IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Castlevania: The Seal of the Curse

Vlad Tepes
post 3 September 2018, 00:08
Отправлено #681

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1742

Гугль поможет, если уже об этом знаешь. А как же те пользователи Reddit, которые некоторое время не заглядывали на сабреддит по Кастлевании icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 September 2018, 14:42
Отправлено #682

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9234

Цитата
Просто замечательно, что ты не стал сочинять эпическую симфоническую музыку, а остановился на этаком "уютном" минимализме с фолковыми вкраплениями.
В общем-то так и хотелось, но в то время я сочинял больше "как получается", а не "как хочется" gigi.gif . Сейчас хоть что-то про музыку понимать начал, но тогда... что брынчал, то и записывал, грубо говоря.

Цитата
Правда пара мелодий не ахти, но в остальном 100%-й зачёт.
Спасибо, очень рад, что понравилось. А какие мелодии не ахти icon_smile.gif ?

Цитата
Кстати, касательно музыки. Никому не кажется, что вторая тема босса местами слишком громко звучит?
Сведение звука - тема тёмная и для меня пока загадочная icon_lol.gif . В моих наушниках эта тема наоборот самая тихая icon_eek.gif . Вот как сделать так, чтобы на моих девайсах она звучала нетихо, а на твоих негромко? Я пока не знаю.

Цитата
Жуткий босс, конечно, из-за огромного процента рандома.
Так я и думал. Догадываюсь, что это было не самое весёлое забиение, но я уверен ты отдохнёшь на следующих. Может быть ещё финальный "Mother Brain" со стенками будет сложноватым, но там у всех атак строгий тайминг. И серпов нет - вместо них там медленные синие шары.

Цитата
Не знаю, задумывалось ли так, или нет, но мне повезло, что в основной форме ее броски серпов можно отменять.
Да, если на момент атаки смерти ударить её, атака откладывается icon_lol.gif . Так оно работает у многих врагов в игре.

(Кстати, красные серпы большой формы убиваются белыми ножами. И опять же магическим щитом.

Цитата
А как же те пользователи Reddit, которые некоторое время не заглядывали на сабреддит по Кастлевании
Я вообще не очень понимаю Reddit icon_lol.gif . Но именно кастлванский форум мне там понравился - как-то там... всё знакомо icon_smile.gif . Я даже сообщений 5 написал.
+Quote Post
Dragon
post 3 September 2018, 17:01
Отправлено #683

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5698

Ну что ж... ПБР завершен. Двух последних боссов бил с огненным кнутом, ибо как потом вспомнил, без него к ним и не попасть - путь блоками, уязвимыми только к огню, заблокирован. Правда, пока записи лежат у меня: коннект не особо позволяет такие объемы на дальние расстояния передавать. gigi.gif

Кроме Мары еще чуток с финальником и звездой повозился. Но со звездой из-за того, что каждый раз начинал новые попытки от сейва. Что в итоге...
Любимый босс - финальник
Нелюбимый босс - утка, несмотря на классный дизайн.
Больше всего возни при первом прохождении было со звездой. Правда, больше из -за того, что приличную часть попыток я в самом начале боя из-за спешки падал вниз. icon_lol.gif

Цитата
Может быть ещё финальный "Mother Brain" со стенками будет сложноватым, но там у всех атак строгий тайминг. И серпов нет - вместо них там медленные синие шары.

Там в другом проблемы были. Несколько раз, когда туда доходил (писал финальные бои одним заходом) на огоньки мелкие нарывался, которые взрываются. Как я понял, они только взрывом повреждают? У меня весьма нервный момент на записи есть, где огонек в Саймона влетел, но удалось отойти от взрыва, не поранившись.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2018, 18:19
Отправлено #684

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36845

Sobakus
Цитата
А какие мелодии не ахти?
Transylvanian Travels 8bit и No More Bloody Tears (из-за "не готичных" ударных icon_lol.gif).
Цитата
Сведение звука - тема тёмная и для меня пока загадочная
Ох, как я тебя понимаю. Когда ваял собственный альбом на любительской проге, тоже намучился с этим звукоинженерингом. До сих пор некоторыми нюансами не доволен. А поезд-то ушёл...

