IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Всё о PSP, Обсуждение, советы, вопросы

Jozef
post 31 January 2006, 21:28
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 855



И так эта тема для тех кому интересно, что же это за загадочная штука, или для тех, кто подумывает её прикупить.
____________________________________________________________________

И так, что же такое PSP? Это многофункциональная, супер мощная, портативная игровая система! Звучит гордо, но на деле Сони сама эту функциональность убивает... Ну ладно, что же она умеет?
Первый логотип так называемой много функциональности - это Фотоаппарат! А так у неё есть фото камера! Нет нету за этим символом кроется простоя возможность просмотра фото (Jpeg). Что можно сделать с картинкой? 1)Посмотреть(ха, ещё бы!) 2) Отправить по инету 3) Установить как обои(при прошивке 2.00 и выше) 4) Изменить масштаб 5) Повернуть вправо, влево 6) Устроить слайд шоу! Сайтов где можно найти классные обои для PSP очень много, и следовательно найти модную обоину не составит труда!

Второй символ много функциональности - Музыка. То есть PSP превращается в не очень удобный (из-за размера) MP3 плеер. Что можно делать с музыкальными композициями? Разные перемотки, режимы групп, повторы, короче все что нужно. Кстати можно создавать отдельные папки по категориям или по группам, а не всё в кучу скидывать.

Третий знак - это видео! Вот здесь PSP показывает себя с лучшей стороны!!! На потрясающем дисплее фильмы смотрятся сногсшибательно. Теперь PSP превращается в навороченный DVD плеер!!! Да-да смотреть видео на PSP одно удовольствие. Так же есть специальные программы (например специальные кодеры Nero) позволяющие перегнать DVD фильм в PSP формат. Так же вроде бы (точно не знаю) говорят что, мол, тем, кто зарегистрировался на yourpsp.com присылают umd с фильмом "Человек-паук 2". Мне пока не пришло... На сайте http://trailer.nerodigital.com/enu/PSP.html можно найти трейлеры к новым фильмам в формате для PSP: Freedomland, Fun With Dick and Jane, Into The Blue, Memoirs of a Geisha, Oliver Twist, Rent, The Exorcism Of Emily Rose, The Fog (мега фильмец, жду с нетерпением! (пиратская версия уже появилась, но я жду в хорошем качестве)), The Gospel, The Legend Of Zorro, The Pink Panther, Underworld: Evolution (думаю тоже классная вещь, можно даже в кинотеатр сходить), Zathura.

Пятый значок - это Планета! Позволяет выходить в интернет (вродеб тоже с версией прошивки 2.00). По сути, это удобный браузер с помощью которого можно также читать книги в формате .txt и htm, html. Я вот уже прочитал книгу Resident Evil заговор корпорации Umbrella, сейчас читаю Дракулу. Могу сказать, что ЖК-дисплей PSP не даст устать вашим глазам, читать очень удобно и приятно!

Ну и самый главный значок, точнее ЗНАК - эмблема в виде джойстика (дуал шок 2?). Сюда входит возможность играть с UMD, с мемори стика, и запускать всякий самопальный софт он же хомбрю! И так по порядку 1) игры с UMD. Вставляем диск и переносимся в игру... Что касается игр, то это половина портов с PS2 и половина своих игр. Пусть слово порт вас не пугает! Так называемые порты обычно снабжены уймой бонусов и всяких вкусностей (хотя порой этого не достаточно, чтобы купить игру, зато скачать...). Что касается графики, то вот пример. Мы сравнивали Тони Хоука Андеграунд 2 (PC!) и Андеграунд 2 ремикс (PSP), графика ни чем не отличается, правда на ПСП всё это дело смотрится лучше из-за ЖК-дисплея. Многие говорят, графика не главное, согласен, но из-за мощности PSP геймплей ни чуть не изменяется! Это открывает огромные возможности для консоли, вы не чувствуете разнице между игрой на PC, PS2, и PSP, только в случае с ПК управление удобней! Поэтому, покупая игру за 1500 - 2100 рублей вы точно знаете, что она почти ни чем не уступает старшим братьям, а уж если это крутой эксклюзив типа GTA или новой Kill Zone, то тогда держитесь, играя в эти игры, вы понимаете, что не даром купили консоль! 2) Второй способ запуск игр с мемори стика. Здесь не всё так гладко. Чтобы запустить игру вам понадобиться UMD эмулятор и ПРОШИВКА 1.5!!!!!!!! Зато если это дело у вас есть, то смело идите на рынок (если вы живёте в крупном городе) ищите вывеску приставки и покупаем диск за 1500 рублей типа "13 (или 12 не помню) игр для PSP часть 1/2/..." и тому подобные, где нам предлагают кучу игр для PSP + софт(всякие проги и хомбрю, ну и UMD эмуль и Лоадеры в подарок!), или вариант по скромней - 2 игры за 300 рублей. 3) Что понимается под Хомбрю 1) это всякие самодельные игры типа PSP DOOM 1/2, PSP Quake 1/2, змейки, шахматы и прочии интересные вещи. 2) Эмуляторы, о вот этого дела НА ПРОШИВКЕ 1.5 хоть отбавляй! Эмуляторы, начиная от старых Atari и кончая PS1(о скорости эмуляции я догадываюсь, правда, видел только альфу версию эмуля, но сам факт! Есть так же PCE и GBA. Хотя всё же многие эмули ещё сырые и конкретно подтормаживают, но если игра идет плавно, то удовольствия море! Кстати эмули, не какие-нибудь фуфлыжные (по крайней мере более примитивных консоле как snes), а предлагают нам море функций вроде сохранений, настройки мощности, нагрузки на проц и другие... 3) Читалки книг в формате .pdf и всякие калькуляторы и прочие вкусности(даже есть специальная ОС ставящаяся поверх прошивки).

Плюс ещё огромный потенциал, некие умельцы даже умудрились запустить Windows 95!!! на PSP. Правда она грузится 10 минут, и очень медленно соображает, но поиграть в сапера или покалякать в Paintе вам дадут. smile.gif
__________________________________________________________________

Что можно сделать ещё с PSP если у меня много денег или она покарала моё сердце(и с деньгами нет напряга)???
1) Вывести изображение на ТВ экран и превратить PSP в PS2.
2) Купить крытые колонки и превратить PSP в навороченный магнитофон.
3) купить спец. примочку и ловить ТВ на PSP! Теперь вы можете смотреть "Время" на PSP smile.gif.
4) Переводчик для PSP. Говоришь в микрофон (подключённый к PSP), например, по английски, а PSP тебе это дело переводит, скажем... на японский!
+ конечно существует море других прибамбасов, начиная с примочки позволяющей подключать к PSP обычную флэш-память, и кончая аква костюмом для PSP, позволяющей играть во время плаванья!
__________________________________________________________________

Что вам скорей всего придется купить если вы надумали брать PSP.
1) Карту памяти для PSP на 1, 2 гига. 1 гиг стоит 3000. меньше брать смысла нет, больше тоже. Скоро должны появиться карты на 4 и 8 гигов, но покупать их смысла особого нет. Где можно купить карту? В Москве я видел их почти в каждой Евросети, так же можно посмотреть в каком-нибудь компьютерном магазине.
2) батарея X2 и её подобные. Позволяет увеличить автономную работу PSP в несколько раз. Есть кстати вариант - жёсткий диск для PSP (4гига) + батарея X2. Хотя этот комплект не очень дёшев.
___________________________________________________________________

PSP Value Pack (8300р в Союзе (мой выбор!), 8000р на рынке).
Это стандартный набор, который легче всего найти. Что туда входит:
PSP (скорей всего с прошивкой 2.01 или 2.00).
Карта памяти на 32 мб
Модный ремешок
Стильные наушники, с очень тихим звуком, короче хлам
Пульт ДУ
Тряпочка, чтобы протирать экран
Чехол
Подзарядное устройство
Демо диск, на нём вы найдете кучу(небольшую) видео роликов. Не одной демо версии!!! Су**!
___________________________________________________________________

Прошивки для PSP.
Прошивка враг "ЗЫЗшника"!
Самые распространенные прошивки и реальный толк от них:
1.5 запуск образов игр с мемори стика, поддержка всего хомбрю.
2.0 возможность понижать версию до 1.5, поддержка, но уже частичная хом брю.
2.1 и 2.5 - поддержка очень малого кол-во хомбрю, и 1лишь один тормознутый эмулятор snes (который появился несколько дней назад (хотя некоторые игры идут идеально). Требуется GTA LCS.
2.6 -вам крупно не повезло...

Во всех прошивках начиная с 2.00 - есть поддержка инета и возможность поставить обоину на рабочий стол (без неё он не хуже выглядит).

Сейчас найти комплект с прошивкой 2.0 очень сложно. Скорей всего вы получите в подарок 2.1! Если Коплект Гига пак, то ещё хуже - 2.5 или 2.6. Хотя люди днем и ночью сидят у компьютеров и ломают, ломают... короче скоро все прошивки будут сломаны, вопрос, когда наступит это скоро?


Да ещё скоро выйдет Silent Hill Experience! Что это такое? Компания Konami анонсировала интерактивное шоу с элементами комикса для PSP, “The Silent Hill Experience”. Новинка включает в себя музыку от Акира Яамаока (Akira Yamaoka) из всех частей сериала, рассказ о создании фильма, интервью с режиссером Кристофером Гансом (Christophe Gans) и анимированный комикс от Скотта Сиенсина (Scott Ciencin), и художников Стиви Перкинса (Steve Perkins) и Алекса Сибао (Alex Shibao). Выход “The Silent Hill Experience” ожидается весной 2006 года. Муть конечно полная, и покупать не стоит, а вот скачать... Потом глядишь и нормальный сайлент сделают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Lost Soul
post 16 March 2006, 21:45
Отправлено #21


Group Icon

Class: Elite
EXP: 686



Подожди,а на псп что есть теккен 5! icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jozef
post 17 March 2006, 20:52
Отправлено #22


Group Icon

Class: Elite
EXP: 855



Будет, да к черту теккен, не дождусь уже когда буду рубать в Симфонию ночи и 2 Resident evil....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
T0sH
post 18 March 2006, 11:31
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1049



Да я слышал что на PSP выйдет оффициальный эмулятор PSX!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lost Soul
post 19 March 2006, 17:09
Отправлено #24


Group Icon

Class: Elite
EXP: 686



Hayabusa Это просто смешно! Как на псп может быть оффициальный эмуль,туда ведь диски от зы не вставишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jozef
post 19 March 2006, 20:12
Отправлено #25


Group Icon

Class: Elite
EXP: 855



Что смешного, это офицальное заявление сони, а игры - образы с карты памяти! Ха-ха-ха...
Ксати сегодня нашел кафе с точкой wifi, первый раз сидел в инете через PSP, прикольно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Storm
post 19 March 2006, 21:45
Отправлено #26


Group Icon

Class: Elite
EXP: 268



Есть вопрос к вам господа возможно ли скинуть игру с UMD диска на флеш карту сони PSP в смысле мемори стик дуо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jozef
post 20 March 2006, 14:49
Отправлено #27


Group Icon

Class: Elite
EXP: 855



Если бы ты видил umd то ты таких вопросов бы не задавал, конечно нет! Другое дело пиратские образы, но для этого надо наверно сломать коробочку umd.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Storm
post 24 March 2006, 23:35
Отправлено #28


Group Icon

Class: Elite
EXP: 268



Jozef ты на PSP выходил в инет, если выходил не мог бы ты мне рассказать как это сделать. Я уже давольно долго мучаюсь и у меня в этом деле нечего не получается. Если не трудно мог бы ты мне рассказать последовательно как подключится и как зайти на этой приставке в интернет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jozef
post 25 March 2006, 11:11
Отправлено #29


Group Icon

Class: Elite
EXP: 855



Дело в том, что wi-fi я сам не профи. Я как делал, зашел в кафе и начил выбирать значеня по умолчанию которые предлагает преставка, и всё заработало, да кстати в инет можно выйти только с 2.0 + прошивок, С 1.5 есть какие-то стороние проги но я ими не интересовался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Storm
post 25 March 2006, 22:19
Отправлено #30


Group Icon

Class: Elite
EXP: 268



Jozef у меня прошивка 2.5 точку доступа я нашол нажал сканировать и у меня появилось 2 строки Defalt и AIST ну это насколько я понимаю вид сети. Но в сеть я так в итоге не зашол может чтото там гдето ввести надо может ещё чего нибудь, и я так и не вводил не логин не пароль. Где и что нужно делать даже незнаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 01:58
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.