IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> GR: Mitsume ga Tooru (NES), No Death, No Upgrades

Dragon
post 17 June 2013, 13:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Mitsume ga Tooru

Новое прохождение. icon_smile.gif Думаю, эта игра здесь знакома многим: все-таки, на многоигровках она довольно часто попадалась, так что очень много рассказывать про геймплей и прочее не буду. Условия прохождения сделали эту довольно непростую игру еще сложнее: во-первых, использовать только начальное оружие, а во-вторых – не заходить в магазин вообще, что лишает игрока таких полезных вещей как восстановление здоровья и сохранение жизни при падении в пропасть.

Первый этап не очень сложный и предназначен для усвоения игроком управления и разных других нюансов (помню, когда впервые проходил – очень долго простоял перед высокой стеной, не зная про копье icon_lol.gif ). Самая неприятная часть – последняя: в яму, благодаря потокам воды, там грохнуться очень легко. Да и босс – очень неудобен для первого. icon_confused.gif

Второй этап начинается с не очень сложной прогулки (если, конечно, аккуратно себя вести с врагами), но вот часть этапа внутри пещеры уже заметно опаснее. Там игроков знакомят с еще одним препятствием - шипами. Прикосновение к ним = гарантированная потеря жизни даже в момент неуязвимости героя после удара. death.gif Особый садизм здесь - гейзеры, так и норовящие на эти самые шипы подбросить. Последний отрезок второго этапа не очень сложен, но здесь в одном месте надо (если, конечно, нет желания прыгать по платформам через всю пещеру icon_smile.gif ) использовать копье довольно мудреным способом, а это не всегда удается проделать без ошибок. Босс этапа легкий, но за невнимательность можно поплатиться. blackeye.gif

Третий этап - начало неадеквата. wacko.gif Части на открытом воздухе особого внимания не заслуживают, ибо проходятся запросто, а вот внутри пирамиды - жуть. Здесь нас знакомят еще с одной вещью, которую я условно назову пылесосом: так функция этой гадости сразу понятна. Первый отрезок с ними еще вменяем, а вот следующая часть этапа... Если вспоминать все издевательства над игроком в видеоиграх, то это занимает одно из почетных первых мест. Опускающийся потолок + ямы с шипами + пылесосы (после первого прыжка) + использование копья, на котором нужно суметь удержаться некоторое время. tv_horror.gif После этого будет относительно спокойный отрывок. Босс здесь - отдых после этапа. Самое главное – оставить хотя бы один камень и тогда удастся вырубить эту колонну за один заход.

Четвертый этап открывается довольно часто встречающейся в играх пыткой: плывем на лодке, отбиваясь от врагов, попутно успевая сделать кучу всего на платформах. wacko.gif На корабле не менее весело, особо на участке с поднимающимися платформами: там очень "радует" самый последний прыжок в узкий проход – рассчитать надо быстро и идеально точно. В самом конце этапа ничего сложного – главное только светлячков в самом начале уничтожить побыстрее. А вот босс… Что раньше, что сейчас, считаю его самым опасным противником в игре. Даже зная его паттерн, могу легко потерять все 6 единиц здоровья: слишком уж его выстрелы дерганые. bu.gif

Пятый этап - самый длинный и сложный. Делится на три подэтапа, из которых самый неприятный – первый, из-за комнат с поднимающимися блоками. Если здесь не вбит в голову их паттерн, то выжить будет очень сложно. death.gif Каждый из подэтапов заканчивается одним и тем же боссом (отличается только скорость передвижения барьера), после победы над которым восстанавливается здоровье. Второй подэтап самый легкий, но и здесь можно запросто потерять жизнь, если не быть осторожным. Особенно это касается заключительного отрезка с пауками, но и с поднимающейся плтаформы в начале подуровня тоже очень легко упасть. Последняя часть пятого этапа сложна больше из-за врагов, но в самом конце есть очень опасный момент (если, конечно, не пойти по верхнему маршруту), где нужно успеть бросить копье и прыгнуть на него до того, как обрушится мост. worthy.gif

Остаются только последние боссы. Оба достаточно сложные, но уж если умудриться дойти сюда в одну жизнь и знать, что от них ожидать, то особых проблем не предвидится. Кстати, бой с финальником - один из моих самых любимых среди игр на денди. icon_biggrin.gif

Все, прохождение завершено, наслаждаемся концовкой. Я удовольствия от прохождения одной из любимых игр детства получил немало и, как всегда, выражаю надежду, что и вам оно понравилось. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 4)
Shadowserg
post 17 June 2013, 19:26
Отправлено #2


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Тоже одна из самых-самых любимых игр детства. Поэтому знаю, её можно сказать, наизусть. Особенно все вышеперечисленные хардкорные места: ад в пирамидах, шипы на потолке, оживающие блоки (кстати, в чём-то сходство есть с CV3, только там они наоборот падали). Также всегда страху в детстве наводил длинный корридор, где пол ломается, а нужно добежать до края, при этом успеть выпустить стрелу и запрыгнуть на неё. stretcher.gif В общем, могу со знанием дела сказать, что прохождение - великолепное и сложное! Браво! eusa_clap.gif

P.S. Обожаю музыкальную тему боссов и особенно финальника. Хотя, вообще в игре нет плохих треков. smile308.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2013, 19:37
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Классический 8-битный дурдом с полным набором всеми "любимого" геморроя: ямы, шипы, падающий потолок, неудобно расставленные враги...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 17 June 2013, 20:01
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Игра очень яркая и интересная, уровни разнообразные, а призрачный четвёртый босс очень сильно напоминает одного из демонов в серии Ys, тоже неудобного и немного истеричного. smile.gif

Ты намеренно не покупал никаких апгрейдов оружия? Или они каким-то образом усложнили бы прохождение? Или же, напротив, слишком сократили бы битвы с боссами?

PS. По звуковому сопровождению и дизайну уровней игра очень напоминает "Bucky O'Hare", но короче неё в несколько раз. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 June 2013, 20:08
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Цитата
Ты намеренно не покупал никаких апгрейдов оружия?

Намеренно. Для меня тогда было бы слишком легко - все же игру знаю очень хорошо. icon_smile.gif С начальным оружием сложно не боссов убивать, а многих обычных врагов, над которыми выстрелы пролетают не причиняя вреда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 14:12
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.