Dragon
Цитата
Ну что ж... ПБР завершен.
Я, как всегда, в тебя верил. beer.gif
+Quote Post
Dragon
post 4 September 2018, 00:23
Отправлено #685

Group Icon

Ну вот и свершилось чудо. ПБР выложен, прошу к просмотру:
Castlevania: The Seal of the Curse PBR

Комменты на ютубе приветствуются и очень бы хотелось увидеть там пару слов от разработчика сей замечательной игры. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 4 September 2018, 18:39
Отправлено #686

Group Icon

Посмотрел с удовольствием. Не даром после работы взял бутылочку пивка. beer.gif
Цитата
Комменты на ютубе приветствуются и очень бы хотелось увидеть там пару слов от разработчика сей замечательной игры.
От автора ПБРа тоже не прочь комментарии по каждому из боссов почитать. icon_smile.gif
+Quote Post
Dragon
post 4 September 2018, 19:37
Отправлено #687

Group Icon

Цитата
От автора ПБРа тоже не прочь комментарии по каждому из боссов почитать.

Да не вопрос. icon_lol.gif
Beelzebub. Ну если считать по меркам остальных боссов - тут все легко и просто. Но все-равно из-за комаров босс весьма неудобный - сбивать их довольно тяжело. Вот еще бы личинкам какой-нибудь рандомизатор в пределах долей секунды, а то они таким стройным рядком ползут... Разве что строевые песни не распевают. icon_smile.gif
Blood Countess. Был выбор: юзать магический щит, или пострадать какое-то время, надеясь на удачу. Учитывая что с упоянутым щитом графиня вообще укладывается без проблем, было решено покориться воле рандома и надеяться, что попадется бой без неуклоняемых комбинаций огненных шаров. Кстати, таковых гораздо меньше, чем может показаться поначалу. В некоторые узкие промежутки вполне можно по таймингу вписаться, что я в конце боя и сделал. icon_smile.gif
Mara. Ну про нее я уже писал. wacko.gif Много быстрых серпов при малой возможности от них увернуться (сбивать кинжалами, ага icon_lol.gif ). Впрочем, самую длинную начальную стадию можно чуть упростив, отменяя боссы атаки. Так, хоть, серпов поменьше будет. Обе промежуточные формы надо стараться снести побыстрее (особенно вторую). В самом конце не мешкаем и делаем два удара, ибо паттерн полетов у босса там откровенно уродский. icon_smile.gif
Graveyard Duck. В принципе, большая часть боя - первый босс, но без личинок. Личинок здесь заменяют топоры, которых к концу боя вылетает больше, но всегда по одному паттерну. Ну и колонна... Бить ее надо долго, а пока ее двигаешь, никаких угроз для Саймона нет. В идеале - либо двигаем быстро, либо медленно, но нам постоянно то-то мешается.
Death Star. Из-за таймингов - очень сложный босс, но когда к удару молотом привыкнешь, то особых проблем не будет. Если не геройствовать как я - вполне можно большую часть боя стоять на нижней второй платформе, дожидаясь последнего в паттерне меча. Самая опасная часть битвы - когда звезда выпускает серпы. Рандом дело такое... blackeye.gif
Blood Countess. Бой делится на две части. Первую орудуем допоружием, расчищая путь для снарядов огненного кнута, после чего расстреливаем нижнюю часть. С верхней перфект посложнее, учитывая рандомные падения черепов, несмотря на то что голове надо всего три удара.
Dracula. Последний бой он трудный самый. В принципе, пытаясь записать это все одним заходом я рисковал провозиться больше, чем с Марой, но повезло. icon_smile.gif Первая форма, показавшаяся при прохождении весьма сложной, довольно быстро была выучена наизусть. Главное наметить оптимальный порядок раскладывания частей и быстро смотаться в центр, положив последнюю. Вот вторая форма уже веселее. Главное только вовремя посбивать все телепорты, а то это вам не Брандиш - тут сразу в яму телепортируют. icon_lol.gif В целом атаки нижней части босса особой угрозы не представляют, хоть по огонькам-звездочкам и тяжело попасть. Но в крайнем случае можно врубить магический щит. С верхней частью главное не торопиться после второго удара и прыгать только по таймингу. Что ж... Дрок забит, остается только с печатью разобраться. И это - самая сложная из последних битв. Да, у всех атак свой тайминг и прочее, но когда это все происходит почти одновременно - становится как-то невесело. Да и взрывающиеся звездочки тут при мерцающем фоне дополнительные сложности создают. В одном моменте уже думал, что снова начинать сначала придется, но повезло и Саймон ушел невредимым. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 4 September 2018, 19:41
Отправлено #688

Group Icon

Цитата
из-за комаров босс весьма неудобный
А я думал, что это мухи. icon_lol.gif Да и сам босс правильнее назывался бы Beelzeboobs. big_lol.gif
Цитата
Много быстрых серпов при малой возможности от них увернуться
Кошмарный босс, с моей точки зрения. Эти серпы...
Цитата
Последний бой он трудный самый.
А со стороны и очень непонятный.
+Quote Post
Sobakus
post 5 September 2018, 01:27
Отправлено #689

Group Icon

Цитата
Ну вот и свершилось чудо. ПБР выложен, прошу к просмотру: Castlevania: The Seal of the Curse PBR
Поздравляю! beer.gif Это был (лично для меня) один из самых интересных ПБРов за все времена gigi.gif . Наверно потому, что это единственный раз, когда я все нюансы игры знаю и могу оценить сложность каждого боя.
На первом боссе ещё старался обходиться без рандома - так-то личинкам действительно нужно было как-то по-разнообразнее выходить.
Очень быстро завалил 2-ого. Повезло, что большие пули строго в щит попадали - это не всегда работает. Поэтому и решил магический щит добавить.
До последнего сомневался за бой со смертью. Но получилось круто. Рискованно в конце 2 раза за раз бить - могли черепки задеть.
Кстати, маленьких уток очень удобно убивать магическим щитом.
На звезде рискованные моменты были. Но повезло со здоровой круглой пилой - она бывает неудобно вылетает.
2-ая рогатая барышня слилась быстро, как и ожидал. Там всё-таки больше "дело техники". Оказалось, что в бой на болоте не так-то просто какой-то акшон втиснуть.
Записать всех финальников разом - это круто icon_eek.gif beer.gif . Я бы не стал так рисковать как раз из-за обилия всего подряд под конец. (Хорошо ещё, что серпы убрал оттуда gigi.gif ).

Цитата
Несколько раз, когда туда доходил (писал финальные бои одним заходом) на огоньки мелкие нарывался, которые взрываются. Как я понял, они только взрывом повреждают? У меня весьма нервный момент на записи есть, где огонек в Саймона влетел, но удалось отойти от взрыва, не поранившись.
Да, момент нервный! Сами огоньки не ранят - ранят взрывы с 3-его по 10-ый кадр анимации. То есть доля секунды на то, чтобы увернуться есть и когда взрыв уже виден.

Цитата
Ох, как я тебя понимаю. Когда ваял собственный альбом на любительской проге, тоже намучился с этим звукоинженерингом. До сих пор некоторыми нюансами не доволен. А поезд-то ушёл...
Можешь попробовать покрутить звук на бесплатной (и простой) проге Audacity. Я бы помог, но как видишь - сам "на ощупь" делаю icon_smile.gif .

Цитата
Комменты на ютубе приветствуются и очень бы хотелось увидеть там пару слов от разработчика сей замечательной игры.
Написал пару банальных фраз на инглише icon_smile.gif . Ничего этакого в голову не пришло gigi.gif .

Цитата
Кошмарный босс, с моей точки зрения. Эти серпы...
Да, он кошмарный для ПБР. А для обычного прохождения (да со всеми апгрейдами HP) можно половину атак пропустить и выжить.

Цитата
А со стороны и очень непонятный.
Да, есть такое. Большого товарища даже не разглядишь толком - убивать его надо на расстоянии, не то убьёт за 3 секунды. Тут я не расчитал - надо будет учитывать ограниченность "камеры" в следующий раз.

Ну вот - можно сказать "отлегло". ПБР возможен beer.gif . Как минимум для одного человека gigi.gif .
+Quote Post
FrankLekard
post 5 September 2018, 09:41
Отправлено #690

Group Icon

EXP: 1556

Цитата
Главное только вовремя посбивать все телепорты, а то это вам не Брандиш - тут сразу в яму телепортируют.

Я наоборот, прыгал в первый самый телепорт, чтобы оказаться не правом конце карты от босса как можно дальше. Там не так напряжно его стрельбой из кнута хлестать icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 6 September 2018, 09:01
Отправлено #691

Group Icon

FrankLekard, тут главное знать в какой прыгать icon_smile.gif . Какие-то из них отсылают полу-рандомно.
+Quote Post
FrankLekard
post 6 September 2018, 10:11
Отправлено #692

Group Icon

Sobakus
В который прыгал - тот стабильно отсылал к правой части, на уступ. Надо было как-то в прыжке еще в него попадать, иначе в яму сбросит. Но было легко не упасть.
+Quote Post
Secret Boss
post 9 September 2018, 14:59
Отправлено #693

Group Icon

Начал потихоньку играть. Разбил сферу в первом замке, получил щит, забрал в тупиковой комнатке вторую разновидность кинжалов и направился к выходу. Пока перекур.

Игра очень радует. Атмосфера в ней какая-то "постапокалиптическая". icon_lol.gif Почти все вымерли, только несколько человек по городкам бродит, в лесах и пещерах так и вовсе ни одной живой души. И только попав в Netherworld/Chaos Realm ощущаешь, что жизнь таки в игре есть. Жизнь после смерти. Ну или что-то типа того. В общем, сюрреализм какой-то.

К управлению понемногу привыкаю, хотя попадись более шустрые враги - и матов будет много. Рондовский мешок с песком Рихтер по сравнению с местным Саймоном просто живчик и бодрячок. icon_lol.gif Хотя сценарием это оправдывается. Саймон ведь проклят.

Мелодия сэйв-комнат просто бесподобна! smile308.gif
+Quote Post
Sobakus
post 9 September 2018, 15:33
Отправлено #694

Group Icon

Цитата
Жизнь после смерти. Ну или что-то типа того.
Да, это очень точно. Примерно такой у меня концепт и был. Только я его формулировал как "игра после игры" icon_lol.gif . Вроде все умерли, а нет - что-то там ещё происходит на каком-то другом слою.

Цитата
Рихтер по сравнению с местным Саймоном просто живчик и бодрячок.
Враги тут в основном тоже медленные, да и HP (с апгрейдами) навалом будет. И да - есть полу-управляемый прыжок.

Цитата
Мелодия сэйв-комнат просто бесподобна!
И всего 18 секунд gigi.gif . 4 простых аккорда. Но как-то повезло с ними.
+Quote Post
Secret Boss
post 9 September 2018, 15:39
Отправлено #695

Group Icon

Цитата
HP (с апгрейдами) навалом будет
Их отыскивать надо будет? Или все на виду лежат?

Сразился с Вельзесиськами, получил геймовер, наступил день. Теперь в том месте, откуда попадал в первый замок, прохода нет. Снова не пойму, куда идти и что делать? scratch_one-s_head.gif
+Quote Post
FrankLekard
post 9 September 2018, 15:54
Отправлено #696

Group Icon

Secret Boss
Ты боссу проиграл и получил геймовер? Там вроде должно было тебя восстановить с босса же, если ты потерял все хп.
+Quote Post
Secret Boss
post 9 September 2018, 15:57
Отправлено #697

Group Icon

FrankLekard
Произошло то, о чём я написал выше. После экрана Game Over показали экран с фразой "The morning sun has vanquished the horrible night", а Саймон оказался у входа в замок, где ворота опечатаны и над ними всплывает "?".
+Quote Post
FrankLekard
post 9 September 2018, 16:01
Отправлено #698

Group Icon

Secret Boss
Я тебя уточнить попросил. Получил геймовер - это значит ты потерял все хп? Или потерял все хп, но забил босса? Если первое, и тебя выбросило на улицу - значит это глюк.
Вообще получается тебе засчитали победу над Вельзевулом тогда. Пробуй проходи как и дальше. В замки тут днем все равно входить нельзя.
Добавил(а) FrankLekard, Sep 9 2018, 16:01
И да, эта штука с вопросами и воротами со всеми замками днем происходит.
+Quote Post
Secret Boss
post 9 September 2018, 16:02
Отправлено #699

Group Icon

Цитата
Получил геймовер - это значит ты потерял все хп? Или потерял все хп, но забил босса?
Потерял все НР. Босса я всего три-четыре раза успел ударить, больше от комаров по комнате бегал (они меня и убили).
+Quote Post
FrankLekard
post 9 September 2018, 16:04
Отправлено #700

Group Icon

Secret Boss
Баг значит словил. Пусть Собакус правит потом icon_lol.gif По идее, игра тебя восстанавливает на тех же экранах, где Саймона грохнули. Никаких откатов по уровням тут нет. Пробуй дальше, может и нормально будет. К боссу тебе в любом случае сейчас не вернуться, разве что сейв перед ним загрузить.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic