградительной стрельбой.Очень нравится первая часть,а вот последняя Hell s Highway,что-то,как-то не зацепила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 27 May 2012, 22:02
Отправлено #82

Group Icon

EXP: 2276

LongNail - Последняя, пожалуй соглашусь, после первых игр уже не то . Она гораздо слабее по части сложности и интереса. Но некоторые упрощения и осовременивание подкосили интерес у многих. Но на фоне таких игр как BulletStorm я считаю смотриться все равно . Первую часть сам проходил на ПС -2 . Так тчо было тяжко вдвойне, после чего друг долго подтрунивал на тему того. Почему у меня не получаються всяческие Сплинтерселы, что мол там сложного в сравнении с братьями. Адское шоссе, хороший повод задумываться о том, как мало нужно, чтобы исопртить игру в глазах ценителей. Я же всеравно пройду , по крайней мере когда есть выбор насчет поиграть в еще не пройденую стрелялку. Лучше уж нвоые братья, чем теже Кейн и Линч.
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 May 2012, 00:55
Отправлено #83

Group Icon

Как не жалею, но не большой я знаток в рпг . Мешает это иногда искать что-то стоящее . Но бывают ислкючения. Как то, один хороший друг постучал ко мне с предложением, поиграть в действительно итересную рпг. Не являсь фанатом 16 - битных ролевушек. Я поначалу пощупал Ром без особого энтузиазма. Вот вскоре я был приятно удивлен , чем же ? Узнаете ........

Live A live (Snes).

Я никогда небыл фанатом Square Soft , финалки конечно ранние уважаю. Но не больше, но тут ... действительно творчески выглядящая игра. Это как с Demon Crest у Capcom , не ждешь такого, на их основные линейки глядя. Но в целом , игра более чем уникальна . Попробую обяснить почему .
Сюжет - Тут вроде бы все стандартно . Герои из разных эпох, призваны на борьбу с великим злом . Проблемка вот в чем, призваны то призваны , да каждый герой это практически отдельная игр . На изначально дают выбрать, один сценарий из чуть более полудюжины. А вот дальше, каждый их них . Расскажет свою историю, притом как может . Остановлюсь на двух, на первый взгляд достаточно простых.
Кавбой : Скажите, ну кто из нас, в дестве не смотрел фильмов на эту тему ? Да , в основном были доступны только Югославские фильмы. И чаще всего с бравым краснокожим Гойко Митичем, привившим любовь к вестрну в совестком союзе . Но здесь же у нас более простая школа. Одинокий странник, приезжает в полузаброшеный городок, чтобы в итоге дать бой бандитам. Но вот в чем мелочь . Боев что в сценарии так и вообще немного . Здесь будет 4 потасовки на главу. Что удивительно мало для привыкших к стандартным японским рпг . Притом одна удивительная мелочь. Боевки, стартуют ровно тогда, когда уместны по сюжету. А здесь же с ним все впорядке. И мальчишка, считающий отца шерифа трусом и вечный соперник, в итоге сражающийся вместе с героем спина к спине. Ну и незабываем о прощании со спасенным городом .
Ниндзя : Хм , тоже вроде бы обыденый персонаж . Но вот незадача для полонников воинов теней. Здесь его приблизили к настоящим "воинам теням" да и приходиться на тяжко . Все же, не здоровья , не особой физической силы не имееем. Но и сценарий так построен. Что мы всегда нападаем на ослабшего противника . Да и в целом, действуем не совсем стандартно. Сама боевая ситема не позволяет быть нагибатором. А сюжет, очень подходит к фразе " мы с вами уже гдето встречались". А именно, мы проникаем во вражескую цитадаль и пытаемся предовратить пробуждение тьмы. Забавно и то что и побыть незаметным. нам всеже хоть немного но дадут . Насколько мне говорили, вроде бы можно пройти главу, никого не убив, ну или почти никого .
Геймплей - Вот тут то, главная изюминка игры. Мало того , что бои имеют очень сильную сюжетную привязку. Их система не обычна для жанра и Snes школы. Поле боя поделено на манер шахматной доски. А система так, временми позволяет ударить из безопасной зоны. И что радует, расчет сделан на это а не на перекачивание персонажей. Что очень радует . В остальном же, я не буду особо разглагольствоать . Скажу только, что любителей красивых и экзотических по полноте идеями ролевых, игра не разчарует .
Техническая часть .
Графика - У игры достаочно хороший спрайт сет . Приятная анимация и достаочно неплохое разнообраие графики действительно радуют. Особых притензий тут возникнуть не может . Разве что, всеравно общий набор может быть слабее финалок . Но это уже не мне судить.
Музыка и звуки - Достаочно не плохо , но к сожалению не блестящее. Внимания заслууживают в основном темы персонажей. Но они чем то да цепляют за душу . Как и вся игра в прочем .

ПОдведение итогов ,вопрос шекспировский, получил ответ . Однозначное быть , быть может не сверхмощный технически. Но все же, заслуживающий внимания и прохождения хотябы одной главы проект . Но решать конечно же вам.

Ремикс Темы Кавабоя.
Немного Геймплея Ниндзя
+Quote Post
Shadowserg
post 31 May 2012, 11:09
Отправлено #84

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11315

Давно взял эту игру на примету, ибо мало осталось скваровских игр, что я не прошёл. А они ведь все обязательны к прохождению.
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 May 2012, 11:30
Отправлено #85

Group Icon

Shadowserg - Bahamut Lagoon вот ихний хочу попробовать наконец поиграть. Ибо тактические рпг люблю больше. Но как то нету возможности пока, толком ей заняться. А вообще она из первых кандидатов в тему. Рекомендую если не прошел.
+Quote Post
Sobakus
post 31 May 2012, 11:36
Отправлено #86

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10205

Посмотрел игру - даже удивляюсь почему она мне раньше не попадалась. Черезвычайно интерестный эксперимент от старой доброй square. Тема ковбоя тоже понравилась (обычно ковбойские темы все звучат одинаково, а эта звучит одновременно и по кавбойски и по-японски).
+Quote Post
Старина Эльп
post 4 June 2012, 20:25
Отправлено #87

Group Icon

Человечесво всегда стремилось к звездам. Но почему всегда именно с таким подтекстом ? Вот призадумайтесь . В 90тые годы, прошлого столетия, Даже думаю в 80 тые, тематика данная расцвела по особому. Но почему исключительно жесткие, посзволю себя выразиться так антиутопии. Вопрос о котром стоит задуматься, нетакли ? Любителям пофилосовствовать будет лишний повод подумать об этом на досуге . А я же призову вас к одной из таких антиутопий .

Серия Дюна (Пк, Sega Md2, PS - 1 ) Конкретно - Dune 2000 , Long Live Fighters.
Серия мрачной фантастики, проиптаной восточной философией, начавшая свое бытие с книг Френка Герберта. Засела и в голову вашего покорного слуги. Началось правда все, именно с версии для сеги. До этого видев лишь Warcraft 2, да и то в клубе. Запутался пончалу , но интерес был заложен , в итоге отчасти благодаря дюне. Жанр ртс, в итоге, стал одним из любимейших. Однако связаных с версией для мд 2, досадных вещей. Все же запомнилось несколько досадностей : Абсолютно никакая пехота, довольно непроработанеы спецспоосбнсоти Ордосов, невозможность использовать группы юнитов. В качестве небольшого упрека разработчикам, могли бы и повесить, выделение всех одинаковых единиц, на кнопку Moode . Она всеравно в 90% игр для консоли, не исопльзуеться.
Прежде чем переходить к основной тем, лишь дам маленькое отступление . Не ищите Ордосов в книгах . Они чистейшая выдумка Westwood, в оригиналах даже не планировались
Ну что ж, предисловие о серии закончено, приступим .

На этой планете ты умрешь , мы это видели .

Привествует нас голос, принадлежащий ни кому то . А наложнице императора, сообщающей, что Бене Джезерит считают нас избраным. Что приведет один из великих домов к господству на аракисе. Ну что ж, вести так вести , не в первой как говориться. Но вот только стоит нам выбрать дом. Игра предстает перед нами в другом свете, нежели ранние версии . И мне честно говоря. Нравиться больше, чем совсем старые части . Что ж, попробую обяснить почему. И как всегда по пунктам .
Сюжет : Вроде бы стандартен , ан нет . Между миссиями показывают видеоролики поясняющие ваши цели. Ролики с живыми актерами. Притом должен заметить, играют весьма недурственно . Меня же натолкнуло вот на какую мысль . Противостояние Харконенов и Атрейдов . Это в каком то смысле , противостояние Нового и старого .
Вот посудите сами .
Харконены : Родная планета, практически чистый техногенный кошмар. Советник правителя - "ментат" живой труп созданый из биомассы. Культ силы в обществе .
Атрейды : Планета практически полностью океан . Застрйока минимальна . Колослаьный упор на честь и преданность . Знакомое по жизни противотсояние не так ли ?
Стоит еще и такую вещь отметить, войска императора , ведут на Аракисе свою игру. Вмешиваясь далеко не в самом конце как раньше. Но ведь тем и интереснее ?.
Геймплей : Вот здесь то как раз и проявились главные изменения . И в первую очередь в балансе . Танки перестали быть уберюнитом. В частности благодаря тому, что как минимум пехоту сделали нормальную. Гранатометчики, способны дать отпор любой технике. Главное достаочное их количество . А вот с пехотой воюют хуже. Что вынуждает комбинировать их хотябы с автомтчиками. Легкая техника, так же, далеко не бесполезна . Теже 4х колесные баги вполне нормально тягаються с танками. Главное 1 на 1 не переться. Ослабли и рактеницы. Что впрочем, дало дорогу и други юнитам. например появившиеся осадные танки. Лихо расправляються с постройками и легкими войсками. Но медлительны , что открывает уже несколько иной каленкор в плане разборок. Это пре учете того , что спайса на картах больше а червей убить сложнен. Окрывает несколько иной каленкор в разборках .
Графика : Ну что ж, для своего времени весьма прилично. Портят картнки ито лишь слегка .
Достаточно пиксельные пехотинцы. Зато радует масштаб базы, в плане отсутвия синдрома варкрафта. Сейчас поясню что это значит, вспомните Warcraft - 3 и тамошних пехотинцев одних размеров с постройками. Мультяшность мультяшностью, но именно с этой игры, поднялось нытье молодежи. Что мол нералистично итд, что достала их мультяшность. В итоге количество ртс резко поползло в низ . За что хочеться, матюшком сказать спасибо Blizard.
В данном же случае, мы действительно имеем , хотябы относительно нромальное соотношение размеров строений базы и войск. По крайней мере веришь, что в отличии от крафта, в казармах здесь могут обитать хотябы человек 20 . Ну а в целом достаточно симпотичная картинка, звезд с неба не хватает . Но даже по сегодняшним меркам. Смотриться, ну вот что хотите то со мной и делайте, смотриться..
Музыка : Изменения были и тут . В игре меньше Indastrial стиля, но больше более динамичных и напряженных мелодий. На ваше усмотрение предлагаю парочку ссылок. Чтобы вы могли сами для себя решить устраивает ли это вас.
http://www.youtube.com/watch?v=zLDCx_jOVL0
http://www.youtube.com/watch?v=DdLMQRo_ydI&feature=relmfu

Итог в целом - На взгляд вашего покорного слуги. Хорошая класика жанра, впечатления от которой, могут испортить лишь мелкие неудобства . Решать конечно вам, но я одеваю дистикомб . Дабы внести свой вклад в войну за аракис. И как гласит старый боевой клич Атрейдов - Долгой жизни Герцог Лито, долгой жищний уважаемые читатели .
С вами был старина Эльп.
+Quote Post
Sobakus
post 5 June 2012, 13:38
Отправлено #88

Group Icon

Цитата
Противостояние Харконенов и Атрейдов . Это в каком то смысле , противостояние Нового и старого .

Думаю, автор оригинала именно это и имел ввиду. Сам не читал, но говорят в книге больше одного смысла. Все важное "между строк".

Для меня Дюна - единственная rts (в другие играть не собираюсь). Когда я впервые поиграл в дюну 2 на сеге, я наверно еще неделю отойти не мог. В Дюну 2000 переигрываю довольно часто. Хорошая игра. Хорошая статья.
+Quote Post
Старина Эльп
post 5 June 2012, 14:00
Отправлено #89

Group Icon

Sobakus - Мир Дюны, слишком велик чтобы влезть в одну ртс. Пусть даже в настолько хорошую. А закрывать для себя жанр на ней я крайне нерекомендую. Есть много примеров не менее достойных игр. Притом с хорошей историей. Просто дюна скажем так, больше подвержена жесткой логике. И до сих пор являеться одной из самых мастабных игр .
В иных с некоторыми аспектами, ну явно хуже. Однако есть и удивительно приятные исключения из правил.

А вот почитать хотябы первую книгу очень советую.
+Quote Post
Sobakus
post 5 June 2012, 15:55
Отправлено #90

Group Icon

Elp2112, книгу я давно хочу прочитать. Мне еще фильм Дэвида Линча нравится (1984). Из космической фантастики ничего лучше не видел, а он по ходу очень близок к книге.

А жанр rts я в принципе не закрываю. Просматриваю иногда нашумевшие хиты, но ничего не цепляет. Хочу еще с netstom ознакомиться. И Overlord на nes мне понравился. Вот ролка, если что:
http://www.youtube.com/watch?v=6D8-ecIUwpg
+Quote Post
Старина Эльп
post 5 June 2012, 16:37
Отправлено #91

Group Icon

Sobakus - по поводу близости к книге. Это как раз более соременная экранизация из двух серий. У Линча скорее - хорошо перескажи смысл своими словами.

А насчет нецепляет - Stronghold Crusaders, Warlords Batlecry, Krush Kill and Deastroy, Total Anihilation, Dark Reign , Warhammer Blood Omen . Только из классики тебе в помощь . Детища Bllizard ранние например . Но я их игнорирую лично.
+Quote Post
Sobakus
post 5 June 2012, 17:10
Отправлено #92

Group Icon

Elp2112, спасибо за список. Вспомнил из него - KknD - отличная вещь (играл очень давно - даже забыл о ее существовании). Опробую другие.
+Quote Post
Старина Эльп
post 5 June 2012, 17:15
Отправлено #93

Group Icon

Sobakus - пробуй пробуй . Да получай удовльствие от хороших игр . Если надо что посоветовать обращайся.
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 June 2012, 03:00
Отправлено #94

Group Icon

И нес я, найденый в подвале боченок вина . Дабы увеселить вас души Грешные - Отец тук, Легенда о доблестном рыцаре Айвенго .

У темы юбилей, посты перевалили за цифру 100. Столь почтенную дату стоит отпраздновать . Так вот господа, для полной непредвзятости , старина Эльп открывает ShitParad . Тоесть мини рубрика, в которой он будет расказывать о совсем унылых первлах индустрии . И да, скорре он посоветует Lord of the Shadows при всех к нему антипатиях чем эти игры.

Первой из таких игр , будет Warrhamer 40к The Spacemarine . Думаю , греха таить не стоит , в 40 тысячелетии, кто то опять сильно облажался. начнем по порядку.
Предесловие - Начнем с того , что игра, отвергает все постулаты данной вселенной . Вместо мастабных побоищ и интриг галактического масштаба . Что нам дают ? одну жалкую планетку . Котороую зачищают от вторжения, полтора морпеха мясника . Что часто обманывает детей, собирающих маринов, только потому что на компе они круто выглядели. Ну изначальные пластиковые модельки сипотичнее будут . Да и потом, давайте подробней вникнем в слово десант . В армескойм обеходе вопервых , существует такое мнение, что основной труд десанта . Высадиться, зачистить плацдарм, оборонять его до прихода основных сил . Это отрожаеться и в кодексах к настольной игре. Где Космопехов называют скальпелем императора . Окей, это где существую такие скальпели, которые работают как топор длякостей ? А пока кто нибудь отвечает на мой ворос. Преступим .
Сюжет: Ну что можно ждать от такого плана игры ? Орки устроили резню на планете. Под прикрытием которой. Хаос пробрался в глубины и вершит темные ритуалы . Сюжет заезжаный даже в рамках серии. Но однако подаеться на удивление грамотно в рамах вселенной. Но вот именно что в рамках, вот представьте себе. Вы человек не знакомый со вселенной . Пришли поиграть в Экшн . Вам что то скажет весь этот пафос с Хаосом ? Вам будет понятно, почему здоровяк десантник , так почтительно себя ведет с похожим на наркомана инквизитором ? Игра вроде бы пытаеться завлечь нас сюжетом . Во только завлечет он только фанатов космодесанта . Ибо человеку, от него не фанатеющему. Слушать это все будет тяжко.
Графика : В целом хороша, но не передает некоторых желаемых черт . Почему не передает , а сейчас поясню . Даже с поголовным стремлением к реализму, игра смотриться обыдено . Вся помпезность десанта, а в нем ее немало, передана лишь только в млуьтиплеере . Большую часть, мы бродим по серым как однотонные обои локациям. При всей красочности, Relic , умдрились сделать игру на удивление серой и графически скучной . Даже косоморки , один из главых символов вселенной нерадуют . При весьма хорошем качестве. Графика не выделяет главного . Колорит вселенной, даже инога подтормаживать иногда умудряеться. А при всем качестве картинки . Это однозначное плохо .
Атмосфера :Главный недосток здесь это орки ибо унылы и анимированы довольно деревянные. Орки одна из самых веселых и безумных рас вселенной "боевого молота". Ну и где это безуми, раздолбайство , отвязность ? вот где ? а нету. Нынче это не принимают, только псевдожизеная , скучная чернуха . Сдобреная, внимание коридорами. И даже ебзумные одержимые демонами хаоситы. Выглядят уныло с ними не хочеться сражаться. Становиться скучно .
Еще один такой момент, вселенная доблестно нам втирает, что космодесант, езьмь доблесные суперсолдаты человечества. Супермена вижу , солдаты где ? Госопда, вот вы посмотрите на рукопашную . Чистейший Гад оф Вар . Оглушил, добил донельзя эфеткным кровавым захватом и пошел дальше . Только вот ребят , але , как бы ничего, что солдаты так себя не ведут ? Хотябы потому, что пока будешь в реальном бою, вот это все проделовать . Друзья поверженого врага , накажут за такие понты . Как миниум ударами в спину, как максимум ракетою под зад . Неее, как же так, не будет расчленненки не купят , скажут разработчики . На что я просто промолчу. В итоге, те кто знал ВХ 40к, как безумную вселенную бои в окторой оплны драйва . Можете забыть, вас ждет скучная работа, полная серости и кровавых понтов .
Геймплей - Главный минус игры . Вот мы к нему и подошли. Разработчики дела слешер шутер, в итоге ни одного не второго . Для слешера почти нету ударов, деревянная анимация, скудное количество холодного оружия. Остутсвие драйововой музыки . Для шутера, нулевые просторы, невозможность тактичесокго исопльзования местности . Во врага приходиться всаживать пол обоймы. На что он не особо реагирует . Мы тупо снимаем хп. Которого у противника слишком много . Прыжкойвый ранец, не сильно но разнообразит уныние, недавая совсем заскучать в рукопашной .
- Это птица ? это самолет ? нет это капитан космодесанта .
Ибо пикировать в гущу врага нанося нехилый урон приятно . Но увы это лиш малая толика из воможного разнообразияю ПОдпочегого деревянными орками. С которых пиломеч, один из сиволов вселенной, тупо снимает хп.
Я уже промолу про глюки . Если у кого есть смешное оправдание, почему орка, при хедшоте оторвало руку. Делитесь, посмечмся вместе, особенно над тем что на голове, того - же, бедного Орка, ни одного шрама от выстрела .
Ну и вершает это все классический плохой конец. Ребята, если вы фанаты космодесанта . Что ж, гире прейдеться простить слишком много. Лучшего вам невидать еще долго .
Если нет, не мучайте себя играя в графику. Найдите зантяие поинтереснее.

Но как всегда, это лишь мое мнение. Ваше же, пусть и послужит решающим фактором.
+Quote Post
Sarcoma
post 6 June 2012, 10:24
Отправлено #95

Group Icon

Class: Elite
EXP: 539

Ну да, игра не супер. Но на несколько порядков лучше, чем вырвиглазный FireWarrior. А мультиплеер в SM, говорят, очень неплохой.
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 June 2012, 10:32
Отправлено #96

Group Icon

Sarcoma - в целом лучшая часть игры . Что я бы не сказал хорошо , но он опять же, для тех . Кому ххочеться Кваку в новом обличии . Насчет Fire Warior я доходил до финального босса. Игра действительно хуже чем марин . Но как бы оба эти экшена я и не отношу к хороши самостоятельным играм.
Со SpaceMarine все ясно за счет того еще , что тема нераскрыта вообще никак. Ждем когда Ваху одадут японцам. Тогда глядишь получим нормальные игры.
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 July 2012, 20:57
Отправлено #97

Group Icon

Небольшое лирическое отступление, перед продолжением работ в библиотеке.
Недавно , друг одолжил мне Хящик от майкрософт . Что ж, я хочу сказать, его исследование подтолкнуло к очень забавным выводам .
Для начала, немного о впечатления о самой консоли.
Одназначного понравились Геймпады и качество рычагов, которое однозначно выше чем у пс3. Да и руки на них в силу удобности. Порадовала програмно техническая база . И маленькая радость, консоль не тянет назвать хлебницей .
Ну а теперь о главном, естественно о играх . Ведь ради них и берут шайтан коробку .
По немногу о всем что попробовал или увидил, но сначала маленький вывод сподвигший к откладыванию денег на покупку. Честно, что на ПС2 что на ХБоксе. Японский контент произвел, достаточно унылое впечатление . Да и понял я, что на самом деле, это достоинство весьма посредственное. А потому, мне и того что на боксе есть с головой хватит. Вот как раз с японского и начнем, с вашего позволения без особой безпристрасности . Все же, личным мнение делюсь.

Dead or Alive 4.
Честно говоря, об этой игре могу сказать лишь коротенькое : Коробит. Честно говоря, японские 3Д файтинги, еще на ПС2 показали свое истинное лицо . Что Tekken, что Soul Calibur, что Virtua Fighter. Получили тогда, твердое плохо . Сейчас я обясню почему, за притензией на реалистичность . Я вижу, геморой и задроствао, притом ненужные. В простом жекак две копейки DoA , все решает скорость и умение, набирать по 5 пальцеломных комбинаций в минуты. Вопрос один только, вот ради чего ? Ради лицезрения, очередного построения капитанов деревянко ? Ради напряга своих глаз дерагностью анимации. Да все красиво, да , нету многих игроков доставших Файерболов. Только вот что пришло в замен ?дерганость, ловля на подленькие нижнии удары. Сломаные долбежкой по кнопкам геймпады. Да да, в ДоА 4 же, прибавляем всего один раунд в каждом бое. Убогий баланс ушедший от долбежа по кнопкам к быстрому долбежу по кнопкам.
Вам надо ? да ради бога, мне нет.

Tenchu Z
И все бы хорошо, ведь какая идея . Но увы, вот исполнение, местами хромает . Хардкор ради хардкора, вот как это бы обозвал. Сложность сложностью, но ребята, если в движении не в пресядку нету смысла . Избавьте нас от необходимости зажимать кнопку присядки, часами. В платформере, это еще приемлимо, но в стелсе, увольте. Я не прошу казуальности и упрощенок. Но от стелса, я хочу сложных задач а не сложного управления. Вполне хватило бы, дерганых ботов. Полного отсутсвия информации о потенциальных целях , на мини карте . И предельной геморойности самого стелса. Все это подрывает удовольствия от множества интересных и красивых идей. В итоге игра, смотриться как старенький Hitman Contracts. Это можно мучать . Но оценить и полюбить игру не фанату серии тяжело.

Blazblue Continuum Shift Extend
Популярный образчик деградации , рисованных файтингов. Стал пытаться понравиться, честно, меня это радует . Почему, потому как здесь есть Цубаки, которая в отличии от подкаста первой части не раздражает . Не заискивает понтами перед вниманием игрока. Что определнно нравиться. Недостатки унылого дизайна в стиле современного аниме. Смягчены все же развитием в плане музыки и все же . Чуть чуть, менее дерганым гемплеем .

3 простых примера, показывающих, что честно говоря. Популярные японские Тайлы, это далеко не оприделитель качества консоли . А теперь, негативные примеры армериканских проектов . Хотя Блазблю, не совсем негативный, скорее нейтральный пример .

Army of Two
Бывший эксклюзив с ПС3. Непонятно за что обласканый прессой . И вроде бы есть идеи , но вот реализация . Это отдельный разговор, ибо позаимствовал сериал , главный недостаток ЛоШ. Затянутость того, чего затягивать в общем то ненадо . И что самое неприятное, игра очень резко укатываеться в задроство . Особенно "хорош" эпизод на авианосце. Когда живучие враги . Просто прут изо всех щелей как тараканы. При этом спокойно держа , пулеметную очередь в грудь . В итоге, каждого, приходиться охаживать , слишком уж долго . А теперь прибавьте к этом стиль, где нам обещают спецназ . Выдавая вместо этого, дебилов в хокеных масках . При это все действие, криво пытаеться косить, под старые боевики .
Как говорят отечественные Алконафты, та еще барматуха.

WWE people edition .
Помню я что Серг говорил о реслинге . Но, упустил он одну вещь , это возможность настоящего командного взаимодействия. До, которой не доросли Namco со своим Tekken . Однако есть одна мелочь, чем больше реализма стремяться внести разработчики . Тем больше скук и задроства приходит в геймплей. Превращая игру, в симулятор - для тех кому надо . Где тебя , будут тряпкой валтузить по рингу. ОЖидая что ты в секунды нажмешь нужный шифт. Притмо в строго предпологаемое время.

Borderlands .
Фоллауто образная игра, которая любит баловать нас сверхзатянутым острелом. Притом от первого лица. И все бы ничего, но черезмерная живучесть вражин . Уже на первом боссе. Однозначно задалбывает . Но ничего, играют же люди. Что ж, удачного же им истребелния и геноцида собственных неврных клетов .

А вот теперь краткий этог .
Я однзначно резкий противник того . Когда одну школу игростроя ставят над другой. Первое, они достаточно разные. Второе, при трезвом восприятии. Недостатки и там и там легко находяться. Вопрос в другом.
Почему я лично выбрал бокс . Это естественно , кооператив ну и Arcade Colection .
Вот например, яркое доказательство . На первый взгляд, неахти как сделаный Gears of War. Раскрываеться, именно что в кооперативе. Вопервых, задроства гораздо меньше . Да и в целом, огромное количество , общего с ПК контентом. Дает возможность, поиграть с раздельным экраном и приятно провести время даже за неочень то удачными проектами. Что однозначно ставит бокс над ПС3. Просто потому, что это крепкий середняк. Не через чур оригинальный и не узко специализированый. Зато имеющий понемногу но для всех. Честно говоря, я вот достаочно много поиграл . Однако по прежднему люблю : Shantae, Caslevnia всю трилогию для нес. Popful Mail , Dj - Re - My Fanasy. И я по прежднему буду ими наслаждаться другое дело. Что коопертаива временамми очень не хватает . А для меня это ценее. Чем прорва " ито сомнительно что их там столько" японских проектов для ПС3. Тем более, не все то хорошо, что японское.
+Quote Post
Старина Эльп
post 11 July 2012, 22:03
Отправлено #98

Group Icon

Забавная вещь, вот все стремяться к новому . Но иногда слепота людская, просто таки поражает. Вот есть например все тот же Xbox360, буду честен . Как то уже поддостало мнение. Что мол, приставка для шутеров . И сегодня ваш покорный слуга, будет рассказывать, об одном из тех проектов. Ради которых он собрался обзаводиться данной консолью . Дабы не одалаживать у друга постоянно .

Kameo - Xbox / Xbox 360.
Одна из игр первой волны, на обоих поколениях приставки от Майкрософт. Уже по праву, считающаяся классикой данной консоли. Но вот ведь незадача . Спроси большинство обладателей консолей. О ней, скорее всего и невспомнят даже. Зато я нисколечко не удивлюсь, если весьма резво выложат . С каким удовольствием играли по сети в Gearsof War.
Ну да , линейка шутерная у Xbox360 хороша . Вот только что ? в одни чтоли шутеры играть ?
Собственно, почему я вспомнил Kameo ? Ну в первую очередь потому что сказка и сказка хорошая.
Геймплей.
Осоновной особенностью оного, являеться то . Что героиня в оснвоном почти не прибывает в собственном теле . Простора и подраться и порешать несложные задачки , предостаточно .
Не хрупкой же эльфийке, заниматься отвешиванием тумаков толпам тролей . В прочем в этой части, жаловаться не прейдеться. Помощников, превращаться в которых мы будем, в игре предостаочно . У всех свои способности, использовать которые будет где . Каждым будет время, науправляться вдоволь . Боссов же стоит упомянуть отдельно , да они конечно особой лсожностью не блещут . Но и не так просты как кажеться. На большинстве, прейдеться использовать способности, минимум 2х помощников . По принципу: способности одного открывают уязвимое место, способности второго, исопльзуються для его забиения .
Да и головоломки в оснвоном на них завязаны. Ну и потрадиции подобных игр, нас ждет и общая карта . Где можно, что то да подкупить, пообщаться с разумными и неочень обитателями волшебного корлевства. Заодно фрукты использующиеся как плата за апргейд помощников, поискать. И что самое приятное, игра не концетрируеться сверх меры на боевках . Kameo это приключение по духу, а это сейчас ценная редкость.

http://www.youtube.com/watch?v=Yk4vp7_--m8 - Геймплей
Графика.
Весьма и весьма приятная. Сказачною атмосферу поддерживает, красочность королевства передает. Анимация выше всяких похвал , нет, конечно тут нет ничего сверхестественного . Но и поругать не поругаешь , все как то как и должно быть. Дуралеи троли, не раз заставят улыбнуться своими кривляниями . Да и помощнички Камео, активно создают ощущение мультика на экране. Притом просто полюбоваться есть чем, качество и разнообразие локацй. Весьма похвальны. везде глаз хоть на секунду, да задержиться на чем то . При этом графика делает свое главное дело . создает соотвествующую часть настраения и без того не дающей лично мне скучать игрушки.
Звуки и музыка.
Звуки в целом довольно хорошо подобраны и способствуют ощущению как сказки так и мультика . А вот музыку стоит упомянуть отдельно.
Предложу пару мелодий на свой вкус.
http://www.youtube.com/watch?v=9Tyd725ILMg&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=NOYNefSKSKo&feature=relmfu

Итог .
Честно говоря, сказать что-то сложно . Но от себя дам лишь одну рекомендацию . Если вы ищите , какой то суровой жизненогой игры. Вы явно нетуда смотрите . Kameo сказка, интересная, красивая , запоминающаяся. Но все таки сказка . Она ценна не хардкором, или чемто особенно сильным. А именно что атмосферой и приключением. Решать вам, но , когда этот мир станет совсем уж скучным местом . Я с радостью, включу пристаку и отправлюсь спасать от зла и предательсва сказаочное королевство . Проведя немало приятных минут с джойстиком в руках . Чего и вам от души желаю. Ну а в остальном решать конечно вам.

+Quote Post
Старина Эльп
post 1 August 2012, 16:15
Отправлено #99

Group Icon

Добила меня жара в конец . Решил вот вспомнить стратегическую будность, в итоге получил себе парочку интересных выводов . Коими сейчас и поделюсь.

Shit Parade .
Company of Heroes или как умирают жанры .
Для начала рассмотрим игру, думаю стоит то сделать прежде чем излагать главную мысль.

Ну для начала графика и прочие технические бедствия .
Игра у нас ни кто иной, как потом в своих кругах нашумевшего Dow . Отсюда вывод что уж с чем с чем . А с тех частью точно все впорядке. Неплохой движок с хорошей картинкой. Анимаций много, пехота двигаеться живенько . В итоге нам показывают что есть технически задел, для того чтобы наслаждать баталиями в сетинге второй мировой. И это неплохо, я бы сказал хорошо даже.
Сюжет - базируеться на сражениях в нормандии в 44ом году . Вроде есть и драматические и веселенькие моменты. Но вот подача этого всего . Попахивает откровенно однобокостью. Явно физически перекачаные солдаты. Выдающие реплики которые из уст, такого то амбала , смотряться просто нелепо . И добрый перебор в пафосе делают свое дело. Разработчикам так и хочеться сказать - Ребят не запихнули вы в РТС сюжет уровня Brothers in Arms ну не получилось. НУ вот зачем портить первое впечатление а ?
А вот дальше Геймплей . Достаточно динамичный, строиться вокруг взаимодействия с картой и захвата контрольных точек. Оные приносят нам ресурсы, а некоторые из них еще и лимит войск рашсиряют . Пехота лихо воюет друг с другом, танки работают стальными монстрами . База как и положено, обеспечивает нам пополнения войск . Процесс не дает времени на отдых.

И вот тут вы спросите , в чем же беда старина ? ты вроде рассписал крепкий такой проект. С чего он у тебя в отстое ?
Для начала присмотримся к некоторым вещам .
1) При технической притензии на реализм . игру убивает явный перебор в аркадности. Как вам, бравые американские парни, на бегу садящие из винтовок, развернувшись в полкорпуса . Притом довольно точно .
2) Идея с точками неплоха . Но дабы порадовать хардкорщиков , в игру ввели неадекватные цены . Контрольные точки, сами по себе предпологают свою защиту. Однако, один вопрос к разработчикам. Чем ? Чем защищать эти гребаные , понатыканые без всякой логики флажки. С ценами при которых, на приходиться постоянно копить на даже самый унылый отряд .
3) Баланс игры откровенно ужасен. Сейчаячас поясню почему, притом в подробностях .
Люди знакомые с историческими сведениями, хорошо знают, что такое нацистские Панцервафе. Некоторые в плоть до тактико-технических- характеристик . А наши же соотечественники , как минимум, помнят совесткие фильмы о той войне. Где данные подразделения предстают как чадящие стальные чудовища.. Расмотрим же их в игре.
Танки наци не только сильнее чем у америкосов . Они еще и дешевле, что откровенно вводит в прострацию. Получение даже самого простого шермана, займет стооолько времени. Что игрок за наци , легко наклепает штугов и начнет рвать вашу оборону в клочки. Притом , практически не прекращая клепать технику.
4) Вот в чем игра достоверна даже исторически . Если и были среди выходцев , северо американского континета , в той войне трудяги. Это ВВС США , честно говоря это не сколько не преувеличено . Десанту и летчикам у американцев , досталось самое тяжелое в той войне . Да и в игровом смысле, понимаешь что только у эти ребят . хоть как то оправданы их цены. Ибо достаточно неплохо отбивают свои реурсы . В чем не могут себя похвалить, многие другие юниты. А потому, нашим "Джони" с парашутами . Прощаешь даже иногда достающие матюги.
5) Основная пехота, что дико смотриться, это инженеры и пулеметные расчеты. В остальном приемущественно используеться та, что вызываеться приемущественно за командирские способности . В чем тогда высший смысл строительства базы ? остаеться для меня загадкой.
6) В итоге, матчи в сети выглядят как игра в собачку. Не конечно можно поиграть и что-то даже суметь. Вот только вспомните школу, представьте хулиганов которые швыряют ваш портфель друг другу . Игра в сети оставляет такие же чувства. Вопрос простой, нравиться ли вам чувствовать себя, в роли жертвы хулиганья ?
7) В заключении скажу так. На западе и в определенных кругах в России . Игрушку данную и продолжения ее любят. Почему ? просто потому, что она , тупо сложная. В целом здесь мы видим прямую илюстрацию фразы. Харкор ради хардкора . Однако если в жанрах типа платформера , переборы с хардом терпимы. То в исторической стратегии, малейшая с этим ошибка . Разом убивает интелектуальную начинку. Приводя к деградации геймплея до уровня игры , повторюсь , в собачку. А учитывая что творение сие, вышло не так уж и давно . Оно справедливо считаеться, последним гвоздем в крушыку гроба жанра РТС.

PS - однако иногнда всеравно поигрываю. Для чего ? Ну Alien Shoter с танчиками это , по детски так забавно. Ну и плюс я переиграл в приличное количество классики жанра. Не смотря на возвращения к которой, все же иногда хочеться разнообразия. А лучше не выходит ничего. Я уж молчу о том, что сейчас представляют Варгеймы особенно настольные.

Честно говоря, судить вам. Но лично мне обидно за жанр, да отсутсвие игр дающих хоть нменого повешелить мозгами, при этмо не сжирая игромного количества времени.
+Quote Post
Старина Эльп
post 18 August 2012, 15:25
Отправлено #100

Group Icon

Что то я засиделся на просторах 360го да среди пк дебрей. О классике чтоли вспомнить , как раз то грустно миланхоличное настроение. Когда это делать лучше всего, ибо внимание может ухватить понастоящему мелкие и забавные детали . И вот , вспомнился мне один редкий гость , все же на форуме помелькавший . Притом в фаворитах е у кого нибудь а у самого Dragona. Что вызвало по меньшей мере любопыство .

Kabuki Quantum Fighter - Nes
Японское название : Jigoku Gokuraku Maru.
Наличествует любительская русификация , довольно среднего качества .
Ну что ж, приступим к расмотрению .

Техническая часть .
Графически к игре для своего времени притензий нет . Все в общем и целом добротно и нареканий не вызывает . Разве что притензии могут быть, к скачущей резкости анимации. Хотя скажем так , это скорее проблемы отдельных копий . Нежели игры в целом . Единственное что, иногда в голове возникают произвольные камео . Например подсознательные сравнения анимаций . От лазания героя например, вспомнился Ninja Gaiden .
Со звуком проще , как бы сказать , он хорошо подходит к сюжету и действу. Чего то сверх особо не предлогая, но вот в тоже время поддерживая динамизм .
Сюжет : Легко усваиваеться и не вызывает вопросов . Однако оный далеко не сразу, хоть как то пытаеться обяснить вопросы к уровням. В частности распинаться не буду, скажу только , что дизайн первого уровня . Вобщем то сильной спойлерит часть сюжета .
А основан он на следующем . Главный копьютер всея земли , подвергся атаке, если управление ядерным оружием будет перенастроено катастрофа неминуема. А расхлебывать все это, будет полковник Скотт о Коннор . Котороо с помощью специальной технологии отправят в комьютер. Выяснять в чем собственно дело.
В окончании строчек о сюжете , маленькйи забавный факт . В игре в освновном мы видим героя, как актера театра кабуки . Коим являлся его пра - прадед . Однако судя по фамилии, герой, явно американский ирландец. У нас , кажеться обсуждали родословную Бельмонтов . Ну так тут случай будет явно по ядренее.
Геймплей : Довольно таки сложен и интересен . Впрочем учитывая у кого я подсмотрел игру , иного не очень ожидалось. Собственно перед нами класический платформер в духе Ninja Gaiden . Ну да, может и не очень уместная аналогия, но уж слишком она напрашиваеться. В целом с некоторыми отличиями . В частности параметров сложности , прежде всего два . Скорость и прыжковая составляющая, в сравнении с тем, какие здесь приходиться выписывать кульбиты. Монстрятник не кажеться чем то сложным. Боссы в целом хорошая демонстрация выше сказаного . При хорошей реакции и внемательности , забить их каких то особых проблем не составит. Другое дело, что начиная с 3го уровня, добарться до них это отдельное развлечение . Прыжки по сериям мизерных конвееров , это отдельная песня.
Версии: В частности , японская крайне не рекомендуеться тем, кто не может похвастаться бешеной реакцией. По сравнеию с Американкой, скорость здесь просто бешеная. Что там говорить, после местных скоростей, мне классические Castlevania , такими уж сложными не кажуться. Да и Continue всего лишь одно.
Немного личного мнения : В целом не очень то согласен с западной прессой . В том плане что мол, средней сложности проект . Ну явно субъективней это , новичек же в жанре например , скорее Кастлу первую пройдет. И да тут дело именно в скорости . В остальном , приятные впечатления есть но и не скажу что прибываю в диком восторге .

Резюме : Хорошая игра , времени на которую явно не жалеешь . Добротно сделана и весьма неплохо проработана . В принципе и не растраивает что короткая. В конце концов, учитывая местные скорости . От перепрохождения под соотвествующее настроение, можно получить немало удовольствия. Когда уже привыкаешь и знаешь уровни. Такой динамизм добавляет драйва в кровь . В целом же судить о сем конечно же вам .

Мне же , позвольте откланяться. В руках метелка для пыли , в плеере играет Tenkuu no Kanaria . Библиотека вновь открывает класический сезон , да и давно бы пора привести ее в порядок . И кстати, в планах материалы и по класическим настольным играм . Подтолкнувшим индустрию электронную . С вами был старина Эльп.

Пример Гейплея.
+Quote Post

19 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic