IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> BR: Shovel Knight, No Damage

Gellot
post 18 July 2014, 18:42
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Ну вот и обещанный ПБР по лопаточному рыцарю. Все битвы, кроме одной, записаны также без использования магии и апгрейдов оружия.

Ссылка

1. Black Knight

Первый босс тут чисто для разминки. Главное перед ним долго не стоять, а то может лопатой задеть.

2. King Knight

Единственное, что может доставить проблемы - это фанфары и вылетающие из них бумажки. Впрочем, рыцарь не успеет ее использовать.

3. Specter Knight

Местному призраку далеко до своего кастлеванского сородича. Все его атаки предсказуемы и даже после выключения света опасаться нечего.

4. Plague Knight

Первый неадекватный босс и самый сложный из рыцарей ордена. Хотя на видео он и кажется легким, на деле это не так. Собственно, чтобы хоть как-то одолеть его без повреждений, нужно постоянно находиться рядом с ним, чтобы была возможность отразить обратно летящие склянки, так как чем дальше от рыцаря стоишь, тем быстрее скорость их полета. Его привычка постоянно прыгать а иногда и телепортироваться прямо на героя еще больше осложняет ситуацию.

5. Reize

Товарищ прямиком из Valdis Story: Abyssal City. Довольно неприятный босс, так как самостоятельно летающие бумеранги вполне могут зажать в самый не подходящий момент. Но тут есть хитрость - когда Рейзе прыгает перед броском, его атаку можно прервать точным ударом.
Потеряв 60% здоровья, Рейзе призывает 5 огненных сфер вокруг себя. Главное сбить их поскорее и продолжить бить его в воздухе.

6. Mister Hat

У босса две формы. Первая наиболее опасная, но ее же можно сильнее ранить, когда Mr. Hat пытается ударить мечом. Но действовать нужно аккуратно, не всегда удается оттолкнуть его от себя.

7. Baz

Сложность босса в том, что потеряв 50% здоровья, он начинает пускать электрические снаряды во все стороны. Уворачиваться от них и от других атак довольно проблематично. Чтобы как-то облегчить задачу, можно снести ему чуть больше здоровья до того, как он их начнет использовать.

8. Treasure Knight

Больше всего раздражает его привычка делать рывки туда-сюда. Его атаки тоже могут легко задеть, поэтому лучше постоянно держаться над его головой, вовремя реагируя на выстрелы якорем вверх и атаку волной по земле.

9. Mole Knight

Наиболее опасна тут его атака огненными снарядами. Лучше всего находится рядом с ним, тогда будет возможность отразить часть из них обратно.

10. Ghost

Призрак интересен тем, что на него не действует обычное оружие - ранить его можно только при помощи энергетических сфер. Сам по себе босс не сложный, только мелкие призраки могут доставить неприятностей, так что с ними надо разбираться в первую очередь.

11. Black Knight 2

Вторая битва намного сложнее первой. Black Knight стал шустрее, теперь уже сам уклоняется от атак и так и норовит ударить лопатой. Поэтому желательно находиться над ним, что иногда может быть опасно, если вдруг начнет свою атаку рывками с воздуха или другую атаку, где он выкапывает шары из земли.
А еще с ним можно в теннис сыграть - если правильно отразить его снаряд, Black Knight его тоже будет отбивать. icon_smile.gif


12. Polar Knight

Сначала все еще терпимо. Но после того, как босс начинает выкапывать шипы, начинается ад. Места для маневров практически нет, спасает лишь возможность прыгать на голове рыцаря, но и там задерживаться не стоит, иначе прилетит лопатой. Где-то на середине боя был момент, когда я практически приземлился на шипы - спасло то, что я хоть чуть-чуть но попал на безопасную область.

13. Phantom Striker

Опасный боец. Он делает резкие удары своей рапирой, так что стоять перед ним нежелательно. Атаковать надо сверху, но вовремя уклоняясь от молний. С другой стороны, когда его бьешь, он резко ускоряется, и чтобы он замедлился, нужно позволить ему сделать удар оружием. По бокам вроде как есть безопасные области, куда его атаки не достают, но стоять там не безопасно - если подойдет вплотную, заденет молнией сверху.

14. Tinker Knight

Груша для битья. И даже с его гигантской машиной, грушей он быть не перестает. Хотя забавно, что эта малявка из всех рыцарей наиболее прочная.

15. Propeller Knight

По большей части ничего сложного, главное вовремя реагировать на его выпады.

16. Black Knight 3

Проще, чем во время второй битвы, так как рыцарь чаще открывается для атак. Нужно только вовремя прыгать на него.

17. Order of No Quarter

А вот здесь пришлось по максимуму использовать арсенал героя. Без магии тут делать нечего - один только ненормальный Plague Knight способен все испортить, не говоря уже об остальных. Что интересно, три рыцаря, на которых я чаще всего запарывал битву, оказались в самом конце. И под конец я уже начал паниковать и активно пользоваться зеркальцем неуязвимости.

18. The Enchantress

Сложный босс из-за первой формы. Тут надо еще и следить за тем, куда она стреляет, чтобы минимизировать разрушение пола. Вторая форма проще, но тоже можно доставить неприятности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 11)
Secret Boss
post 18 July 2014, 18:58
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Specter Knight понравился. thumbsup.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 18 July 2014, 20:18
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Ну,ещё раз поздравляю с победой beer.gif
А ещё я всё думал..что-то Рейзе выглядит знакомым gigi.gif
А с Полярным Рыцарем тебе конечно сурово повезло спасибо факту что если ты бьёшь лопатой то сам отлетаешь назад,если бы не это то на шипы бы упал icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 18 July 2014, 22:04
Отправлено #4


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



Со вторыми формами боссов у разрабов лажа вышла, особенно у лудильщика.
Жаль ещё что в NG+ боссы практические такие же, как на нормале - ПБР для обеих сложностей одинаковый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 July 2014, 14:38
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7710



Посмотрел. Отличный ПБР. icon_smile.gif Очень понравились бои с Polar и Plague Knight. Полярный даже после четырех прохождений мне все еще немало проблем доставляет и без реликтов я его особо не решаюсь бить - один раз только проделал такое и хватит. blackeye.gif Пугают меня боссы, где в одно касание можно жизнь потерять. tv_horror.gif А вот против чумного моя тактика похожа, но я его пытаюсь почаще сверху атаковать. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 July 2014, 21:04
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Тоже посмотрел, а отписаться забыл icon_sad.gif ... Больше всего понравился бой со всем орденом сразу. Не думал, что ты на такое решишься. Поздравляю! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RiBuZaZa
post 22 July 2014, 02:11
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 61



Восхитительный ПБР восхитительных боссов! Смотрел на одном дыхании по горячим следам своего прохождения.

Цитата(Gellot @ Jul 18 2014, 09:42 PM)
14. Tinker Knight

Груша для битья. И даже с его гигантской машиной, грушей он быть не перестает. Хотя забавно, что эта малявка из всех рыцарей наиболее прочная.

*


Обожаю этого цуцыка icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 22 July 2014, 21:26
Отправлено #8


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Цитата
А ещё я всё думал..что-то Рейзе выглядит знакомым


Это вообще, как я понял, чувак, который на кикстартере обоих игр заплатил большую сумму, за что его и добавили. Так что возможно мы его еще где-нибудь встретим в будущем.

Цитата
А вот против чумного моя тактика похожа, но я его пытаюсь почаще сверху атаковать.


Я его сверху не бил, так как велика вероятность налететь на кинутую им бутылку. А вообще, мне его очень повезло так быстро одолеть.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 July 2014, 13:36
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Посмотрела целиком задолго до того, как прошла самостоятельно. Да, я сама нарывалась на спойлер, но самое обидно то, что мне BR не помог. Нет, сыграно потрясающе, причём настолько, что мне очевидно, насколько я НЕ потрясающе сражалась с ними. Вышла своего рода медвежья услуга - вроде бы я увидела, как надо сражаться с ними, но пальцы за недельку совершенно забыли, куда двигаться.

Это была агония.
Но мы прорвались.

Ещё раз спасибо за BR.

PS. А вообще я нахожу Treasure Knight очень простым боссом. При первой встрече он ранил меня раза два вроде бы. Все следующие я не задумываясь тараном сметала его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 25 August 2014, 00:16
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Gellot Шикарный ПБР! Спасибо. beer.gif Вообще, смотреть ПБР по горячим следам прохождения - самое оно. thumbsup.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alucard648
post 17 September 2014, 21:56
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 52



Цитата
Пугают меня боссы, где в одно касание можно жизнь потерять. tv_horror.gif

Представьте себе Смерть из первой Кастлы в комнате с кучей пропастей. Хак "Blood Moon" вам в помощь.


Сообщение отредактировал Alucard648 - 17 September 2014, 21:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 September 2014, 22:01
Отправлено #12


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7710



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 08:13
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.